Гость
Статьи
Кожа на руках …

Кожа на руках трескается, ничего не помогает!

До последнего времени я думала, что у меня аллергия на мороз, но морозы прошли, а всё по-прежнему. Руки трескаются, образуются трещины и идет кровь. Пью витамины для кожи, после них получше, но все равно до конца не проходит. Мажу пантесолом -та же история.. может быть проблема не в руках, а что-то внутри не так? Сходить к врачу у нас проблема, в кожной больнице очереди огромные.. кто сталкивался с подобной проблемой?

Лиля
263 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аевит пить, радевит-мазь( все в аптеке )

Лиза Бандерлогина
#2

у вас может быть грибок. сфотографируйте крупным планом и на консультацию на форум русмедсервер.

Лилу
#3

к дерматологу!!!

у меня такая же проблема изза мытья посуды без перчаток.

врач пропишет вам по-мимо радевита, экстренно заживляющую мазь (типа локоид) - если уже кровь идет радевит не поможет. но если это грибок, то эти мази нельзя использовать, поэтому единственный варинат - Врач!!!

Гость
#4

Парафиновые ванночки пробовали? Попробуйте, это вещь.

Гость
#5

травокорт, но использовать постоянно нельзя - мазь гормональная

Автор
#6

радевит-мазь( в аптеке )

+1

Маринка
#7

у меня была такая же проблема. руки были как из восставших из ада. недавно простудилась и пошла к врачу. общ.анализ крови показал оч.низкий гемоглобин. прописали железо. пью 2 недели - а руки уже как новые.

может начать не с дерматолога, а с терапевта?

Наи
#8

аевит попейте или рыбий жир. И купите масло ши. В смеси с оливковым маслом заживляет трещины(а если еще найдете жидкий витамин Е, то вобще здорово), я всю зиму делаю себе такую смесь

Наи
#9

на радевит может быть реакция, у меня начиналсь чесотка

Мила
#10
Наи

на радевит может быть реакция, у меня начиналсь чесотка

чесотка - заразная болезнь, не пишите ерунды.

Наи
#11

я не болезнь имею в виду. а то руки после него начинают чесаться.

радуга
#12

Это дисгидроз. К дерматологу. Неправильное лечение только усугубляет течение болезни.

Гость
#13

У меня такое было. Дерматолог-аллергия,аллегрия. Мучилась несколько лет,с осени до лета,практически. То пропадёт вроде,то хуже. Появилось,когда много мыла-стирала с маленькими детьми. Мазала гормональной мазью по назначению врача. Проходило,потом опять 25. Этой зимой совсем кошмар был. Плюнула на всё. Сама стала просто постоянно кремами увлажняющими мазать,пить вит А и делать масляные ванночки для рук. И как ни странно, всё прошло. Только вот постоянно так делать надо. Чуть перестану-опять кожа сохнет и пятна появляются.

Да,проявлялось сначала красными пятнами,чесалось,потом трескаться начинало. В принципе похоже на аллергию. Но я подумала,может просто влаги коже не хватает. и видимо была права.

Гость
#16

С такой же фигней недавно ходила к дерматологу. Даже не стала брать соскоб на грибок, уверенно сказала, что это проявление аллергии. Порекомедовала пить витамины "Перфектил", мазать кремами Локобейз (их 2 вида). Мажу, витамины пью, сначала стало чуть лучше, а потом как то один день провела на морозе, и опять все заново. Вообщем пока никакого улучшения нет. А на пальцы страшно смотреть. Кожа лопается и сходит слоями.

Интересующаяся
#17
Гость

Девушки, не сочтите за рекламу, пожалуйста)

первый признак рекламы

Гость
#18

У меня такаяже проблема думал - Аллергия, псориаз - предложили переливание крови - не делал Чистил из нутри печень обагащал витаминами мажу мазью ничего не проходит????

Гость
#19

У меня уже больше двух лет руки сохнут, трескаются, иногда наступает период ремиссии - потом ещё хуже.. на море кстати руки не беспокоили совсем! дерматолог сказал контактный дерматит, избегать контактов с водой, крема и гели д/рук специальные щадящие и что больше ничем помочь не может - надо определять причину (возможно бытовая химия) и устранять (интересно как определять?) Итак уже все в перчатках - даже картошку чищу(( а тут ещё красные пятна на лице пошли - посадили на диету, мазями, которые назначили мажу.. и тут безрезультатно(( вот думаю может сдать на аллергены анализ?!! почему то врач ни разу предложила, а когда я спросила - сразу закивала, что надо.. стоит анализ дороговато!!! не знаю что делать.. и контактный дерматит с пищевыми аллергенами как то не вяжется...

Гость
#20

У моей мамы тоже такая же история, рука сохнитб трескается, кровит, чешится, а кожа руки стала ужасно твердым, мне так жаль ее, врачи тоже сами не знают что делать, пожалуйста помогите советами. напишите мне Nargiz83_08@mail.ru жду ваших советов

Наталья
#21

Здравствуйте, вот тоже решила написать. У моей мамы такая же схожая проблема. Она у меня работает парикмахером. И вот уже практически с год кожа на руках начала грубеть, затем трескаться аж до крови. Руки постоянно сохнут. Какими только кремами и мазями она не мазала. А вот к врачу не могу заставить сходить, т.к. боится, что отстранят от работы. Подскажите, пожалуйста, советом, рекомендациями. Может у кого-нибудь тоже такое профессиольное (я так думаю) проявление? Напишите мне: nsavertkina@yandex.ru. Очень буду ждать

Наталья
#22
Наталья

Здравствуйте, вот тоже решила написать. У моей мамы такая же схожая проблема. Она у меня работает парикмахером. И вот уже практически с год кожа на руках начала грубеть, затем трескаться аж до крови. Руки постоянно сохнут. Какими только кремами и мазями она не мазала. А вот к врачу не могу заставить сходить, т.к. боится, что отстранят от работы. Подскажите, пожалуйста, советом, рекомендациями. Может у кого-нибудь тоже такое профессиольное (я так думаю) проявление? Напишите мне: nsavertkina@yandex.ru. Очень буду ждать

Ваш текст у меня тоже самое ,сдайте кровь на лямблии, если обнаружат то к врачу.Врач скорее всего назначит строгую диету.Во вторых длительность этой диеты ажэ 6мес .

татьяна
#23

у меня такая же ситуация.ничего не помогает.ни мази ни кремы ни витамины ни уколы ни таблетки

татьяна
#24

а врач поставил диагноз псориаз а другой врач сказал дисгидроз.лечение не помогает

ира
#25

у меня тоже та же самая проблема,мне кажется перчатки не успользую,поэтому.

Гость
#26

мажу бороплюс крем,на ночь обильно.работаю поваром,руки постоянно в воде,два дня заживают почти,как два дня на работе сново трескуются и сохнут.в отпуске все проходит.да крем,желательно зеленый,он не гармональный.

Рита
#27

У меня кожа на руках стала сохнуть, грубеть и трескаться, когда я много работала с бумагами, либо много мыла и стирала. Кремы не помогли, про витамины не думала, потому что надо было быстро залечить. Заклеивала трещины клеем БФ (из аптеки!) и намазывала на ночь депантенолом. Ну и, конечно, поменьше контактов с водой и бумагами.

Гость
#28
Рита

У меня кожа на руках стала сохнуть, грубеть и трескаться, когда я много работала с бумагами, либо много мыла и стирала. Кремы не помогли, про витамины не думала, потому что надо было быстро залечить. Заклеивала трещины клеем БФ (из аптеки!) и намазывала на ночь депантенолом. Ну и, конечно, поменьше контактов с водой и бумагами.

Наталья

Здравствуйте, вот тоже решила написать. У моей мамы такая же схожая проблема. Она у меня работает парикмахером. И вот уже практически с год кожа на руках начала грубеть, затем трескаться аж до крови. Руки постоянно сохнут. Какими только кремами и мазями она не мазала. А вот к врачу не могу заставить сходить, т.к. боится, что отстранят от работы. Подскажите, пожалуйста, советом, рекомендациями. Может у кого-нибудь тоже такое профессиольное (я так думаю) проявление? Напишите мне: nsavertkina@yandex.ru. Очень буду ждать

Gladis
#29

- парафиновые ванночки,

- поменьше контактов с водой.

- и ещё я себе так делала: на ночь намазывала руки лосьоном Сетафил (для сухой болезненной кожи, он в аптеках продается) сверху хлопковые перчатки и так спим. утром прям совсем другое дело! )))делать это надо регулярно, как цикл, чтобы закрепить результат. а если бросить - то опят сухость и трещины.

ntv
#30

Крем с флорализином, называется ЗОРЬКА. Он для животных, для предупреждения сухости, трещин кожи.

Гость
#32
Гость

Парафиновые ванночки пробовали? Попробуйте, это вещь.

а парафин это что?

Гость
#33
Гость

Девушки, не сочтите за рекламу, пожалуйста) Мне помогла, как ни странно, китайская косметика тиан де. Пилинг и крем со змеиным жиром, лучше для ног (он, как мне покзалось, поэффективнее, чем для рук). Я и лицо шелушащееся так спасла, и руки, и ноги. Пилинг там не как скраб, кожу не травмирует, а просто скатывает отмершую кожу в катышки.

А вот от масел мне лучше не становилось, хотя каких только не перепробовала, от большинства просто жутко закупоривались поры, и к шелушениям и трещинам добавлялись прыщи.

Раньше мазала мазью "Фторокорт", но она гормональная, прописывали еще в детстве от диатеза, опытным путем выяснила, что много от чего помогает)

Ну и попробовать что-то от аллергии. Если не хочется химию, то немного помогает солодка (да-да, она не только от кашля).

Вам просто повезло, я пробовала эти пиллинг и крем, ничуть не помогают.

Гость
#35

Все это от неправильной бытовой химии альтернатива уже в верху заявлена

Гость
#36

У меня такая же ситуация работаю в магазине даже на кассе стыдно сидеть руки просто ужас Помогите что делать

Гость
#37

у меня тоже самая проблема ...

kaldun
#38

у меня работа связана с ремонтом авто, так что руки постоянно в грязи. Трещины и грубую кожу поверьте, кремами не взять - перепробовал всё. заклеиваю пальцы простой изолентой и грызу семечки, как нестранно мне помогает, но ненадолго!

Гость
#39

Не пишите ерунды, меньше нервничайте и хавайте побольше капусты в любом виде, вся эта *** от нервов и недостатка витамина С особенно весной и осенью, берегите нервы и всё будет как надо.

К.
#40

[quote="Гость"] и как не нервничать, уважаемый гость?

ильнур
#41

у меня на ноге прошло

мазал антибиотик сухой с мазями смазывал и обматывал . через неделю проходит но будьте внимательны это обман он затаился продолжайте смазывать еще неделю .мойтесь снимайте лейкопластырь или бинт и после сразу же наматывайте - он исчезает но со временем начинает это же место чесаться - даже и не думайте чесать это наверное надолго!

мазь-лоринденС

антибиотик посильней

если решили внутрь то досициклин - я их не пью я их мешаю и мажу. при приеме тоже помогает.- теперь проблема на руке сам пишу. сам то мажу. то не мажу.надо себя заставить и не ленится.

ильнур
#42

доксициклин

Гость
#43

к трещинам на ночь прикладываю пантенол и заклеиваю пластырем, если трещина не глубокая к утру затягивается, а если глубокая, то надо держать дольше

Гость
#44

пантенол -спрей, в аптеке покупаю

Светлана
#45

Девочки, рекомендую всем вот этот крем от трещин http://www.narcel.ru/shop/29/desc/smjagchajushhij-krem-ot-tr​eshhin-luna Подходит и для рук, и для ног. Просто супер крем! Очень хорошо помогает справится с любыми трещинами. А главное быстро. Я сама сначала не поверила, когда мне посоветовали, но когда я все-таки решилась его взять, то просто в шоке оказалась. Не нужно ничего парить перед применением. За несколько дней мои пяточки стали как у младенца, хотя было страшно на них смотреть. Один минус правда есть у него - это то, что тюбик не очень большой и заканчивается он быстро. А так всем советую! На руках глубокие трещины тоже быстро заживляет и даже смягчает!

Гость
#46

Купи в аптеке полный комплекс витаминов В (все, от В1 до В12) и принимай каждый день. От нехватки витамина В появляются трещины на руках, в уголках рта.

саша
#47

100%-это дизгидроз и ни как не лечат толком потому как это разновидность нейродермита..лечить нужно весь организм..бывает заболевание нескольких органов в совокупности +нервы тоже нужно лечить..немного может помочь вашим рукам мази гармональные

Людмила
#48

у меня тоже лопаются пальцы , что я не делала была у дерматолога , но парафиновый ванночки не делала , напишите как их приготовить?

Ирина
#49

Проблема неискоренима. Болею такой *** с 16 лет, сейчас 32, поверьте что я только за эти годы не попробывала. Прошла всех дерматологов, аллергологов и других врачей, кто хоть как то к этому имеет отношение. Сдавала все аллергопробы на все виды аллергии, пробывала все мази, и в том числе все выше перечисленные. Ничего не помогает, вернее помогает, но на время, ремиссия, как правило летом, а также на морском побережье, в это время ничего почти нет. Дома все делаю в перчатках, и даже со стола вытираю в них. Руки это моя драгоценность, а вот маникюр нормальный делаю не часто. Стараюсь ногти держать в идеальном порядке, потому что люди часто обращают внимание на руки, кожа-страх, хоть ногти в порядке. Я даже помню как у меня это все началось и когда. В мои 16 лет мы переехали из деревенского дома в городскую квартиру. В деревне мы пользовались только колодезной водой, а в квартире центральное водоснабжение, вода насыщена железом и др. химическими веществами, тут все и началось и по сей день не проходит. В различные периоды кожа конечно просто ужас, а иногда ручки просто загляденье. Вот мои советы по уходу за такими руками: 1. Иметь рядом человека, который в любую минуту может помочь и помыть посуду и постирать и помыть пол. 2. Иметь посудомоечную машину. 3. Иметь стиральную машину-автомат. 4 Иметь моющий пылесос. 5. Все делать только в перчатках: мыть, готовить и даже вытирать со стола. 6 На ночь втирать в кожу рук крем, подходящий именно для Вас или масло с витаминами А и Е, одевать косметические перчатки для улучшения эффекта. 7. Не кушать аллергены: цитрусовые, сладкое и мн. др. 8. Успокоиться и не думать об этой херне, поменьше нервничать.9. Всегда при себе иметь жирные крема и мази (в дамской сумочке для этого всегда место найдется). 10. И мой последний совет. Если есть возможность летом обязательно делайте ванночки из воды и грязи щелочных озер нашей необъятной Росии. Мне очень помогают ванночки из озера Сосновая Роща, Курганской области.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#50

нашла хорошую фирму лечебной оздоровительной косметики. Конечно есть много не нужного и дорогого. Но очень поправились Крема плацентарные. Крем из змеиного жира. Хорошего расслабляя и заживляет кожу.