Гость
Статьи
Мозоли с корнем

Мозоли с корнем

Помогите! Какие есть народные средства выведения мозоля с корнем. Давно уже мучаюсь и уже второй рядом появляется. Не хочется обращаться в больницу. Может можно как то своими силами.

34 ответа
Последний — Перейти
#1

а почему в больницу-то нет? я мучалась 3 года...врач проблему решил за 10 минут

пуля
#2

я была школьницей долго и мучительно парила потом мучительно выдирала боялась врачей . лучше к врачу

Кика
#3

Хоспади, ну что вы такие-то? Хирург эту вашу проблему действительно решит за 10 минут! Вот вы мучаетесь три.. ТРИ! года. Как ребенок.

Ладно. Расскажу. Купите пластырь Солипод. Возьмите ОБЫЧНЫЙ пластырь и вырежте в серединке кружочек размером с эту мозоль. Наклейте чтобы мозоль торчала через этот вырезаный кружочек. И сверху на него солипод. Чтобы действующее вещество попадала аккурат на эту мозоль. Ходить надо будет долго. Сутки не снимайте. Потом освежите эту повязочку. Потом снова. Мозоль будет отходить. Потом наступит момент, когда ее можно будет достать.

Гостья
#4

Я справилась. Купила пластырь мозольный, вырезала по форме мозоля и приклеила, сверху обыкновенный пластырь. Держала неделю и старалась это место не мочить.Через неделю пластырь поменяла на новый. Затем ногу распарила и без боли выдрала этот мозоль. Но через некоторое время появился новый и опять та же процедура, только выдирать уже не пришлось, сам засох и заглох. Почти как у Кики. Только меняла реже. И когда будете менять пластырь потихоньку, щипчиками можно отрывать отмокшие кусочки. Поверьте это не больно, неприятно скорее всего.

Н.
#5

За одну ночь уйдет мозоль навсегда.Распарить ногу.Кусочек лимона (горбушка с мякотью) прикрепляется у мозоли с помощью пластыря.Сверху- носок.Идёте спать.Утром мозоли не будет.

#7
Гостья

Как я поняла, этот мозоль, похож на бородавку и который в народе называют "куриной ж-пой"?

Да, именно так!

#8

Я где то вычитала, что нужно настоять уксусную эссенцию с шелухой лука. А потом мазать и прилаживать кусочек шелухи на мозоль, закрепить это всё лейкопластырем. И так каждый день на протяжении недели или больше.

#9

меня обычный салипод спас и не больно... выше уже писали как это сделать.

Дочь нынче суперчистотелом (это не чистотел..это какая то химия от мозолей и натоптышей) спсалась..правда говорит очень больно было.

Уксусом с луком я пробовала. не помогло...только кожу здоровую обожгла - случайно..

Гостья
#10

Вообще-то это вирусная штука.

Наталья Михайловна
#11

Лук с уксусом это Авиценна насоветовал. Недавно читала его дурацкий трактат. Сама пробовала, не знала откуда этот рецепт и не помогло совсем. Но, не обожгла.

#12

Да, я смотрю лук с уксусом пока действительно не помогает. Хотя моей знакомой помогло. Может мало времени прошло. Думаю действительно нужно воспользоваться салиподом. Тем более, что это удобней и практичней.

#13

А что на счет бородавок. В свое время вывела суперчистотелом, а она заново начинает расти.

Гостья
#14

Это в крови вирус, надо не только выводить бородавки, но и кровь очистить от вируса.

#15

И всё таки нет. Лук с уксусом мне помог!!!! Главное не давать мозолю дышать. Я делала так: распаривала ногу, терла пемзой, а потом прикладывала маленький кусочек настоянной в уксусе шелухи и закрепляла это всё обычным лейкопластырем.

Ирина
#16

Пробовала: салипод,печёный лук,тёртый картофель, лимон -ничего не помогает только смягчает даже прижигала жидким азотом, сжигается всё кроме корня и неделю не наступить. А вот к хирургу не догадалась.. придётся обратится, но ..,что-то боязно, как бы совсем не обезножить))

Алекс
#17

Я сходил к хирургу, вырезали мозоль месте с корнем, больно только укол. И когда зашивают, просто наркоз не подействовал. А так норм, пойду во вторник снимать швы. Ходить пока больно. А корень оказался размером с пол сигаретного фильтра:( так что лежал как раненый:)

Гость
#18

У меня такие мазоли с 1998 года. Помогите, как их вылечить. Больно ходить.

Светлана
#19
Гость

У меня такие мазоли с 1998 года. Помогите, как их вылечить. Больно ходить.

Здравствуйте.я сама счас его лечу,пробовала пластырь салипод долгое время,ниче он не помог,единственное,что бугорок отпал,но корень то остался,я уже опустила руки и решила ехать высверливать,так как боль страшная,ходить ни в какой обуви не могла и даже одеть больно...но тут мне дали очень простой рецепт,взять куриное яйцо разбить и снять внутри скорлупы пленочку беленькую,она легко снимается,яйцо сырое должно быть,и приклеить пластырем на мозоль,перед этим попарить ножку,я делаю после ванной и хожу сутки,потом опять все также,3 дня я поделала и корень у меня выпал,немного болит пока,но думаю,что просто там немного его осталось и я продолжаю ставить эту пленочку...страшная боль прошла...пробуйте,желаю вам выздоровления ближайшего и чтобы никогда больше это не возвращалось.

Гость
#20

клею пластырь уже 3 раз наверное и ничего :(

как выглядит этот корень?

а на счет врача.. что он делает, режет или что? :(

как то страшно идти в больницу(

Гость
#21

Когда мы с сыном были в Таиланде, то местный знахарь который делал массаж моему сыну . увидел у него на ноге две мозоли с корнем, покачал головой и сказал , что это бактерия которая заставляет клетки кожи расти во внутрь, и что если не лечить, а (парить, клеить, резать, дергать и т.д.), то этих самых мозолей будет много, и посоветовал купить в местной аптеки лекарство и прижигать в течении 5 дней (3 раза в день) именно только мозоль. Но мочить нельзя. Ро англ. называется CON CON

Feedan
#22

У меня на пальце ноги есть что-то вроде мазоли.Но совершенно не болело никогда и не похоже на мозол.Просто выпуклость на палце.Беспакоит чисто эстетически.Если знаете подскажите пожалуйста что это может быть?

Зина
#23

Мозоль на стопе на ноге можно легко удалить при помощи Вартнер геля.

Святик
#24

мне 13 лет у меня выскочил мозоль на большом пальце ноги возле ногтя. мама сказала что нужно просто голкой ево розколупать. и потом пинцетом достать. ЗВУЧИТ СТРАШНО НО ЕТО НЕ БОЛЬНО СОВСЕМ. (разы што немного крови). Но я слышал что у моево хрьосного тоже бил такой мозоль больше трьох лет. Он пошол к врачу и мозоль больше не появлялся.

Святик
#25

Но перед етим намочите. (((не так непреятно будет)))

ф
#26

ещё можно солью над мозолью провести, и через плечо три раза плюнуть )))

Гость
#27

А я прикладывал кусок свежего мясо, прошло за одну ночь, а до этого с месяц мучался на пятку наступать не мог

Михаил
#28

На большем пальце левой стопы, стало изредка побаливать, когда долго ходил. Думаю, косметическая, потер пемзой, вроде норм, а через пару дней снова больно наступать. Вобщем забил. Натоптал еще, простое кожное уплотнение на пальцах. Взял маникюрные щипцы (предварительно обеззаразив), и начал отщипывать старую кожу, на правом большем пальце просто стала кожа детской попки, а на левом начинаю выщипывать болючую мазоль, а она не откусывается, и за ней тянется белый корень, я потянул щипцы и просто вырвал эту болючку, чуток крови правто стало выступать, но я потом обработал перекисью и прижег спиртом, замотал это все пластырем и забыл на двое суток о пальце, сняв пластырь уже полтора года не жалуюсь на тот натоптыш (мазоль с корнем), да и других не появляется, так что при чем тут вирус.)))))

Настя
#29
Особо Опасна

Помогите! Какие есть народные средства выведения мозоля с корнем. Давно уже мучаюсь и уже второй рядом появляется. Не хочется обращаться в больницу. Может можно как то своими силами.

Гость
#29

Мне две недели назад удалили мозоль в больнице, стало болеть опять, опять пошла в больницу,сказали что остался корень,надо опять резать..... Может кто то поможет......

Гость
#30
Гость

Мне две недели назад удалили мозоль в больнице, стало болеть опять, опять пошла в больницу,сказали что остался корень,надо опять резать..... Может кто то поможет......

И что делал?

Гость
#30

Я ищу что это такое. Но у меня тоже есть такое на указательном пальце правой ноги. Папа говорит что это корень. Оно приподнимается если нажать. И это надо вытащить пинцэтом. Потом просто наклеить пластырь.

Гость
#31
Гость

Я ищу что это такое. Но у меня тоже есть такое на указательном пальце правой ноги. Папа говорит что это корень. Оно приподнимается если нажать. И это надо вытащить пинцэтом. Потом просто наклеить пластырь.

А еще до всего этого надо распарить ногу.

Анна
#32
Ирина

Пробовала: салипод,печёный лук,тёртый картофель, лимон -ничего не помогает только смягчает даже прижигала жидким азотом, сжигается всё кроме корня и неделю не наступить. А вот к хирургу не догадалась.. придётся обратится, но ..,что-то боязно, как бы совсем не обезножить))

Хирург отказался

Гость
#33
Мрия

меня обычный салипод спас и не больно... выше уже писали как это сделать.

Дочь нынче суперчистотелом (это не чистотел..это какая то химия от мозолей и натоптышей) спсалась..правда говорит очень больно было.

Уксусом с луком я пробовала. не помогло...только кожу здоровую обожгла - случайно..

Я тоже себе так выводила, дешиво, но при этом очень жёстко, но темнее помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Я тоже себе так выводила, дешиво, но при этом очень жёстко, но темнее помогло

Я одну вывела их теперь много маленьких повылезло, что делать?😱😥

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы