Гость
Статьи
Я сделала коррекцию …

Я сделала коррекцию зрения в клиники им. Федорова! В Питере!

ЕСЛИ есть вопросы . отвечу сделала . 09.03.2011г LASIK.

ОЛЯ
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

глазюки еще не отвалились?

Гость
#2

а что это такое??????????

Гость
#3

Молодец. Это хорошая клиника, лучше чем Меди.

Во сколько обошлось и какое зрение было?

Информационная субстанция
#4

да, автор, следовало бы написать какое у вас зрение было и что именно корректировали..

Патамуча этая
#5

да, какое зрение было, сколько стоит, как долго реабилитация, было ли страшно, как вы видите сейчас. Очень интересно. Линзы задолбали((((

гость
#6

больно было? неприятно?

ласковая
#7

реклама клиники,да?

Лаура
#8

А я боюсь операции, зрение -4.5, ношу линзы. Как вообще можно решиться на операцию???? А вруг неудачно сделают и ослепнешь??? У нас в городе такая операция стоит около 30 тыс, а вы сколько платили?

Котильда
#9

Как Вы сидите в инете, если операция была 3 дня назад?

мне тоже делали ласик, правда 6 лет назад. Выбирали между Федоровыи и Медведевыв, выбрал второй вариант ,т.к. на тот момент о клинике медведева было больше положительных отзывов. Востановли зрение с -7 до единички. Довольна!

ОЛЯ
#10
Гость

глазюки еще не отвалились?

ну и хамье!!!ты!

ОЛЯ
#11
Гость

Молодец. Это хорошая клиника, лучше чем Меди.

Во сколько обошлось и какое зрение было?

зрение было -1.5 и -1.75 стоимость 51 т за оба глаза!

ОЛЯ
#12
ласковая

реклама клиники,да?

вовсе нет .просто слишком много положительных отзывов вот и сама в этом убедилась!!! клиника ФЕДОРОВА ЛУЧШАЯ!!!!

ОЛЯ
#13

ЗДРАВСТВУЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ! Я СДЕЛАЛА ЭТО!Я сделала себе подарок на 8 марта ! 9 марта мне сделали косметическую операцию лазерную коррекцию зрения в клинике им. св.ФЕДОРОВА!у меня было - 1.5 и -1.75. делал врач КАЧАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ- профессионал !.Сделал все быстро и качественно ! я даже и не думала что так все просто! а главное безболезненно! после операция .я одела черные очки и пошла в свой номер легла под одеяло и просто лежала ! у меня не было ни каких болезненных ощущений ни резей ни слез .ни боли через 4 часа я уже пошла в столовую.о Боже какая четкость я вижу все в даль это счастье! после осмотра у меня была единица оба глаза! сейчас я дома . глазки ясные зрение четкое! ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАЧАНОВУ АНДРЕЮ БОРИСОВИЧУ И ВСЕЙ КЛИНИКИ ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

Гость
#14

л есть там еще стационар выдается после операции? Это входит в стоимость 51 тыс?

ОЛЯ
#15

кстати я пишу это для тех у кого проблемы со зрением и кто хотел бы сделать коррекцию зрения .у кого есть вопросы или для тех кто тоже через это прошел. но НЕ ДЛЯ ПРОХОДЯЩИХ кому не интересна тема ПЕРЕЙДИ НА ДРУГУЮ! ЯЗВИТЬ ХАМИТЬ НЕ НАДО!!!!

ОЛЯ
#16
Гость

л есть там еще стационар выдается после операции? Это входит в стоимость 51 тыс?

НЕТ МИЛЫЙ ГОСТЬ 51т. р. это сама операция LASIK далее страховка 300р.анализ крови.250р и номер на одного чел 980 р с питанием 3-х разовым!

Ирка
#17

я тоже в свое время лечилась в клинике Федорова, но только в Москве. И правда отличная клиника, очень квалифицированный персонал. Народ со всей страны едет лечиться сюда, и абсолютно не зря!

Ирка
#18

Оля, расскажите, а как эта операция проходит. Если можно, в подробностях)) Больно было, когда ее делали, и уже после операции? Какой период заживления?

ОЛЯ
#19

Было оочень страшно . я пересмотрела все ролики с проведением этой операции.прочитала всю возможную информацию. поэтому я была готова морально! а было это так:

с начало разместили в номере .потом легкий завтрак в кафе (оно там же)далее сдача крови и вот оно ВЫЗОВ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ. МЕНЯ ПРОВЕЛИ В ОПЕРАЦИОННЫЙ КОРИДОР. выдали стерильную одежду сказали жди!передо мной сидела девушка такая же молодая мне (26 лет )у нее было - 5 оба глаза. с начало вызвали ее .а через 15 мин и меня. персонал вежливый медсестры приятные все объяснили . доктор сказал.ГОТОВА МОЯ ХОРОШАЯ!.Я СКАЗАЛА ДА . НУ ТОГДА ЛОЖИСЬ. я легла дальше произошло все так быстро помню только красную точку на которую надо было смотреть ощущений ни каких .помню секундную темноту и опять свет .далее следующий глаз. когда все закончилось я спросила: "ДОКТОР А МУТНОВАТО В ГЛАЗАХ ЭТО НОРМАЛЬНО" на что он ответил . милая сегодня вы родились заново! меня вывели за руку и передали мужу. мне сказали что через 15 мин наркоз отойдет и будет резь слезы все такое. я одела черные очки и ПОШЛА В НОМЕР лежала с закрытыми глазами . как ни странно но у меня кроме светобоязни не было ни каких резей. обильных слез . глаза не чесались . вечером мы уже гуляли по коридору и я радовалась какое же это счастье видеть ясно и четко не щурясь и не одевая линз! неделю капать глазки спец.каплями краситься неделю нельзя. но это такие мелочи . вообще говорят месяц заживления но вот у меня 3 дня после операции и я себя чувствую отлично ни каких ощущений в глазках как будто ни чего и не было!!!!

Гость
#20

а правда какие то расширители в глаза ставят,во время операции?

Гость
#21

Оля, я вас поздравляю! у меня тоже плохое зрение с детства, - 4 на оба глаза, но я очень боюсь ложиться на операцию.

Гость
#22

Скажите, а работать за компьютером и смотреть телевизор когда можно? И еще вопрос, вы не знаете, зрение может вторично ухудшиться, если да, то по какой причине?

ОЛЯ
#23
Гость

а правда какие то расширители в глаза ставят,во время операции?

да без них ни как .ничего страшного они просто фиксируют глаз!

ОЛЯ
#24
Гость

Оля, я вас поздравляю! у меня тоже плохое зрение с детства, - 4 на оба глаза, но я очень боюсь ложиться на операцию.

но и зря . страх это нормальное явление.поверьте мне все произойдет так быстро что вы даже не успеете что то понять . раз и все 15 мин на оба глаза и весь мир в ярких красках! ни бойся сделать это- это такое счастье не носить эти очки .линзы. или щуриться. я тоже боялась но. теперь я довольна полностью!! удачи!!!

ОЛЯ
#25
Гость

Скажите, а работать за компьютером и смотреть телевизор когда можно? И еще вопрос, вы не знаете, зрение может вторично ухудшиться, если да, то по какой причине?

работать начинать можно со второго дня после операции .если работа связанна с компом. то перерыв каждые 15 мин и стараться не напрягать зрение первые 2 недели. а ухудшиться оно только в том случае если его не беречь .как в детстве говорили береги глазки смолоду!!!

Ursa
#26

Я делала коррекцию в клинике Федорова на Гашека в Питере. !2 лет назад. Было минус 14.5 плюс астигматизм. Все нормально почти 12 лет.

Ursa
#27

12 лет назад, в 1999 году.

ОЛЯ
#28

ни чего себе!Я РАДА ЗА ВАС! и я там делала! а доктора не помните!? это еще раз доказывает что это стоит делать если конечно есть возможность .т.к. удовольствие не из дешевых. девочки пои делали : одна 4 г. назад за 18т.р. другая.2 года назад.за 28.т.р.а.я уже за 51. врачи сказали цены будут расти!!!

Ursa
#29

Хирургиню свою помню, она уехала работать в Германию через полгода. Операция (LASIK) стоила порядка 28-30 тыс рублей тогда плюс проживание и аптечные препараты. В 2001 году там же оперировался муж со своими минус 5, тоже все замечательно.

тоже Оля
#30

А я боюсь:((( У меня -5 с астигматизмом,лннзы носить не могу. Очень хочу и очень боюсь. Я катастрофически плохо вижу,астигматизм очки не корректируют,какой-то сложный. Сказали,только операция. А я боюсь и так не видеть! Вот,думала перед НГ да так и не решилась. Спасибо за отзыв. Опять буду думать.

А у Фёдорова долго ждать записи? Мне сказали,что чуть ли не за полгода записываться надо. Я думала делать в Меди. Хотя фёдоровская клиника,конечно, солиднее в офтальмологии. Знакомые вообще в Эксимере делали,вроде нормально.

Гость
#31
тоже Оля

А я боюсь:((( У меня -5 с астигматизмом,лннзы носить не могу. Очень хочу и очень боюсь. Я катастрофически плохо вижу,астигматизм очки не корректируют,какой-то сложный. Сказали,только операция. А я боюсь и так не видеть! Вот,думала перед НГ да так и не решилась. Спасибо за отзыв. Опять буду думать. А у Фёдорова долго ждать записи? Мне сказали,что чуть ли не за полгода записываться надо. Я думала делать в Меди. Хотя фёдоровская клиника,конечно, солиднее в офтальмологии. Знакомые вообще в Эксимере делали,вроде нормально.

в линзмастере делают на очки коррекцию на астегматизм

ОЛЯ
#32
тоже Оля

А я боюсь:((( У меня -5 с астигматизмом,лннзы носить не могу. Очень хочу и очень боюсь. Я катастрофически плохо вижу,астигматизм очки не корректируют,какой-то сложный. Сказали,только операция. А я боюсь и так не видеть! Вот,думала перед НГ да так и не решилась. Спасибо за отзыв. Опять буду думать.

А у Фёдорова долго ждать записи? Мне сказали,что чуть ли не за полгода записываться надо. Я думала делать в Меди. Хотя фёдоровская клиника,конечно, солиднее в офтальмологии. Знакомые вообще в Эксимере делали,вроде нормально.

Бояться не чего. ничего страшного не произойдет , а накручивать себя не надо! просто запишись и прием,а потом на операцию, а через 3 дня будешь как я писать как ты счастлива!!

по поводу записи: я позвонила меня записали через два дня на прием .а на приеме сделают обследование полностью за 1400р.и скажут можно ли тебе сделать коррекцию.или нет.!если б ты видела сколько там молодежи и все они пришли туда только за одним чтоб завтра проснуться с ясным и четким взглядом!! УДАЧИ!!!

Барсучиха
#33

Дорого у Федорова, пару лет у меня полнустью ослеп левый глаз, нужно было сделать три операции подряд. В клинике Федорова с меня запросили 180 тыс. А в Гемгольца все сделали бесплатно. Зрение полностью вернули, сказали, что проблем боольше не будет. Диагноз:макулярная дегенерация сетчатки. Кстати, за комп села уже на третий день после первой операции.

Барсучиха
#34

Причем во всех этих коммерческих клиниках и обследование, и операции стоят необосновано дорого. Но не стоит это все таких денег. Конечно, в обычной государственной клинике(например Геймгольца), танцы с бубнами вокруг Вас не пляшут, условия похуже, но врачи то те же самые, и оборудование стоит такое же. Половину недели эти врачи в Геймгольца, другую у Федорова или в Эксимере, например. Ну, кто куда бабок срубить. А Вы выкинули большую сумму денег, и рады, а можете все это сделать бесплатно, туже лазерную коррекцию зрения. Ну одели на Вас черные очки, а в Геймгольца марлевую повязку. Вся то разница.

ОЛЯ
#35

Я НЕ СОГЛАСНА! денег жалеть не чего .заработаем. когда я шла на это я не считала денег я просто выбрала по отзывам по репутации лучшую клинику и пошла туда .к тому же она существует многие годы и не нуждается в рекламе! но у каждого свое мнение и право выбора за ним!!!

Лилия
#36

Олечка, подскажите телефон клиники (куда звонить записываться)? И еще подскажите с момента обследования до операции проходит время или обследовали и сразу делают, если нет противопоказаний (я к тому спрашиваю, что нужно два раза туда ехать или один, т.к. я из другого города)? И еще: расширители страшно в глаза вставлять, больно?

Лилия
#38

Спасибо!

ОЛЯ
#39

УДАЧИ ЛИЛИЯ!КАК сделаете обязательно напиши ок!

Барсучиха
#40

Оля, не все в состоянии выкидывать такие деньги, именно выкидовать. Все эти клиники, в первую очередь коммерческие предприятия, которые рассчитаны на то, чтобы приносить прибыль владельцам. А что касается того, как долго они существуют, это не показатель. Клиника им. Геймгольца была создана еще до Великой Отечественной Войны, на ее базе существует исследовательский институт. Все Федоровские врачи учились именно там. Работайте, Оля, пашите, так еще что-нибудь заболит, в платных клиниках Вам предоставят кучу ненужных услуг за очень большие деньги, и болезни найдут, которых у Вас нет.

Анна
#41

Я делала операцию в январе, зрение -5,5. Делала в клиники микрохирургии глаза "Газпрома", так как много знакомых обращались именно туда, и жалоб не было. 7 минут и зрение 100%. Я уже даже забыла, что такое видеть плохо. Очень довольна, мир изменился, нет неудобств. Операция сама 45000.

Гость
#42

А я когда ходила на обследование в своем городе, мне сказали, что если носишь линзы, то глаза должны отдохнуть перед операцией две недели, про анализы вообще ничего не говорили. Вот я только думаю, чтобы не нервничать, если я выпью сильное успокаивающее, типа фенозепама, на расширение зрачка это не повлияет, или они могут свои хорошие успокаивающие выписать? Я даже когда просто зрение проверяю меня трясет от врачей сильно. А вам давали какие-нибудь инструкции на будущее, у меня сотрудница делала, так ей запретили нагибаться, мыть голову стоя, резко шевелить глазами. И еще я так поняла, что эта операция не дает 100% гарантию, что в будущем опять не появится минус? То есть она убирает на данный момент плохое зрение, но на будущее не страхует? Ольга, вы молодец, я рада за вас, что вы осуществили свою мечту. Надеюсь, что и я решусь на этот шаг!

Гость
#43

Еще забыла спросить, вас до вечера в клинике продержали? А для чего, какие анализы и проверки делали? И как часто вам теперь надо ходить на консультацию?

ОЛЯ
#44

42.и 43. на счет успокаивающего не знаю лучше проконсультироваться с врачом .а вот снотворное дают но не сразу. рекомендации были такие 3 дня не мыть глаза не тереть не прикасаться , голову можно мыть опрокинув ее назад и не краситься но это только на неделю далее все делать очень аккуратно в течении месяца . капать спец. капли 2 недели .а через месяц забудете про все.. на счет 100% зрения могу поспорить читайте выше люди делали много лет назад и довольны по сей день . у меня подружки 5 лет назад делали и довольны . да и если и на 5 лет то это тоже срок не так ли ?. если б вы знали с каким я удовольствием вожу машину и днем и в ночное время я чувствую себя комфортно .

на счет анализов то только кровь сдать и все .если ходишь в линзах то обязательно 2 недели не носить их перед обследованием.там полностью проверяют весь глаз.процедура приятная. придется носить очки не которое время перед коррекцией! не бойся запишись и сделай и увидишь как станет мир на много ярче и четче !!!удачи!!!

Моя
#45

Мне тоже качанов делал в Федорова.Нормальный врач.И моей подруге там же и он тоже делал.У меня после операции чуть подиспортилось зрение.Было -6 на оба глаза, сейчас где -то около -0,75 наверное.Но и это счастье для меня.Раньше без линз не могла ходить.

Самое больнючее-это укол в глаз, я думала умру от страха...

но в целом все быстро и стоит того.

Моя
#46

Я, кстати, заплатила всего 33 тыс.Но это было 2,5 года назад.

Главное, боюсь, чтобы зрение дальше не портилось, а за компом много приходится сидеть((((

Гость
#47
Моя

Мне тоже качанов делал в Федорова.Нормальный врач.И моей подруге там же и он тоже делал.У меня после операции чуть подиспортилось зрение.Было -6 на оба глаза, сейчас где -то около -0,75 наверное.Но и это счастье для меня.Раньше без линз не могла ходить.



Самое больнючее-это укол в глаз, я думала умру от страха...

но в целом все быстро и стоит того.

про укол в глаз такого не слышала и не видела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

света
#48

правильно поступила. молодец! боялась или нет?

irina
#49
Гость

Оля, я вас поздравляю! у меня тоже плохое зрение с детства, - 4 на оба глаза, но я очень боюсь ложиться на операцию.

Добрый день!наверно не стоит бояться .Я сделала операцию в 2002году ..Было -4 на оба глаза.До сих пор 1!!!!!!ВИЖУ!!

Саша
#50

Оля, как сейчас со зрением и интересует не ухудшилось ли периферическое и зрение в тёмное время суток по сравнению с до операцией и после ?