Гость
Статьи
Как вылечить типун?? …

Как вылечить типун?? Подскажите, умоляю!!

Вылез прыщик на кончике языка, кто его знает от чего...но это ведь не имеет значения)) Как правило они у меня сами проходили за пару дней, а вот этот почему-то уже 4 дня не покидает меня..очень не …

106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#51

У меня уже 3 дня(((Ужас! Немогу успокоится все время с ним что то делаю, вчера в соду окунула,сегодня йодом прижгла.Кстати, прижигать не очень больно.Только потом чувство очень неприятное)Всем здоровья)

юля
#52

Холисал!.....
.лучший выход

Алина
#53

А у меня прыщик на языке, но вообще НЕ болит..что это подскажите, люди..

ксения
#54

Мне помог корвалол,капнула на типун пару капель.Правда очень сильно жжёт,но на следующий день ни чего не было уже.....

Анастасия
#55

вообще от стоматита (на деснах, внутренней стороне щек, языке) и от типунов мне всегда помогает Ротокан - продается в баночке, такая травяная жидкость, рублей 30 стоит, хватает надолго, так что всегда дома держу, т.к. у меня слизистая рта очень чувствительна к грязи, всегда избегаю любых попаданий(семки и сухофрукты сомнительные не ем, все продукты хорошо мою, руки грязные даже близко не подношу), но если что грязное попадет, сразу ранки, язвы появляются. Ротокан нужно примерно пол чайной ложки на полчашечки теплой кипяченой воды развести и полоскать рот хотя бы минуту, мне посоветовал стоматолог, когда мази не помогали, от них и ощущения не очень во рту. Я всегда капаю "на глаз", главное чтоб не сильно крепко, а то он горчит. полоскаю чащн всего на ночь, обязательно почистить зубы перед этим, и после полоскания вообще рот не открываю, не говорю, так и ложусь спать, а если начинаю болтать, то наверное со слюной все уходит и действие сильно снижается:) он обладает противомикробным действием, снимает воспаление, залечивает ранки, проходит за ночь обычно или хотя бы гораздо легче становится. в тяжелых самых тяжелых случаях дня за три полосканий проходит. Очень советую! Всем здоровых ртов:))

Анастасия
#56
Анна

Добрый день, Ксюша! Есть средство помогает в 99%.Напишите мне свой ящик или телефон, подробнее поговорим. Это не бады и ни лекарства.Sannet78@***.ua

89524696811

Юля
#57

Мне очень помог препарат пантолен) но к сожалению его очень трудно найти:( бабушка посоветовала, через 5 часов и след простыл его

ника
#58

да мёд очень помогает советую

Annet
#59

Вообще первый раз слышу о какой-то дикой боли...У меня сколько раз вылазит такая штука,но она не болит,а дискомфорт вызывает,и действует на нервы,и еще я сама его постоянно натираю об зубы,по этому и не проходит долго,если не тру,то быстрее проходит,но боли точно нет такой,о которой все тут пишут,а уж тем более не представляю как это можно ножницами отрезать,ну вы даете,люди...😱😆

Rina
#60

ротокан, стаматофит

Гость
#61

Чё тварицца! Чо вы мучаитесь?! Проще простого, потрите этот типун о прядь волос посильнее и будет вам щастье! Ещё с детства, бабуля научила))

Александр
#62

Смочите ватный спонжик раствором перекиси, прижгите, держите сколько сможете.( будет обильно выделяется слюна, сплёвуйте, и держите)
Через пол часа можете повторить. И все пройдет 100%.

Гость
#63

типун проходит после того как обработать медным купаросом
1 ч л на стакан воды не голотать ватным томпоном вмакнуть и подержать и так пока не пройдет 1-2 р в день!!!

Катя
#64

Помогите! Раньше типун проходила за два дня а сейчас вообще не проходит мучеюсь уже пятый день ничего не помогает и Зеленки и сода и б 12 лекарство такое ничего. Наверно не проходит из за того что я его кусаю. Капец!

Анна
#65

Отпустите язык в ДЕТСКИЙ полоскатель, примерно на 5-10 минут
После этого, не пейте и не кушайте 30 минут
Боль пройдёт, а болячка останится (ненадолго)

ольга
#66

Ну вы гоните!!!

ольга
#67

Не нужно его отрезать и вырывать!!!!! это может очень плохо кончится!!))))

Станиславский
#68
Дарья Дарья

Вчера прыщик вылез на языке, оторвала случайно ногтями, а сегодня все прошло))))и ничего не болит)))

Ага!! Случайно ;)))

Мила
#69

Тоже замучал типун. Так как дома небыло ни трав, ни лекарств, я сначала медом помазала, потом содой прополоскала, затем взяла спиртовую салфетку и прижгла типун, далее почистила зубы. Стало гораздо легче.

АНОНИМ
#70

может ли типун вылезти от миньета??

Инна
#71
Дарья Дарья

Вчера прыщик вылез на языке, оторвала случайно ногтями, а сегодня все прошло))))и ничего не болит)))

Гость
#72

Если у кого есть ,,Мирамистин" попрыскайте быстро пройдёт

Маша Москва
#73

Эта болезненная язвочка, называемая в народе типуном, может появиться по разным причинам. Чаще всего это происходит из-за редким и ненадлежащим уходом за полостью рта , его гигиены, а точней ее отсутствия. Но есть и другие причины. Это может быть сильно пониженный иммунитет, не правильно поставленный мост или протез зубов, болезни крови, болезни желудочно-кишечного тракта и другие. Отрезать эту язву не надо! Занесёте грязь и станет еще хуже. Во время того, как он вас беспокоит (т.е. пока он есть, потому что он всегда беспокоит) , сходите в аптеку и на рынок. Вам пригодится : 1)Хлоргексидин (антибактериальное ср-во), 2)Сода, 3)натуральный прополис, 4) ретинол ацетата, репейного масла и касторки (сделать смесь из этих препаратов и делать каждые 2часа компресс) ) Если ничего
не помогает, обратитесь к врачу !!!

Олеся
#74

А я с детства рассасываю" аскорутин" средство недорогое ,но эффективное . по одной таблетки раза 3 в день пока не пройдет ,обычно пары-тройки дней хватает

Катя
#75

Я всегда засыпаю солью все болячки во рту. Через пару часов все проходит.

Даня
#76

Сделала парню минет
На следующий день выскочил типун
Это плохо?

Алена
#77
Анна

Добрый день, Ксюша! Есть средство помогает в 99%. Напишите мне свой ящик или телефон, подробнее поговорим. Это не бады и ни лекарства.Sannet78@***.ua

а почему бы всем не написать?Свое волшебное средство или обязательно вам нужны данные странная вы какая то

Пиздец
#78

Я *** какие вы бараны отпилите себе вообще язык *** мелачится вот увидите типуна не будет на совсем

Гость
#79
лера

у меня тоже очень долго держится и бывает часто

У меня уже вылез 5прыщик на языке что только не делала,и обризала,и прижегала,и многое делала не чего не помогло муж посаветовал попшикать ингалиптом спрей от ангины перед снов тщятельно папшикала и на утро как рукой все прошло !!!

Гость
#80
ольга

Не нужно его отрезать и вырывать!!!!! это может очень плохо кончится!!))))

Я обрезала как мне стамотолог сказал так вместо 2у меня теперь 5

Гость
#81
Анна лу

А у меня их штук 5 и язвы на языке. Болит страшно уже 4 дня и ничего не помогает,ни облепиха,ни мази,ни антибиотики((((( не знаю уже чем еще лечить

Чайное дерево и сода, растворённая в кипятке, остудить до тёплого, часто полоскать.

Гость
#82
Анна лу

А у меня их штук 5 и язвы на языке. Болит страшно уже 4 дня и ничего не помогает,ни облепиха,ни мази,ни антибиотики((((( не знаю уже чем еще лечить

Стоматит, на палец бинт наматывают, в содовый раствор (0,5 ч.л. сода по полстакана горячей воды) и очищать язык, как можно чаще, через каждые 20 мин и потом споласкивать. После этого - капля чайного дерева в 1/4 стакана воды, полглотка подержать во рту и сплюнуть.

Гость
#83
Автор

К стоматологу надо сходить. Есть средства спциальные. И вообще, это стоматит называется.

Нифига подобного! Это глоссит

Гость
#84
Гость

От семечек типун появляется.

Еще от орехов

Гость
#85
дурка

мне тут на такой вопрос написала девушка, что отрезала этот прыщик маникюрными ножницами, и всё прошло) я недолго думала, сделала тоже самое - продезинфецировала ножницы и отрезала, не поверите, действительно на утро уже ничего не было. Не знаю, хотите - действуйте так, хотите нет))

Зря ты так кардинально! Надо было просто головой об батарею пару раз удариться и типуна как не бывало!

Гость
#86

Ни как

Гость
#87
Даша

блин у меня уже пятый день,через 2 дня сватанье,а я даже говорить не могу=(

Привет Даша! У меня тоже самое!что сделать?)

Гость
#88
АНОНИМ

может ли типун вылезти от миньета??

Конечно! Язык натерла))))

Вам решать-кто я
#89
Гость

Не гоните он сам пройдет!!!

ЛУчше помазать чем нибудь. У меня уже три дня я пшыкала гексоралом и уже проходит. А ждать больно=(

Гость
#90
Лё

я тоже обычно их отрезаю.)

и проходит в тот же день.

главное, отрезать тот самый прыщик

😱вы сума посходили?

Гость
#91
дурка

мне тут на такой вопрос написала девушка, что отрезала этот прыщик маникюрными ножницами, и всё прошло) я недолго думала, сделала тоже самое - продезинфецировала ножницы и отрезала, не поверите, действительно на утро уже ничего не было. Не знаю, хотите - действуйте так, хотите нет))

Я их откусываю по чуть чуть. Резать нельзя

Фиалка
#92
Анна лу

А у меня их штук 5 и язвы на языке. Болит страшно уже 4 дня и ничего не помогает,ни облепиха,ни мази,ни антибиотики((((( не знаю уже чем еще лечить

Скорее всего, у вас стоматит! Хотя не вариант! Могут быть и другие болезни! Дифтерия, что ли.. Не помню точно, не буду врать! Вам срочно к врачу! Или к лору, или к стоматологу! Или к обоим одновременно! Не тяните! Это может быть очень серьёзно!... Выздоравливайте! 🙂

Гость
#93
иван

а отрезать типун больно?

Можно по техоньку придавливать его, и он онемеет, после чего во время среза не будет больно

Гость
#94
Гость

Чё тварицца! Чо вы мучаитесь?! Проще простого, потрите этот типун о прядь волос посильнее и будет вам щастье! Ещё с детства, бабуля научила))

супер! сразу легче стало!!! где ваша бабуля раньше была ;)

Гость
#95
Гость

Чё тварицца! Чо вы мучаитесь?! Проще простого, потрите этот типун о прядь волос посильнее и будет вам щастье! Ещё с детства, бабуля научила))

Когда прочитала,думала что за бред) но потом подумала-раз бабуля научила,и у меня такая боль от типунов была,не могла даже нормально говорить,ужасно больно было,что решила пробовать всё подряд. Потёрла прядью своих волос,боль обострилась ещё сильнее😠 но буквально через минуту стало легче,не знаю правда когда они пройдут,но этот способ облегчает боль и дискомфорт,спасибо))

Гость
#96

Ч

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
дурка

мне тут на такой вопрос написала девушка, что отрезала этот прыщик маникюрными ножницами, и всё прошло) я недолго думала, сделала тоже самое - продезинфецировала ножницы и отрезала, не поверите, действительно на утро уже ничего не было. Не знаю, хотите - действуйте так, хотите нет))

Я тоже так всегда делаю, сразу после конечно больно но подержать царьку с мирамистином и к утру ничего не будет

Гость
#98
Гость

Я тоже так всегда делаю, сразу после конечно больно но подержать царьку с мирамистином и к утру ничего не будет

Ватку*

Гость
#99

У меня где 4 года большой типун на языке

Гость
#100
Гость

Чё тварицца! Чо вы мучаитесь?! Проще простого, потрите этот типун о прядь волос посильнее и будет вам щастье! Ещё с детства, бабуля научила))

Это же больно очень