Гость
Статьи
Поставили мышьяк, а …

Поставили мышьяк, а зуб так и не пошла лечить............

Да, я *****. пол года назад поставили мышьяк чтобы убить нервы... так я и не пришла на прием врача...Недавно пришла к стоматологу. так как зуб наполовину разрушился. она мне сделала обезбаливающее по моей просьбе и почистила каналы чуток(типо они плохо запломбированы были, а я только сейчас вспомнила что я их так и не удаляла и никакой пломбы не было:( ). и лекарство положила чтобы инфекции не было....На следующий день сказала что зуб мертвый и не надо обезбаливающее. Я чуть сознание не потеряла от боли. она говорит: не может быть такое, он не живой, видно десну тебе задеваю, но боль терпимая... ага .... какаой там.... в итоге мне запломбировали....Получается у меня нервы остались??? нужно ли врачу сказать чтобы она снова мне ковыряла???? я вообще *****............... я это знаю................... или всё таки они умерли от мышьяка и когда чистила она отчистила мне до конца??? Видно ли на рентгене, что они удалены и различаються ли от пломбы?????????

АВТОР
148 ответов
Последний — Перейти
Пьяная вишня
#1

Это в каком же городе у нас до сих пор мышьяк ставят?!

Пьяная вишня
#2

Мне еще в совковые времена мышьяк в зуб клали, тоже нервы сразу не умерли. Врач сказал что кончики нервов бывает не отмирают. Думала копыта откину пока вытаскивали это хозяйство.

Но сейчас уже лет 20 как мышьяк не ставят никому. Сразу заморозка и выдергивают...

АВТОР
#3

Ой пошла лечить в бесплатную на свою голову, называется. Мышьяк положили и передумала туда ходить. потом ноги так и не доходили до стоматологии пока зуб не начал разрушаться сильно...

АВТОР
#4
Пьяная вишня

Мне еще в совковые времена мышьяк в зуб клали, тоже нервы сразу не умерли. Врач сказал что кончики нервов бывает не отмирают. Думала копыта откину пока вытаскивали это хозяйство.

Но сейчас уже лет 20 как мышьяк не ставят никому. Сразу заморозка и выдергивают...

так я врачу новому не сказала, что нервы мне никто и не удалял..... а она по снимку решила что это не доконца запломбировано у меня.... а я сама вот только что вспомнила....

Гость
#5

Да на рентгене видно, врач должен увидеть думаю. Зуб обычно всегда болит после удаления нерва. А от мышьяка это всегда так - зуб разрушается

Анна
#6

Где то еще мышьяк ставят?

вива
#7
Гость

Да на рентгене видно, врач должен увидеть думаю. Зуб обычно всегда болит после удаления нерва. А от мышьяка это всегда так - зуб разрушается

Мне его никто не удалял...

АВТОР
#8

Эт я была... Не удаляли мне!!! И при пломбировании в самом конце было очень больно!!! Стоит ли сказать врачу, что это были не плохозапломбированные каналы, а нервы убитые(недоконца) мышьяком.... ???

Пьяная вишня
#9
АВТОР

Эт я была... Не удаляли мне!!! И при пломбировании в самом конце было очень больно!!! Стоит ли сказать врачу, что это были не плохозапломбированные каналы, а нервы убитые(недоконца) мышьяком.... ???

может лучше к нормальному доктору? Он сам снимок сделает, грамотный диагноз поставит и полечит.

Зачем на эти грабли второй раз наступать, вам же уже этот доктор накосячил? Я вообще не понимаю, как она убитых нервов не вынимая что то запломбировала. Воспаление же будет! В любом случае к другому врачу идите и делайте снимок, даже если боль пройдет. Т.к. прохозапломбированный зуб может привести к образованию кисты, а это не подарок.

Гость
#10

Если у вас ничего не болит после пломбирования,то не стоит.А вообще на снимке врач всегда видит,есть нерв или нет в канале.

#11

http://www.dentist007.ru/netcat_files/Image/16.1(1).jpg

Вот так выглядит запломбированный канал. Ровно, однородно и контрастно. Посмотрите свой снимок и сами всё поймете.

#12

Если материала нет - он не светится

Гость
#13

Мне недавно нервы удаляли в зубе и каналы пломбировали. Сначала мышьяк положили на 2 дня с временной пломбой, потом его удалили и через день с обезболивающим уколом удалили нервы и запломбировали каналы. Во время пломбировки каналов постоянно делали снимки, после показали конечный снимок, что все каналы заделаны.

Наталья
#14
Анна

Где то еще мышьяк ставят?

да, ставят, и это хорошо. У мня аллергия на анестезирующие препараты, и как бы я зубы лечила, если бы мышьяк не ставили?

Leto
#15

А мне вообще нервы в зубе в первый приход к врачу вытащили. Обезбаливающее и хоп - всё, зубик чистый. Была в шоке, ибо пооомню школьные времена, как мне в районной-то поликлинике лечили зуб))))

Гость
#16

детский сад какой-то - ваш лепет. Врачу говорить не надо, он сам должен видеть и понимать, что там. Иначе, что это за лечение? Ваша тема зацепила тем, что со мной в детстве так проэкспериментировала одна овца. Поставила мышьяк и в отгулы ушла. Вернулась, когда мышьяк уже полуразложил нервы. Тянула по кусочками, у меня была истерика от дикой боли. Я классе в 5-м была, с мамой, которая на меня орала потом, что я себя вести не умею. Им всем казалось, что я ору просто так, нерв должен был быть мертв, а у меня была дичайшая боль, которой конца и края видно не было, потому что она тянула раз сто по кусочкам. И продолжала бы тянуть, если бы я не изоралась. Тогда она просто выставила нас, типа работать невозможно с таким ребенком. Зуб тот в итоге мне вовсе удалили. Увидела бы я ее сейчас, от души всадила бы промеж глаз, мясничихе. представляю, сколько она детям наворотила тогда при совке.

Гость
#17

напомнило фильмы ужасов, где так издевались или пытали людей. один в один, бл, стоматологи совка (не все, конечно, но некоторые!

Гость
#18

А вот мне идти через три дня к врачу. У меня пульпит. (Это когда нерв вскрылся) Мне мышьяк положили...вытащил,как положено,через три дня. Боюсь,вдруг не подействовал? х.х

Рушана
#19
Пьяная вишня

Это в каком же городе у нас до сих пор мышьяк ставят?!

В татарстане в Лениногорске ставят... мне поставили, на следующей неделе пойду нерв удолять...

#20
Гость

детский сад какой-то - ваш лепет. Врачу говорить не надо, он сам должен видеть и понимать, что там. Иначе, что это за лечение? Ваша тема зацепила тем, что со мной в детстве так проэкспериментировала одна овца. Поставила мышьяк и в отгулы ушла. Вернулась, когда мышьяк уже полуразложил нервы. Тянула по кусочками, у меня была истерика от дикой боли. Я классе в 5-м была, с мамой, которая на меня орала потом, что я себя вести не умею. Им всем казалось, что я ору просто так, нерв должен был быть мертв, а у меня была дичайшая боль, которой конца и края видно не было, потому что она тянула раз сто по кусочкам. И продолжала бы тянуть, если бы я не изоралась. Тогда она просто выставила нас, типа работать невозможно с таким ребенком. Зуб тот в итоге мне вовсе удалили. Увидела бы я ее сейчас, от души всадила бы промеж глаз, мясничихе. представляю, сколько она детям наворотила тогда при совке.

просто у вас нерв до конца не омертвел. у меня так тоже было, неделю проходила с мышьяком, потом еще со следами мышьяка, а в конце канала нерв все равно был живой, это не только больно, но еще и кровит, врач видит. Обычно в широких прямых каналах толстые нервы, вот они-то плохо поддаются мышьяку и очень сильно болят.

Вот только я уже лет 20 не слышала, чтобы где-нить использовали мышьяк

парамон
#21

в питере мышьяк ставят, в платной стоматологии.

Рамиль
#22

В Питере и в платных и в бесплатных ставят...(((

Светлана
#23

Всем привет. У меня вот такая проблемма - 3 недели назад мне поменяли старую пломбу на новую, зуб стал очень болеть, реагировать на холодное и горячее. Пошла снова к дантисту, она мне расковыряла зуб, удалила сразу же нервы и поставила пломбу. Уже четвертый день болит вся челюсть, на этот зуб больно нажимать. Скажите пожалуйста, нормально ли это? Может боль пройдет со временем?

Елена
#24

Третьего мая пошла подлечить зуб(нижняя семерка).Он не болел,просто старая пломба чуть откололась.Сделали три дозы - всю десну расковыряли,и под зуб и в перегородку,все по правилам.Но не обезболилось-чувствовала когда промывали водой и воздух.В итоге сказали ,что положат мышьяк,мол через неделю прийдешь.Все эти дни плохо себя чувствовала-болела десна,и под зубом тоже.Сегодня пятница,до зуба верхними зубами немного нажимаю-очень больно. Боюсь ,что отвалила кучку денег зря- вдруг в итоге зуб потеряю.

Маруся)
#25

Добрый день!

Ходила на осмотр к стоматологу, врач сказал, что надо лечить зуб мышьяком. Скажите пожалуйста, как проходит лечение зуба подобным образом? Какие могут быть последствия и не опасно ли это для других зубов?

гость
#26

Сначала зуб рассверливается до оголения главного нерва(пульпы), туда кладется мышьяк, ставится временная пломба дня на 2. Затем удаляется мертвый нерв, зачищаются и пломбируются каналы. При зачистке каналов может быть больновато (т.к. кончики нервов обычно не умертвляются до конца), но надо терпеть, чтобы их прочистили тщательно. Затем ставится пломба на сам зуб.

Татьяна
#27

Мне поставили мышьяк, во вторник, в воскресение попросили подойти для пломбировки зуба.Я просила, чтобы мне поставили платный укол - так как я очень боюсь боли, абсолютно любой. Мне отказали, сказали что не положено и мышьяк сойдет. Как вы думаете, если я попрошу поставить мне укол они согласятся? если я конечно к другому врачу пойду. Можно ли после мышьяка поставить укол?????хотя бы новокаин, чтобы не было так больно????

Елена
#28

Здравствуйте,Татьяна!да,укол можно сделать!я ходила сегодня к стоматологу(в бесплатную клинику)со своим обезболивающим,попросила сделать,тк боюсь боли...любой((мне сделали укол,поставили мышьяк и через два дня я пойду его снимать,также с уколом))так что не волнуйтесь,укол после мышьяка поставить можно,сама врач мне так сказала!

Татьяна
#29

Это хорошо. Правда я уже отремонтировала свой зубик с укольчиком, правда пришлось ставить двойную дозу, так как зубки жевательные (1 прималяр).поставила платную световую пломбочку - и теперь все хорошо!!!!Только вот мышьяк мне не до конца убрали, дня 4 лежала не вставала от того, что челюсть свело и расстройство желудка было - поэтому даю совет - будут класть мышьяк в зуб - бегите со стоматологического кресла. Всем удачки !!!!!!

Гость
#30

в калининграде

Дима
#31

ненавижу зубных врачей у меня зуб болел сильно врач на ковырял зуб ещё сильнее стал болеть и поставили мышьяк

Максим
#32

У меня на днях откололось пол зуба, сегодня сходил в поликлинику где мне поставили этот мышьяк )) зуб не болел изначально! но и с мышьяком он тоже не болит. через 3 дня опять нужно топать к врачу, видимо она будет удалять нерв, интересно, будет ли больно если мышьяк не помог??? то есть у меня вообще этот зуб не болел и сейчас не болит!!! что за чудеса? ведь когда его сверлили, было больно! ))

Юлия
#33
Анна

Где то еще мышьяк ставят?

Ваш текст да,сегодня мне поставили мышьяк на два дня, врач говорит, что укол на мой зуб мудрости не подействует(((, жесть как страшно идти нерв удалять((( (г.Чайковский Пермский край)

Гость
#34

в германии

Индира
#35

у меня всю жизнь проблема с зубами а мне всего 28.всегда больно но один раз я никогда не забуду когда мне надевали коронку на передний верхний зуб, коронка не лезет потому что корень кривой она и так и сяк старалась не получалось она решила подпилить корень и овца начала сверлить корень а он то под деснами.у меня майка и бриджи белые стали красными , руки я у нее отмыла а вот грязная ушла это было 8 лет назад и так продолжалось два дня.десна летели ошметками.Надо было в суд подать.Вот оно где мясничество!!!

Ненавижу их , но и без них никуда.

Кристина
#36

Ходила в поликлинику районную, врачиха увидела дырку, была удивлена что зуб не болит, просверлила, поставила мышьяк и временную пломбу, и только 6 марта пойду снимать..то есть 4 дня буду с мышьяком.... Укол делала обезболивающий, надеюсь что и при съема мышьяка тоже сделает укол

Алекс
#37
Пьяная вишня

Это в каком же городе у нас до сих пор мышьяк ставят?!

В Красноярске еще ставят мышьяк в местных стоматологиях

Гость
#38

та же история как у максима. сегодня поставили мышьяк

Гость
#39

в москве лородская стоматологическая п-ка 9

Алёна
#40
Анна

Где то еще мышьяк ставят?

Да,в Копейске например,но мне он похоже не очень помог,завтра на приём а зуб побаливает.(

Лёха
#41

везде мышьяк ставят! Это нормально и не больно! мне так два зуба убили и заделали))первый раз кончики остались но всё норм, я всем доволен))) Не надо бояться!И вообще чуть что откололось сразу бегите к врачу, там делов будет на пять минут, и зуб не будет ни болеть ни дальше рушиться) Останется живым) 32 норма)))))))))))

Сергей
#42

Сегодня тож ходил, вкололи укол. и начали сврелить. когда стала вскрывать так больно было. видимо наркоз не подействовал еще. положили мышьяк через 2 дня сказали придти снять мышьяк поставят временную пломбу и через неделю на прием, опять же с уколом будут делать. а мышьяк вынимать надеюсь не больно будет)

Ирина
#43

Здравствуйте подскажите пожалуйста..Мне поставили мышьяк,чтобы убить нервы..Но они меня не беспокоили..Но на прием к врачу я так и не пришла..Но зуб меня так и не беспокоит..Какие могут быть после этого последствия???И,что нужно делать??

Светлана
#44

В субботу положили мышьяк, и я уехала на учебу, в связи с сессией, стоматолог сказала убрать мышьяк самой, сегодня я убрала пломбу, убрала ваточку. Что то остается в зубе? как мне убрать остатки мышьяка? дырочка синяя=)))Ответ нужен срочно! Заранее спасибо!

карина
#45

больно и с мышьяком мне ставили мышяк

Гость
#46

Мне поставили мышьяк на нижний зуб, сказали через две недели приходить. Вы думаете это нормально так на долго ставить мышьяк?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость я.
#47

Сегодня поставили мышьяки на 2 зуба,т.к врач уходит в отпуск и видимо хочет быстрее вылечить мне зубы. Один когда сверлила сильно болел,а второй тож,но не так сильно,а как обычный зуб. Ща пришла домой, а в итоге первый не болит,а второй,который не так сильно болел когда сверлили, болит.

Гость я.
#48
Гость я.

Сегодня поставили мышьяки на 2 зуба,т.к врач уходит в отпуск и видимо хочет быстрее вылечить мне зубы. Один когда сверлила сильно болел,а второй тож,но не так сильно,а как обычный зуб. Ща пришла домой, а в итоге первый не болит,а второй,который не так сильно болел когда сверлили, болит.

В четверг сказала прийти,пломбу будет ставить наверно,а что если нерв будет "живой"? Страшно.

Гость
#49

Ходила пульпировать 2 зуба под мост. В одном удалили нерв сразу с уколом, а во второй положили мышьяк. Так вот, я поинтересовалась, нельзя ли со вторым зубом поступить также как и с первым? На что мне ответили, что к каждому зубу свой подход: где 3 канала и более кладут мышьяк. Вон оно как оказываесся

Я
#50

В начале осени начал крошится зуб, забил. Щас 3 дня мучился потомучто не мог ехать в стамотологию. Сегодня то было воскресенье пол города объездил везде по записи-выходной. Пришлось идти в бесплатную. Положили мышьяк.Теперь хз начитавшись в инете боюсь уже этого мышьяка.Сказали через неделю придти.Не много ли это? или она мне поставила не мышьяк, а что-то другое? хз.Когда пойду следующий раз куплю в аптеке самое классное обезболивающие, а то мало ли?) В платную только на 27 записался так что придется в бесплатной лечится... Я в печальке.

Следующая тема
Предыдущая тема