Гость
Статьи
Вобэнзим. Ваши отзывы.

Вобэнзим. Ваши отзывы.

Здравствуйте!Мы с мужем проходим антибиотикотерапию (примерно неделю), а потом целый месяц назначен вобэнзим. В интернете посмотрела, так там столько противоречивых отзывов!.. А здесь есть те, кому он …

Ольга
769 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Арина
#601

Муж пил вобэнзим после антибиотиков, когда лечил простатит. Плюс параллельно применял смартпрост и принимал БАДы. Все в комплексе помогло, год не вспоминаем об этой беде. Так что смысл есть, мне кажется.

Вика
#602

У меня положительное впечатление. Брали мужу от простатита, лечился на фоне смартпроста. Помогло очень быстро, стал лучше себя чувствовать.

Elena
#603

Скажите пожалуйста какой Вобэнзим оригинальный немецкий вы покупали? Их несколько видов.

Екатерина у меня тоже так
#605
Евгения

У меня от вобэнзима через полчаса или час начинались признаки простуды, сопли , чихание. Живот странно ведет себя, в туалет два три раза в день хожу, при томм что раньше это было раз в два дня. пью 6 день

Лика
#606

Моему вобэнзим и смартпрост назначали, когда начались проблемы с простатой и эрекцией. Плюс еще массаж и еще какой-то препарат, не помню. Помогло.

Евдокия
#607

Лекарство действенное убедилась на своем опыте. Пила после перативного вмешательства, лапароскопического, удаляли кисту. Врач назначил для лучшего заживления тканей. послеоперационный период прошел хорошо, не образовалось ни спаек ничего такого, не свищей. Очень довольна вобэнзимом.

Наталья
#608
Екатерина

У меня от вобензима головные боли, первый раз гинеколог назанчила, начала пить и не могла понять, ежедневно голова болит, таблетки от головы по несколько раз в день пила, потом дошло, что возможно от вобензима, прекратила прием, все прошло. Сейчас опять гинеколог назначила мне это лекарство, я не сразу вспомнила, что уже его принимала, только когда увидела блистер поняла. Решила попробовать еще раз, пью второй день, результат, сдавливающие боли в висках ,пока еще не сильно болит, но весь день, не знаю что будет завтра. Стоит ли терпеть головную боль и продолжать пить вобензим? Или все таки прекратить прием? Может именно мне он не подходит по каким то причинам?

Наталья
#609

Тот же эффект, как у вас у меня пью вобензим, болит голова в висках, у меня мастопатия. Врач назначила 5 таблеток 3 раза в день, 2 месяца курс, потм отдых потом опять повтор. Голова стала болеть., каждый день от него. Приходилось пить, таблетку от головы. Но внимание, может быть кому - то пригодится информация, когда я начала пить их как прописали врач 15 штук в день, по 5 утро, обед и вечер. Где то через неделю я начала задыхаться, и сильная тахикардия, я чуть не погибла из за вобензима, будьте осторожны!!!!!!! Врачи об этом не говорят. Я 2 месяца задыхалась, скорую вызывала, они не могли понять в чем дело!!!!! Сейчас я его принимаю, но по 1 1 таблетке, в день, когда одна, когда 2 не более!!!!! Так как начинаю задыхаться!!!!!! Лучше дольше пить , но маленькой дозировкой, чтобы избежать, таких побочных действий , как у меня. Будьте аккуратнее от 1, 2 штук не задыхаюсь, но при мастопатии он расса выет, помогает, были, уходят. Ничего не Могу сказать! Будьте аккуратнее с дозировкой. Голова болит при нем, и задыхалась от кол-ва !!! А самое лучшее лечение советую, исповедоваться и причищатся чаще!!! Всем здоровья!

Александр
#610

Какой-то безграмотный бред.

Гость
#611

Мне вобэнзим очень помог. Обнаружили онкозаболевание - рак молочной железы. Еще до операции хирург посоветовал его пить. Пропила 3 курса с перерывами. Когда начала делать химию, то оказалось, что перенесла ее с наименьшими потерями: волосы на голове остались (выпали, правда, в других местах, но это не так заметно), анализы были все в норме, не тошнило сильно, как других моих соседей по палате, и сам организм намного быстрее приходил в себя и восстанавливался. Онкологи и хирурги были в шоке - через полчаса после инъекций хим.препаратов я уже гуляла и нормально кушала. Были, правда, непонятные подъемы температуры, но это, возможно, была реакция организма в общем. Так что вобэнзим мне помог. С учетом моих сопутствующих хронческих болезней все должно был быть намного хуже. Но не было.

светлана
#612

как вэбензим действует на щитовидку? есть опыт у кого? у меня гипотериоз, пью 100L-тироксина, тормоз и организм клинит все равно, панкреатит обостряется. Заранее спасибо ....

Гость
#613
тупая унылая девка

у тебя и такого нету.. так что звидуй молча)

-все у меня есть- соси шкура!)

Гость
#614
Гость

- не ***!

Гость
#615
Гость

- не ***!

Лена
#616

От молочницы хорошо помогает, если принимать вместе с противогрибковым средством. Он усиливает действие специфичных препаратов, и повышает иммуните организма и сопротивляемость инфекциям. У меня рецидивы прекратились, хотя постоянно возникали стабльно раз в 3 месяца.

Алла
#617

Здравствуйте. Пью Вобензим периодически по рекомендации лечащего врача. Обычно покупала таблеточки оранжевые, в глазури как будто, а вчера приобрела таблетки красные, матовые, почти плоские. В панике не подделка ли. Обидно будет, препаратик не дешевый((

#618

Воспаление придатков лечила вобэнзимом, немецким препаратом который выписал гинеколог. Само средство оказалось эффективным в применении и нне самым дорогим из всего чем я лечилась. Воспление прошло естественным путем (как врач мне сказала - правельным).

Василина
#620

мы мужу стали вобэнзим регулярно брать, пропивает, пока смартпростом лечится. так у него уже давно не было сильных обострений простатита, по-моему, за такой эффект любые деньги отдашь

Паки
#621
Мария

Вы что-то путаете.4100 это не 166грн ,это 1022грн.так что тоже самое почти

В Казахстане стоить 32000 тг это 6400 руб

Гость
#622
Ольга

Антонина , воэбензим создали только в 2010 году на российский рынок он попал в 2012 , 10 лет назад Вы его принимать ни как не могли . Еще раз доказывает что все положительные отзывы проплачены

Я его принимала в 2007 году

Светлана
#623

Вобэнзим противовоспалительный, противовирусный препарат. Он назначается, например, при хроническом воспалительном процессе. Флору он никакую восстановить не сможет. А вот воспаление при употреблении от 1 месяца может эффективно без побочек снять.

Светлана
#624
светлана

как вэбензим действует на щитовидку? есть опыт у кого? у меня гипотериоз, пью 100L-тироксина, тормоз и организм клинит все равно, панкреатит обостряется. Заранее спасибо ....

Думаю, никак. ЭТо противовоспалительный препарат. Уточните у врача. В теле человека те энзимы, что в вобэнзиме тоже вырабатываются, просто их не хватает на борьбу с разными воспалениями, как правило, особенно в возрасте, когда ферментов в принципе не хватает. Им же еще переваривать пищу нужно. Поэтому хорош этот препарат.

Светлана
#625
Наталья

Тот же эффект, как у вас у меня пью вобензим, болит голова в висках, у меня мастопатия. Врач назначила 5 таблеток 3 раза в день, 2 месяца курс, потм отдых потом опять повтор. Голова стала болеть., каждый день от него. Приходилось пить, таблетку от головы. Но внимание, может быть кому - то пригодится информация, когда я начала пить их как прописали врач 15 штук в день, по 5 утро, обед и вечер. Где то через неделю я начала задыхаться, и сильная тахикардия, я чуть не погибла из за вобензима, будьте осторожны!!!!!!! Врачи об этом не говорят. Я 2 месяца задыхалась, скорую вызывала, они не могли понять в чем дело!!!!! Сейчас я его принимаю, но по 1 1 таблетке, в день, когда одна, когда 2 не более!!!!! Так как начинаю задыхаться!!!!!! Лучше дольше пить , но маленькой дозировкой, чтобы избежать, таких побочных действий , как у меня. Будьте аккуратнее от 1, 2 штук не задыхаюсь, но при мастопатии он расса выет, помогает, были, уходят. Ничего не Могу сказать! Будьте аккуратнее с дозировкой. Голова болит при нем, и задыхалась от кол-ва !!! А самое лучшее лечение советую, исповедоваться и причищатся чаще!!! Всем здоровья!

А вот интересно, зачем вам энзимы от мастопатии, они никак на нее не влияют.((( Да , они снимают воспаление в любом органе, но , если у вас воспалительных процессов нет, то какой-то развод.((

Саломея
#626
Светлана

А вот интересно, зачем вам энзимы от мастопатии, они никак на нее не влияют.((( Да , они снимают воспаление в любом органе, но , если у вас воспалительных процессов нет, то какой-то развод.((

При мастопатии нет воспаления? Это как? Есть, еще какое.
Но только вобэнзимом мастопатия не лечится, там масса всякого лечения, вобэнзим в том числе.. Он отеки и воспаление уменьшает, иммунитет поддерживает, сопротивляемость организма повышает, уменьшает побочки от антибиотиков.
Я считаю, что мне помогло именно комплексное лечение, а не какой-нибудь один препарат.

Лада
#627

У меня муж по большому счету только благодаря вобэнзиму и смартпросту начал простатит в узде держать.

Мария
#628

У меня муж для профилактики обострений рах в год пролечивается вобэнзимом и смартпростом. Помогает.

Ксюша
#629
Лилия

Отрицательный опыт. Вобензим мне назначила гинеколог во вр. берем-сти "просто так", для "хорошего кровообращения между мной и плодом" (ни на что не жаловалась, ан-зы были все хорошие, просто ей надо было мне что-то выписать, а-то я ничего ещё не пила). Случилась аллергическая реакция на эту оранжевую оболочку препарата! В б-цу с аллергией увезли в выходной. Дежурного аллерголога в б-це не было, т-ко терапевт. Мне сказали нужно дождаться утра след. дня (понед-ка). За часов 12 на меня стало страшно смотреть - сыпью покрылась уже вся. Врач до меня добралась только в 12 дня. Пять дней капельниц сильных горм. препаратов и уколы таегила и супрастина. Это была 7-8я недели бер-сти. Ребенка я проносила 18 недель. Он держался...крепился, хотел жить, но погиб. У него развилась кистозная гигрома шеи, дефект пальчиков на одной ручке. Ненавижу нашу медицину. Равнодушие, узость знаний, безответственность. Уфа.

Я тоже начала принимать вобэнзим на 16 неделе беременности, и возможно совпадение, но через 3 дня приема , я тоже потеряла ребёнка. Не пейте его, теперь виню себя, что послушала врача, внутренний голос говорил " не надо".

Ксюша
#630
Лилия

Отрицательный опыт. Вобензим мне назначила гинеколог во вр. берем-сти "просто так", для "хорошего кровообращения между мной и плодом" (ни на что не жаловалась, ан-зы были все хорошие, просто ей надо было мне что-то выписать, а-то я ничего ещё не пила). Случилась аллергическая реакция на эту оранжевую оболочку препарата! В б-цу с аллергией увезли в выходной. Дежурного аллерголога в б-це не было, т-ко терапевт. Мне сказали нужно дождаться утра след. дня (понед-ка). За часов 12 на меня стало страшно смотреть - сыпью покрылась уже вся. Врач до меня добралась только в 12 дня. Пять дней капельниц сильных горм. препаратов и уколы таегила и супрастина. Это была 7-8я недели бер-сти. Ребенка я проносила 18 недель. Он держался...крепился, хотел жить, но погиб. У него развилась кистозная гигрома шеи, дефект пальчиков на одной ручке. Ненавижу нашу медицину. Равнодушие, узость знаний, безответственность. Уфа.

Я тоже начала принимать вобэнзим на 16 неделе беременности, и возможно совпадение, но через 3 дня приема , я тоже потеряла ребёнка. Не пейте его, теперь виню себя, что послушала врача, внутренний голос говорил " не надо".

Виктория
#631
Ксюша

Я тоже начала принимать вобэнзим на 16 неделе беременности, и возможно совпадение, но через 3 дня приема , я тоже потеряла ребёнка. Не пейте его, теперь виню себя, что послушала врача, внутренний голос говорил " не надо".

Очень вам сочувствую. Но вобэнзим тут ни при чем. Мне его выписывал доктор в больнице при гестозе, К счастью, все кончилось хорошо, хотя чувствовала себя ужасно, уже не надеялась, что смогу дотянуть до нужного срока. Моему сыночку скоро годик)))
Лучше не принимать лекарства при беременности, это всем понятно, но если есть показания и врачи советуют, то приходится это делать для здоровья наших деток. А вобэнзим – хороший натуральный препарат, никакой химии.

😊
#632
Виктория

Очень вам сочувствую. Но вобэнзим тут ни при чем. Мне его выписывал доктор в больнице при гестозе, К счастью, все кончилось хорошо, хотя чувствовала себя ужасно, уже не надеялась, что смогу дотянуть до нужного срока. Моему сыночку скоро годик))) Лучше не принимать лекарства при беременности, это всем понятно, но если есть показания и врачи советуют, то приходится это делать для здоровья наших деток. А вобэнзим – хороший натуральный препарат, никакой химии.

Да уж...особенно в ярко красной оболочке...)

Виктория
#633
😊

Да уж...особенно в ярко красной оболочке...)

А что оболочка?
Лекарство натуральное, в составе только растительные и животные энзимы. А самое главное, что помогает.)

Римма
#634
😊

Да уж...особенно в ярко красной оболочке...)

Таблеток в красной оболочке много, например панкреатин. Краситель входит в перечень разрешенных, состав у препарата натуральный, так что все ок.

Нигяр
#635
Нигяр

У меня было стойкое бесплодие -неспецифический хронический цервицит.3 года лечилась безуспешно антибиотиками и т.д.

,Помог Вобензим ,курс лечения 1 мес.- по 5 таб.3 раз в день.Сразу забеременела после окончания курса.

❤️

Гость
#636
Империя

Так, рассказуюю- мне реально помог..

действительно, когда начала только его принимать - в туалет ходила Чаще чем обычно, и с "напрягом", как будто небольшой запор..

Обратите внимание - на то Как его принимать надо... сейчас точно не помню, но вроде за 30 мин До еды..-если меньше, например 20-будет запорЧик..ну не выдерживала я.. когда рядом Запах Еды..))

Моя подруга пьет его курсами не первый год - с распахнутыми глазами убеждает, что не болеет вообще.. а живет в большом Мегаполисе..

Мне помог - воспаление убрал...только я его пила по 3 шт 3раза в день - рез-т через полторы недели - выявили на анализах)) анал-Ы делала чуть ли не каждый день.. - была опухоль((

Мне очень помог,рассасалась гематома,горло болело ,антибиотики не помогли,стала пить по 7таблеток,перестала вообще болеть,да ,согласна дорого,но оно помогает

Зоя
#637

У меня муж пил вобэнзим на фоне смартпроста когда пролечился от простатита. До этого у него каждый год и после переохлаждения бывали рецидивы а с тех пор долго проблем не было.

#638
Lina

помогает хорошо, особенно при воспалительных заболевания мочеиспускания и женских органов в частности придатков.

И мне тоже назначали от эндометрита

Гость
#639
Ольга

Мне назначил гинеколог 3 таб 3 раза в день. Принимала строго за 30 мин до еды запивала стаканом воды. На второй день приема появилась тошнота, боль в желудке и печени. До этого желудок никогда не беспокоил. Вечером третьего дня чуть не вырвало от жуткого запаха кала, воняет кошачьей мочой. Кошек никогда и близко не было в нашей квартире. Даже подумала, что глюк какой-то. Желудок по прежнему ныл и сохранялась тошнота. На четвертый день таблетки перестала принимать, но в организме они видать накопились и весь день вылетали из меня мелкими полужидкими и жутко вонючими порциями. Желудок по прежнему болит, когда встаю начинает тошнить. Хорошо ума хватило отзывы почитать, а я на другое лекарство грешила. Надеюсь завтра станет лучше. Сижу и радуюсь теперь, что маленькую коробку купила. Если бы мужа в аптеку отправила, самую большую бы припёр. Короче, с данным препаратом нам не по пути. Повторюсь, что с желудком и печенью проблем никогда не было, не говоря уже о том, что стул всегда был на редкость регулярным. Теперь вот страшно, вдруг не восстановится. Всем советую брать на пробу маленькую коробку, хотя она тоже не из дешевых.

Это была подделка препарата.У вас все признаки отравления подделкой

Алена
#640

У моей мамы ТЭЛА. Был опоясывающий герпес, который дал осложнение на легкие. Иммунолог выписал вобэнзим, а от ТЭЛы пьем эликвис. Она на фоне ТЭЛы, так подкашливает, но как стали пить вобензим кашель сухой просто замучил. Я вот думаю, может нельзя совмещать эликвис с вобэнзимом ,или такое обострение он вызвал. Спросила у врача участкового, ОНА даже не знала, что за препарат эликвис. (Живу в мегаполисе, а не на хуторе)
Может кто сталкивался, при заболеваниях легких, как реакция организма на фоне приема вобэнзима.

Маша
#641

Мне не помог. Мой опыт: принимала около 2 мес по 5т 3р в день. Боли в желудке(никогда проблем не было) , набрала около 4кг . С моей болезнью не справился- может даже навредил этот "чудо" препарат.

Гость
#642
Гость

Это была подделка препарата.У вас все признаки отравления подделкой

Я проверенных аптеках покупала. В разных при чем точно помню. Такие же побочки.

Марина
#643

У меня случилась травма голеностопа с вывихом. После гипса началось воспаление сустава. Не могла ходить совсем. После начала приема вобэнзима- смогла наступать на ногу и теперь хоть пока и хромаю уже хожу без костылей. У подруги после операции на поджелудочную только он начал снимать боли и снял воспаление

Гость
#644
Не пить ферменты

Прочитала почти все отзывы. Я в свои годы являюсь уже кандидатом медицинских наук . при приёме вобэнзима многие попровляются ! Да это именно так т именно от него! Почему? Потому что это ферментный препарат поджелудочной. Ферменты переваивают пищу. Ситуация вы переели и чтобы снять тяжесть пьете мезим! Так? Я думаю да! . пища переработалась нашими ферментами и тяжесть говорит о том что вы обожрались хватит, но сьев ферментов с помощью них пища которая не должна по сути перевапиваться она это сделает и все это уйдёт в жиры грубо говоря. Людям с ожирением нельзя ни мезим ни креон ни вобэнзим . и выход не наедаться нельзя передать . Во многих препаратах для похудения есть вещества которые прокируют выход Липазы из поджелудочной тем самым не давая пище расщипляться . липаза это фермент поджелудочной, а в креоне и вобэнзиме она есть . поэтому пить либо на тощак либо пить людям с панкреатитом. Кстати эти люди всегда худые.

Я не верю,что вы кандидат медицинских наук..не умеете мысли свои выражать, да и пишите с ошибками...видимо куплено все?

ЕЛИЗАВЕТА
#645

Ужасные таблетки! Боли в животе/желудке от них и изжога. Никогда проблем с жкт не было, анализы в норме были. Сегодня узнала что уровень глюкозы в крови повышен. Ничего больше не принимала только их. Чертовы таблетки!! Один вред от них!! Не рекомендую!

Vita
#646

Если принимать вобэнзим по инструкции, то никаких болей в животе и изжоги быть не может. Его специально принимают за 30-40 мин до еды, запивают чистой водой и это 30-40 мин никаких перекусов. Тогда вобэнзим никак не может быть связан с пищеварением, доходит до кишечника и проходит в кровоток.
Если эти правила нарушать, то эффекта не будет, могут быть и боли, наверно. Как с любым лекарством, которое неправильно принимаешь.
Я принимала вобэнзим при лечении по гинекологии, полезное лекарство.

Алекса
#647
Ирина

А вы незнаете случайно, могут пропасть месячные? Врач назначил ПИТЬ ВОБЕНЗИМ ЗА 4 дня до месячных, но их так и нет, уже две недели.а я все пью и незнаю что делать

Подскажите, что в итоге у вас было? Если помните, а то мног лет прошло)))) Просто у меня тоже задержка после Вобэнзима, тест отрицательный, не знаю что и думать...

Vita
#648
Алекса

задержка после Вобэнзима, тест отрицательный, не знаю что и думать...

Задержка с вобэнзимом никак связана быть не может. Если тест отрицательный, то может быть гормональный сбой, перемена климата, нервное напряжение...мало ли причин у задержки. Если в норму не придет, то к гинекологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виталий
#649

Член вырос на 5 см за месяц приема вобензина, волосы на голове начали расти хотя уже лет 10 была большая лысина,генетическая алопеция. Еще у меня вес стабилизировался, раньше пузико было с жирком сейчас килограм 5 жира сслил, конечно в зал ходил в это время, силовые - жим становая и присед выросли почти в 2 раза Потенция как у молодого, утром одеяло палаткой,только ноги мерзнут. Жену зат...рахал прячеться уже от меня 4-5 раз в день, раньше 2 или 3 раза в неделю и то вяло все.Короче берите не пожалеете, советую.)))

Гость
#650

Виталий, ты что еще принимал, что мозги совсем поехали?