Гость
Статьи
Бросила курить три дня …

Бросила курить три дня назад!

Девушки и ребята! Пишу сие послание и от гордости и от отчаяния! Х_хБросила курить два дня назад - уже подходит к концу третий.В первый день курить особо не хотелось в утренние часы, после обеда, …

Новенькая
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Конечно,понимаю что это зависимость,не свобода,что очень плохо,просто написала о своем опыте-пока не получается бросить,но ведь желание есть,значит не все потеряно...

Согласна )) Значит вы уже тоже боритесь с собой. Потихоньку пока, так сказать.

Гость
#52

Еще,бабушка старенькая с нами живет-я дома не курю,она даже не знает что я курю,но выпрашивает сигареты-хоть одну в день да искурит,мама и отец у меня некурящии-не понимают ее,а мне то как быть-я знаю что такое курить,вот и даю ей сигареты,как она выражается-единственная радость в жизни.Пожалуйста посоветуйте,тему уж не буду создавать,правильно ли я поступаю?

Гость
#53
Гость

Еще,бабушка старенькая с нами живет-я дома не курю,она даже не знает что я курю,но выпрашивает сигареты-хоть одну в день да искурит,мама и отец у меня некурящии-не понимают ее,а мне то как быть-я знаю что такое курить,вот и даю ей сигареты,как она выражается-единственная радость в жизни.Пожалуйста посоветуйте,тему уж не буду создавать,правильно ли я поступаю?

Я не особый знаток, но мне кажется, что если курильщик с большим стажем, то в преклонном возрасте наверное бросать не очень. неизвестно, как организм отреагирует. Правда тут речь идет об одной-двух сигаретках.

В общем, постою, послушаю, что знающие люди скажут.

Гость
#54
Гость

Я не особый знаток, но мне кажется, что если курильщик с большим стажем, то в преклонном возрасте наверное бросать не очень. неизвестно, как организм отреагирует. Правда тут речь идет об одной-двух сигаретках.

В общем, постою, послушаю, что знающие люди скажут.

Бабушке 87,год как в магазин за покупками не ходит-ей не дают просто,а так бодренькая,знаю что всегда курила,но я ни в детстве,ни в юности даже не догадывалась об этом..

Мария
#55

Счастливые девушки не курят!

Не курю месяц.

Хотя курила пару раз когда выпила. А что? Имею право))) А потом тяги нет)))

quire
#56

я пыталась бросить курить с помощью никорета жевательной резинкой,но ни фига....жевала и курила....утренняя сигарета и чашка кофе-ритуал в котором не могла себе отказать...думала кофе без сигареты...не кофе...потом наступила беременность...поняла что уже нет отговорок ...бросила..по началу было тяжко,но потом пришел его величество ТОКСИКОЗ...вот тогда мой организм отомстил мне за все годы травление его никотином!не поверите,даже при мысли о сигарете меня выворачивало,при виде,даже по тел,не говоря уже о запахе и тд....теперь кормлю грудью,позволяю себе 1 чашку некрекого кофе в ден;.и знаете,вкус кофе намного выигрывает без сигареты....,но иногда хочется,ловлю себя на мысли,что вот как только....,так можно будет..хотя физ потребности нет,а все на уровне психологии...но надеюсь что больше не возьму сигарету в руки!так что автор держитесь,мы с вами...

Витёк
#57

курил 20 лет.Закодировался у Донских(в Минске)по методу Довженко.Не курю,без напряга 10 хотя начал в 12.Если интересно-напишу.

Обыная женщина
#58

есть специальные таблетки тем кто хочет бросить фирмы эвалар ,их вчера их купила, название не вспомню....коррида кажется .... я вчера рассосала одну таблетку. Вкус мне показался отвратительным , в составе их мята и болотный аир. В результате после того как я попробовала , у меня появилось ощущение что если я сейчас закурю, будет вообще не вкусно...Легла спать и даже не заморачивалась о сигаретах.. Сегодня рука к пачке не тянулась , не знаю, поглядим , тоже интересно поможет или нет. Я ведь прекрасно понимаю, что желание покурить - это больше психологическое желание. А когда решаешься бросить , надо что бы там ( в сознании щелкнуло), что бы не возникало желания покурить вообще. Как говорится : бросил и забыл.

Обыная женщина
#59

Однако таблетки эти как мне показалось работают на рефлекс , как собака Павлова ...не вкусно- значит не надо...Это не реклама (кстти). Сама пытаюсь уже давно бросить курить , метод Алана Карра мне не помогает ..кодировка тоже не особо подействовала , а бросать не просто хочется -не хочется а надо..

#60
Новенькая

ничего себе..озадачили)) Какой смысл такого бросания?...Я думала, что ломка - это нормальный процесс, через который проходят все заядлые курильщики. Я курила по пачке в день в течении 10 лет. И что мне теперь....курить дальше? :(

ваше право ломать себя как хотите, я считаю, что "бросить курить" не стоит такого насилия над собой, если вам действительно плохо без сигарет. просто каждый судит по себе, я курильщик, цели бросить никогда не было, но была другая - осознать зачем мне это нужно и отчего мне хочется курить, в итоге, не ограничивая себя в курении, а просто мотивируя каждое желание закурить, я вместо пачки в день (курила около 7 лет), сейчас курю 1-2 сигареты в неделю, а иногда и вообще не курю. имхо

Гость
#61

Вопрос:а вы читали какие нибудь книжки по этой теме перед бросанием,ну например Карра?

lavergini
#62

Аллен Карр хорошо помогает. я читала и реально после него не курила 4 месяца. никто не верил. подруга офигевала. она знала, что раньше я могла сидеть и говорить с ней, выкуривая одну за одной. и поразилась, когда она предложила (на проверку) мне сигарету, а меня чуть не вырвало. но когда читаете, надо понимать и углубляться в его слова. то есть пропускать в себя, а не поверхностно.

не начала бы курить, если бы не один случай ...

кстати, после бросания у меня был жуткий стресс, длившийся около полутора месяцев (ревела днями и ночами, короче была задница), но не закурила.

а потом меня вытащили в клуб, и т.к. я человек не пьющий абсолютно, а на тот момент меня тупо захотели с помощью алкоголя за одну ночь в клубе вытащить из депрессняка....короче я была пьяна, што пстц. ну по пьяне закурила снова, хотя по трезвому вообще было противно ощущать вкус сигарет.

сейчас опять бросила. сама. просто осознала то, что не хочу себе морщины на 10 лет раньше, не хочу больные:печень, легкие, желудок, кишечник, хрупкие кости, нездоровые дети, дикие боли во время месячных (кстати, по моим наблюдениям именно из-за курения), и вообще я апатична, когда курю.

много раз бросала перед Карром, а в этот раз сама себя сказала "слышь, хватит *** заниматься, уж если бросаешь, то бросай, а то как дите малое - не могу!! ломает!!! бросила и все!!! и не хрен тут сопли развоодить!"

ну вродь нормально. главное осознать, что одна сигарета, всего ОДНА приведет к тем последствиям, которые были раньше и снова этот ад начнется с вонью изо рта, рук, одежды, волос. в конце концов я девушка. и пусть вокруг все бухают (у нас город просто такой быдловский магадан - все бухают и курят), но я останусь самой собой замечательной милой и красивой ради мамы и папы, которые у меня самые лучшие. вот и все.

поэтому харош сопли распускать. взяла и сделала!

Гость
#63

Молодец держись!!! Я тоже держусь у меня тоже третий день заканчивается сегодня)) но я просто говорю себе Ди держись переживешь сладкую минуту охоты и освободишься от этой гадости!!! Как то так .... И гордись собой прям гордись гордись!!!!"

Лина
#64
Llissa

ерунда. главное правило - если тратить столько каллорий, а лушче больше, чем ешь - не поправишься.

Конечно,если мозга нет совсем. Наш мозг требует опиатов, которые нам дают сигареты или любимые вкусняшки. Даже если у ввас нет любимых вкусняшек, то появятся как только бросите курить. По моему опыту. Я весила 52 кг (рост 170), занимала спортом, решила избавиться от последней своей вредной привычки. Не курю уже третий месяц, даже не тянет. Из плюсов могу сказать, что лицо стало приятнее, свежее. На этом плюсы заканчиваются. Сегодня встала на весы - 62 кг, мой вес постепенно растет. Стоит позволить себе лишнего, сразу идет прибавка в весе, садилась на диету, почти не похудела, все бесполезно. Растут объемы, поменяла 2 размера одежды, теперь даже довольно крупная М-ка в обтяжку. Обидно, особенно осознавая, что еще 3 месяца назад моя фигура была идеальной. Прям даже не знаю что делать. Начинать курить не собираюсь.

Гость
#65

На время бросания (21 день) перешла на сыроедение, много спала,зарядку делала - и легче было,и не поправилась, и оздоровилась:) Еще очень помогла мысль, что я это для себя-любимой делаю, и пусть остальные идут лесом, если попытаются вывести меня из себя;)

Гость
#66
Новенькая

прошу прощения у тех, кому не отвечаю конкретно, просто я щас читаю книгу А. Карра, думаю, это тоже мне поможет. Но все же - дорогие - СПАСИБО за поддержку. Если есть такие, кто прошел такие же муки, а не легко отделался, напишите свои истории!!

Всем здраствуйте. Я тож брасала курить помогла мне книга А. Карр. На полтора года хватило. Потом решила что хочется и сорвалась. Сейчас опять бросаю. Ищу книгу с ней проще бросать. Как то просто нехочется но иногда сны ***

#67

Болела гриппом и почти неделю не курила. Подумала- хороший задел для того, чтобы бросить, но как только вышла на работу- поняла на все 100 насколько я привязана к этой вредной привычке! Во-первых, никак не могла сосредоточиться на работе- пялюсь в компьютер и откровенно туплю- ведь так привыкла "подстёгивать" себя сигареткой. Во-вторых девочки из отдела то и дело соблазняют идти курить. Это же годами сформированный ритуал- выйти и посплетничать под табачный дым... Короче, меня хватило только на полдня- на обеде выскочила в ближайший ларёк и купила пачку сигарет. Так что пока курю((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#68
Принципиалка

Блин, какое счастье, что я не курю!!!!

Автор, тут новое нововведение вывели..)))- электронные сигареты. Может вам их попробывать

А зачем вы здесь?