Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Скольков холодильнике хранится открытая бутылка вина?

Здравствуйте! Вот такой идиотский вопрос. Обнаружила в холодильнике открытую бутылку красного (сухого итальянского, если это может быть важно) вина. Стояла она неделю-полторы. Можно ли его еще пить или оно уже испортилось (если да, то как понять, что испортилось)? Я не спец по алкоголю, пью крайне редко, поэтому такие вопросы. Спасибо )).

Нравится0
Не нравится0
Ответы (35) Ответить
  • лучше используйте его для приготовления пищи...мяса,например...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• 1, Спасибо! В принципе оно должно в уксус превратиться, но, кажется, еще не превратилось (хотя я не разбираюсь во вкусе вин).

Нравится0
    Не нравится0
  • Открытая стояла?

Нравится0
    Не нравится0
  • Кислое должно быть, если испортилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • 3, открытая, да!
    4, по мне, так все вино кислое, в том-то и проблема...пью редко. Но попробовала глоточек сейчас - на вкус не кислее, чем то, которое пьют после открытия бутылки. Но я не разбираюсь ведь! Просто это вино принесла подружка, когда в гости заходила, выпили мы с ней по бокальчику, а потом я бутылку в холодильник поставила и забыла. А сейчас настроение такое, что не отказалась бы от бокальчика, тем более, что вино в холодильнике...

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошая тема в отделе здоровья:)
    ничего с ним не станет,в холодильнике же стояло,не прокиснет, алкоголь выветрится и все. Польза останется. Можете мясо в нем пожарить, на глинтвейн пустить, грушу в нем сварите, или ванну принять(в воду вылейте)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хорошая тема в отделе здоровья:)

)))))))
    Спасибо, девочки, всем! В общем, не вытерпела и уже пью, такой стресс...

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще какой стресс, початая бутылка неделю в холодильнике одинокая простояла!

Нравится0
    Не нравится0
  • 6, о, а груша в вине - это что-то вроде пунша будет, да? Как раз груша у меня есть, при этом мягкая уже. Может и правда сварю в оставшемся вине грушу.

Нравится0
    Не нравится0
  • 8, стресс для бутылки (от одиночества)...? ))

Нравится0
    Не нравится0
  • конечно! Кто ж тут вас думал? мы за бутылку переживали:)

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня бы не простояла столько.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня бы не простояла столько.

у вас хорошая память.
    бутылку автора забыли в недрах холодильника:(

Нравится0
    Не нравится0
  • 11, ну я сама опомнилась и теперь тоже переживаю )). Больше не переживайте, одинокой бутылки скоро не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • То есть это я, автор, уже вино подействовало ))

Нравится0
    Не нравится0
  • А ликер сколько можно хранить? У меня с июня месяца стоит початая бутылка, не знаю, можно ли пить.

Нравится0
    Не нравится0
  • 16, вот ликер, мне кажется, дольше хранится, он же крепкий. Но это мои домыслы.

Нравится0
    Не нравится0
  • красное вино не ставят в холодильник

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

красное вино не ставят в холодильник

да, хранят при комнатной температуре

Нравится0
    Не нравится0
  • по идее красное вино должно еще вкуснее стать через неделю

Нравится0
    Не нравится0
  • чахохбили сделайте
    кайффф
    а если оно было закрыто то может и можно пить

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо! Пью понемножку медленно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Penka

да, хранят при комнатной температуре

Это его пьют при комнатной, а хранят в холоде и темноте.
    За неимением погреба хранят в винных холодильниках. За неимением винных холодильников, ставят бутылку в обычный. Тем более початую бутылку, тем более открытую. Иначе прокиснет.
    И автор не хранит бутылку с целью созревания, она ее поставила в хлодильник временно, чтобы не испортилась.

Нравится0
    Не нравится0
  • и у меня бы...

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня недели 2 стояла не в холодильнике.Пришла подруга,бутылки мартини оказалось мало и мы его добили.Очень вкусненько было))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничего с ним не случится,даже если полгода простоит! Сколько раз у меня оставалось и никогда не портилось А самодельное из винограда под обычной пластмассовой крышкой как же по 2 года стоит, и чем дольше,тем лучше! пейте спокойно.

Нравится0
    Не нравится0
  • а почему тогда везде пишуь что начатую бутылку вина больше 3х дней не хранят? врут?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а почему тогда везде пишуь что начатую бутылку вина больше 3х дней не хранят? врут?

Кто пишет? Нигде этого не читала,знаю по опыту и потому что сама вино делаю-ничего с ним не случается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем! Допила потихонечку, вкус почувствовала )).
    28, 30, вот и я что-то такое тоже слышала - вроде как бродить оно начинает, какие-то бактерии или микроорганизмы там опасные образуются (по этой причине не советуют пить "домашнее" вино)

Нравится0
    Не нравится0
  • Да ничо с ним не станется. У моего мужа вообще вино стоит не в холодильнике, пьет и ничего, гыыы))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вэл

У меня бы не хранилась...

+1

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и дела.. Автор, всё нормально с Вашим вином, оно в холодильнике и дольше стоять может. Почитайте в нэте про вино, а не на форуме у невежд спрашивайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не фига не будет,раслабит..

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически