Гость
Статьи
Удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудрости

Мне нужно удалять зуб мудрости-нижнюю восьмёрку.Он вылез только наполовину,болит,десна опухла,под десной образовалась полость.послали после снимка к хирургу,говорят тяжело такие зубы удалять.Вопрос-мне будут с утра удалять,стоит ли потом на работу ехать???

Алёнка
17 ответов
Последний — Перейти
#1

нет,не стоит

.
#2
mutabar

нет,не стоит

+1

Ёжа
#3

Лучше не надо на работу. Наверняка вам первый день придется на пенталгине сидеть, приятного-то мало после удаления зуба мудрости.

Гость
#5

Нет, на работу не стоит, обычно дают больничный, удалять действительно тяжело, мне этот зуб никак выдрать не могли, драли полчаса наверное, врачиха вся запарилась, а у меня за эти полчаса уже вся щека отекла и заморозка проходить стала, вообщем жесть, натерпелась, я еще после того как выдрали в обморок грохнулась, давление резко упало, вообщем перепугала всех. Так что приятного мало...(((

Алёнка
#6

а у меня гипертония,можно наркоз делать??((

Гость
#7

У меня не было никакой боли, а вот кровотечение долго не прекращалось, весь день почти. Лучше когда врач -мужчина. У него и сил поболее будет. Два раза мне удалял- несколько секунд и готово.

Ёжа
#8

Аленка, можно. Только скажите об этом врачу, анестезия разная бывает, кому не подходит стандартный лидокаин, делают другое средство. Хотя вообще если аллергии неи на него, то его можно и при гипертонии.

Ёжа
#9

и вообще-то это называется не наркоз, а местная анестезия. Наркоз - это когда совсем вырубают вас и спите!

Гость
#10

НЕТ! там же анастезию коля, будете совсем сомнамбула. Кофе-чай нельзя (горячие).

Мне когда удаляли, я потом весь день в койке лежала полусонная, мне сын масло и мороженое из морозилки таскал. Мороженое я ела, а пачку масла к щеке приклдывала.

Гость
#11

коля= колят

Гость
#12
Гость

У меня не было никакой боли, а вот кровотечение долго не прекращалось, весь день почти. Лучше когда врач -мужчина. У него и сил поболее будет. Два раза мне удалял- несколько секунд и готово.

в хороших клиниках в ранку вставляют губочку с лекартвом, которая сама рассасывается. и кровь не течет

#13

Мне тоже предстоит именно 8,но планирую наоборот,после службы катить.Чего и вам,автор,желаю

Аян
#14

Удалять зуб лучше с утра, обязательно возьмите больничный - на работу идти ни в коем случае нельзя! В идеале обезболивать нужно не лидокаином, а более надежными средствами плюс купите гемостатическую губку, есть специальные для стоматологии. Потом соблюдайте постельный режим, пища в первые 2-3 дня только жидкая и не горячая. И да - удалять зубы мудрости нельзя во время месячных и в период ПМС - свертываемость крови в этот период очень плохая.

МаЛыШкА
#15

вот вот плохая....мне не кто не говорил об этом а когда произдивались надо мной...то я потом начала над ними....все врачи не могли понять почему я то в сознание то нет

МаЛыШкА
#16

из за них нп урок опоздала(((

я
#17

мне 14,зуб мудрости ещё не вырос,но из-за прикуса мне через месяц должны его удалять...Я очень волнуюсь...Кому-нибудь удаляли не выросший и больнее ли это,чем когда он вырос?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марусичка
#18

17... лучше этого не знать.. идти не подготовленной... не так страшно будет, чем знать что там будут на кресле в вашем рте творить))))