Гость
Статьи
Жжение в груди. Кто …

Жжение в груди. Кто сталкивался?

Недавно перенесла простуду на ногах (ездила в другой город). По-правде говоря, не вылечилась до сих пор, т.к. в поездке обратно домой угораздило заболеть еще раз. Поэтому психовала, как доеду, все ли будет хорошо. В поездке впервые столкнулась с таким симптомом, как жжение в груди, как будто на грудь положили большой горчичник. Перепсиховала вся, когда ехала. Оказался в итоге бронхит - сильный кашель через два дня. Через неделю возвтащалась обратно домой, снова почувствовала жжение в груди. Снова попсиховала, думала инфаркт! Мне 32 года, не пью, не курю, спортом, правда, тоже не занимаюсь. Работа не сказать, что сидячая, но спокойная. Сейчас вроде как горло то болит, то не болит, но жжение в груди периодически появляется. Перелопатила по интернету все про инфаркт, но выяснила, что, во-первых, мне пока еще рано инфарктом обзаводиться, во-вторых, болей у меня в сердце вроде как и нет (что там еще при сердце - холодный пот, слабый пульс, боли, скачки АД - ничего этого нет). Поэтому на инфаркт не похоже. На днях бегу к кардиологу. Девочки, у кого такое было? Может быть это невралгия? Именно в груди, не в молочных железах. И жжение такое приятное, тепло так... Но так страшно, что бы это могло быть.

Пышка
69 ответов
Последний — Перейти
Пышка
#1

И вот сижу и думаю про это, думаю... Я вообще тетка мнительная.

А жжение то в одном месте, то в другом, то за грудиной, то сбоку слева, то слева вверху, то разлитое по всей груди. И вот оно так и прыгает((((

Страшно, неужели у меня уже начинается стенокардия? Какой ужас!!!

S
#2

не переживайте раньше времени, сходите в поликлинику, обследуйтесь, но не накручивайте себя! будьте здоровы!

#3

чё-та ты всё время психуешь, а лечиться не лечишься)

Пышка
#4

Я вчера только приехала после двухнедельной поездки в другой город. Где я там лечиться-то должна была???

От простуды лечилась, но у нас по всей стране, похоже, ходит грипп. Не успела вылечиться, так заразилась снова.

Пышка
#5

Поехала уже больная в поезде.

Сейчас вот сижу и думаю: имело смысл не ехать, но состояние у меня было такое ужасное, такая дипрессия и апатия, что поездка сыграла роль "разрядки", помогла посмотреть на многие вещи со стороны, развеяться.

А не поехала бы, может, и со здоровьем было бы получше, но так бы и осталась сидеть в "психологической яме" со своими геморроями.

козадереза
#6

у баб менструирущих инфарктов не бывает, точка

#7

а чё, врача в твоей деревне нет?)

Ольга
#8

как это ни странно, но это остеохондроз. Возможно при простуде вы и шею застудили, а может от сидячей работы. Почаще делайте вращательные движения головы, если есть возможность, то пусть вам сделают массаж шейно-воротниковой зоны.

Наталья Михайловна
#9

Для начала надо успокоиться и не психовать,

а потом сходить к врачу, а не "гадать на кофейной гуще".

Юлия
#10

у меня точно такие-же симптомы, ходила на кардиограмму, всё в норме, значит что-то другое.

Ананим
#11

У меня жжение в области груди и спине была у врача он сказал что это нервы и надо пить валерьянку.Я сейсчас редко психую но жжение не проходит сколько надо времени чтобы это прошло и вообще это проходит

ренат
#12

[quote="Пышка"]Недавно перенесла простуду на ногах (ездила в другой город). По-правде говоря, не вылечилась до сих пор, т.к. в поездке обратно домой угораздило заболеть еще раз. Поэтому психовала, как доеду, все ли будет хорошо. В поездке впервые столкнулась с таким симптомом, как жжение в груди, как будто на грудь положили большой горчичник. Перепсиховала вся, когда ехала. Оказался в итоге бронхит - сильный кашель через два дня. Через неделю возвтащалась обратно домой, снова почувствовала жжение в груди. Снова попсиховала, думала инфаркт! Мне 32 года, не пью, не курю, спортом, правда, тоже не занимаюсь. Работа не сказать, что сидячая, но спокойная. Сейчас вроде как горло то болит, то не болит, но жжение в груди периодически появляется. Перелопатила по интернету все про инфаркт, но выяснила, что, во-первых, мне пока еще рано инфарктом обзаводиться, во-вторых, болей у меня в сердце вроде как и нет (что там еще при сердце - холодный пот, слабый пульс, боли, скачки АД - ничего этого нет). Поэтому на инфаркт не похоже. На днях бегу к кардиологу. Девочки, у кого такое было? Может быть это невралгия? Именно в груди, не в молочных железах. И жжение такое приятное, тепло так... Но так страшно, что бы это могло быть.[хотелось бы узнать что все таки это было?

Гостья
#13

Ну как вы там, Пышка? Вылечились? Просто у меня сейчас та же самая проблема.

Гостья
#14

Ну как вы там, Пышка? Вылечились? Просто у меня сейчас та же самая проблема

таня
#15
Гостья

Ну как вы там, Пышка? Вылечились? Просто у меня сейчас та же самая проблема

У вас жжение? У меня в груди, по цениру, с лева, под мышкой левой, инргда нога левая печет и голова, макушка. И неделю рот. Я прошла обследование от и до. С декабря мучаюсь. Послелний диагноз нервное расстррйство, и транквилизаторы. Пью второй день. Ищу психотерапевта. Его тоже прописал невролог
А то у меня из ща жжения истерики каждый день. Оно меня реалтно с ума сводит. Ладно в ноге и под мышкой. Но во рту, и в грудине- это трэш. я реалтно лежу рыдаю час, потом отпускает чуть

Анастасия
#16
S

не переживайте раньше времени, сходите в поликлинику, обследуйтесь, но не накручивайте себя! будьте здоровы!

таня

У вас жжение? У меня в груди, по цениру, с лева, под мышкой левой, инргда нога левая печет и голова, макушка. И неделю рот. Я прошла обследование от и до. С декабря мучаюсь. Послелний диагноз нервное расстррйство, и транквилизаторы. Пью второй день. Ищу психотерапевта. Его тоже прописал невролог
А то у меня из ща жжения истерики каждый день. Оно меня реалтно с ума сводит. Ладно в ноге и под мышкой. Но во рту, и в грудине- это трэш. я реалтно лежу рыдаю час, потом отпускает чуть

Добрый день))у меня один в один все симптомы(((и каждый день слёзы((особенно жжение головы(вы делали УЗИ сосудов?

Лена
#17

Ребят уже 2 месяца мучаюсь с этим жжением ничего не помогает. Пошла к терапевту, отправила к невропатологу он назначил уколы не помогли, потом второй невропатолог опять уколы , ноль. Сейчас успокоительные, просто ***

Анастасия
#18
Лена

Ребят уже 2 месяца мучаюсь с этим жжением ничего не помогает. Пошла к терапевту, отправила к невропатологу он назначил уколы не помогли, потом второй невропатолог опять уколы , ноль. Сейчас успокоительные, просто ***

Какие уколы ставили?расскажите пожалуйста)

Женя
#19

Всем привет. У меня на протяжении двух недель было жжение в груди. Сейчас жжение прошло и теперь начинает болеть горло как на начальной стадии ангины. Сделала флюшку, узи щитовидки-всё хорошо. Результаты кардиограммы сердца узнаю после праздников. Жду уже когда эти праздники закончатся.. Дико переживаю и накручиваю себя.

Иван
#20

Здравствуйте у меня уже точно тоже самое но правая нога и движение в груди прошел всех врачей сказали что здраво и холтеры настил только кровь 6 раз задавал всё нормально и даже на ревматоидный фактор единственное что нашли это маленький веселее в почке сам молодой и без вредных привычек страшно

Александр
#21

Привет! Хочу поделиться своим горьким опытом... Я в принципе разобрался с этим приятным жжением в груди. Все очень просто если оно вам мешает надо выкурить сигарету где побольше никотина или пластырь никотиновый поставьте

Эми
#22

Всем добрый вечер!
Вот и у меня уже третий день печет по середине груди, как будто и правда перцовый пластырь приклеили. Как начнаю заострять внимание-прям гореть начинает, отвлекусь-вроде и ничего всё.. начиталась уже всяких страшилок, теперь не знаю как успокоиться и не думать об этом..

Svetlanka
#23

Здравствуйте!У меня каждый день часов в 12 ночи жжение в сердце больше слева,давление повышается и пульс в это время.Проходит после валидол и отвлекаясь на что нибудь.Но все равно накручиваю себя.У меня по экг аритмия и панические атаки бывают.

Гость
#24
таня

У вас жжение? У меня в груди, по цениру, с лева, под мышкой левой, инргда нога левая печет и голова, макушка. И неделю рот. Я прошла обследование от и до. С декабря мучаюсь. Послелний диагноз нервное расстррйство, и транквилизаторы. Пью второй день. Ищу психотерапевта. Его тоже прописал невролог
А то у меня из ща жжения истерики каждый день. Оно меня реалтно с ума сводит. Ладно в ноге и под мышкой. Но во рту, и в грудине- это трэш. я реалтно лежу рыдаю час, потом отпускает чуть

Скорее всего у вас ВСД

Гость
#25
Гость

Скорее всего у вас ВСД

У меня такая же проблема, сначала просто дискомфорт в груди, панические атаки, скачки АД, тоде думал что проблемы с сердцем..
Но нет, ЭКГ норма, делал раз 6, дактилоскопом прощупали - сказали, что хоть в космос. В итоге - ВСД и шейно грудной остеохондроз. Оббежал всех врачей, сдал все анализы.

Ольга
#26
Эми

Всем добрый вечер!
Вот и у меня уже третий день печет по середине груди, как будто и правда перцовый пластырь приклеили. Как начнаю заострять внимание-прям гореть начинает, отвлекусь-вроде и ничего всё.. начиталась уже всяких страшилок, теперь не знаю как успокоиться и не думать об этом..

Вот и у меня такое же, прям в точку-пластырь перцовый!!!! Как заостряю внимание, рассекается под мышки и спину. Ночами не сплю, глотаю Вечернее +, чтоб уснуть! Оно уже не берет.... передумала все- инфаркт, рак и так далее... завтра еду к врачу, хочу пройти все анализы, флюру и т.д.Год назад у мужа случился инфаркт, ему 37, пока он лежал в реанимации я жутко переживала и сердце как-то билось странно, вызвала скорую, меня забрали в кардиологию, где заведующий осмотрел меня и кардиограмму сказал, иди к неврологу! Это не сердце.... тогда попустило сразу! Ну вот, наверно, время все таки пришло....это жжение сводит с ума(

Лёля
#27

А у меня после родов началось такое веселье. То давление чуть повыситься, то в груди посередине печет. Если начинаю об этом думать, начинает сильнее печь.

Гость
#28
Анастасия

Добрый день))у меня один в один все симптомы(((и каждый день слёзы((особенно жжение головы(вы делали УЗИ сосудов?

Ребят и у меня тоже ,жжот теперь и лицо такое впечатление что рыдала не знаю что и делать сейчас жжот под грудью реально жжот прям до озноба кто то знает что это

Гость
#29
Гость

Ребят и у меня тоже ,жжот теперь и лицо такое впечатление что рыдала не знаю что и делать сейчас жжот под грудью реально жжот прям до озноба кто то знает что это

У меня после пережитой дипрессии началось жжения в облости груди,но скорее ближе к горлу ..как будто дышу

Люси
#30
Гость

У меня после пережитой дипрессии началось жжения в облости груди,но скорее ближе к горлу ..как будто дышу

Вот и у меня также. Как будто я змей горыныч😂. Стоит немного кашлянуть, и появляется жжение. 😩

Гость 1
#31

Проверьте. УЗИ шеи, эхо- кг( УЗИ сердца), ангиография коронарных сосудов. Плюсом проверьте фгдс, может поджелудочная барахлит. Ну и МРТ спины, шеи. Да, ещё щитовидку( УЗИ) и кровь на гормоны. Но, все придётся проходить платно, у нас только в отчетах медицина бесплатная, а на самом деле обследование долго ждать.Поправляйтесь!

Гость
#32
Гость

Ребят и у меня тоже ,жжот теперь и лицо такое впечатление что рыдала не знаю что и делать сейчас жжот под грудью реально жжот прям до озноба кто то знает что это

Как ваши дела сейчас? Справились с жжением? У меня тоже самое(((

Гость
#33
таня

У вас жжение? У меня в груди, по цениру, с лева, под мышкой левой, инргда нога левая печет и голова, макушка. И неделю рот. Я прошла обследование от и до. С декабря мучаюсь. Послелний диагноз нервное расстррйство, и транквилизаторы. Пью второй день. Ищу психотерапевта. Его тоже прописал невролог
А то у меня из ща жжения истерики каждый день. Оно меня реалтно с ума сводит. Ладно в ноге и под мышкой. Но во рту, и в грудине- это трэш. я реалтно лежу рыдаю час, потом отпускает чуть

Здравствуйте, у вас прошло?

Гость
#34
Гость

Здравствуйте, у вас прошло?

У меня вопще три года уже жгет болит тянет давит в груди везде отдаёт делал все працедуры по сердцу всё хорошо говорят врачи, незнаю что делать!

Гость
#35

Но как увас дела?

Гость
#36
Гость

Ребят и у меня тоже ,жжот теперь и лицо такое впечатление что рыдала не знаю что и делать сейчас жжот под грудью реально жжот прям до озноба кто то знает что это

Здравствуйте,вы нашли причину ?У меня все как у вас ,жжёт очень сильно,даже больно носить одежду и знобит без температуры

Гость
#37
Гость

Но как увас дела?

У меня уже 2 года так делала УЗИ сердца и молочных желез МРТ ни чего не нашли.Сделала ренгент анализы сказали острохондрос.Прописали уколы помогли но на время.

Гость
#38
Гость

У меня уже 2 года так делала УЗИ сердца и молочных желез МРТ ни чего не нашли.Сделала ренгент анализы сказали острохондрос.Прописали уколы помогли но на время.

Добрый вечер .и у меня жжение -по ночам особенно пугает (((

Наталья
#39

Добрый день всем,почитала ваши отзывы,хочу свою проблему рассказать.У меня было две неудачные беременности, соответственно перенесла большой стресс,со вторым мужем живём 13 лет и не получается народить совместных детей.В общем,с июня 2019 года начались проблемы,сначала появилось сильная утомляемость, головокружение, перестала спать,и в один прекрасный денёк у меня загорело резко в груди ,поднялось давление 150/100 пульс 130 ударов был,я в слезы ,позвала мужа говорю что умираю,мне плохо,в глазах все потемнело.в обморок не падала .Муж сам перепугался от всего происходящего и вызвал скорую.Скорая приехала быстро,в итоге меня увозят в терапию, начинают обследовать,начали с сердца,сделали ЭКГ-норма,одели холтер сутки относила-норма,сделали УЗИ-норма,сама после больницы поехала на мрт сосудов ,головы,вен,и мозг,все в норме,но когда я поехала сама так же от себя на мрт позвоночника верхний отдел смотрела,нашли грыжи в шеи а так же смещение в грудном отделе,пошла к неврологу прописали уколы,таблетки,витамины.Проколола,пропила,хватило на две недели.И опять по новой все началось,Короче ребят уже пошёл 7 месяц, сижу на успокаивающий таблетках типа Фенибут,его выпью вроде легче становится,но идет привыкания,сейчас стала болеть вся левая сторона иногда отдает в правую особенно по рёбрами,наш терапевт говорит что скорей всего уже появилась на фоне остеохондроза невралгия.Короче сказали что это на долго.Люди лечатся годами.Говорят надо меньше нервничать,и меньше стресса.Я реально уже не знаю как с этим жить.Сейчас вроде давление пришло в норму,но пульс периодически подскакивает, пью бисопролол,короче не жизнь а мука сплошная.По поводу остальных органов я вся проверилась,от и до.Плюс еще и ВСД мне ставят.

Гость
#40

У меня тоже все горит, жжет в горле, в груди, даже губы как будто перцем намазали, таблетки от желудка не помогают, ставили рефлюкс, как расстроюсь, еще больше горит, не знаю что и делать.
Неужели невроз, пью пустырник, валерьянку, не помогает, сплю плохо, капец какой - то.

Наталья
#41
Гость

У меня тоже все горит, жжет в горле, в груди, даже губы как будто перцем намазали, таблетки от желудка не помогают, ставили рефлюкс, как расстроюсь, еще больше горит, не знаю что и делать.
Неужели невроз, пью пустырник, валерьянку, не помогает, сплю плохо, капец какой - то.

Сделайте мрт позвоночника, как мои врачи говорят,что все идет от нервов и остеохондроз тоже не надо исключать. От позвоночника могут такие симптомы идти.Да и старайтесь меньше нервничать,конечно это трудно по себе знаю.Но я борюсь с этим.Даже пришлось с некоторыми людьми расстаться и не общаться,потому что один сплошной негатив от них.здоровья вам.

Гость
#42
Наталья

Добрый день всем,почитала ваши отзывы,хочу свою проблему рассказать.У меня было две неудачные беременности, соответственно перенесла большой стресс,со вторым мужем живём 13 лет и не получается народить совместных детей.В общем,с июня 2019 года начались проблемы,сначала появилось сильная утомляемость, головокружение, перестала спать,и в один прекрасный денёк у меня загорело резко в груди ,поднялось давление 150/100 пульс 130 ударов был,я в слезы ,позвала мужа говорю что умираю,мне плохо,в глазах все потемнело.в обморок не падала .Муж сам перепугался от всего происходящего и вызвал скорую.Скорая приехала быстро,в итоге меня увозят в терапию, начинают обследовать,начали с сердца,сделали ЭКГ-норма,одели холтер сутки относила-норма,сделали УЗИ-норма,сама после больницы поехала на мрт сосудов ,головы,вен,и мозг,все в норме,но когда я поехала сама так же от себя на мрт позвоночника верхний отдел смотрела,нашли грыжи в шеи а так же смещение в грудном отделе,пошла к неврологу прописали уколы,таблетки,витамины.Проколола,пропила,хватило на две недели.И опять по новой все началось,Короче ребят уже пошёл 7 месяц, сижу на успокаивающий таблетках типа Фенибут,его выпью вроде легче становится,но идет привыкания,сейчас стала болеть вся левая сторона иногда отдает в правую особенно по рёбрами,наш терапевт говорит что скорей всего уже появилась на фоне остеохондроза невралгия.Короче сказали что это на долго.Люди лечатся годами.Говорят надо меньше нервничать,и меньше стресса.Я реально уже не знаю как с этим жить.Сейчас вроде давление пришло в норму,но пульс периодически подскакивает, пью бисопролол,короче не жизнь а мука сплошная.По поводу остальных органов я вся проверилась,от и до.Плюс еще и ВСД мне ставят.

Наталья , доброй ночи . у меня такая же проблема возникла . подскажите как вы смогли справиться .

Наталья
#43

Доброй ночи и вам.Как я справилась?да ни как,вот уже в июне будет год как я с этим живу,давление тьфу тьфу тьфу вроде нормализовалось,сердечко тоже пока в норме но я принимаю до сих пор бисопролол самую маленькую дозу.Хочу уже отказаться от него но боюсь бросать,боюсь что пульс может опять подняться.По поводу жжения, оно прошло но не совсем,периодически появляется,может в любом месте появится буть это пятка или ухо и т.д. Но не сильно жгет. Грудная клетка как болела так и болит так как у меня грыжа в шеи и остеохондроз грудного отдела. Честно сказать уже на боль внимания не обращаю,привыкла с этим жить,когда лежала с этим в больнице мне прописывали,кетанов уколы,Дона уколы,сирдалуд таблетки,потом лечилась амбулаторно так же кетанов уколы,актовегин тоже уколы,витамины уколы ,еще какие то были уколы не помню название.Вообщем все это дело помогало на пару недель и все.Электрофорез делала.Ну а сейчас если сильно начнёт грудина болеть,мышцы тянуть, то прошу мужа что б намазал меня вольтареном гель.Вроде после него проходит все но тоже не надолго.Для успокоения пью по-прежнему фенибут,его у нас просто так не купишь,надо рецепт от врача.К неврологу я больше не ходила,так как считаю его не профессионалом,просто идет выкачка денег.Местный наш терапевт мне по-прежнему ставит ВСД.Советует сходить на прием к психотерапевту,говорит наладишь свои нервы тогда все по себе и пройдет ,одним словом БЕСПЛАТНАЯ НАША ВЕЛИКАЯ МЕДИЦИНА!!!Вообщем как то так.А у вас какие симптомы идут,что принимаете?

#44

Всем привет. У меня такая же фигня. Началось 2 месяца назад. Жжет спину и грудь. Посередине груди. Неприятные ощущения в середине груди при дыхании. Что за ерунда? Делала уже кт лёгких, экг,всевозможные анализы

Наталья
#45
Zefirka_92

Всем привет. У меня такая же фигня. Началось 2 месяца назад. Жжет спину и грудь. Посередине груди. Неприятные ощущения в середине груди при дыхании. Что за ерунда? Делала уже кт лёгких, экг,всевозможные анализы

Либо невроз,либо остеохондроз.По большей степени я так думаю.Если у кардиолога проверялись и все хорошо с сердечком,значит из-за спины ,либо еще раз повторюсь нервы.

Гость
#46
Наталья

Либо невроз,либо остеохондроз.По большей степени я так думаю.Если у кардиолога проверялись и все хорошо с сердечком,значит из-за спины ,либо еще раз повторюсь нервы.

Здравствуйте.у меня тоже такая проблема: жжет в верхней грудине...я уже начинаю думать,что проблемы с сердцем: мне 2 раза экг делали..на первый раз: перегрузка правого предсердия,склона к st депрессии, умеренное изменение миокарда..( что это за фигня? Я уже так психовала по этому поводу..) я очень хочу сделать еще одно экг..а то,что то жутко..накручиваю себе инфарт,инсульт,уснуть не могу от страха остановки сердца...ужс..мне 22, надеюсь,что сердце в 22 года у меня не остановиться...у меня так же появился страх смерти...либо это у меня так сердце шалит? Ага! Если мне 60 стукнет,то с моим сердцем будет еще хуже..Никто не знает,что такое умеренное изменение миокарда? И сказали мне,что это норма!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#47
Гость

Здравствуйте.у меня тоже такая проблема: жжет в верхней грудине...я уже начинаю думать,что проблемы с сердцем: мне 2 раза экг делали..на первый раз: перегрузка правого предсердия,склона к st депрессии, умеренное изменение миокарда..( что это за фигня? Я уже так психовала по этому поводу..) я очень хочу сделать еще одно экг..а то,что то жутко..накручиваю себе инфарт,инсульт,уснуть не могу от страха остановки сердца...ужс..мне 22, надеюсь,что сердце в 22 года у меня не остановиться...у меня так же появился страх смерти...либо это у меня так сердце шалит? Ага! Если мне 60 стукнет,то с моим сердцем будет еще хуже..Никто не знает,что такое умеренное изменение миокарда? И сказали мне,что это норма!

Сделайте узи сердца что б не накручивать себя.И сходите с этим результатом к кардиологу,он вам все расскажет. Не болейте.😉

Гость
#48
Zefirka_92

Всем привет. У меня такая же фигня. Началось 2 месяца назад. Жжет спину и грудь. Посередине груди. Неприятные ощущения в середине груди при дыхании. Что за ерунда? Делала уже кт лёгких, экг,всевозможные анализы

Здравствуйте, у вас прошло жжение?, и чем вы лечились? У меня 3 недели жжет спину и грудь.

Гость
#49
Наталья

Сделайте узи сердца что б не накручивать себя.И сходите с этим результатом к кардиологу,он вам все расскажет. Не болейте.😉

К сожалению моя мама не особо верит во все мои симптомы..и думает,что я все надумываю и говорит,что бы я шла работать(( вот такая у меня жизнь..

Наталья
#50
Гость

К сожалению моя мама не особо верит во все мои симптомы..и думает,что я все надумываю и говорит,что бы я шла работать(( вот такая у меня жизнь..

А вы все равно сходите и провертесь,это же ваше здоровье,маме можно и не говорить.