Гость
Статьи
Болит голова - над …

Болит голова - над бровью

У кого такое было? До врача сейчас не добраться. Болит справа голова, над бровью и иногда ещё и затылок, уже третий день. Особенно, когда вдыхаю воздух. Насморков никаких давно уже не было, вообще простудой не болела. С затылком всё ясно - у меня что-то там зажато в позвоночнике, как мне сказал врач. А сейчас вот над бровью стало болеть, иногда отдаёт в глаз, иногда будто даже в челюсть... Может продуло? Кто с таким сталкивался, и как с этим бороться?

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Мило4ка
#1

Если над бровью рядом с носом - скорее всего начинается гайморит. Соплей может и не быть (там гной и он тяжело выходит). Промывать нужно фурыцилином (2 таб на стакан). Берете шприц без иглы!! и прямо в нос этот раствор. И еще на рынках продают соты от меда - это лучшее средство. Просто жевать его надо как жвачку. Не запускайте если гайморит - мне делали проколы 2 раза - это боль адская. Мне тоже и в глаз и в челюсть отдавало - это по гайморовым пазухам гной гуляет.

Автор
#2

Милочка, а откуда там гайморит мог взяться, если я не простужалась? Как у Вас это всё началось?

Мило4ка
#3

У меня не соплей не температуры не было. Болело над бровей правой, потом и над левой. Пошла к лору - говорит: Да у вас, милочка, гайморит! делаем прокол!. Через год - повторение, но я уже была ученая и до прокола не довела.

Если у вас не гайморит - буду только рада!!!

Автор
#4

Милочка, а долго болело? Вообще похоже на мою ситуацию, но я ума не приложу, откуда это взялось, всё было в порядке, а тут - на тебе..

Ritka
#5

Ещё может быть зуб. Вот я например за все 33 года своей жизни не знала, что у меня оказывается есть так называемый скрытый зуб, он растёт в челюсть прямо над другим зубом -клыком вверх. Врач сделал полный снимок челюстей и заметил. Спросил болит у меня голова часто или ещё что то. Я сказала нет и никогда меня это не беспокоило. Он сказал: ну тогда хорошо, трогать его не будем раз вас это никак не беспокоит. Так что причин может быть куча вашей головной боли.

Мило4ка
#6

около 2 недель. Но я к здоровью относилась безолаберно - думала само пройдет. Температуры нет и ладно. Сходите к врачу - может мигрень обычная, а я вас тут напугала гайморитами своими....

Автор
#7

Ритка, а вот зуб - это тема. У меня есть с обеих сторон такие скрытые зубы, им места не было вырасти...

Автор
#8

Милочка, вот и я надеюсь, что само пройдет... А гайморит - ну симптомы наши похожи, но никогда гайморита не было, т-т-т, откуда было только ему взяться( А сейчас сессия как раз начинается, экзамен на экзамене, реально на этой неделе не попасть к врачу...

Ольга
#9

Автор, попробуйте наклониться - если боль усиливается и чувствуется как будто давление увеличивается в голове, значит все-таки гайморит, в вашем случае фронтит...

Автор
#10

Ольга, вроде нету таких ощущений. Если только давление, но не более, чем когда при обычных обстоятельствах наклоняешь голову. А фронтит что за зверь? Вроде же тоже с насморком связано.. И как его лечат?

Мило4ка
#11

http://www.appteka.ru/zabol/zabol_g/gaimorit.htm

Автор почитайте.

есть что то похожее?

Автор
#12

Милочка, ну там все про насморк пишут... А его нет. Есть только боль(

Гость
#13

Автор, как бы вас по скорой не увезли! ТТТ. У вас 100% гайморит или менингит. Если хотите жить обратитесь к врачу, иначе последствия могут быть необратимы. Моя мама ЛОР, я не шучу!

Гость
#14
Гость

Автор, как бы вас по скорой не увезли! ТТТ. У вас 100% гайморит или менингит. Если хотите жить обратитесь к врачу, иначе последствия могут быть необратимы. Моя мама ЛОР, я не шучу!

глупости. У меня уже год как голова болит именно так. над бровью острая боль... иногда давящая. Обошла всех врачей, даже компьютерную томограмму сделала и магнитно резонансную, уж чего чего а гайморита у меня точно не нашли. Тем более смешен ваш намек на несовместимость гайморита с жизнью.

Для автора- у меня так ничего и не нашли- сказали что это такое проявление мигрени.

Гость
#15

14, если долго фантазировать..то может воспалиться мозг..ну и со всеми последствиями!

Я думаю что надо идти к врачу а не ждать! Вы как считаете?

Ирина
#16

у меня мигрень такая была.

Автор
#17

Если кому интересно - к врачу-таки выбралась. Снимок сделали - гайморита никакого нет. Сказали, скорей всего невралгия... Прописали таблетки, вроде легче.

Мило4ка
#18

Поздравляю))) Рада что мое предположение не сбылось))

Желаю здоровья!

Лариса
#19

Вы знаете,меня то же начала одолевать головная боль справа.Начинает болеть где-то внутри глаза,потом лоб,вото правая часть,потом затылок,дискомфорт полный.Причем она не невыносимая,но неприятная.Выпью таблетку спазгана - все прходит где-то на сутки,может чуть больше.Причем она начинается -стоит мне прилечь,потом встать.Может это связано с моими ночными дежурствами - недосыпами....

Лариса
#20

К невропатологу не могу попасть -запись за два месяца.МРТ,РЭГ,и т.п. только в Саратове,а внашем городишке с этим трудно.Да и работу не бросишь.

Гость
#21

Здравствуйте. Вот уже 4-й день у меня , начиная с утра болит голова в районе правой части лба над правой бровью и ломит правый глаз. Недавно заболел гриппом , лежал 4 дня с температурой и как раз в это время начала болеть голова.В первый день боли в голове произошли из-за высмаркивания утром, я подумал, что это сосуд, но на следующий день я утром не стал высмаркиваться, но при этом голова опять разболелась, а именно в районе правой части лба над правой бровью и ломит правый глаз. Все это продолжается уже 4-й день. Подскажите пожалуйста, что делать??

Ы!
#23

сделайте рентген, запущенный гаймор очень опасен

Анастасия
#24

У меня уже несколько недель болит в районе правой брови, боль как будто кто-то сильно давит изнутри , если немного полежу боль уменьшается, насморка нет.Подскажите мне пожалуйста!

Сергей
#25

Подскажите пожайлуста как вылечить гайморит дома

Джей Ло
#26

Если болит бровь тем более после перенесенного заболевания то скорее всего это фронтит.Но может быть и риносинусит как у меня.Так как оттекают пазухи воздух не церкулирует в фронтальных пазухах и оттекают и они отсюда боль.В глаз отдает потому что фронтальные пазухи рассполагаются прямо над орбитами а иногда и задевают их.Бегом к лору потом ренген и все будет хорошо.

Алексей
#27

идите в *** [2]

пусть к лору сходит и всё проверят ....

Гость
#28

очень болит что делать((

Юлия
#29

болит с четверга...над правой бровью.... хронический гайморит, но сейчас насморка особого нет...да и без шапки не хочу... итак часто простываю.....

что делать в этом случае?

Ирина
#30

а у меня еще и шум у шах, и точно также болит и бровь и глаз

После снимка сказали снижение прозрачности обеих гайморовых пазух, но гноя в них нет, назначили антибиотики колоть - до одного места.

Что сейчас делать тоже ума не приложу

вася куркуль
#31

привет всем !!!!тоже очень болит правая сторона лба я умру((((?????

Татьяна
#32

У ребёнка 9 лет болит над левой бровью и кровь из носа идёт. Только что были у педиатра и ЛОРика. Сказали это просто из-за смены атмосф. давления. Кровь уже не идёт, а лоб болит до сих пор. Выписали аскорутин.

Мария
#33

я болею и у меня болит над бровью сначала над одной, а теперь и над другой.завтра собираюсь к лору,очень боюсь что будет.

Наталья
#34
Автор

Если кому интересно - к врачу-таки выбралась. Снимок сделали - гайморита никакого нет. Сказали, скорей всего невралгия... Прописали таблетки, вроде легче.

я что прописали?

Наталья
#35
Наталья

я что прописали?

Ольга
#36

Два года назад упала разбила лоб,внутри была мятина,через пол года зажила,а сейчас 4-ый день болит это место,.и болит только с утра днем,а вечером проходит. можеит из-за перемены погоды?

Павел
#37

Всем здравствуйте.Два года назад заболел гайморитом , лежал в больнице , пробивали , на след год заболел опять , лечился , прошло. Но опять через месяц заболел решили пробить -всё стало нормально. Кстати болею именно в марте ( думаю из-за плохой , сырой погоды _ )недавно простыл (такие симптомы 3 дня с 4 дня до 11 вечера температура 37-37.2 , а на четвёрный день заболела бровь в районе лба , у меня гайморит был носовых пазух . Вот думаю в понедельник идти к ЛОРУ . Может у кого нибудь были подобные симптомы ? Утром бывают сгустки выходят !

Татьяна
#38

У моей дочки болел лоб в районе левой брови, пили Аугментин. На второй день приёма вышел гной ярко-жёлтый и головная боль прошла. (Аугментин пили от бронхита, просто так совпало, он же широкого спектра действия). Сейчас делать проколы-это прошлый век. Альтернатива проколу - ЯМИК. http://www.yrh.yar.ru/surg/otorino2.html

Евлампий
#39

у меня так сосед умер

Я такая.
#40

3 октября. Мне 12 лет, у меня вчера началась боль очень резкая над левой бровью. Я выпила Анальгин, но помогло только через полчаса... Ночью боль повторилась, сегодня я ушла в школу к 8 утра и на 2 уроке опять закололо над бровью... Я отпросилась и ушла домой, дома уснула и боль прошла... Больше пока не повторяется. А так очень сильно болит, аж до слёз... Кстати недавно была простуда, насморк кашель температура сопли.... ЧТО У МЕНЯ??? ИДТИ К ВРАЧУ ИЛИ НЕТ?

Екатерина
#41

Если боль над бровью, то это фронтит, который требует того, что бы его просверлили, и лучше не заниматься самолечением, а срочно обратиться к врачу, так как еще чуть-чуть и будет минингит!

Татьяна
#42

Да не сверлят сейчас ничего!!! Уже давно делают ЯМИК!!! Прочитайте в инете про этот ЯМИК, сверление-прошлый век

Владимир
#43

В Марте 2010 года у соседа случился пожар, вытаскивал людей, в результате обрушения перекрытий, получил скальпированную рану лба (выше левого глаза), зашили и забыл, год назад, по осени, болело левое надбровье, перебился пентальгином. Сейчас, опять по осени, всё повторяется. Может ли здесь быть какая-то взаимосвязь? (перемена погоды и т.д.) Или, всё-таки к ЛОРу?

Татьяна
#44

Скорее к хирургу

анна
#45

у меня тоже самое, боль в левой брови, преходит на веко, веко чуток опухает. ЛОР сказала ничего нет, хотя МРТ показало синусит. Что делать не знаю, наверное к неврологу. Найз перестал помогать(((

Татьяна
#46

[quote="анна"] Раз МРТ показала синусит - идите к другому ЛОРу. Невролог от синусита не лечит. Прочитайте в инете про методику ЯМИК.

Александр
#47

Ребята такая же проблема боль над правой бровью. Пошел к лору нашли острый фронтит, а рентген ППН показал что у меня киста чегото там вот она ипроблема боли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#48

У меня боль над левой бровью. Болить под стуком сердца. Если отпускать голову ниже то он болить силнее и если потрогать его руками то тоже болить. Что это может быть????

Татьяна
#49
Наташа

У меня боль над левой бровью. Болить под стуком сердца. Если отпускать голову ниже то он болить силнее и если потрогать его руками то тоже болить. Что это может быть????

Гайморит. Бегом к ЛОРу

Гость
#50

в первый раз у меня гайморит был во 2 классе.Пролежал неделю в больнице.Ничего не делали.Прописали фурацилин.Голова долго-лет 5-7,периодически ,разваливалась от боли.Потом перед армией сделали 4 прокола.Вышел гной.На самом деле неприятно,но не больно..Последние лет 15 ходил в баню-про гайморит забыл..Про гайморит забыл.Вообще сначала надо очень подробно обследоваться.Всё взвесить.С одной стороны гайморитом полстраны болеет,вроде,ерунда.С другой,ну,его на фиг.Бережоного бог бережет.