Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Прыщики на языке

Дорогие форумчане, столкнулась с такой проблемой - на языке стали выскакивать прыщики. Сначала болит день-два, потом вылезает маленькая белая язвочка... Бывало и раньше такое, но редко, а за последние 2 недели, уже второй раз такая беда, в этот раз язык болит даже в нескольких местах( Почитала, что это может быть симптомом стоматита. А как это лечится? Идти к врачу, естественно, желания нету, поэтому пока просьба не затрагивать этот вопрос, постараюсь справиться своими силами, если реально. Посоветуйте, пожалуйтса, какие-нибудь методы, лекарства, народные средства - может кто-нибудь сам сталкивался с таком проблемой.

Нравится0
Не нравится1
Ответы (34) Ответить
  • хлоргексидином полощи, у меня часто такое,он спасает!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• спасибо, Катя! покупать в аптеке? если начинаешь полоскать, как только болеть стало, не вылезает ничего?

Нравится0
    Не нравится0
  • Это герпес. соответственно, и лечить надо как герпес, комплексно, противовирусные пить - кагоцел или ацикловир. Стоматит тоже вызывается вирусом герпеса.Я если често один раз зеленкой такую фигню на языке прижгла, достала она меня, зато больше не вскакивали, главное, не переборщить

Нравится0
    Не нравится0
  • Кайя, сомневаюсь, что это герпес.. Бывало на губе. Но всё равно спасибо.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня на нёбе утончённые сосуды и бывает лопаются.
    Не хватает РУТИНА. Он есть в цитрусовых. Съедайте каждый день по 2-3 мандарина и проблемы не будет.
    При стоматите в аптеке купите полоскание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не думаю что это герпес тк беленькие болячки.Похоже на стоматит ,посуду отдельную заимейте,пока высыпало.Мирамистином хорошо орошать и протирать прямо по языку физ.раствором(солью короче)или насыщенным сиропом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да в аптеке.как мирамистин,ток дешевле в разы)))

Нравится0
    Не нравится0
  • это стоматит. купите настойку прополиса и ватные палочки. прикладывайте прямо на язвочку, заживает почти мгновенно

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно полоскать ротоканом,рекутаном,хлорфилиптом,хлоргексидином,стоматидином​,элименатором.Можно просто содовым раствором(1ч.л.на стакан теплой воды).
    Или рассасывать септолете,себедин.

Нравится0
    Не нравится0
  • и не щелкайте не мытые орехи и семечки, старайтесь не есть в столовых

Нравится0
    Не нравится0
  • к врачу вам надо, а пока не дошли до него - попробуйте поласкать рот стоматофитом (продается в аптеках без рецепта), эффективный препарат. Здоровья!

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня вчера такое было, так было мучительно больно, что взяла маникюрные ножницы и отрезала белый пупырышек на языке, боль моментально прошла, а сегодня уже ничего не напоминает об белой гадости, метод странный конечно, но не смогла уснуть и перед сном такое учудила и не жалею

Нравится0
    Не нравится0
  • Мандарины ели новерно в неограниченом количестве? если так то это нормально. пройдёт скоро.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем спасибо! Стало полегче,хотя еще болит(
    Да, Дмитрий, ела много. Неужели от мандаринов?)

Нравится0
    Не нравится0
  • А меня уже с весны не проходит... Я её йодом прижигаю. Постепенно уменьшается, а потом опять увеличивается. Спросила у стоматолога, она сказала, что похоже на повреждение сосочка. И всё. А что делать-то с ним? Так никто мне и не сказал. В поликлинику идти без толку. Там одни полоумные пенсионерки -терапевтши сидят.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня что то на подобии маленьких глазу не заметных прыщиков на кончике языка (на ощущение насчитал 3-4 может) Началось позавчера. Вчера чувствовал как что то будто появилось там. В пятницу ел в столовке городской. Это может быть причиной ?? Боли к стати нету . Но всё-равно неприятное чувство! Боюсь что бы потом все не стало хуже. Вот сейчас сижу полощу рот водичкой с содой..надеюсь поможет!)

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня тож самое только 1 и тож не болит но немного мешает

Нравится0
    Не нравится0
  • помогите у меня вылез прыщ на кончике языка и мебо припухло больно кушать так как все это дело мешает и при контакте побаливает. Что делать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя

хлоргексидином полощи, у меня часто такое,он спасает!

Ваш текст
    а скажите пожалуйста...хлоргексидином полоскать как..его надо с водой разводить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Наверное все подумают что реклама, но судите как хотите. Мне подарили такую зеленую фишку амвеевскую, такая в стекляной баночке, как зеленка, с пшикалкой. Я ею полоскаю раза два за день, ну три и прыщик на языке проходит. Ну реально помогает эта байда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Прыщи на языке мучат часто(((((

Нравится0
    Не нравится0
  • ИЗАЧЕВО ВЫЛАЗЯТ ПРЫЩИ НА ЯЗЫКЕ

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, я тоже недавно купила GLISTER от амвэя, еще даже не распаковала, тоже прыщи на языке задолбали, говорят это эффективное средство.

Нравится0
    Не нравится0
  • Экстровоганда ! Стоматофит у меня есть но толку от него нет!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Дососались

Нравится0
    Не нравится0
  • А если заниматься оральным сексом с такими прыщиками,занести инфекцию возможно?

Нравится0
    Не нравится0
  • вроде как не было случаев занесения инфекции, но не могу сказать, что ощущения приятные. Язык откусить хочется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ребята ощющенея не из преятных

Нравится0
    Не нравится0
  • Если десн не опухли , это не стоматит. Ешьте меньше семок. Чаще всего эти прыщики загноившиеся ранки от скарлупы.

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне мама сказала что нужно меньше врать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Вадим

А если заниматься оральным сексом с такими прыщиками,занести инфекцию возможно?

Боже, тебе то это зачем Вадим ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Alouette

это стоматит. купите настойку прополиса и ватные палочки. прикладывайте прямо на язвочку, заживает почти мгновенно

Нравится0
    Не нравится0
  • Так оно очень сильна щипит

Нравится0
    Не нравится0
  • А если он уже год как не проходит, что делать с ним? Хлебнула случайно горячего чаю, он вылез пощипал, боль прошла, а он так и остался как бородавка((( кто-то сталкивался с таким?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ксения

Наверное все подумают что реклама, но судите как хотите. Мне подарили такую зеленую фишку амвеевскую, такая в стекляной баночке, как зеленка, с пшикалкой. Я ею полоскаю раза два за день, ну три и прыщик на языке проходит. Ну реально помогает эта байда.

Это Glister для полоскания рта. Очень помогает! Тоже пользуюсь.
    Здоровья всем!

Нравится0
    Не нравится0
  • КОСТЯ

ИЗАЧЕВО ВЫЛАЗЯТ ПРЫЩИ НА ЯЗЫКЕ

Изатавожы, изачиво вылазят мозхи чириз ушы

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит: