Гость
Статьи
температура после …

температура после удаления миндалин!Сколько она может держаться!

Привет всем!9 ноября 2010 года удалила миндалины в Марииненской больнице!был хронический декомпенсированый тонзиллит,а самое главное что ужасно замучила температура 37.2-37.4.Проверяла все что только можно,врачи сказали удали миндалины и все нормализуется,но прошло уже почти 4 месяца,а температура не спадает,да и силы не прибавились,постоянно спать хочется от температуры!Кто сталкивался с подобным ОТЗОВИТЕСЬ!Через какое время после удаления у вас всё пришло в норму!

Анютка)
110 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Мы все тут :(((

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3862244/88/

НАТАША
#2

мне лет 10 назад удалили. теперь врачи просто пишут что у меня температура тела постоянная такая. 37,1. в молодости прикалывало. от учебы могла откосить. а щас замучилась. особенно после родов, еле доказала в роддоме что 37,1 для меня норма. пока справку от терапевта не принесла))))

Юлия
#3

У меня пока в школе училась - все в норме было ,36.6. После школы в Питер учиться уехала. Как рез-т - хрон.тонзиллит. Постоянная температура теперь 37.0 - 37.4. К температуре такой уже привыкла. Да! И кроме того всегда повышена скорость оседания эритроцитов, что говорит о постоянном воспалительном процессе. Врачи молчат. Единственно, что промывали миндалины 1 раз. Не помогло. Ничего пока не удаляла. Хожу - маюсь.

Странно! Если очаг инфекции был в миндалинах. И их удалили, то темпер-ра должна нормализоваться!? Или я не понимаю смысл всей этой процедуры!??!

Юлия27
#4

У меня уже 20-ый день после операции. Подхватила насморк. Может кто сталкивался? Сразу после операции простужался? Что делать то? Температура не падает..(

Аня Аня
#5

У меня 23 день после удаления гланд. Начну сначала. Мне 24 года. Живу в Киеве, точнее переехала сюда 1,5 года назад. И вот где-то месяца 4 назад, стала страшно мучать температура постоянная 37,0-37,4. При этом я её отлично чувствую, самучувствие ужасное((( Работать приходиться, потому что нужно платить за квартиру. Вот решила искать проблему. Вылечила все зубы, вырвала один воспалившийся зуб мудрости. Не курю. Оченб редко могу позволить себе алкоголь. Занимаюсь спортом, редко правда. Ем хорошо и много. НО ТЕМПЕРАТУРА не падает! Сплю по 10 часов в сутки, работа не трудная...Так вот 23 день после удаления гланд. Температура держиться, но теперь я стала её ощущать ещё сильнее. Пару дней назад простудилась, горло воспалилось, куча таблеток...Нифига... Температура всегда!!!! Так устала, постоянно расстроенная. Как жить?((((

Анютка)
#6
Аня Аня

У меня 23 день после удаления гланд. Начну сначала. Мне 24 года. Живу в Киеве, точнее переехала сюда 1,5 года назад. И вот где-то месяца 4 назад, стала страшно мучать температура постоянная 37,0-37,4. При этом я её отлично чувствую, самучувствие ужасное((( Работать приходиться, потому что нужно платить за квартиру. Вот решила искать проблему. Вылечила все зубы, вырвала один воспалившийся зуб мудрости. Не курю. Оченб редко могу позволить себе алкоголь. Занимаюсь спортом, редко правда. Ем хорошо и много. НО ТЕМПЕРАТУРА не падает! Сплю по 10 часов в сутки, работа не трудная...Так вот 23 день после удаления гланд. Температура держиться, но теперь я стала её ощущать ещё сильнее. Пару дней назад простудилась, горло воспалилось, куча таблеток...Нифига... Температура всегда!!!! Так устала, постоянно расстроенная. Как жить?((((

Привет Аня)я создала этот пост в 2010 именно тогда мне удалили миндалины!но с тех пор,положение моих дел не изменилось,качество жизни 0,постоянный жар,усталость,а теперь еще и кости ломит.на сегодняшний день мой субфебрилитет держится уже 5 лет!это печально(((

Если причина твоего субфебрилитета была в миндалинах то через пол года максимум и через 2 месяца минимум, твоя температура придет в норму,если температура не от миндалин, то твои поиски будут долгие,т.к я по сей день ищу её,не вылезая от врачей можно сказать.

Мне после удаления антибиотики кололи,а потом по прошествии двух недель,пила в таблетках мне их выписал врач по месту жительства!

Так что тебе рано беспокоиться!надейся на лучшее,а если что-то беспокоит покажись лору!

Если температура так и не спадет,то пиши,я тебе расскажу у каких врачей я была и какие анализы сдавала,что бы исключить инфекционность субфебрилитета.Возможно тебе это поможет в поисках.

На данный момент мне поставили диагноз ВСД по гипотоническому типу.т.к по всем анализам воспаления и инфекций нет!

Дмитрий
#7
Анютка)

Привет Аня)я создала этот пост в 2010 именно тогда мне удалили миндалины!но с тех пор,положение моих дел не изменилось,качество жизни 0,постоянный жар,усталость,а теперь еще и кости ломит.на сегодняшний день мой субфебрилитет держится уже 5 лет!это печально(((



Если причина твоего субфебрилитета была в миндалинах то через пол года максимум и через 2 месяца минимум, твоя температура придет в норму,если температура не от миндалин, то твои поиски будут долгие,т.к я по сей день ищу её,не вылезая от врачей можно сказать.

Мне после удаления антибиотики кололи,а потом по прошествии двух недель,пила в таблетках мне их выписал врач по месту жительства!

Так что тебе рано беспокоиться!надейся на лучшее,а если что-то беспокоит покажись лору!



Если температура так и не спадет,то пиши,я тебе расскажу у каких врачей я была и какие анализы сдавала,что бы исключить инфекционность субфебрилитета.Возможно тебе это поможет в поисках.



На данный момент мне поставили диагноз ВСД по гипотоническому типу.т.к по всем анализам воспаления и инфекций нет!

Дайте плиз свой скайп или мыло, у меня такая проблема. Может поможем чем-то друг-другу. Мой скайп saifer40 мыло saifer_@ukr.net

Яна
#8

Добрый день, Анютка. Напишите пожалуйста свой имейл. У меня ситуация один в один с вашей. Тоже сдала огромную кучу анализов, обошла множество врачей. Может мы сможем друг другу чем-то помочь.

Оксана
#9

Да уж не очень впечатляет все это. У меня до операции тоже была температура где то год. очень странно что у меня и раньше были такие проблемы в институте темп поднималась когда я заболевала но потом все время держалась 37-37.2 только летом спадала. Потом такая же ерунда как осень так начинало болеть горло и пднималась температура. После удаления прошло уже месяцев 11 но температура так и не спала. Состояние такое же как у всех слабость постоянная. Начала проходить врачей по всем показателям в норме.Мне говорили что у кого до этого была длительная температура то и после будет долго спадать. Расскажите у кого нибудь так было?? у кого то хоть спала температура??

Виктория
#10

В октябре 2012 удалила миндалины. До этого около года мучал хронический тонзилит, температура 37-37,4 держалась постоянно, сильный жар, быстрая утомляемость, непрекращающиеся ангины, стали болеть суставы ног и побалевало сердце, т.к. именно эти органы поражаются первыми от хронических ангин. после операции температура так и не прошла. ходила на консультацию к лорам, иммунологу, сдала кучу анализов. лечилась антибиотиками, препаратами для повышения иммунитета. спустя пол года после безрезультатного лечения обратилась к очередному терапевту, и он посоветовал полоскать горло концентрированным раствором соды и воды. на большой стакан воды примерно 2 столовые ложки соды и 1 столовая ложка соли. я полоскала 3 раза в день. буквально через неделю горло становилось менее рыхлым, температура опустилась до 36,9. потом стала полоскать реже, два раза в день. Спустя 3 месяца температура полностью пришла в норму. Наконец-то, после двух лет мучений и отвратительного самочувствия. Я спокойно ем мороженое, могу выпить что-то холодное. недавно была у лора, который меня всё это время безрезультатно лечил, он был в шоке. сказал, что горло не рыхлое, полностью восстановилась слизистая. так мне и не поверил, что я вылечилась обычным содовым раствором. сказал, что можно было сжечь слизистую. да, щипало очень сильно, но ничего плохого не произошло. теперь живу полноценной жизнью.

Марина
#11
Анютка)

Привет всем!9 ноября 2010 года удалила миндалины в Марииненской больнице!был хронический декомпенсированый тонзиллит,а самое главное что ужасно замучила температура 37.2-37.4.Проверяла все что только можно,врачи сказали удали миндалины и все нормализуется,но прошло уже почти 4 месяца,а температура не спадает,да и силы не прибавились,постоянно спать хочется от температуры!Кто сталкивался с подобным ОТЗОВИТЕСЬ!Через какое время после удаления у вас всё пришло в норму!

Марина
#12

Добрый день! Хочу узнать Анюта! Как сейчас Вы себя чувствуете, изменилась ли ситуация? Столкнулась с той же проблемой. Чего ожидать? В сентябре была ангина, после нее 9 мес. температура, решилась на удаление, сегодня 2 мес. как удалила. Самочувствие в целом лучше, но температура до 37,4. Как быть, может на это не обращать внимания?

Яна
#13

Мне удалили миндалины год назад. Горло меньше болеет, но температура как была, так и осталась (37-37,5). Бывают ПЕРИОДИЧЕСКИЕ боли в грудной клетке (справа) при надавливании ладонью - как будто синяк. Но всевозможные обследования грудной клетки (рентгены, КТ с контрастированием) отклонений не обнаружили. А в целом, нигде ничего не болит. Моя проблема еще в том, что по годам пора рожать ребенка. Но как быть с температурой? Кто-то вынашивал и рожал ребенка с субфебрильной температурой? Отзовитесь пожалуйста!

Юлия
#14

Привет всем. Аналогичная ситуация.. операцию сделала 26 июля. Температура спала (наконец-то), я нарадоваться не могла.. но вот три дня назад она снова появилась. ненавистные 37. Снова усталость, апатия.. у кого-то пришло все в норму? мне нужен луч надежды..

Анна
#15

А мне объясняли, почему не снижается температура у многих после удаления гландов! Все дело в постоперационном периоде. Кому интересно, пишите!

Ирина
#16

интересно очень, можно подробнее?

Ирина
#17

месяц назад сделали операцию, температура вечером 37, уже не знаю что и думать.

Аня
#18
Ирина

месяц назад сделали операцию, температура вечером 37, уже не знаю что и думать.

А у вас до операции была она, правильно поняла? Вы по этой причине делали операцию?

Лейля
#19
Анна

А мне объясняли, почему не снижается температура у многих после удаления гландов! Все дело в постоперационном периоде. Кому интересно, пишите!

Здравствуйте, Анна. Вы не могли бы по-подробнее рассказать о температуре после удаления гланд???? У моего мужа, уже 4 месяца держится температура 37,5 и горло болит. Врачи разводят руками и ничего найти не могут.

Аня
#20
Лейля

Здравствуйте, Анна. Вы не могли бы по-подробнее рассказать о температуре после удаления гланд???? У моего мужа, уже 4 месяца держится температура 37,5 и горло болит. Врачи разводят руками и ничего найти не могут.

после удаления, когда все заживет - недельки через три - промывать гайморовые и лобные пазухи носа "кукушкой" с раствором антибиотика (не менее 8 кукушек!!!) - обычно там после удаления миндалин остается возбудитель - поэтому у многих температура и не проходит после удаления - не все очаги инфекции санированы.

Лейля
#21

А если после операции прошло много времени (больше 3х недель), можно ли так же промывать или это уже безполезно. Не пошла ли инфекция в органы или кровь (анализы ничего не показывают пока)????

Гость
#22
Аня

А у вас до операции была она, правильно поняла? Вы по этой причине делали операцию?

да, по причине температуры , были пробки, решилась вднлать операцию, а температура ещё есть

Гость
#23

думала, что удалят всё пройдёт, теперь уже не знаю

Аня
#24

А помимо температуры анализы плохие были? Асл-о, ревматоидный фактор были повышены? Из-за одной температуры и пробок не удаляют. Лично мне дали направление на операцию даже не заглядывая в рот. Результатов анализов было достаточно. Сначала меня это возмутило, но такая позиция была не у одного лора. Во-первых температура может нормализовываться до 6ти месяцев, если была тонзилогенная интоксикация, то есть миндалины выделяли высокую дозу токсинов в кровь (стрептококки), либо удалить удалили, но до конца не просанировали. Инфекция еще присутствует. Но только если проблемы были в гландах. А ни один врач не даст 100% гарантии. А сколько времени прошло после операции?

Лейля
#25
Аня

Во-первых температура может нормализовываться до 6ти месяцев, если была тонзилогенная интоксикация, то есть миндалины выделяли высокую дозу токсинов в кровь (стрептококки), либо удалить удалили, но до конца не просанировали. Инфекция еще присутствует. Но только если проблемы были в гландах. А ни один врач не даст 100% гарантии. А сколько времени прошло после операции?

Анна, ещё раз добрый вечер!

Ситуация у моего мужа следующая. Несколько лет он мучался с воспалениями гланд, 4-5 раз в год, лечилось только антибиотиками. Приняли решение удалять, никаких дополнительных анализов сделано не было.

В январе 2013-го сделали операцию. После определенных осложнений (повторные кровотечения) ситуация вроде бы успокоилась, но ненадолго. С июля и по сегодня, то есть уже 5 месяцев, каждый вечер температура 37,4-37,5 и постоянные боли в горле только с левой стороны.

Сделали зондирование желудка и компьютерную томографию: никаких существенных отклонений.

В связи с этим несколько вопросов:

1) Возможна ли боль от рубцов? (после пяти кровотечений рубцов от зашиваний там действительно много)

2) Есть ли связь между болью и температурой?

3) Где искать инфекцию ... ?

Были бы очень признательны за помощь, мы уже впадаем в отчаяние ...

Заранее спасибо!

Аня
#26

А до операции температура была? Вы из Москвы?

Лейля
#27
Аня

А до операции температура была? Вы из Москвы?

До операции в нормальном состоянии (без воспаления) была стандартная 36,6! Поэтому сейчас эта ежедневная 37,5 переносится с большим трудом ...

Мы из Германии, оперировались тоже в Германии.

Аня
#28

Значит какой-то воспалительный процесс. Почему врачи молчат? Я вам щас точно ничем не помогу. К сожалению, с таким не сталкивалась. Завтра найду е-мэйл одного человека, который мне подробно объяснял про все, что связано с гландами. И про то, почему не проходит температура после операции. Может он чем поможет. Сейчас с телефона и нет возможности посмотреть)

Аня
#29

http://subfebrilitet.narod.ru/Index.html обещала контакты человека, который давал мне консультацию по вопросу удаления гланд. на сайте есть е-мэйл. напишите ему!

Лейля
#30

Аня, спасибо большое! Обязательно напишу!

Гость
#31
Аня

А помимо температуры анализы плохие были? Асл-о, ревматоидный фактор были повышены? Из-за одной температуры и пробок не удаляют. Лично мне дали направление на операцию даже не заглядывая в рот. Результатов анализов было достаточно. Сначала меня это возмутило, но такая позиция была не у одного лора. Во-первых температура может нормализовываться до 6ти месяцев, если была тонзилогенная интоксикация, то есть миндалины выделяли высокую дозу токсинов в кровь (стрептококки), либо удалить удалили, но до конца не просанировали. Инфекция еще присутствует. Но только если проблемы были в гландах. А ни один врач не даст 100% гарантии. А сколько времени прошло после операции?

анализы не помню, сделала и отдала врачу, я там мало понимаю, единственное что помню вроде лейкоциты повышенные, а на остальное сказал что анализы хорошие, это было уже перед операцией, горло болит сейчас иногда

Гость
#32

операция была в начале ноября 2013

алексей
#33

удалил миндалины пол года назад...температура не проходит...36и9...37и4...подскажите что делать. заранее спасибо

Аня
#34
алексей

удалил миндалины пол года назад...температура не проходит...36и9...37и4...подскажите что делать. заранее спасибо

А какие еще показания к операции были кроме температуры?

Гость
#35
Яна

Мне удалили миндалины год назад. Горло меньше болеет, но температура как была, так и осталась (37-37,5). Бывают ПЕРИОДИЧЕСКИЕ боли в грудной клетке (справа) при надавливании ладонью - как будто синяк. Но всевозможные обследования грудной клетки (рентгены, КТ с контрастированием) отклонений не обнаружили. А в целом, нигде ничего не болит. Моя проблема еще в том, что по годам пора рожать ребенка. Но как быть с температурой? Кто-то вынашивал и рожал ребенка с субфебрильной температурой? Отзовитесь пожалуйста!

Привет! У меня та же проблема с температурой. Даже хуже. Температура 37.1-37.5 уже 10 лет держиться. 5 лет назад родила-все в порядке. Ребенок здоровый! Вынашивала без проблем. Роды без каких-либо осложнений. Но у каждого это индивидуально. Бывает и температуры нет, а проблемы есть.

В середине ноября удалила гланды и жду результата. Пока только жду. Улучшений нет.

снежана
#36
Лейля

Анна, ещё раз добрый вечер!



Ситуация у моего мужа следующая. Несколько лет он мучался с воспалениями гланд, 4-5 раз в год, лечилось только антибиотиками. Приняли решение удалять, никаких дополнительных анализов сделано не было.



В январе 2013-го сделали операцию. После определенных осложнений (повторные кровотечения) ситуация вроде бы успокоилась, но ненадолго. С июля и по сегодня, то есть уже 5 месяцев, каждый вечер температура 37,4-37,5 и постоянные боли в горле только с левой стороны.



Сделали зондирование желудка и компьютерную томографию: никаких существенных отклонений.



В связи с этим несколько вопросов:



1) Возможна ли боль от рубцов? (после пяти кровотечений рубцов от зашиваний там действительно много)



2) Есть ли связь между болью и температурой?



3) Где искать инфекцию ... ?



Были бы очень признательны за помощь, мы уже впадаем в отчаяние ...



Заранее спасибо!

Перед операцией вы сдавали посев из зева и что в нем было дело в том что если это стрептококк,стафилококк то дают антибиотики,а если это грибок то дают противогрибковые припараты

Галинка-Малинка
#37

Виктория- респект и уважение!

Привет! 16 день после удаления миндалин. До 12 дня мучилась с острыми болями в горле, болело ухо и язык. Причем нарастать они начали с 4 го дня, пик боли пришёлся на на 7-8-9 день. Запах и вкус во рту были ужасны, спасалась тем, что жевала сырой прополис. Есть, пить было невозможно, горло резало и жгло. С 11 дня пошло резкое улучшение, на 12 день ела всё, исключая колючее и царапучее. А сейчас и тосты зажаренные- запросто. Не болит ничего. Делала операцию, потому что полгода болели суставы, стало тарахтеть сердце, субфибрилитет.. Так вот! Температура утром 37, вечером 37,5. Стала её чувствовать. Суставы побаливают. Но сдаваться не собираюсь. С 12 дня после операции стала полоскать горло солевым раствором КАЖДЫЙ час- ложка соли, половина ложки соды. Третий день мою нос этим раствором- на ладошку ложечку раствора, втягиваю носом и высмаркиваю..Ощущения те ещё! Зато прилив сил, и температура вчера вечером 37. (а не 37,5 как всегда ). В общем, буду бодаться! Горло не жжёт, не печёт и не щипет, не сушит. Знаю, что быстрого результата не будет, и не жду его. Антибиотики за прошлый год назначали мне все какие есть,бесполезно. В общем, буду драться до победного. отпишусь через месяц.

Анна
#38
Дмитрий

Анютка)Привет Аня)я создала этот пост в 2010 именно тогда мне удалили миндалины!но с тех пор,положение моих дел не изменилось,качество жизни 0,постоянный жар,усталость,а теперь еще и кости ломит.на сегодняшний день мой субфебрилитет держится уже 5 лет!это печально(((

Если причина твоего субфебрилитета была в миндалинах то через пол года максимум и через 2 месяца минимум, твоя температура придет в норму,если температура не от миндалин, то твои поиски будут долгие,т.к я по сей день ищу её,не вылезая от врачей можно сказать.
Мне после удаления антибиотики кололи,а потом по прошествии двух недель,пила в таблетках мне их выписал врач по месту жительства!
Так что тебе рано беспокоиться!надейся на лучшее,а если что-то беспокоит покажись лору!

Если температура так и не спадет,то пиши,я тебе расскажу у каких врачей я была и какие анализы сдавала,что бы исключить инфекционность субфебрилитета.Возможно тебе это поможет в поисках.

На данный момент мне поставили диагноз ВСД по гипотоническому типу.т.к по всем анализам воспаления и инфекций нет!

Дайте плиз свой скайп или мыло, у меня такая проблема. Может поможем чем-то друг-другу. Мой скайп saifer40 мыло saifer_@ukr.net

мне удалили гланды 2 недели назад! мазок из горла показал пневмококк, через 2 недели поеду пересдавать! может у вас инфекция до сих пор сидит в горле? ведь стрептокок например дает реакцию на весь организм!

Инна
#39

Привет, мне 30 лет уже 4месяца живу просто в кошмаре, помогите из апреля 2014 держится температура 37,00 37,2 напротежение дня, но утром ы после 22:00 ее нет, сдала кучу анализов, прошла кучу докторов, нашли хронический тонзилит, удалили гланди 28.05.2014 кололи антибиотики, но температура всеравно есть, горло не болит, но ужасная усталомть, слабость, немогу спать, помогите пожалуста

Ирина
#40
Инна

Привет, мне 30 лет уже 4месяца живу просто в кошмаре, помогите из апреля 2014 держится температура 37,00 37,2 напротежение дня, но утром ы после 22:00 ее нет, сдала кучу анализов, прошла кучу докторов, нашли хронический тонзилит, удалили гланди 28.05.2014 кололи антибиотики, но температура всеравно есть, горло не болит, но ужасная усталомть, слабость, немогу спать, помогите пожалуста

Инна, ищите квалифицированного иммунолога, который разбирается в вирусах и умеет расшифровывать иммунограмму (ВСЕ параметры). Обычный иммунолог-аллерголог не подойдет.Герпесвирусы такую картину дают, если причина в этом, тогда нужно длительное лечение противовирусными и иммуномодуляторами (температура может держаться несколько лет). Удаление миндалин показано, только если тонзиллит ДЕКОМПЕНСИРОВАННЫЙ.

Алена
#41

Я тоже 5 дней назад удалила гланды именно из-за этой субфебрильной температуры, но пока она держится, даже на пару градусов больше стала-37.1-37.7, что очень меня расстроило...Но успокаивает только прочитанный текст про то что она может до полу года еще держатся...Очень надеюсь что пройдет. Она у меня уже пол года...Что только не сдавала и щитовидку проверила и на торч инфекции и легкие и на гепатит и еще все возможные стандартные анализы в больнице ,по мимо платных..Нашли только стрептокок...Правда на цитомегаловирус и на энштейн барра не сдала,не хватило денег тогда...Вообщем надеюсь что хотя бы через пол года пройдет,а если нет то прийдется искать дальше...А может и не буду...Устала уже...Мне 24 года только а на меня родственники смотрят как на больного человека...Уже прикалываются всех ли я бабушек на своем участке знаю)))

Гость
#42

Мне 33 г.удалили гланды 30.10.2014..( 11 дней назад) это мой самый счастливый день за последние четыре года)
Четыре года это был просто кошмар..
С детства занимался спортом не курил не пил обливался холодной водой питался здоровой пищей (почти без гмо и пистицидов)..
В 29 лет начились проблемы..хроническая усталость быстрая утомляемость постоянные першения в горле обычно обострялись после тренировки..температуры с выше 36.6 ни когда не было..она часто была 35-35.5-36.0..когда просыпался иногда давление было 80\30 это была просто катострофа.. с большим трудом с кровати мог встать..(были проблемы с лицом)
Сдал все возможные анализы МРТ в том числе..врач сказала все отлично просто устал попейся настойку эллеутироккока и женьшеня ну и кофе..
Что со мной происходило я не понимал ..думал что просто простудился или перетренировка или не хватает витаминов..по мимо спорт.питания (выпил кучу противовирусных препаратов) начал пить витамины бады иммунал в какой то степени мне это помогало но лишь на время до первой тренировки..
Личная жизнь пошла крахом хотя до этого постоянно имел 2-3 любовницы и регулярно их обновлял..сейчас было уже ни до этого я превратися в овощь иногда физически чувствовал себя лет на 80..
Думал может порча или сглаз..)) начал разбираться в эзоторике психологии..
Примерно за 1 месяц мог чувствовать себя полноценно всего 7-10 дней тут сразу завязывались отношения налаживалась личная жизнь и я про все недомогания забывал ..но лишь на время..
Спустя три года такого состояния стал замечать во рту белые вонючие пробки..врачь сказала хр.тонзилит назначила полоскания антибиотики пшикалки все это помогало лишь слегка..один знахарь подсказал промывать миндалины керосином..это лучшее средсто которое мне помогло пробки исчезли (но лишь с наружи миндалин)..горло першило почти постоянно..

Гость
#43

Были проблемы с кожей..по задней стенки глотки постоянно чувствовалась какая то слизь напоминающая сопли но нос был чист и простуды не было и язык был ширшавый..во рту стоял привкус тухлой воды..
Ангины были очень часто (3-5 раз в год) но температуры все равно не было..последний год они были затяжные по3-4 недели..антибиотики не помогали..реально помогал лишь керосин.
После четных попыток хоть как то избавиться (совсем) от пробок..(с этой гадостью я просто не мог смириться) пошел в поликлинику любыми путями выпрашивать направление на операцию..
И вот я его получил очень обрадовался..побежал анализы сдавать..а на операцию поехал как на праздник..
Положили в среду тут же на осмотре у лора..лор сказала что гланды у меня хорошие без рубцов так что операция не займет более 15 минут..я у нее спросил так если они хорошие стоит ли их удалять..на что она УВЕРЕНО ответила КОНЕЧНО СТОИТ! (я и сама ма их у себя удалила)...я спросил каким способом лучше удалять..на что она ответила: самый надежный и проверенный дедовский способ это петля и скальпель..нужно вычещать все оставлять ни чего нельзя..а вот лазерное удаление она крайне не советовала так как ни все он выскрябывает..
в это же день вкололи антибиотик и сделали капельницу для кровосвертывания и на ночь дали таблеточку (сказали чтоб спал лучше) я не стал ее принимать так как не боялся..
И вот долгожданный день опирации(ждал как праздник) четверг..капельница.антибиотик и три успокоительных укола и через 15 мин...

Дима
#44

время 10;30 ведут в операционную ..дали бахилы и фартук..глаза не закрывали и руки не привязывали.в 10.35 начали обкалывать (местное обезболивающие) одну миндалину (около 8 раз) затем в горло засунули бинт (так понял что бы не подавиться кровью) дышать стало труднее..и срузу начали резать (скальпель .петля) примерно около 4-5 мин..и сразу взялись за вторую но так как был полный рот крови и была она не жидкая а сгустками тянучая(фартук и лицо были все в крови..тяжело было дышать ..пока удаляля вторую три раза поперхнулся кровью и схустки крови начали вылетать через нос..тут дышать было совсем сложно..из за крови на вторую миндалину ушло чуть больше времяни около 7 мин..не много не приятно было когда открытые раны прижигали каким то раствором..ну и все она сказала все вычестили ни чего не осталось..мне протерли лицо..я встал и пошел меня не штормило не качало и сказал что не хочу на вашей труповозки ехать.

Дима
#45

минут через десять уже в палате начал чувствовать сильную боль болело горло челюсти и голова..тут же пошел в прдцедурную (уделив немного внимание медсестре) попросил обезболивающего..она вкалола 2 ампулы кеторол..через 15 мин боль утихла..очень хотелось пить (так как до операции 12 часов не пил и не ел) но не мог даже слюну проглатить..единственное что струдом получалось это слюну выплюнуть но слюней там не было а были все теже сгустки крови часа три я их выплевывал (очень тянучие как клей..и темно бурого цвета)
Спустя 30 часов после опирации (тоесть не пил 42 часа) по капельки начал пить в такие моменты начинаешь понимать как важна ВОДА это самый дорогой и ценный подарок природы..
как начал пить быстро пошел напоправку..первый прием пищи был через 35 часов после опирации..
на четвертый день(через 70 часов) отпустили домой перестали колоть уколы..сказали можешь приезжать только на осмотр..
Очень рад и счастлив что избавился от этой гадости..и жалею что не сделал этого раньше..
(да и сдесь некоторые пишут что удалили и у них начались другие проблемы..так вы наверняка дотянули до последней стадии когда они начали побочные эфекты давать и если бы не удалили могло быть еще хуже..)
Для себя решил: лучше удалить и два дня перетерпеть чем мучиться всю жизнь ..

Юлия
#46
Дмитрий

Дайте плиз свой скайп или мыло, у меня такая проблема. Может поможем чем-то друг-другу. Мой скайп saifer40 мыло saifer_@ukr.net

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#47

у моего ребенка 2 год держится темперура 37,5,повышен уровень асло.кололи бицилин --не помогает. сделали кучу обследований--врачи разводят руками

Гость
#48
Виктория

В октябре 2012 удалила миндалины. До этого около года мучал хронический тонзилит, температура 37-37,4 держалась постоянно, сильный жар, быстрая утомляемость, непрекращающиеся ангины, стали болеть суставы ног и побалевало сердце, т.к. именно эти органы поражаются первыми от хронических ангин. после операции температура так и не прошла. ходила на консультацию к лорам, иммунологу, сдала кучу анализов. лечилась антибиотиками, препаратами для повышения иммунитета. спустя пол года после безрезультатного лечения обратилась к очередному терапевту, и он посоветовал полоскать горло концентрированным раствором соды и воды. на большой стакан воды примерно 2 столовые ложки соды и 1 столовая ложка соли. я полоскала 3 раза в день. буквально через неделю горло становилось менее рыхлым, температура опустилась до 36,9. потом стала полоскать реже, два раза в день. Спустя 3 месяца температура полностью пришла в норму. Наконец-то, после двух лет мучений и отвратительного самочувствия. Я спокойно ем мороженое, могу выпить что-то холодное. недавно была у лора, который меня всё это время безрезультатно лечил, он был в шоке. сказал, что горло не рыхлое, полностью восстановилась слизистая. так мне и не поверил, что я вылечилась обычным содовым раствором. сказал, что можно было сжечь слизистую. да, щипало очень сильно, но ничего плохого не произошло. теперь живу полноценной жизнью.