Гость
Статьи
Хронический тонзиллит …

Хронический тонзиллит или пробки в миндалинах (гландах)!

Знаю, что тема не в том разделе, но здесь ее бОльшее количество людей прочитает=))Кто имеет/имел такую проблему, как справляетесь? Что вообще на ваш взгляд лучше:удалить гланды или лечить? И как …

Автор
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Надя
#251
Светлана

Не реклама! Расскажу свою историю и дам дельный совет. Читать всем)) Мне 40 лет. Страдаю хр.тонзиллитом с детства - мама первую мою гнойную ангину залечила авиационным керосином и вся инфекция ушла вглубь миндалин. Всю сознательную жизнь я пила или колола сама себе антибиотики как минимум два раза в год. Удалять миндалины нежелательно, ибо они являются защитным барьером на пути инфекции в нижние дыхательные пути. Но бороться с тонзиллитом надо обязательно. Однажды восемь лет назад я пустила на самотек очередную фолликулярную ангину, ничего не принимала и не полоскала горло, т.к. из-за череды празднований было не до того. У меня сформировался паратонзиллярный (околоминдальный) абсцесс. Вовремя обратилась, тут же вскрыли без особой анестезии, сбрызнув лидокаином. Боль была адская, я аж плакала и сказала себе, что не хочу больше такое пережить. Плюс курс цефотаксима и промывания. Так вот врач меня оперировавшая спросила, почему не пользуюсь ИРС-19. Я о нем и слышать не слыхивала. Теперь о главном! Практически у всех людей, страдающих хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей по разным причинам снижен местный клеточный иммунитет. И пока его не повысить, в борьбе с тем же тонзиллитом поражение обеспечено. Препаратом ИРС-19 я пользуюсь 2-3 раза в год. Ангин таких, как раньше, нет уже 7 лет. Если пропускаю курс иммуномодуляции (10 дней брызгать препарат в обе ноздри), то появляются пробки и я быстренько повторяю курс. Моего местного иммунитета хватает на 4-5 месяцев. Трех флаконов хватает на 2 года. Даже когда вокруг все чихают и кашляют, у меня признаки воспаления длятся максимум день-два и сходят на нет. Я смеюсь, что в эти дни мои Т-киллеры и макрофаги "дерутся" с инфекцией и побеждают))) Подробно о препарате прочитаете в инструкции. Всем добра и здоровья!

Меня тоже ирс 19 в детстве спасал, сейчас его мало где купишь( и дорогой стал

Надя
#252
Ольга

Я ооочень много лет страдала пробками, регулярно ходила на тонзилор, мне не помогало НИЧЕГО! Чего я только не пшикала и не мазала, постоянно полоскала горло (как оказалось, до нужных мест просто вода лечебная не доходила)!!! Рассматривала вариант убирать гланды, но, наслушавшись своих подруг, которые таки сделали операцию, решила этого не делать, потому как они стали подолгу болеть бронхо-легочными. Опытным путем таки нашла решение своей проблемы. Купила при очередном обострении долфин, такая "клизма" для носа, и когда входящие в комплект порошки с солью кончились, решила пользоваться пихтовым маслом! И промываю я не нос, а рот, задерживая дыхание(чтобы водичка с маслом промыла гланды и заднюю стенку)! И так по сей день делаю каждое утро и вечер! Несколько капель пихтового масла в теплую водичку и ВСЕ! Я просто забыла, что у меня были когда-то проблемы, два года уже живу без этой напасти, а была в полном отчаянии! Главное, набраться терпения.Нужна система, сразу эффекта не будет! У меня улучшения пошли примерно через полторы-две недели! Пробки исчезли совсем! Возможно использование других масел, но лучше, чем пихтовое, меня лично не берет ничего! Хотя знакомой посоветовала, она "подсела" на эвкалиптовое! Будьте ЗДОРОВЫ!!!

Так как то масло пихтовое разводить для полоскания не поняла?

Гость
#253

Здравствуйте! У меня тонзилит...я об этом узнала полгода назад.....выдавливала пробки,полоскала,особых неудобств не чувствовала короче....но в последнее время у меня бывают ощущения,будто я проглотила что то твёрдое и повредила горло...и бывают ощущения ,будто то ли немеет,то ли тянет корень языка,по краям языка,и внизу нижней челюсти прям под гландами...

Гость
#254

Короче ощущения неприятные такие,будто меня за язык взяли и тяяянут его...отдаёт до ушей....страшно становится,будто сейчас парализует и сведет всю челюсть

Гость
#255
Алена

Года 4 назад я проверила щитовидку, оказалось, гиперплазия, недостаточна развита, пью йодомарин. Об удалении уже забыла... но проблема в том, что раньше, если я заболевала, то это было: температура, кашель, насморк, т.е. обычное ОРВИ, ОРЗ. Теперь уже как года 2, если начинаю болеть, то все уходит в нос, и каждый раз то гайморит, то острый ринит......

Не в тему базаришь

Гость
#256
Гость

Я каждое утро проверяю горло с фонариком на предмет пробок, если есть, удаляю ручкой ложки чайной, уже приспособилась-мастер, а то врачи уже надоели, была даже у зав.лор отделением одной очень крупной и серьезной поликлиники, да и так как и все сказала, что гланды у меня хорошие и ничего не надо, кроме промываний проффилактических, а мне эти промывания помогают на пару недель и все, хоть ты тресни, а пробки образуются, вот и приходится самой, хоть врачи и говорят нельзя, а что ж теперь с пробками ходить, ну уж нет.

Существует возможность кровотечения, ну а если уже возникло,то не одна самая быстрая СМП не успеет спасти

Лера
#257

Я категорически против удаления миндалин, проблем еще больше будет. Нужно выполаскивать гнойные пробки солевым раствором или фурацилином. И мне еще Тонзилотрен хорошо помогает. Он хорошо обезболивает больное горло и убирает белый налет.

Марина
#258

У самой тонзиллит был. Пробки врач категорически запретил выковыривать. Ходила на промывания, дома полоскала горло календулой и ромашкой. Отлично помогли в лечении таблетки Тонзилотрен. Они успокаивают горло и убирают воспаление. Я неделю их принимала. Очень хорошее средство при тонзиллите.

Яна
#259
Гость

Здравствуйте! У меня тонзилит...я об этом узнала полгода назад.....выдавливала пробки,полоскала,особых неудобств не чувствовала короче....но в последнее время у меня бывают ощущения,будто я проглотила что то твёрдое и повредила горло...и бывают ощущения ,будто то ли немеет,то ли тянет корень языка,по краям языка,и внизу нижней челюсти прям под гландами...

ВЫ выличились? У меня тоже самое

Гость
#260
Яна

ВЫ выличились? У меня тоже самое

У меня тоже на язык отдает

Гость
#261
нади

Спасибо вам за совет, у меня тоже это тонзиллит, соскребла в легкую! Только сделала приспособление для чистки, не из скребки (просто под рукой нет), а из обычной невидимке (это такая заколка)! очень удобна!

Что такое "скебка" и "неведимке"?

Гость
#262
Настя

Болею хр.тонзилитом с 12 лет сейчас 26, решила удалять, т.к.это невыносимо, у меня осложнения пошли и на колени и на почки, постоянный цистит,и что самое странное о пробках узнала 3 месяца назад, когда сама начала ковырять горло, т.к.у меня не удобные лакуны так сказал врач, они у меня там были долгое время, я как узнала, у меня волосы дыбом стали, решила удалять.на следующей неделе операция...страшно!

Настя день добрый. Удаление произошло? Что скажите смысл есть ли удалять их. Страдаю тоже хроническим тонзиллитом год как...

Гость
#263
Катя

Устала от пробок,они у меня уже лет 5.Ангины раньше были каждый го,но уже лет 7 с ними не сталкивалась.Температуры ,как многие пишут при тонзилите,нет.Объясняла врачу,что мешает в горле какие-то комки,она меня не поняла,пролечили желудок.Пока пила антибиотики пробки пропали,но вскоре вновь появились.Нашла в интернете правильное название,пришла к врачу уже с диагнозом можно сказать,она направила меня к ЛОРу.ЛОР никаких анализов не выписал,лишь спросил про сердце и почки.Назначила промывание физ.раствором. и хлорофилипс маслянный(возможно неправильно написала).Ах,да она ещё мне горло посмотрела,надавила железной лопаточкой на гланды так,что я потом полчаса ещё кровь глотала.На мой вопрос про криотерапию,ответила вопросом "что это?"Мол, если вы больше знаете,так лечитесь сами,зачем вы к нам идёте?Я даже не знаю стоит ли идти к ним на промывание,честно,боюсь(((Я читала,что необходимо комплексное лечение,а у меня получается только промывание.Кто-нибудь делал криотерапию?Особенно важно мнение врачей,потому сто наши врачи к сожалению не осведомлены о так методе.

Да делала крио. Все напасти еще при мне. Ничегошеньки не помогло. Замкнутый круг.

Гость
#264
Марина

У самой тонзиллит был. Пробки врач категорически запретил выковыривать. Ходила на промывания, дома полоскала горло календулой и ромашкой. Отлично помогли в лечении таблетки Тонзилотрен. Они успокаивают горло и убирают воспаление. Я неделю их принимала. Очень хорошее средство при тонзиллите.

Здравствуйте, как вы их принимали, подскажите пожалуйста)

Гость
#265

Надо к врачу идти с такой проблемой, а не сидеть на форумах. А то прочитав комментарии под вашим постом, можно схватиться за голову от безграмотного самолечения, которое здесь предлагают.

Гость
#266
Юлия

Вот читаю и диву даюсь!!! Какое нахрен сыроедение, какие травки? И после этого удивляетесь что мучаетесь от гноя в гландах!!! Вдумайтесь гной настоящий желто-зеленый в одном из важнейших органах иммунной системы!!! Бегом мазки из зева задавать на бактериалогический посев и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам!!!! Плюс я бы посоветовала на вирус Энштейн Барра и Цитомегаловирус. Тоже мазок из зева. Даже направления врача не надо. Идете в лабораторию и сдаете. Через 5 дней с результатами анализов в аптеку покупать, то что ваши бактерии очень не любят. Остаётся только найти лора или даже медсестру, которая умеет лакуны промывать. Промывание не травками- муравками, а именно или бактериофагом или антибиотиком в жидком виде. И все!!! Забыли про хронический толинзит навсегда!!! Справедливости ради нужно сказать, что если вы им хронически болели лет 40 как я, из-за тупости и некомпитентности врачей, промывать лучше 1 или 2 раза в год. И то, лично я промываю 1 раз в 2 года. Ленусь и забываю что такое вообще со мной когда-то было. Но мой врач меня ругает. 40 лет я не ела мороженое, не пила напитки со льдом и ходила в водолазке и шарфиках!!! А сейчас я полюбила декольте, и сидеть на открытой веранде и есть мороженое!!! Чего вам всем и желаю!!!

Вы знаете, 2 раза сдавала мазки, определили стафилококк, пила 2 раза чувствительный к нему антибиотик, и все до одного места , прошло 3 месяца и все по кругу .... такой себе совет.

Гость
#267
Гость

Надо к врачу идти с такой проблемой, а не сидеть на форумах. А то прочитав комментарии под вашим постом, можно схватиться за голову от безграмотного самолечения, которое здесь предлагают.

Врачи всем выписывают промывание и стандартный набор лекарств (часто совпадает с тем что активно рекламируется по ТВ) , 10 промываний курс, раз, это все стоит денег естественно, а Эффекта 0. Потом говорят ещё или 10 процедур делай )))))) раз не помогло )))
я мучаюсь уже лет 8 с этим
Что я только не пробовала, в том числе антибиотики, которые чувствительны к найденному стафилококу , хватает на 2-3 мес и снова пробки и боль в горле

Кому выгодно вылечить болезнь на Которой они зарабатывают ))))))))))

Им выгодно нас лечить и пичкать таблетками , с которых они зарабатывают свои %, а так же внимательно слушать нас на приемах и делать вид что они собираются нам помочь

Из личного опыта, повышать иммунитет , единственное что облегчает, не лечит конечно же... а просто болеешь меньше
Я болела 4 раза в год
Сейчас перед зимой пью витамины, афлубин, каждый день пшикаю горло хлорфилиптом, плюс спорт - бассейн

Стало лучше, пробки не так часто появляться
К слову о врачам, была у всех Светил Киева....

Гость
#268
Саша

Я в шоке. У меня пробка на одной гланде сидела безвылазно полтора года. Ничего не помогало. Начиталась тут советов. Купила пихтового масла. Через 3 дня смазывания гланды и закапывания носа пробка почти исчезла. Масло просто чудо!!! Хочу добитьсЯ чтобы вообще перестали появляться буду продолжать мазать.

А пихтовое масло разводить или концентрированным смазывать миндалины.она не обожает слизистую??

Гость
#269
Ольга

Я ооочень много лет страдала пробками, регулярно ходила на тонзилор, мне не помогало НИЧЕГО! Чего я только не пшикала и не мазала, постоянно полоскала горло (как оказалось, до нужных мест просто вода лечебная не доходила)!!! Рассматривала вариант убирать гланды, но, наслушавшись своих подруг, которые таки сделали операцию, решила этого не делать, потому как они стали подолгу болеть бронхо-легочными. Опытным путем таки нашла решение своей проблемы. Купила при очередном обострении долфин, такая "клизма" для носа, и когда входящие в комплект порошки с солью кончились, решила пользоваться пихтовым маслом! И промываю я не нос, а рот, задерживая дыхание(чтобы водичка с маслом промыла гланды и заднюю стенку)! И так по сей день делаю каждое утро и вечер! Несколько капель пихтового масла в теплую водичку и ВСЕ! Я просто забыла, что у меня были когда-то проблемы, два года уже живу без этой напасти, а была в полном отчаянии! Главное, набраться терпения.Нужна система, сразу эффекта не будет! У меня улучшения пошли примерно через полторы-две недели! Пробки исчезли совсем! Возможно использование других масел, но лучше, чем пихтовое, меня лично не берет ничего! Хотя знакомой посоветовала, она "подсела" на эвкалиптовое! Будьте ЗДОРОВЫ!!!

Добрый день. Подскажите как именно вы промываете горло?

Гость
#270
Гость

Добрый день. Подскажите как именно вы промываете горло?

Напишите мне, расскажу по какой схеме лечилась

Гость
#271
Ауе

Привет,помогите,болел тонзилитом начали вылазить прыщи на лице спине,удалили миндадины но прыщи все равно остаются,как от них избавиться?уже и кишечник чистил,полоскаю горло содой и солью,чуть простыну и прыщи в основном на щеках и в волосах на голове,что делать?

Что-бы не было прищей , надо часто заниматься любовью! 100%исчезнет.

Марина
#272

Пробки лучше вымывать в кабинете у ЛОРа. А дома мне помогали таблетки Тонзилотрен. Хоть и нужно долго принимать их, но результат того стоит. Воспаление прошло в горле и белый налет тоже.

Гость Пиявка
#273
schastye

у меня тоже все самое устала уже от этого,,и от бробок и от гланд,,сегодня пошла к ЛОРУ,посмотрела и назначмла операцию на 7 октября,жду этого дня,надеюсь избавиться от этого кашмара навсегда!!не какие полоскания не помогут,не тяните с этим,,я тоже много чего пробовала но нечего не помогло,,РЕЗАТЬ И ВСЕ!!здесь многие пишут не резайте и так далее,,не слушайте не кого ,не ужели вы не устали от запаха и так далее,меня вся это ситуация достала,без жевачки не куда,,,фууу ненавижуу,,пожелайте мне удачиббпосле операции напишууббнадеюсь все будет хорошо,,операцию будут делать наркозомм ну нечего не буду чувствовать!!!нууу все покааа!!((K)(K)

Здравствуйте.Как в итоге прошла операция?Как себя чувствуете?

Жанна
#274

Я с тонзиллитом уже давно знакома. Один из немногих препаратов который хорошо убирает болезненные симптомы в горле и налет на миндалинах - это Тонзилотрен. Плюсов у этого препарата масса. А главное, можно принимать в качестве профилактики.

Гость
#275
Алина

Решила поделиться своим способом лечения (удачным, прям спешу поделиться!).Страдала от тонзиллита года два (мне 29), год - время от времени, последний год практически постоянно. Пробовала кучу всего: полоскала настоями всяких трав (не пару дней, а месяцы), сода+соль+йод, мазала дегтем и даже, стыдно говорить, керосином. Лечила у врачей: антибиотики, промывание лакун раствором антибиотиков, ультразвуковое лечение (на аппарате каком-то, не помню уже), смазывала хлорофиллиптом. Даже пыталась самостоятельно дома промывать шприцем. Что там еще, не помню уже... Лечения врачей хватало месяца на 3. Народные средства - снять острые признаки только. Но год я укутывала горло, не пила ничего холодного, и, чуть какая эпидемия на дворе, у меня первым делом воспалялось горло. Потом прочла (сейчас заранее прощу прощения у врачей, буду писать простым языком, как я поняла), что пока в организме повышенный уровень стафилококка, то, лечи не лечи сами миндалины, толку не будет. А если их удалить, то стафилококк ударит по сердцу или другим органам, что гораздо хуже. И я решила вылечить стафилококк.

Вроде наоборот удаляют для того что бы на сердце не ударило и на все остальное!

Гость
#276
Екатерина

Ураааа! Решила свою проблему.

Пробки на миндалинах были 1,5 года. ЛОР выписал малавит. Мне не помогло - все время обрабатывала горло то Малавитом, то содой с иодом, то зеленкой ( ее глотать нельзя). В конечном итоге сожрала антибиотики ( сама подобрала) но выздоровела только левая миндалина((((. На правой оставались пробки, которые я научилась удалять длинной палочкой. Но вот по совершенно другому вопросу я обратилась к своему врачу- гинекологу- акушеру. Она сказала срочно поднимать иммунитет!!! Ничего не выписала, т. К средств для иммунитета сейчас много.. Любая биодобавка подойдет.. Но все же набросала годовую программу Артлайф для решения остальных моих проблем) . Ну вобщем, я купила баночек на 4000 руб. Но, самое главное, год ждать не пришлось!!! Пробки исчезли Насовсем где - то через 3 месяца приема моей программы. Я ела из трех баночек по кругу . Остальное накупленное вообще не использовала) забыла... вот. Сейчас прошло 8 мес ОНИ не вернулись))))

Зря кстати многие дизлайки ставят, ибо у меня тонзилит сточл под вопросом! Темпа держиться полгода! Как стала пить бады, пробки выплеваю уже день третий! Совпадение???

Елена
#277

Муж страдал от хронического тонзиллита, миндалины вырезали. У дочки тоже периодически проблемы с горлом бывают, удалять ничего не хотим. Спасаемся таблетками Тонзилотрен. Их нужно конечно принимать длительное время, но по итогу - здоровое горло.

Алина
#278

У меня с детства горло тоже слабое. Как только чувствую неладное полоскать начинаю. И Тонзилотрен еще здорово помогает. Убирает белый налет за несколько дней. Уже проверено на личном опыте.

Гость
#279
Па

ТОже самое как у вас, причём именно сегодня опять появились.

скажите люди правда чувствуют запах или нам только кажется?

Вам не кажется , поверьте

Гость
#280
Уйма времени

хочу посоветовать способ, который помог моему сыну. Купите прополис и сделайте масляную настойку на горчичном масле. Только учтите что масло нестойкое и делать надо максимум на 2-3 порции. Подогреваете масло на водяной бане, распускаете небольшой кусочек прополиса. За 10 минут должно все получиться. Водяную баню делаете так: в большую кастрюльку или сковородку ставите кастрюльку поменьше, и уже в нее емкость с маслом. Вода во второй катссрюльке ни в коем случае не должна кипеть. Перед использование масло надо совсем немного подогреть. И полоскаете им горло. Сразу после этого - горячий чай, и закусываете его медом. Ни в коем случае не растворяйте мед в чае. теряет свои свойства. Можно также полоскать спиртовой настойкой прополиса из аптеки, но это не так дейтсвиено. И еще можно сделать водный раствор прополиса и регулярно в течении дня полоскать горло. У сына первые 2 дни пробки просто сыпались, вылетали из горла с кашлем. Через месяц прошел запах изо рта и меньше стало болеть горло. В эту зиму не болели ни разу

Добрый день а какие пропорции? Подскажите примерно пожалуйста

Гость
#281
Гость

Напишите мне, расскажу по какой схеме лечилась

Напишите пожалуйста схему. Заранее спасибо

Гость
#282
Гость

а я вот озадачилась покупкоц ирригатора, вообще0то он для чистки межзубных пространств, но по логике, можно этим сильным напором и пробки выбить из миндалин

ведь так их и промывают лоры, только у них вспецшприц, которым они делают сильный напор, а тут будет еще сильнее

а если туда залить полезный раствор типа тонзинала, то я думаю, поможет

Ирригатором нельзя промывать, очень сильная струя,пораните лакуны, будет только хуже,я пробовала.

Гость
#283
Уйма времени

хочу посоветовать способ, который помог моему сыну. Купите прополис и сделайте масляную настойку на горчичном масле. Только учтите что масло нестойкое и делать надо максимум на 2-3 порции. Подогреваете масло на водяной бане, распускаете небольшой кусочек прополиса. За 10 минут должно все получиться. Водяную баню делаете так: в большую кастрюльку или сковородку ставите кастрюльку поменьше, и уже в нее емкость с маслом. Вода во второй катссрюльке ни в коем случае не должна кипеть. Перед использование масло надо совсем немного подогреть. И полоскаете им горло. Сразу после этого - горячий чай, и закусываете его медом. Ни в коем случае не растворяйте мед в чае. теряет свои свойства. Можно также полоскать спиртовой настойкой прополиса из аптеки, но это не так дейтсвиено. И еще можно сделать водный раствор прополиса и регулярно в течении дня полоскать горло. У сына первые 2 дни пробки просто сыпались, вылетали из горла с кашлем. Через месяц прошел запах изо рта и меньше стало болеть горло. В эту зиму не болели ни разу

При тонзилите сладкое не рекомендуют

Гость
#284

Всем кто мучается этой напастью. Сама страдала много лет, ужасные гланды, частые ангины... Эти мерзкие пробки. Гланды постоянно опухшие, из лакун помимо пробок выходило что-то похожее на гной. В итоге я их вылечила обыкновенной перекисью водорода 3%. Каждый день смазывала перекисью гланды, ватной палочкой. Все шипело, вместе с пеной выходили пробки. Очистились гланды не сразу, пару месяцев ушло. Но сейчас миндалины уменьшились в два раза, гноя нет, лакуны раскрылись. Я в шоке от результатов. Пробки иногда образуются, но не в таких количествах как раньше. Сейчас только для профилактики смазываю 1-2 раза в неделю, особенно хорошо смачиваю именно лакуны, там все шипит и очищается. Слишком часто тоже нельзя пользоваться перекисью, один раз сожгла слизистую и не сразу поняла, что это ожог, думала опять ангина начинается. Просто перестала смазывать, ожог сам прошёл за сутки. Раньше пичкала себя антибиотики, убила весь иммунитет к херам. Оказалось такое простое лечение и без побочек.

Гость
#285
Гость

Я каждое утро проверяю горло с фонариком на предмет пробок, если есть, удаляю ручкой ложки чайной, уже приспособилась-мастер, а то врачи уже надоели, была даже у зав.лор отделением одной очень крупной и серьезной поликлиники, да и так как и все сказала, что гланды у меня хорошие и ничего не надо, кроме промываний проффилактических, а мне эти промывания помогают на пару недель и все, хоть ты тресни, а пробки образуются, вот и приходится самой, хоть врачи и говорят нельзя, а что ж теперь с пробками ходить, ну уж нет.

Купить спец шприц для промывания. Я сыну сама промываю

Гость
#286
Ангелина

И у меня с миндалинами все плохо, сказали гной в них,и это уже давно(((. Самое ужасное, что у меня коленки начали болеть(в основном печет их, такое ощущуние, что горчичники на них). Сдаю пока анализы, врач пока толком ничего не говорит. А я прочитала про осложнения в виде ревматоидного артрита, диагноз уже сама себе этот поставила. Конечно жду, что врач скажет. Лор вроде говорит, что лучше их удалить, и не знаю, как поступить, все таки для организма они тоже нужны, может можно их все таки вылечить? Кто смог вылечить хронич. тонзиллит и болели ли у кого-нибудь суставы?

Удаляйте причем в срочном порядке. У меня ревматизм как у вас начался и побежала удалять а врачи наставивали оставить сама сдала анализы показала что все плохо и пошла удалять

Гость
#287
Лера

Я категорически против удаления миндалин, проблем еще больше будет. Нужно выполаскивать гнойные пробки солевым раствором или фурацилином. И мне еще Тонзилотрен хорошо помогает. Он хорошо обезболивает больное горло и убирает белый налет.

Неправда. Миндалины свою функцию выполняют максимум до 12 лет... Дальше иммунитет справляется сам и миндалины просто как губки которые собирают в себя всю гадость

Гость
#288
Па

ТОже самое как у вас, причём именно сегодня опять появились.

скажите люди правда чувствуют запах или нам только кажется?

Ужасно воняет, у меня самой такое, этот запах везде узнаю, на работе иногда от кого то чувствую, во время разговора, хотя между нами 40-50 сантиметров, и сразу мысли что и от меня так воняет....

Гость
#289
Па

ТОже самое как у вас, причём именно сегодня опять появились.

скажите люди правда чувствуют запах или нам только кажется?

конечно же, запах есть!

Гость
#290
Гость

Больные на голову люди, гниют и держатся за гнилье. Вы самые мерзкие из всех. После вас только глистастые.

Удалять надо и не мучится.
Это просто ненормально что гланды у вас как решето.

Глистатый это ты мозги себе удали они тебе не к чему

Гость
#291
Па

ТОже самое как у вас, причём именно сегодня опять появились.

скажите люди правда чувствуют запах или нам только кажется?

Ещё как чувствуется, даже когда человек в метре стоит, не говоря уже о поцелуях...

Гость
#292
Уйма времени

хочу посоветовать способ, который помог моему сыну. Купите прополис и сделайте масляную настойку на горчичном масле. Только учтите что масло нестойкое и делать надо максимум на 2-3 порции. Подогреваете масло на водяной бане, распускаете небольшой кусочек прополиса. За 10 минут должно все получиться. Водяную баню делаете так: в большую кастрюльку или сковородку ставите кастрюльку поменьше, и уже в нее емкость с маслом. Вода во второй катссрюльке ни в коем случае не должна кипеть. Перед использование масло надо совсем немного подогреть. И полоскаете им горло. Сразу после этого - горячий чай, и закусываете его медом. Ни в коем случае не растворяйте мед в чае. теряет свои свойства. Можно также полоскать спиртовой настойкой прополиса из аптеки, но это не так дейтсвиено. И еще можно сделать водный раствор прополиса и регулярно в течении дня полоскать горло. У сына первые 2 дни пробки просто сыпались, вылетали из горла с кашлем. Через месяц прошел запах изо рта и меньше стало болеть горло. В эту зиму не болели ни разу

Вы не понимаете, что с этими пробками, человек может вообще не болеть простудой или ангиной, но пробки и гной есть, и ходишь воняешь, даже еда с этим привкусом...

Гость
#293
Джери

Че за чушь, всю жизнь живу с этими пробками, и никаких проблем нет, слава богу, но в детстве часьо болела ангиной. А потом видимо переросла, так что не накручивайте себя разными осложнениями, самое главное правильное лечение во время обострения.

А не воняет казеозные пробки

Гость
#294
Гость

Попала в больницу с паратонзиллярным абсцессом(не могла открывать рот, есть, пить, говорить), запустила тонзиллит. Делали разрез, чтоб гной убрать, вылечили, но сказали еще раз попаду к ним, то будут вырезать миндалины. Теперь чуть что, сразу горло болит, сразу антибиотики приходится пить и обильно полоскать. Удалять не хочу, т.к. сразу путь к инфекциям будет открыт.

У меня с детства был танзилит, так восполялись гланды, как вы пишите рот нельзя было открыть не говоря, чтобы есть, так терпела до 20 лет, удалила и не жалею, сейчас 70 лет, все ерунда, что гланды нужны, но только здоровые, советую удалять, это другое качество жизни, ни запаха, ни боли.

Гость
#295
Гость

Зря кстати многие дизлайки ставят, ибо у меня тонзилит сточл под вопросом! Темпа держиться полгода! Как стала пить бады, пробки выплеваю уже день третий! Совпадение???

Какие БАДы и как вы их пили .Помогло?

Гость
#296
Гость

Напишите пожалуйста схему. Заранее спасибо

Напишите схему пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#297
Гость

При тонзилите сладкое не рекомендуют

И горячий чай тоже

Гость
#298
Лариса

Крио делала семь лет назад 5 раз подряд с интервалом в две недели после каждого отмораживания. Чем дальше, тем неприятнее процедура, на последней думала что уши от холода отвалятся.После каждого раза обязательно хотя-бы 3-х дневный курс антибиотика. Результат был, но не на долго. Сейчас все на месте-гланды , пробки, гной. Готовлюсь к удалению. Жалею, что потеряла время, ведь уже сороковник, надо было уже семь лет назад вырезать, а не экспериментировать с крио которое только верхний слой снимает. Читала комментарии тех кто делал это и поняла, что это не только мой случай. Фигня все это!!!

Антибиотики нельзя пить 3 дня, их пропивают курсо

Гость
#299
puglover

Хронический тонзиллит обнаружился у меня этим летом,на 26м году жизни,до этого лечила вазоматорный ринит,была ветрянка и удаляла полип из матки,т.е. за последние полгода пила много антибиотиков,лор говорит причина в этом,но я и до этого болела каждые 3 недели,с температурой,ужасной слабостью. Теперь засели эти пробки,усталость постоянно,сил нет на работе сидеть,вялость,спать хочется всё время,пассивное состояние,потею без перерыва почти,и днем и ночью,вся одежда насквозь,на первом приеме врач посмеялась над этими симптомами,сказала,что это лень моя,а что потею-гипергидроз, просто шприцем промыла и отпустила,сказала больше приходить не нужно,естественно они у меня на следующий день появились,далее ждала месяц своей очереди ко врачу в поликлинику,уже другой врач мне вычищала всё шпателем,да больно так было!!!!!!!И крови много текло,очень очень неприятно,потом ещё люголем прижгла,я домой пришла в зеркало глянула через пару часов,а у меня снова пробки сидят...даже таблетки купить не успела. Хочу попроситься на удаление,если это избавит меня от частых простуд,сонливости,усталости и потливости. Кому удалось справиться с этими симптомами????Прошли ли они после удаления???????

У меня тоже симптомы сил нету спать хочу постоянно устаю не успев устать ) температура 37.5 постоянно плохое самочувствие это все после ангины началось теперь буду удалять

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем