Гость
Статьи
температура 37,2 и …

температура 37,2 и больше ничего- что это??

У ребенка держится 5 дней такая температура 37,1- 37,3, ни кашля, ни соплей, что это может быть? До этого было то же самое у мужа.. У некоторых знакомых то же.. Что это? Новый вирус?

Алина
29 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Может быть тонзиллит. Его ЛОР может обнаружить, если в миндалинах поковыряется.

#2

А анализы чего говорят?

Дама с горностаем
#3
Крыса

А анализы чего говорят?

а зачем анализы, если есть вуман

тут врачей видимо-невидимо

ща диагноз поставят и лечение назначат

вчера вот стоматолог советовал как зубы можно и нужно лечить

надо ли виниры ставить или брекеты

в прямом эфире

и в рот даж не посмотрел

до чего дошел прогрессссссс

#4
Дама с горностаем

Крыса

А анализы чего говорят?

а зачем анализы, если есть вуман тут врачей видимо-невидимо ща диагноз поставят и лечение назначат вчера вот стоматолог советовал как зубы можно и нужно лечить надо ли виниры ставить или брекеты в прямом эфире и в рот даж не посмотрел до чего дошел прогрессссссс

Ага, ладно у себя ума не хватает, а ребенок-то тут причем?

Дама с горностаем
#5
Крыса

Ага, ладно у себя ума не хватает, а ребенок-то тут причем?

ну а куда деваться то, ему ж выбора не предоставили

бедные дети

а потом говорят-ах, все больные

ага, на голову, причем родители

Гость
#6

У моих детей и мамы как раз недавно был такой вирус. Только температура и всё,дня 4 держалась. +слабость.

А анализы в данном случае ничего и не покажут,для особо умных.

Если температура бы такая была полгода, к примеру,тогда да,стоило бы говорить.

Geparda
#7

Возможно, в организм попала инфекция и он с ней борится, скорее всего продромальный период, нужно иммунитет поддерживать и надеяться что он не перейдет в болезнь. Такое часто бывает, особенно зимой. Пока не появятся другие симптомы диагноз установить сложно.

Мила
#8

или воспаление где-то в организме, вялотекущее.

Алина
#9

просто странно, что это у многих сейчас

а бежать в поликлинику с ребенком сейчас боюсь, там куча бацилл, подцепишь еще свиной грипп и будет уже 39-40

Джесс
#10

у меня в прошлом году больше месяца температура держалась на уровне 37,5... по врачам обходилась, анализов сдала огромную кучу - и что? и ничего... врачи руками разводили, а температура сама прошла - вот и славненько ... и у вас все само пройдет, может, действительно какая инфекция недиагностирумая в вашем малыше пытается прижиться, а он с ней борется...давайте ему всякие витамины С в виде натуральных морсов и всме наладится...

Гость
#11
Мила

или воспаление где-то в организме, вялотекущее.

хронический гастрит может давать постоянную 37 температуру?

#12
Алена

Может быть тонзиллит. Его ЛОР может обнаружить, если в миндалинах поковыряется.

Это да, может быть...сама страдала так.

wertu
#13

вызывайте врача домой

Zathura
#14

может и воспаление легких быть

вуменоманка
#15

у моей сестры так бронхит начался....или воспаление легких

Гость
#16

ВСД -понятно автор, нет, тогда так http://www.vsdystonia.ru/

#17

вызывайте врача на дом

поражаюсь я людям,пять дней у ребенка температура они на вумене спрашивают что это...

Гость
#18
mutabar

вызывайте врача на дом

поражаюсь я людям,пять дней у ребенка температура они на вумене спрашивают что это...

Да потому что от безделья это написала авторша, ничего умнее не придумала

Гость
#19

Не хочу пугать, но у меня это было начало воспаления легких. (кашля и насморка тоже не было)

Гость
#20
Крыса

А анализы чего говорят?

Млин, крыса везде.....

бука
#21

да любая инфекция может так дать о себе знать. даже собачьи\кошачьи глисты. сдайте кровь на антитела

Ирина
#22
Гость

хронический гастрит может давать постоянную 37 температуру?

Может.

doctor
#23

очень хорошо! Организм сжигает углекислый газ в крови,превращая её из венозной снова в артериальную. пусть ребенок ест ( или не ест пока),что хочет.не давайте антибиотики.

Гость
#25
mutabar

вызывайте врача на дом

поражаюсь я людям,пять дней у ребенка температура они на вумене спрашивают что это...

+100

Виктория
#26

Так было с моей подругой в 9 классе: 37-37,2 и больше никаких признаков. Только через пол-года на фоне ухудшения удалось поставить диагноз: вялотякущее воспаление легких.

Виктория
#27

ПС: анализы ничего не показывали кроме небольшого повышения лейкоцитов, антибиотики широкого спектра эффекта никакого не давали.

Мартелька
#28

по себе знаю, что когда температура такого рода, не всегда врачи могут установить диагноз. Для врачей субфебрилитет самый напознанный враг. Меня врачи просто пинали от кабинета к кабинету. И ничего до сих пор не нашли... А пресловутые 37,2 остались.

Алёна
#29

У меня тоже температура 37, 37 и 2.... держится уже 4 мес. Есть кашель уже давно, туберкулёз исключили, а может бронхит затяжной так долго держаться и давать субфебрилитет???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

коля 12 лет
#30

у меня температура уже 3 дня и немного болит голова что ето может быть

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем