Гость
Статьи
не курила месяц, но …

не курила месяц, но сорвалась и снова начала

Снизошло на меня озарение и решила я бросить курить. Стаж курения 10 лет, возраст 27 лет. Бросила 1 февраля. Не курила месяц (иногда, можно сказать раз в неделю, позволяла себе выкурить 1 сигарету). Курить хотелось, но не постоянно. В целом, стала лучше себя чувствовать, появилось больше сил и энергии. Но, появилось и много отрицательных симптомов:1) проблемы с ЖКТ и со стулом, запоры, постоянное вздутие живота. Кефир, чернослив, инжир и т.д. не помогали. Слабительные таблетки не приносили облегчения. Меня мучило постоянно чувство дискомфорта в животе :( 2) набор веса, за месяц я стремительно набрала 3 кг. Режим питания не менялся. Я всегда строго слежу за весом, правильно питаюсь. Для меня это «больная тема». 2 года назад меня удалось похудеть на 15 кг и последний год у меня был стабильный вес, наконец-то тот вес, о котором я мечтала. 3) раздражительность, я стала просто истеричкой. Это мешает мне на работе, дома, мой МЧ в шоке. 4) какая-то непонятная депрессия, мне ничего не в радость. 5) всё лицо обсыпало прыщами! У меня всегда была проблемная кожа, но такого ухудшения не было никогда. И вот я не выдержала, сорвалась и снова закурила. К моему удивлению, и можно даже сказать ужасу – мне вдруг стало хорошо. Настроение стало прекрасным, пропали все проблемы с ЖКТ и т.д..Курю уже 3 дня, вес постепенно начал уменьшаться.Опытные курильщики, которые бросили курить, подскажите пожалуйста, это у всех так??? Неужели отказ от курения влечет за собой такое количество проблем.Я в растерянности, не знаю, что делать дальше. Больше всего мне мучительны пункты 1 и 2. Я понимаю, что для кого-то эти проблемы могут показаться смешными и надуманными, но для меня это серьёзно. Я не готова бросить курить и быть обреченной на все эти мучения. Я не хочу набирать вес, я с таким трудом его сбрасывала.С другой стороны, я понимаю, что нужно бросать курить.Понимаю, что это сложно, но может кто-то посоветует что-то дельное?Спасибо.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поправилась - это точно

морально тяжело поначалу - тоже было

Но лучше быть толще на 3 и более кг чем заработать рак легких и тратить деньги на сигареты

со временем атор все пройдет

#2

Я курила 14лет мне 29. Не курю уже 5 месяцев, сама бросить не могла-кодировалась. За это время набрала 7кг. раньше чай пила с сигареткой, а теперь с конфеткой. Уже 2дня ничего не ем(весна скоро-худею). Тоже очень нервная стала, но пью таблетки успокоительные. Муж тоже решил бросить и уже месяц курит электронную сигарету (скоро возьмет без никотина), говорит что нормальных сигарет уже не хочется, с ЖКТ проблем нет, на вес не повлияло, нервы в порядке.Попробуй и ты эл.сигарету может поможет.

Марина
#3

я бросила с Чампиксом

заметила только, что стала чувствовать боль в желудке

проблемы всегда были, но видимо у никотина есть какой-то такой "обезболивающий" эффект. У моего папы так тоже было

все симптомы эти однажды исчезают, остается только гордость за себя и хорошее самочувствие

Терпения Вам желаю!!!

Гость
#4

спасибо

у кого были похожие симптомы, как долго были проблемы с ЖКТ и весом? сколько кг набрали?

Штирлиц
#5

Бросила курить на Табексе, не курю уже 3 мес. Поправилась на 3 кг, но я ем очень много мучного, буду сбрасывать. У меня наоборот с отказом от курения с ЖКТ все нормализовалось...

В любом случае, Автор, и у вас все нормализуется. Месяц - это очень мало, представьте себе, сколько времени никотин встраивался в обменные процессы в вашем организме, а вы хотите, чтоб за месяц все стало как прежде. Я очень довольна, что не курю. А лишние килограммы я сброшу.

Светлана
#6

Не курила месяц, стала плохо себя чувствовать. Проблемы с ЖКТ, с настроением и т.д. Закурила и все прошло, что делать не знаю.

Химера
#7

Я тоже сорвалась недавно. Не курила 3 мес. Обидно(((

У меня тоже стаж курильщика 10 лет. Видимо отказ от этой привычки - процесс длительный, надо набраться терпения и не оставлять попыток. Когда-нибудь получится.

Сол
#8

Я второй раз уже бросаю. Стаж 6 лет. Первый раз на 4 мес. хватило. А сейчас на 4 дня. проблем не было. Но мне сейчас так стыдно. Все уже знают что я бросила, а я дома втихаря курю... Завтра попробую снова, успокоительное пить наверное начну. а то хожу ору на всех срываюсь по пустякам. Мы сами виноваты в своей "болезни", но бороться мне кажется нужно не смотря ни на что. Удачи всем родственникам по несчастью..

Руст
#9

Привет всем!) Не курю ровно месяц, однако часто стал болеть живот, сопровождает тошнота, но все же стало больше энергии и сил))) надеюсь негативные ощущения в скором времени пройдут!;)

Маруся
#10

Привет народ !!! такая же фигня, стаж курения 11 лет, мне 28, 3 месяца назад бросила, не курила, терпела, набрала вес 3 кг, пропал кашель постепенно, но вчера сорвалась, и теперь не могу остановиться, не срывайтесь не курите!!!

Алёнушка
#11

Я тоже сорвалась.!!! Спустя 4 месяца!! Блин, господа курильщики, мне кажется эта фигня будет вечно длиться. Мы будем прекращать на время, но потом всё равно возьмём и сорвемся. Ибо, стресс, и прочие жизненные обстоятельства. Вот у меня на работе сейчас задница полная. Я пошла и пол сиги уговорила. Не знаю, конечно, может мне хватит этого. Но звоночек то нехороший. Как быть, фиг знает....

Алёнушка
#12

Теперь вот хожу и воняю, как наша пепельница рабочая.....) Тошнит от себя самой

Алёнушка
#13

Дамы и господа.... Случилось.... Случилось самое страшное... Пол сигаретой у меня конечно не обошлось дело.. Купила пачку кента, самых легких, тонких. Воняю ими теперича,... Вместо моего ланкома. (((печалько.

Алёнушка
#14

Приветы всем, курящим и не только! это снова я. Докладываю обстановку. Курю снова. Но выкуривать стала пачку в неделю. Ровно, ни больше не меньше. То есть по три сиги в день. Утром, в обед и вечером. Ну что можно сказать... Хреново очень хреново... Восстанавливала кожу волосы и ногти, всё было в общем то идеально. Волосы заблестели, кожа засияла, ноготки розовенькие и ни намека на желтизну, присущую ногтям курильщика. Это было в те четыре месяца, без сигарет. Сейчас же снова, морда лица стала серая, шевелюра потускнела, ну и прочие так называемые прелести. В кавычках. Скажу одно, надо пережить все новогодние праздники , торжества и корпоративы и снова браться за здоровье. Не надо это, ой как не надо √ травить молодой , цветущий организм этой гадостью!!!. Но зависимость, она на психологическом уровне у меня. Не знаю, как всё сложится в этот раз. Бросать я начала в феврале этого года. С помощью небезызвестного табекса. Хорошая штука между прочим. Но и выпила я этих таблеточек не одну пачку... Три месяца ты держишься.. А потом ...херрракс! √ и что то случается, то что без сигарет, ты думаешь, ты не переживешь. А вот и ловушка! и мы конечно же в неё попадаем...я считала, что сильный человек, и не могу поверить, что какая то вонючая дрянь меня сумела поставить на колени... Вот и веду борьбу. С переменным успехом! Надеюсь всё же на победу!

Юрий Викентьевич
#15

Все это детский лепет. С дури прокурил 38 лет. В августе 2013 года сумел себя переломить и бросить курить.Первые 2 месяца было тяжко,но потом как то отпустило и пошло с переменным успехом. Месяца два чувствуешь себя отлично,потом начинается какой то дискомфорт. Но закуривать даже и не думаю. Как подумаю,сколько этой гадости не выкурил за год,сердце радуется. Да еще вытряхнул на день рождения банку,в которую складывал "табачные" деньги,тонус повышается. Хочу вам доложить,что за год в ней накопилось 32 тысячи рублей. Вот тебе и табачок,плюс черные легкие и кашель. Так что и думать тут нечего. Бросать любой ценой. Терпеть можно. Так что не нойте и не плачьте.

Анна
#16

курила 30 лет мне 42! не курю месяц и неделю! поправилась на5 кг и все время охота спать) нервы ни к черту курить охота! но еще больше охота бросить! всем терпения)))

Гость
#17

Я просто не могу поверить, как же быстро меняеться кожа после отказа от курения!!! Знала бы я раньше, давно бы бросила!!!! У меня были полопавшиеся капилярчики на лице. Что я с ними только не делала...даже лазерь не помогал..и что вы думаете??? Уже через 2 недели после отказа от курения личико стало беленькое))) не могу налюбоваться, почти все капиляры исчезли!!! Вот тебе и мотивация )))) хотя скажу честно, скучаю я по перекурам(( у меня больше психологическая зависимоть(( но внешний вид для меня гораздо важней, поэтому буду держаться! Стаж курения 12 лет... в последнии пару лет почти пачка в день...

Анастасия
#18

Не курю почти полгода Стаж -35 лет. Почти через месяц как бросила, началась депрессия, панические атаки, ноющая боль какая-то внутри, в области сердца. Думала, что в психушку попаду,взяла на днях направление к психотерапевту на консультацию.Даже сигареты на днях купила в слабой надежде, что покурю и все это закончится, но муж убедил потерпеть,а сам-то курит.Подскажите-это когда-нибудь закончится или только вместе с жизнью...

Елена
#20

Бросала с "Табексом", не курила месяц. Пока пила таблетки, все было замечательно. Потом начался ужас; настроение-0, проблемы с ЖКТ, головная боль, короче -жизнь не мила... Закурила-это такой кайф! Все проблемы прошли. Я сделала свой выбор- буду курить!

Евгения
#21

Как можно себя уважать после срывов?! Сказала себе НЕ КУРИТЬ-значит не курить!И на этом точка.

Ирина
#22

Курила 30 лет бросила 3 месяца назад,а вчера поехала в командировку в город моего детства и от нахлынувших чувств купила сигареты, ходила по милым сердцу местам и курила, а вечером заболела голова,тошнит. Больше курить не хочу!!! А ведь все это время мучалась так хотелось закурить!тепкрь думаю будет легче! Всем желаю бросить курить

Гость
#23
Анастасия

Не курю почти полгода Стаж -35 лет. Почти через месяц как бросила, началась депрессия, панические атаки, ноющая боль какая-то внутри, в области сердца. Думала, что в психушку попаду,взяла на днях направление к психотерапевту на консультацию.Даже сигареты на днях купила в слабой надежде, что покурю и все это закончится, но муж убедил потерпеть,а сам-то курит.Подскажите-это когда-нибудь закончится или только вместе с жизнью...

Мой отец 56 лет курил, не было такого ничего. Сходите, конечно, к врачу.

Евгения
#24
Ирина

Курила 30 лет бросила 3 месяца назад,а вчера поехала в командировку в город моего детства и от нахлынувших чувств купила сигареты, ходила по милым сердцу местам и курила, а вечером заболела голова,тошнит. Больше курить не хочу!!! А ведь все это время мучалась так хотелось закурить!тепкрь думаю будет легче! Всем желаю бросить курить

Евгения
#25

Ирина, только не начинайте курить! поверьте, эта зависимость закончится раньше чем жизнь) у меня стаж 33 года, курила с 14-ти, не курю пять месяцев. у меня хр.бронхит, уже неприлично с таким кашлем на людях появляться, смотрят подозрительно)) бросала раз 10, из них несколько раз с табексом. последний раз тоже с табексом, месяц после него ещё нормально было, потом стало появляться жуткое желание покурить, за неделю по 3 кг наедала, потом отпускало, а потом я купила ещё пачку табекса и теперь когда чувствую, что начинает что то непонятное беспокоить, выпиваю таблетку и всё нормально. попробуйте, с ними действительно гораздо легче. желаю удачи! и всё таки не курить лучше! и кстати кашля жуткого уже нет)

Евгения
#26
Анастасия

Не курю почти полгода Стаж -35 лет. Почти через месяц как бросила, началась депрессия, панические атаки, ноющая боль какая-то внутри, в области сердца. Думала, что в психушку попаду,взяла на днях направление к психотерапевту на консультацию.Даже сигареты на днях купила в слабой надежде, что покурю и все это закончится, но муж убедил потерпеть,а сам-то курит.Подскажите-это когда-нибудь закончится или только вместе с жизнью...

Евгения
#27

Анастасия, только не начинайте курить! поверьте, эта зависимость закончится раньше чем жизнь) у меня стаж 33 года, курила с 14-ти, не курю пять месяцев. у меня хр.бронхит, уже неприлично с таким кашлем на людях появляться, смотрят подозрительно)) бросала раз 10, из них несколько раз с табексом. последний раз тоже с табексом, месяц после него ещё нормально было, потом стало появляться жуткое желание покурить, за неделю по 3 кг наедала, потом отпускало, а потом я купила ещё пачку табекса и теперь когда чувствую, что начинает что то непонятное беспокоить, выпиваю таблетку и всё нормально. попробуйте, с ними действительно гораздо легче. желаю удачи! и всё таки не курить лучше! и кстати кашля жуткого уже нет)

Гость
#28

у меня было в точь точь как у автора кроме раздражительности, так как я ХОТЕЛА бросить и бросила и больше не закурила. Прыщи у меня прошли,они вылезли из за того что просто очищается кожа от вредных веществ, вздутие живота прошло через 2 недели. Набор веса да я набрала за 2 дня 2 кг, но потом похудела организм пришел в норму и все стало хорошо, а еще меня дико тошнило я пила лимонную воду. но никаких 1 сигарета в день, а то так и будете мучаться,

Гость
#29

А что самое главное, я не страдаю что бросила курить, а наоборот стала счастливой! Никакие табексы и жевачки не использовала, считаю что они не помогают бросить, а наоборот усугубляют положение

#30

Правильно, что бросили курить! Это очень вредно. Я нашла интересную статью об устройствах, которые помогают победить зависимость http://www.medcm.ru/about/news/162/ Там много полезной информации для тех, кто хочет бросить курить.

Гость
#31

Вы просто не накурились,вам видимо не доставляло больших проблем курение,вот когда будут проблемы ,тогда и зачешитесь ещё как. Как появятся проблемы так и бросите,курево наркотик,если вы ещё это не поняли ,поэтому проблемы будут ,только у целеустремлёных они будут проходить по другому,легче,а вы просто не дошли до проблем со здоровьем.

Гость
#32

Интересный народ курильщики. Десятками лет курят, а потом хотят, чтобы за месяц организм полностью перестроился на новую жизнь.

Ира
#34

Я думала я одна такая, не курила два месяца а потом..это даже не депрессия это шизофрения, собралась к психиатру но не попала.Закурила и" мир сразу встал на свои места".Вот читаю и теперь не так страшно, буду начинать все заново.Спасибо что Вы все есть и я не ОДИНОКА.

Ира
#35
Евгения

Как Вы Евгения, держитесь? Для меня это очень важно.Мне так хочется чтоб был человек с которым можно поделиться этим.У меня стаж 30 лет, сорвалась из за жуткой депрессии через два месяца.Боюсь снова начинать бросать, в таком аду побыла.Кто это не испытал не поймет.

Ивасик Тэлэсик
#37

Тятя,тятя,наши сети притащили карася!!!

Людмила
#38

Главное, после того как бросить, не начать курить вновь. Ни одной сигареты! Иначе снова попадёшь в никотиновый плен. Я курила 10 лет, потом в связи с беременностью бросила и 7 лет полностью воздерживалась от сигарет, хотя иногда возникала мысль "ну хоть одну сигаретку, хоть несколько затяжек", но держалась. Но однажды был сильный аврал на работе, все на нервах, девчонки то и дело бегают курить и я дала слабину- попросила у сотрудницы сигарету. Как только начала вдыхать табачный дым, вспомнились знакомые "приятные" ощущения, после этой сигареты была вторая, а по пути домой я уже купила пачку. Сейчас курю снова и не представляю, как бросить снова.

Olga
#39

Здравствуйте!
Делюсь своим горьким опытом, почему горьким? потому что снова курю, второй день, хватило меня ровно на 2 месяца. Прошла все круги ада..... бросила по книге Аллена Карра, первые 3 недели был сумасшедший подъем, бодрость, внешний вид, легкость... потом началось, тошнота по ночам, кошмарные сны на протяжении месяца..проблемы с ЖКТ, постоянное вздутие, резкий набор веса на 4 неделе, просто в одно утро проснулась эдакая толстая бабища.... неуверенность, психоз, из успешной, стройной и красивой девушки я превратилась в толстую, прыщавую неуверенную бабу... закурила....сразу все наладилось в организме, с желудком все в порядке, сон нормализовался, легкость, НО вернулись головные боли.... хочется оставаться в таком приподнятом состоянии без головных болей и без сигарет... курила более 15 лет....нет веры в то, что возможно избавиться от этой пагубной привычки.....

Ируська
#39

Добрый вечер!!! Как вы уже догадались, сама оказалась в такой неприятной ситуации, читаю ваши истории, и понимаю, что я не одна такая.... Курила 16 лет, бросила, на месяц меня хватило, курю уже третий день и все еще утешаю себя, что я только одну, и дальше не курю... И как только заканчиваю пачку, иду покупаю новую.... Блин, как же обидно, неужели я снова в ихнем плену... Я набрала за месяц уже 6кг, сколько не пыталась взять себя в руки, садилась на диету, но срываюсь и жую, жую, жую, и это реально бесит, я тоже повернута на своем весе....любимая одежда стала тесная, а некоторые вещи вообще не лезут, закурила аппетит уменьшился, но теперь появилась тревога, неужели я никогда не брошу и выплюну свои легкие.... Блин, как бросить, и преодолеть все эти проблемы, с депрессией, с жирным телом, проблемы с ЖКТ с иммунитетом тоже появились, пичкаюсь таблетосами, постоянно лечусь) короче я не знаю, что делать.... Спасибо, что хотя б вы есть), те кто реально понимают меня, и это ощутили на себе....

Гость
#39
Анастасия

Не курю почти полгода Стаж -35 лет. Почти через месяц как бросила, началась депрессия, панические атаки, ноющая боль какая-то внутри, в области сердца. Думала, что в психушку попаду,взяла на днях направление к психотерапевту на консультацию.Даже сигареты на днях купила в слабой надежде, что покурю и все это закончится, но муж убедил потерпеть,а сам-то курит.Подскажите-это когда-нибудь закончится или только вместе с жизнью...

У меня мама курила 35 лет, 10 лет назад бросила, сейчас ее спрашиваю -тянет, она говорит вообще нет, и не понимаю, что за проблема была-бросить) У меня самой стаж 25 лет, отказалась от курева месяц назад, не спорю тянет, но жду когда настанет время и я скажу - бросить курить вообще не проблема!) Терпения нам!)

Гость
#39
Гость

спасибо


у кого были похожие симптомы, как долго были проблемы с ЖКТ и весом? сколько кг набрали?

Бросаю второй раз ,стаж 16 лет ( паска в день ,даже если болею ). Это все только первое время ,потом стабилизируется . Я дрыщ по жизни ,как бросаю первые 2 недели набираю немного и все на этом . Потом снова возвращаюсь к норме. У автора столько проблем по ее мнению не от того,что не курит, а от синдрома отказа не более . И главное, что всё это временно!!!!

Алла
#39
Алёнушка

Приветы всем, курящим и не только! это снова я. Докладываю обстановку. Курю снова. Но выкуривать стала пачку в неделю. Ровно, ни больше не меньше. То есть по три сиги в день. Утром, в обед и вечером. Ну что можно сказать... Хреново очень хреново... Восстанавливала кожу волосы и ногти, всё было в общем то идеально. Волосы заблестели, кожа засияла, ноготки розовенькие и ни намека на желтизну, присущую ногтям курильщика. Это было в те четыре месяца, без сигарет. Сейчас же снова, морда лица стала серая, шевелюра потускнела, ну и прочие так называемые прелести. В кавычках. Скажу одно, надо пережить все новогодние праздники , торжества и корпоративы и снова браться за здоровье. Не надо это, ой как не надо √ травить молодой , цветущий организм этой гадостью!!!. Но зависимость, она на психологическом уровне у меня. Не знаю, как всё сложится в этот раз. Бросать я начала в феврале этого года. С помощью небезызвестного табекса. Хорошая штука между прочим. Но и выпила я этих таблеточек не одну пачку... Три месяца ты держишься.. А потом ...херрракс! √ и что то случается, то что без сигарет, ты думаешь, ты не переживешь. А вот и ловушка! и мы конечно же в неё попадаем...я считала, что сильный человек, и не могу поверить, что какая то вонючая *** меня сумела поставить на колени... Вот и веду борьбу. С переменным успехом! Надеюсь всё же на победу!

Январь 2019 у меня такая же проблема.Курю 5 лет не однократно бросала, и срывалась после 2 недель с табексом. Хочу бросить.Намерена дальше бороться. Не когда не думала что какая то сигарета сильнее меня. Очень стыдно за свою слабость, прошу у Бога помощи: Господи помоги.

Гость
#39

Читаю ваши комментарии и просто в ужас. Ладно бы вы писали бросила но через неделю закурил(а) в но нет вы пишите 2, 3 а то и четыри месяца. Это как же надо себя не любить чтоб через 4 месяца сорваться. 3 кг она набрала.. Такая чушь. Спортом займись и все пройдёт. Слабаки вы. Сильный бросит!!!!

Гость
#39

Не курил ровно 2 недел. (Курил лет 10)Стал чувствовать себя намного лучше. Но вот как говориться "приехали"-закурил, можно сказать сорвался, выкурил за вечер 3 сигареты. Теперь очень жалею, морально себя корю. Это будет для меня уроком, теперь точно знаю что меня ждет если снова решу покурить. Не начинайте курить!! Жаль что понимание приходит после выкуреной сигареты.

Mary
#39

Что же за напасть эта табачная😭. Пропила Tabex месяц,уже второй не курю. Счастью не было предела,пока не случилась депрессия...глубокая. Ничего не хочется,спать круглые сутки с зашторенными окнами

Mary
#39
Mary

Что же за напасть эта табачная😭. Пропила Tabex месяц,уже второй не курю. Счастью не было предела,пока не случилась депрессия...глубокая. Ничего не хочется,спать круглые сутки с зашторенными окнами

И мысли лишь о воспоминаниях с шампанским и сигареткой,или утренним ароматным кофе,книгой и сигареткой.
Счастья нет ни от чего...раньше бар,друзья,шашлычки и прочее,а сейчас и желания нет... Даже с парнем расстались. Скажите🙏🙏🙏эта глубокая депрессия покинет когда-нибудь,или как

Николай
#39

я не курю второй месяц . насмотрелся как мрут молодые ребята и девчата .да именно от сигарет . у кого инфаркт у кого инсульт и всё начинается после 30 лет . друг у меня в 21 год скончался ,с утра покурил и упал в ванной .сказали сердце . рак а может и не быть лёгких но склероз сердце АД.повышенное .у моих знакомых много кто бросил курить только после того как перенесли инфаркт или микро инсульт и это процветает . Так что не курите .Я тик-так мятный покупаю и держусь . через 3 месяца всё в норму придёт и вес и тяга не заметной станет .

Гость
#39

Не курю 3 недели.боюсь сорваться.поддержки со стороны друзей и мужа нет(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Не курю сегодня 5й день. Бросаю с Табекс. Есть дискомфорт (небольшая ломка). Спасаюсь чаями - зелёный, ромашка обычная из аптеки. При этом ещё и на диете уже 2 месяца + ПМС в разгаре....это жесть.....стаж 20 лет..... Впервые за эти годы так долго без сигарет....Ещё меня спасает такое: предупредила мужа, что если буду просить купить мне сигарет или ныть что курю - просто пусть выслушивает, ноге покупает ))))) В семье курила только я.....

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем