Гость
Статьи
удаление гланд …

удаление гланд устранит НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА?

ПРИВЕТ, всем! Мне 33 года, сколько себя помню все время болею горло, нос, горло, нос и так постоянно. И ещё долгое время уже мучает неприятный запах изо рта, просто ужас какой то, кроме того, болят суставы. За зубами слежу, внутренности проверяла всё достаточно неплохо. У меня хр.тонзилит, миндалины с "дырочками" очень здоровые. Надоело болеть и ходить с жевательной резинкой. Сейчас опять болею и тут пришла мысль может это причина всем моим неприятностям - миндалины? Может удалить их? Раньше сколько не спрашивала у разных лор-врачей все отговаривают, говорят, что это защитники от бронхитов и пневмоний. УВАЖАЕМЫЕ, У КОГО БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ (ОБЯЗАТЕЛЬНО С НЕПРЯТНЫМ ЗАПАХОМ ИЗО РТА) ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ!!!

ЛИна
106 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

По опыту знакомых и родных: сильный запах от болезней печени, долгих запоров.

Обязательна очистительная диета: каши и овощи (фрукты). Никакого мяса, жареного, сигарет, алкоголя.

Не стоит удалять гланды.

Если инфекция - полощите рот. Лечите.

Прогуглите что убивает запах изо рта. Народные рецепты. Знакомые пользовались - помогало.

гость 1
#2

Если не ошибаюсь (препроверьте!) гланды мажут люголем (от инфекций). Это старое проверенное средство. Боюсь ошибиться в названии. Коричневого цвета. Проверено на себе.

Гость
#3

Неприятный запах изо рта уж никак не зависит от миндалин, это проблемы с внутренними органами. Если удалите гланды - это не значит, что не будете болеть, это всего лишь у вас не будет ангины. У моего папы удалены гланды, очень болезненно потом восстанавливаться, есть очень больно после операции, глатать и тд. Так же болел насморком и гриппом как и все, вот тока той самой агнины - воспаления гланд - у него не было. И горло полоскал, тоже болело. Вот тока сейчас пишу и не могу понять, чегоу него там болело-то, гланды ведь удалены.

Кира
#4

╧ 3 ну что вы такое говорите??????????? Из-за гнойных пробок в миндалинах такой запах изо рта!!!!!!!!

Гость
#5

Кира, ну не буду спорить, может и правда. Я просто к тому, что удаление миндалин - это не панацея от плохого запаха.

Наталья Михайловна
#6

Правильно говорит Гость: УДАЛЕНИЕ ГЛАНД НЕ ПАНАЦЕЯ...но с ними надо обратиться к врачу.

________________________________

Галитоз - медицинский термин, обозначающий неприятный запах из ротовой полости.

Однако более четверти всего населения Земли страдает от паталогического галитоза. В этом случае не помогают ни тонны жвачки, ни горы мятных леденцов, ни новомодные спреи для рта - запах все равно остается неприятным.

Пока вы выявляете и устраняете причины появления неприятного запаха, народная медицина поможет вам предпринять дополнительные меры борьбы с этой проблемой. В частности, рекомендуется проводить полоскание ротовой полости различными отварами из лекарственных трав.

Хорошо дезинфицируют, помогают избавиться от плохого запаха изо рта и освежают дыхание отвары из полыни, земляники и ромашки. Для их приготовления берется 1 ст. ложка сухой травы на 1 стакан кипятка. Отвар оставляют на 30 минут, после чего процеживают и полоскают им ротовую полость несколько раз в день. Курс лечения рассчитан на 2-3 недели.

Ароматная мята также поможет в борьбе с отталкивающим ароматом: против запаха изо рта возьмите 20 свежих листьев этого растения или 1 ст. ложку высушенной мяты и приготовьте отвар вышеописанным способом. Готовый мятный отвар используйте для полоскания 3-4 раза в день на протяжении нескольких недель.

Еще одно эффективное средство против неприятного запаха изо рта -- отвар из коры дуба. На 1 стакан кипятка берем 1 ст. ложку травы, ставим на водяную баню, через 30 минут снимаем и процеживаем. Чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта, полощите этим отваром рот ежедневно в течение нескольких недель.

Лечитесь !

Я
#7

Если гланды с гноем - запах *овном изо рта. Непередаваемые ощущения.

Гость
#8

Я тоже удалила в 34. Ваша история-запах, постоянные ангины, суставы. Сейчас прошло уже три года. Не жалею, а наоборот очень довольна. Во-первых, я забыла о больном горле.Раньше стоило хлебнуть чего-нибудь ледяного и все, заболела. Сейчас уже забыла, когда простужалась. Запах почти пропал. Не могу сказать, что окончательно, иногда чувствую, что надо пожевать жвачку, но раньше-то я с ней практически не расставалась.Сейчас пачка лежит в машине, на всякий случай, уже второй месяц не заканчивается. Удаляйте и не парьтесь. Я этот вопрос основательно изучала, перед тем как удалить. Вообще эти миндалины есть смысл "хранить" лет до восемнадцати,дальше от них только вред (если они нездоровые, конечно). Моя мама до ревматизма допрыгалась и до осложнений на сердце, пока их не удалили. Операцию мне делали под общим наркозо. Больно, конечно, потом глотать (хорошее средство для похудения,если для вас это актуально). Говорить было трудно. Пить вообще ужасно, несколько недель после операции все через нос шло обратно. Но все проходит и это пройдет. Главное - результат.

Eden Capwell
#9

Мы сыну (4 года) удалили аденоиды и миндалины подрезали на треть, полностью врач не советовал, просто у него реально сильно выросли, перекрывали просвет горла. Удалили мы не из-за запаха, конечно. Просто он часто болел и нос не дышал совсем. Но раньше у него действительно был сильный запах изо рта, особенно по утрам, сейчас гораздо лучше.

Гость
#10

при гастритах запах вонючий изо рта присутствует

MaryCat
#11
Кира

╧ 3 ну что вы такое говорите??????????? Из-за гнойных пробок в миндалинах такой запах изо рта!!!!!!!!

+миллион

Glasha
#12

я удалила тоже в 33 года, были большие рыхлые миндалины с гнойными пробками и изо рта воняло жуть, какие только методы лечения не перепробывала-ничего не помогало, после удаления запах прошел, про ангины забыла, единственное что появился фарингит, но лучше уж так, чем вонь и постоянные ангины... жалею что раньше не удалила.

8
#13

Я много раз слышала про фарингит после удаления, но у меня т-т-т нет.

VITA*
#14

Смотря какие у Вас миндалины, возможно причина не в них. Мне их в 6 лет вырезали, сейчас мне 31, зубы в порядке, внутренности вроде бы тоже, а запах есть.

Лера
#15

Есть такой аппарат "тонзелор" , кажется, там миндалины промывают под давлением люголем, вонючий гной из них, как из мясорубки идет. моя приятельница промывания делала, просто в восторге. не больно абсолютно, приставляют колпачек к гланде и всё. курс 10=12 промываний. ощущение свежести и нет этого гройного вкуса во рту. попробуйте сначала это.

Оксана ТунЁк-Фриз
#17
Кира

╧ 3 ну что вы такое говорите??????????? Из-за гнойных пробок в миндалинах такой запах изо рта!!!!!!!!

Полностью вас поддерживаю. Гнойные пробки дают ужасный запах. Так, что вполне вероятно: что именно миндалины являются причиной плохого запаха.

Olya
#18

u men9 operacı9 pro6la 3 dn9 nazad...slava Bogu 4to re6ılas' na eto...seı4as pravda trudno est',nu nı4ego samoe hud6ee pozadi...mne davno nujno bylo ıh udalıt'...ne jaleyu

Беременный
#19

По поводу полезности. Мой хороший знакомый, ему уже за полтинник, проболел все детство - ревматизм. Он жил на больничной койке, пока какой-то профессор старой закалки не рекомендовал удалить миндалины, вот после этого все как рукой сняло. Он до сих пор активно пашет в яме, по специальности автослесарь, еще мне фору даст, хотя мне всего 38. Моему родному брату лет в 16 удалили, казалось бы кровные братья, а у него физуха намного лучше моей, несмотря на то, что он на пять лет меня старше, кроме того он военный летчик истребитель, а это здоровья не прибавляет. Сам же мучаюсь постоянными простудами верхних дыхательных путей и остальной ливер беспокоит, головные боли и т.д. Неоднократно задавал вопрос ЛОРам об удалении, говорят нет показаний. Правда у меня они давно исчерпали лимит доверия, поэтому задумываюсь, может стоит настоять на удалении?

Гостья
#20

Не стройте из себя врача,не вам рассуждать что от чего и почему.

А я,как врач,могу сказать,что ваше полоскание при хроническом тонзиллите не пришей кобыле хвост.да,не нужно сразу бежать и удалять,можно попытаться вылечить.но при запущенной форме "с дырочками" неприятный запах изо рта не вызывает удивления. Эти т.н. "дырочки"-это язвы,очаги гниения.

Беременный
#21
Гостья

Не стройте из себя врача,не вам рассуждать что от чего и почему.

А я,как врач,могу сказать,что ваше полоскание при хроническом тонзиллите не пришей кобыле хвост.да,не нужно сразу бежать и удалять,можно попытаться вылечить.но при запущенной форме "с дырочками" неприятный запах изо рта не вызывает удивления. Эти т.н. "дырочки"-это язвы,очаги гниения.

Вот поэтому и не вызываете доверия. Или говорите быстрее я пишу, или не умничайте, я же врач и умею писать неразборчиво и еще у меня маленькая зряплата. А по существу ни одной буквы. Хоть бы как ?врач? посоветовали к кому обратиться или на что именно обратить внимание. А так только истеричные рассуждения на тему, как вы неучи можете лезть в наш огород.

Жора
#23

Да лечить попробовать можно я вот 4 ре года лечил и толку мало три раза в больнице лежал. Если врачи ставят диагнос хронический тонзелит то от этих гланд один вред . Ну операция не из приятны ,да недельку кашку придеться кушать.Зато помогает!

Владимир
#24

8.(903)234-9975 звоните расскажу про одну из причин этого недуга. Как его устронять самим и возможно предотвратить язву желудка.

Ринат
#25

Мне 22 года. Очень долго мучает вонючий запах изо рта и из носа. Борюсь с этим недугом 9 лет! Все методы перепробовал -ничего не помогло. И веганом бъл.Вот думаю удалить гланды

Татьяна
#26

Всем привет! у меня вопрос: после удаление гланд,можно ли оставаться активным курильщикам? Так как курю уже очень давно и бросать нет желания.

Гость
#27

У некоторых зубы больные,а запаха нет.Вот зубы все в порядке,а запах есть,т.к.на гланде одной впадина,не знаю, то ли там пища скапливается,то ли гной,я на зубочистку ватку чуть-чуть намотаю,смочу в перекиси или спирте и чищу,ещё чуть простыну сразу першит заднюю стенку горла,неприятные ощущения,вот начинаю содой полоскать,уже не знаю что делать!

Гость
#28

что слышали про лазер,которым снимают верхний слой гланд,убирая все неровности ,которые периодически нужно очищать?

Беременный
#29
Гость

что слышали про лазер,которым снимают верхний слой гланд,убирая все неровности ,которые периодически нужно очищать?

Ваш текст

Первый раз слышу, не думаю что получит широкое распространение.

У меня вопрос ко всем страдающим от этой проблемы: Кто-нибудь сдавал анализ на вирусы, если да, то у кого есть такая бяка Эпштейна-Барра? Думаю у большинства будет. Проверьтесь, будем вместе думать, как бороться.

Гость
#30

А что вызывает этот вирус и как он проявляется?

#31
Владимир

8.(903)234-9975 звоните расскажу про одну из причин этого недуга. Как его устронять самим и возможно предотвратить язву желудка.

Ваш текст

Владимир, не совсем поняла Ваше сообщение- вы связываете тонзиллит и заболевание жкт(язва в данном случае)?

или вы просто в курсе что делать при запахе?

Мне интересен этот вопрос, так как имею проблемы с тонзиллитом и гастритом, запах присутствует естественно.

Роман
#32

Вонять могут гнойники, которые образовываються на миндалинах (следствие воспалительных процессов)

K.
#33

Хронический тонзиллит и запах изо рта

Хронический тонзиллит заболевание, связанное с воспалительным процессом в нёбных миндалинах. Нёбные миндалины (гланды) это скопление лимфоидной ткани в глотке. Размером миндалины, где то с миндальный орех (из-за этого сходства и названия органа). Но миндалина имеет внутри пустоты и испещрена ходами-лакунами. Учитывая такие анатомические особенности, площадь эпителия получается очень большой около 15 м2 (если развернуть миндалину). Недостаточное дренирование лакун попадание пищи в слизистые карманы способствует хроническому воспалению в нёбной миндалине. Патологический секрет, который образуется в миндалине при хроническом воспалении, представляет собой белые творожистые комочки ≈ казеозные пробки они обладают очень неприятным запахом. Казеозные пробки в горле представляют из себя слущенный эпителий, мёртвые лейкоциты и микробные массы.

При хроническом тонзиллите за сутки нёбные миндалины продуцируют около стакана гноя, который сглатывается больным и может способствовать нарушению нормальной работы желудка, что так же усугубляет неприятный запах. Устья лакун при хроническом тонзиллите зияют, являясь источником запаха. Происходит так же микробное обсеменение задней стенки глотки, что приводит к хроническому фарингиту. Воспалительный процесс на задней стенке глотки приводит к её неровности, образованию слизистых карманов, что способствует застреванию пищевых масс и гнилостному разложению сопровождающимся так же неприятным запахом.

Мария
#34

Мне 18, сколько себя помню обязательно 5-6 раз в год болела ангинами, также мучил запах, 2 месяца назад решилась на операцию по удалению гланд и могу сказать, что я очень довольна. Запаха нет, горло не болит. Удаляйте!

гость
#35

а у вас запах сразу после операции пропал или нет?!я удалила гланды только из-за того,что у меня был запах,ну и лор врач сказал мне их удалять!ну почему то уже второй день после операции,а запах по прежнему есть.почему так,скажите кто знает?может мне вообще их не стоило удалять?

Гость
#36

Скорее всего большая часть мучается из-за связки гланды + ЖКТ. Тем более одно тянет за собой другое.

гость
#37

мария,скажите пожалуйста!после операции у вас запах сразу исчез или через какое то время?мне сделали операцию,а запах до сих пор не прошел!!!я уже начала переживать,а вдруг у меня запах был вовсе не из за гланд,а я их удалила!!!!!ответьте,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ксения
#38

меня постоянно мучал запах.мне помогла перекись.2-3 ч.л. перекиси на стакан воды.и полоскать.самое лучшее средство.сначала полоскала 2-3 раза в день.сейчас достаточно одного раза.

Алена
#39

Мне 23года и Сегодня в 18.00 мне удалят миндалины.

С 14лет ужасный запах изо рта, у меня хронич. тонзил. Миндалины рыхлые, лор давно уже говорил что нужно удалять но я все не решалась. Но пару недель назад вот что со мной случилось и не без участия этих больный миндалин...

Сначало появились покалывания справа внизу живота, а через месяц

Поднялась Т до 39, ужасно болел желудок и кишечник, п*нос был ужасно часто.думала отравилась чем то

Пошла на прием к гастроэнтерологу в НЕ гос. Клинику. Там сразу куча анализов + гастроскопия.

Гастрскоп. выявила что у меня ХРОНИЧЕСКИЙ эрозивный гастродуоденит.... дальше врач направил на колоноскопию т.к если есть эти эрозии в желудке значит и в кишечнике тоже есть.

Колоноск выявила ужасные эрозии в кишках причем кровоточащие. Отщепнули кусочек для анализа. Поставили болезнь Крона с эрозивеым поражением толстой и слепой кишки....

потом пришли анализы которые показали что нет никакого крона(но врач сказал что не факт ведь могли отщепнуть не от того места) но главное...

Другие анализы показали что в кишечнике грибы и ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК В ОГРОМНОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ 5МИЛЛИОНОВ!!!!!!!!!!!! И ОЧАГ. ЕгоРАСПРОСТРАНЕНИЯ МИНДАЛИНЫ!!!!! Решено. Было срочно удалить миндалины.

И вот сижу боюсь и думаю а поможет ли удаление минд избавиться от УЖАСНОЙ ВОНИ ИЗО РТА которая реально мешает нормально жить

И поможет ли избавиться от проблем ??? Много читала о ужасах удаления и послеопер периоде... и если не поможет оч не хотелось бу мучить себя зря. Если вам интересно что будет дальше оставляйте комменты и я буду заходить и отписывать вам результаты.

Гость
#40

как все прошло?запах со рта у вас исчез или нет?

Гость
#41

а вдруг перекисью сожжешь всю оболочка рта?

Гость
#42
Гость

а вдруг перекисью сожжешь всю оболочка рта?

10 капель на стакан воды, даже если не разводить, то ничего не будет. А вообще полезно читать с самого начала, а то так и будете вонять дальше.

Катрин
#43

Я удалила миндалины 3 года назад, не по прихоти своей, а по медицинским показаниям. Честно пыталась из сохранить, гомеопатия, промывание лакун.... Началось осложнение на сердце, часто болела ангиной. Сделали операцию... Словами не передать, как потом тяжело приходить в себя. Есть, пить, говорить- просто нереально. Все болит так, что хоть вешайся. Недели две адских мучений. Но зато потом, все хорошо стало. Года два про запах я не вспоминала. Сейчас опять появился запах. Всех врачей, которых надо, я прошла. В чем дело не пойму. Правда кто то говорил, что после приема антибиотиков, ненадолго запах исчез, я испытала это на себе, после выкидыша пила трихопол и антибиотик, правда запах исчез. Но потом.... У меня возник вопрос, может при хроническом тонзиллите, после удалений миндалин, появляться запах изо рта. И как лечиться дальше

Игорь
#44
Катрин

Я удалила миндалины 3 года назад, не по прихоти своей, а по медицинским показаниям. Честно пыталась из сохранить, гомеопатия, промывание лакун.... Началось осложнение на сердце, часто болела ангиной. Сделали операцию... Словами не передать, как потом тяжело приходить в себя. Есть, пить, говорить- просто нереально. Все болит так, что хоть вешайся. Недели две адских мучений. Но зато потом, все хорошо стало. Года два про запах я не вспоминала. Сейчас опять появился запах. Всех врачей, которых надо, я прошла. В чем дело не пойму. Правда кто то говорил, что после приема антибиотиков, ненадолго запах исчез, я испытала это на себе, после выкидыша пила трихопол и антибиотик, правда запах исчез. Но потом.... У меня возник вопрос, может при хроническом тонзиллите, после удалений миндалин, появляться запах изо рта. И как лечиться дальше

Гость

Неприятный запах изо рта уж никак не зависит от миндалин, это проблемы с внутренними органами. Если удалите гланды - это не значит, что не будете болеть, это всего лишь у вас не будет ангины. У моего папы удалены гланды, очень болезненно потом восстанавливаться, есть очень больно после операции, глатать и тд. Так же болел насморком и гриппом как и все, вот тока той самой агнины - воспаления гланд - у него не было. И горло полоскал, тоже болело. Вот тока сейчас пишу и не могу понять, чегоу него там болело-то, гланды ведь удалены.

Гость
#45

Часто причиной запаха могут быть проблемы с пищеварением. Хеликобактер, гельминты, как следствие непроходимость желчных путей, застойные явления и т.д. Вонять будет будь здоров. Ищите хорошего терапевта, больше сказать нечего. К сожалению комплексное обследование стоит приличных денег, как и само лечение. Кроме финансовых затрат потребуется так же очень много терпения.

Максим
#46

Уменя таже беда, белые камочки воняют и сердечко покалывает

диагноз Х.т есть такие кто удалил ипрожил с этим хотябы дода 2

Отзовись?

Максим
#47

просто начитался кто удалил гланды потом куча других проблем

фарингиты и.т д что посоветуете!

Лидия
#48

Я очень часто болею гнойной ангиной и вот сегодня неприятно стало пахнуть изо рта, начиталась про рыхлые миндалины и побежала полоскать горло ФУРАЦИЛИНОМ. Я думаю, может это из - за того, что я уже 2 недели болею ОРЗ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аркадий
#49

Уважаемые! Человек обратился с конкретной просьбой, написал, что с внутренними органами все в порядке!

Полностью согласен не я один с Кирой, у самого та же проблема!

На счет удаления гланд ... у каждого свое мнение и конкретного нету! А гнойные пробки из дырок в гландах, не выполоскать НИЧЕМ! По этому берете ушные палочки (просто бинт-это жестко!) и вынимаете из дырок все, прям залазите в них и вынимаете!!! После чего конкретно смазываете медом (если засахарился, разогрейте) или люголем. Это все на тот случай если нет желания удалять гланды.

ПОВЕРЬТЕ! Если причина не в ЖКТ и не в печени, то неприятный запах именно из за белых пробок в миндалинах, от которых просто надо избавляться!

Вика
#50

меня так же мучил запах изо рта.сначала думала зубы.вылечила-не помогло.потом думала из желудок пахнет.тоже нет.Оказалось,что у меня хронический тонзилит.пришла к лору.сказал-полоскайте,гексорал и антибиотики.горло не болело,но красное было.ну от покраснения помогли эти полоскалки.но из миндалин так же выпадали эти комочки.на каком-то сайте я увидела совет-шприцом промывать миндалины.и о чудо!из миндалин выпало по одному комочку и запах исчез.я сначала промываю просто тепленькой водой,а затем травой-шалфеем и ромашкой и в конце брызгаю йоксом и гексоралом