Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Удаление зуба мудрости

Мне нужно удалять зуб мудрости-нижнюю восьмёрку.Он вылез только наполовину,болит,десна опухла,под десной образовалась полость.послали после снимка к хирургу,говорят тяжело такие зубы удалять.Вопрос-мне будут с утра удалять,стоит ли потом на работу ехать???

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • нет,не стоит

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• mutabar

нет,не стоит

+1

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше не надо на работу. Наверняка вам первый день придется на пенталгине сидеть, приятного-то мало после удаления зуба мудрости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, на работу не стоит, обычно дают больничный, удалять действительно тяжело, мне этот зуб никак выдрать не могли, драли полчаса наверное, врачиха вся запарилась, а у меня за эти полчаса уже вся щека отекла и заморозка проходить стала, вообщем жесть, натерпелась, я еще после того как выдрали в обморок грохнулась, давление резко упало, вообщем перепугала всех. Так что приятного мало...(((

Нравится0
    Не нравится0
  • а у меня гипертония,можно наркоз делать??((

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня не было никакой боли, а вот кровотечение долго не прекращалось, весь день почти. Лучше когда врач -мужчина. У него и сил поболее будет. Два раза мне удалял- несколько секунд и готово.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аленка, можно. Только скажите об этом врачу, анестезия разная бывает, кому не подходит стандартный лидокаин, делают другое средство. Хотя вообще если аллергии неи на него, то его можно и при гипертонии.

Нравится0
    Не нравится0
  • и вообще-то это называется не наркоз, а местная анестезия. Наркоз - это когда совсем вырубают вас и спите!

Нравится0
    Не нравится0
  • НЕТ! там же анастезию коля, будете совсем сомнамбула. Кофе-чай нельзя (горячие).
    Мне когда удаляли, я потом весь день в койке лежала полусонная, мне сын масло и мороженое из морозилки таскал. Мороженое я ела, а пачку масла к щеке приклдывала.

Нравится0
    Не нравится0
  • коля= колят

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня не было никакой боли, а вот кровотечение долго не прекращалось, весь день почти. Лучше когда врач -мужчина. У него и сил поболее будет. Два раза мне удалял- несколько секунд и готово.

в хороших клиниках в ранку вставляют губочку с лекартвом, которая сама рассасывается. и кровь не течет

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже предстоит именно 8,но планирую наоборот,после службы катить.Чего и вам,автор,желаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Удалять зуб лучше с утра, обязательно возьмите больничный - на работу идти ни в коем случае нельзя! В идеале обезболивать нужно не лидокаином, а более надежными средствами плюс купите гемостатическую губку, есть специальные для стоматологии. Потом соблюдайте постельный режим, пища в первые 2-3 дня только жидкая и не горячая. И да - удалять зубы мудрости нельзя во время месячных и в период ПМС - свертываемость крови в этот период очень плохая.

Нравится0
    Не нравится0
  • вот вот плохая....мне не кто не говорил об этом а когда произдивались надо мной...то я потом начала над ними....все врачи не могли понять почему я то в сознание то нет

Нравится0
    Не нравится0
  • из за них нп урок опоздала(((

Нравится0
    Не нравится0
  • мне 14,зуб мудрости ещё не вырос,но из-за прикуса мне через месяц должны его удалять...Я очень волнуюсь...Кому-нибудь удаляли не выросший и больнее ли это,чем когда он вырос?

Нравится0
    Не нравится0
  • 17... лучше этого не знать.. идти не подготовленной... не так страшно будет, чем знать что там будут на кресле в вашем рте творить))))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье