Гость
Статьи
Как может быть связана …

Как может быть связана боль шейки матки с болью толстой кишки.

Дело в том,что у нас в городе единственная больница.И врачи в ней так скажем не очень... Им абсолютно нет дела до больных. Лишь свои часы отсчитывают. Поэтому я и не хочу идти туда.А ближайший нормальный медицинский центр в трех часах езды. У меня на протяжении долгого времени периодически болят почки. А после вчерашнего секса, стало дико больно внизу живота. Я пыталась обследовать себя,оказалось,что дикую боль вызывает шейка матки. Но при этом еще болит часть кишечника,которая находится в районе копчика. Кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом,пожалуйста.

Оксана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

клево. помру молодой, но в больницу ни ногой! автор, вы правда думаете, что вам тут поставят диагноз и будут лечить дистанционно? идите ко врачу быстрее, вдруг там у вас что-то опасное.

Гость
#2

Автор, у меня тоже были боли где-то там внутри, долго платила деньги гинекологам и нефрологам. В общем потом-потом нашли у меня расширение вен параметрия или варикоз вен в нижней части живота, если проще. Обратите внимание на количество жидкости и отеки еще. Варикоз обычно по наследству передается. Поищите в инете сайт Якова Махмудова, он узист, там много инфы по этой теме.

Гость
#3

Воспалительный инфекционный процесс, опухоль, эндометриоз (для последнего характерны межменструальные кровотечения), на шейке - эрозия (половые инфекции).

Что вам сказать, если лечиться в больнице никак и ездить никак, то рассмотрите асд-2 фракцию (в интернете много информации, на этом форуме в поиске по форумам тоже найдете).

Понятно, что желательно пройти обследование - МРТ или хоть УЗИ,анализы, осмотр. Но ведь в больнице вашей хоть гинеколог должен быть и эрозию он увидит. И УЗИ тоже наверняка есть. И мазки сдать можно. По результатам обследования уже дальше думать можно, а без них это гадание на кофейной гуще.

лика
#4

Я не пойму как вы определили, что у вас болит шейка матки???? Чудеса) То что вы описали, может давать как банальное скопление газов, могут быть проблемы С ЖКТ или гинекологией. Я бы на вашем месте съездила в центр, сделала внутривагинальное УЗИ + гинекологу (мазки, осмотр), рентген кишечника и УЗИ почек, мочу (+ мочу на Начипоренко или Нечипоренко, не помню как точно анализ называется) и кровь на анализ. А потом по результатам, уже смотреть где проблемы и к тому специалисту и идти, если они вообще есть, а то может угля просто стоит попить))

венкаподколенкой
#5

такое может быть. кишечник теряет тонус, свод толстой кишки провисает и давит на матку.

Цветочек
#6

Боль с иррадиацией в прямую кишку и при пальпации шм может указывать на появление жидкости в позадиматочном пространстве, что может быть следствием синдрома овуляции или мб апоплексия, внем. беременнсть, обостр. хр. аднексита, (смотря какой день цикла), поэтому необходимо обратиться к специалисту

Зигма
#7

В вашей поликлинике сделайте общие анализы-моча кровь и из вены,у гинеколога мазки-и с этими результатами езжайте в центр-тогда вам там не придется лишний раз тратиться,терять время-и получите квалифицированную консультацию. я лично сама так делаю,т к живу в маленьком городке и врачи у нас по большей части такие как вы описали,поэтому приходится в областной центр ездить

Ирина
#8

Они могут вместе болеть, за их сокращения вроде один нерв отвечает. Поэтому, допустим, запоры и поносы доволольно опасны во время беременности - тк могут вызвать сокращения матки.

Ирина
#9

да Вы наверное просто грубовато эээ... Бывает, что шейка потом болит; пройдёт.

Наталья Михайловна
#10

Боль иожет быть вызвана спазмом матки, а она рефлекторно связана с толстым кишечником.

Вспомните, как во время родов хочется в туалет по большому, если заранее не промыт кишечник.

Не волнуйтесь, может ничего страшного и нет . Боль прошла ?

Гость
#11

У менй абыло похожее. Врач мне прямо на снимке показал, где находится какой орган, и показал наглядно, что болит не там, где кажется, потом что все совсем рядом.

стрелец
#12

у меня были такие же боли после поднятия тяжести.но тогда чуть прямая кишка не вывернулась(( сутки лежала, не поднимаясь.

Гость
#13
Гость

Автор, у меня тоже были боли где-то там внутри, долго платила деньги гинекологам и нефрологам. В общем потом-потом нашли у меня расширение вен параметрия или варикоз вен в нижней части живота, если проще. Обратите внимание на количество жидкости и отеки еще. Варикоз обычно по наследству передается. Поищите в инете сайт Якова Махмудова, он узист, там много инфы по этой теме.

ИРИНА
#14

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО.КОГДА Я ВСТОВЛЯЛА СВЕЧКУ В ЗАДНИЙ ПРОХОД Я УТКНУЛАСЬ ВО ЧТО-ТО ОКРУГЛОЕ И ТВЁРДОЕ (НЕ БОЛИТ)Я ДУМАЛА ЗАГИБ МАТКИ .БЫЛЫ У ГЕН. ОНА СКАЗАЛА ЧТО МАТКА В НОРМАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИЙ.(ЭТО НЕ В СОМОЙ ПРЯМОЙ КИШКЕ А КАК БЫ ЗА НЕЙ СО СТОРОНЫ ВЛАГ.

Гость
#15
ИРИНА

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО.КОГДА Я ВСТОВЛЯЛА СВЕЧКУ В ЗАДНИЙ ПРОХОД Я УТКНУЛАСЬ ВО ЧТО-ТО ОКРУГЛОЕ И ТВЁРДОЕ (НЕ  БОЛИТ )Я ДУМАЛА ЗАГИБ  МАТКИ  .БЫЛЫ У ГЕН. ОНА СКАЗАЛА ЧТО МАТКА В НОРМАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИЙ.(ЭТО НЕ В СОМОЙ ПРЯМОЙ КИШКЕ А КАК БЫ ЗА НЕЙ СО СТОРОНЫ ВЛАГ.

Шейка матки

Альрауне
#16
Гость

Шейка матки

Это вообще нормально, что она так ощущается?

keti
#17
Оксана

Дело в том,что у нас в городе единственная больница.И врачи в ней так скажем не очень... Им абсолютно нет дела до больных. Лишь свои часы отсчитывают. Поэтому я и не хочу идти туда.А ближайший нормальный медицинский центр в трех часах езды. У меня на протяжении долгого времени периодически болят почки. А после вчерашнего секса, стало дико больно внизу живота. Я пыталась обследовать себя,оказалось,что дикую боль вызывает шейка матки. Но при этом еще болит часть кишечника,которая находится в районе копчика. Кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом,пожалуйста.

александра
#18

Оо! Я сейчас с той же проблемой... анализы, мрт, колоноскопия...пока не выяснили что со мной. Питер.

Альбина
#19
Гость

Автор, у меня тоже были боли где-то там внутри, долго платила деньги гинекологам и нефрологам. В общем потом-потом нашли у меня расширение вен параметрия или варикоз вен в нижней части живота, если проще. Обратите внимание на количество жидкости и отеки еще. Варикоз обычно по наследству передается. Поищите в инете сайт Якова Махмудова, он узист, там много инфы по этой теме.

Скажите, пожалуйста , и как вы потом лечили это ?
, я просто не рожавшая и очень хочу ребеночка,как бы это не навредило (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
лика

Я не пойму как вы определили, что у вас болит шейка матки???? Чудеса) То что вы описали, может давать как банальное скопление газов, могут быть проблемы С ЖКТ или гинекологией. Я бы на вашем месте съездила в центр, сделала внутривагинальное УЗИ + гинекологу (мазки, осмотр), рентген кишечника и УЗИ почек, мочу (+ мочу на Начипоренко или Нечипоренко, не помню как точно анализ называется) и кровь на анализ. А потом по результатам, уже смотреть где проблемы и к тому специалисту и идти, если они вообще есть, а то может угля просто стоит попить))

А что сложного в том,что бы определить боль в шейке матки?)я уже 2 года страдаю от этой боли,достаточно надавить на попу вовнутрь или пальцами нажать на шейку и все,наступая на пятку тоже туда боль отдает

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы