Гость
Статьи
Врачи лечить не хотят, …

Врачи лечить не хотят, я в шоке от наших больниц

Мало врачей по призванию, как наверно и мало действительно одаренных людей в любой другой профессии. Я хожу в больницы не часто. Сегодня была и вышла оттуда, мягко сказать, в легком шоке. Настолько …

Людмила
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лина
#151
Стерва

Вы, видимо, врач. Какую халяву? Они работают за з/п. Другие люди представляете тоже работают за з/п и не халтурят. К чему ссылки на Запад. Пусть едут туда тогда. Мы живем в России и получаем российские з/п. ВСЕ. А не только врачи бедные-несчастные...Ох...ели просто врачи, зажрались от взяток и своей безнаказанности. Если на Запад указываете, так там за один финт ушами лицензию на всю жизнь отберут и пойдет врач туалеты мыть. А у нас можно человека убить и ничего не будет.

+100000! Вот именно что безнаказанность полнейшая. Если уж пошел в медицину и решил ответственность на себя такую взять - людей лечить - так будет любен относиться к работе соответственно. Это знаете ли, не парикмахер, который может накосячить в прическе, да неприятно, но несмертельно, волосы то отрастут. А тут если уж отрежишь (образно говоря, а иногда и в самом буквальном смысле слова), так это навсегда, последствия не обратимы!

Давно уже пора ремесленников от медицины к порядку призывать, а некоторых и посадить бы не мешало "по заслугам". Вот тогда бы и расчистились наши поликлиники и больницы от всякой погани, которая непонятно зачем белые халаты на себя нацепила.

Лина
#152

*будь любеЗЕн

Гость
#153

Мне кажется, что в тех странах, где запрещена альтернативная медицина, там медицина будет не для людей, а для врачей, для их значимости и выгоды. Допустим, сейчас полмира ездит в Китай, потому что у них медицина работает на серьезном уровне. В Китае с большим уважением относятся к традиционной медицине и не собираются ее закрывать, а наоборот всячески поддерживает государство. Поэтому у них классическая медицина уважает традиционную медицину, а также она более конкурентоспособна и сильна. А там , где будет процветать только классическая медицина, то она будет слаба и не будет работать на людей, а будет работать на свой интерес. Также медицина хорошо продвигается в Корее и Японии. Думаю, потому что у них признана традиционная медицина.

Леди Шато
#154

Хотите нормально лечиться-зарабатывайте на платную медицину. Оснащение госполиклиник и больниц таково, что в принципе там нельзя провести серьезное обследование. Я работаю врачом в обычной поликлинике на четверть ставки, хотела перейти совсем в платную, но тогда там где я работаю не будет врача моей специальности вообще, а у нас на учете 840 человек, которым ежемесячно требуется обследования и выписка лекарств. Так и совмещаю, платную и бесплатную. Что мы имеем-можно назначить глюкозу крови по талонам и выявление глюкозы и кетоновых тел в моче, все остальное платно. УЗИ щитовидной железы - 5 талонов в месяц, анализы на определения гормонального фона платно. С чем можно направить в стационар-с высокой глюкозой, по скорой помощи и в плановом порядке-5-7 талонов в месяц. В стационаре только подбирают лечение и выписывают, после очередного скандала по жалобе какой-то дуры в горздрав, что ей приходится покупать лекарства, стационару запретили капать лекарства пациентов, поэтому для профилактики осложнений мы посылаем наших больных в дневной стационар - 5 талонов в месяц.

Леди Шато
#155

По поводу пациентов - все пациенты очень разные, но четко можно разделить их на тех, кто хочет лечиться и тех, кто не хочет. Я не оправдываю тех врачей, о которых писали на этой ветке, но культура здоровья у нашего населения очень низкая, часто пропускаются мимо ушей слова врача о том, что надо бросить курить или снижать вес, или кушать правильно, а для моих пациентов это чуть ли не 80% успеха в благополучном исходе заболевания. Выздоровление или стойкая ремиссия это 50х50 усилий врача и пациента. Теперь об образовании, чтобы быть в курсе изменений и новшеств в своей специальности, надо учиться и покупать литературу, стоимость одной книги около 1000-1500 рублей, подписка на журнал около 700 руб., конгрессы и симпозиумы от 0 до 1500 руб., плюс дорога и проживание. Недавние курсы повышения квалификации обошлись мне в 32 000 рублей. Руководство даже платной клиники очень редко спонсирует все это, а про бесплатную и говорить нечего, все что от меня требуется в бесплатной-выполнять план 25 человек в день и расходовать все талоны. Так что зарабатывайте деньги и лечитесь платно, в поликлинику можно ходить только к знакомому врачу, если Вам его порекомендовали. Бесплатной медицины в нашей стране нет.

Гость
#156

154, ничего не понимаю. мне в стационаре каждый день лекарства кололи, перед операцией ноги совершенно новыми эластичными бинтами обмотали, доктор с собой таблеток дал...и все это совершенно бесплатно..

на свою поликлинику тоже пожаловаться не могу, анализы назначают, узи делают, на физио отправляют.

Леди Шато
#157

156, видимо Вам повезло, я же писала не обо всех стационарах, а конкретно о том, в который мы больных отправляем. На повышении квалификации в Москве было такое оборудование и комплекс предоставляемых исследований, что я была в полном восторге, так конечно должно быть в каждом стационаре, но сами понимаете, что это наверное утопия

Гость
#158

Леди Шато, в том и дело, что я не в Москве и полагала, что везде по стране так же как у нас или лучше. А на этой ветке начиталась ужасов и теперь думаю может действительно просто повезло.

гость
#159

155,книги можно не покупать,а получить доступ в медицинскую библиотеку и читать через интернет

Гость
#160

Может и есть хорошие врачи но их единицы да и тех только в кино видим - Тырса Хаус и еще тд.А на деле приходишь в поликлинику и сидишь несколько часов потом заходишь в кабинет и первое что говорит врач - Сколько вас еще осталось? и зачем пришли.Не что беспокоит а именно зачем пришли.

гость
#161

я медик, когда училась в мед вузе были отличники (я к ним отношусь), середнячки и двоечники (но диплом как то получили). Так вот отличники, середнячки:

1.те кто увлечены своей специальностью ушли работать в частные клиники (я в том числе),

2.тем кому медицина разонравилась ушли в около медицинские специальности или хотят больше зарабатывать (фармкомпании)

3. многие подтверждают диплом в Европе, Америке и уезжают.

Двоечников берут только в гос. учреждения, вы их видите на приеме, если они учились спустя рукава, то откуда знания?

З.п в госе будет около 20, в частной около 100 тыс можете получить, частники отбирают нормальных кандидатов, они же не будут брать на работу идиотов.

Хотя бывает, что в частной работает знакомый владельца и.т.д., а в госе работает "по старой памяти" хороший специалист.

П.С. читаю мед. форумы, поражаюсь сколько врачей уезжают и подтверждают свои дипломы, думаю тоже уехать.

Кстати а вас не поражает нынешнее "качество" преподавателей, инженеров и пр?

гость
#162

На счет развода он практически везде, существуют так называемые "планы" в частной это все через кассу и зависит от владельца, если он не сволочь, то лечение будет адекватным и "плана" не будет.

В госе сущ. официальный план (стоматология например) и неофициальный т.е сколько ты должен заведующему отнести в месяц, если не отнесешь, будешь искать другую работу, да ладно взятничество, добивает, что гл. врачи "экономят" на материалах, инструментах т.е. они как бы по бумагам есть, а в реальности их нет и все такое доисторическое или плохого качества.

Лена
#163

Да мне кажется все еще от человека зависит. В последние 5 лет-была у врача 2 раза.Первый с сильной болью в горле, что аж спать не могла- в поликлиннике, врач нормальная, горло посмотрела, анализы назначила, че-то там в горле тоже отправила на анализ, через 10 дней забыла про болячку, какие-то прогревания бесплатно, я правда не стала ходить. Второй раз недавно, с жуткой слабостью, постоянной сонливостью, тошнотой.В той же поликлинике врачиха терапевт на меня на орала, что я прогульщица, не хочу в институт ходить,я развернулась и ушла, я же не буду ей как-то словестно доказывать, что действительно по стеночке хожу с перерывами на посидеть.

В итоге полазила в инете, поспрашивала знакомую медсестру-отличницу, какие анализы сдать, сдала в платном центре,нашла нормы в интернете,оказался гемоглобин маленький, нашла название таблеток, пью как в инструкции.

Может я и дура, но теперь я вернулась к жизни, и не ползаю с 3-мя перерывами на лавочке, а бегаю до метро.

гость
#164
Гость

Может и есть хорошие врачи но их единицы да и тех только в кино видим - Тырса Хаус и еще тд.А на деле приходишь в поликлинику и сидишь несколько часов потом заходишь в кабинет и первое что говорит врач - Сколько вас еще осталось? и зачем пришли.Не что беспокоит а именно зачем пришли.

Хаус - нехороший врач.

wottahell?
#165

Всех нервных пациентов должен лечить Геннадий М.

Гость
#166

Всех нервных пациентов должен лечить Геннадий М.

А что, пациенты бывают не нервные?

гость
#167
wottahell?

Всех нервных пациентов должен лечить Геннадий М.

Геннадий М. лучше чем Хаус

Петля
#168

меня лечили 3 недели от пневмонии и отправили в тубдиспансер с подозрением на туб и подтвердилось. че я там делала эти 3 недели? щас снова антибиотики уже другие. у меня от них зубы испортилиссь уже. за месяц.

wottahell?
#169
Гость

Всех нервных пациентов должен лечить Геннадий М.



А что, пациенты бывают не нервные?

Да, в коме II-III.

Гость
#171
LaDyBird

Это вы только сейчас узнали, что врачи у нас такие. Это уже сколько лет так длится. Не врачи, а..... Мало хороших, очень мало.

Vitalij
#172

Да современая мидицына появилась в среднии вика из попытак продать якобы целебную воду ну вы поняли

помоему ани возврошаются к томуже мне уже 5 лет дерматолог диагноз поставить не может тоесть он нечего невидет совсем

Гость
#173
I Want it all

в медицинских институтах приходится очень много писать лекций, причём лекции диктуют очень быстро, из-за этого почерк у большинства, со временем, портится.

И мозги.

Доктор Зло
#174

Я -врач со стажем 8 лет,работаю в поликлинике, основная масса моих друзей-врачи. Когда я устраивалась на работу в поликлинику,никогда не думала,что буду так Вас ненавидеть,иначе никогда не пошла бы в эту профессию. Когда в Ваших глазах читается фраза-"Ты обязан дать мне мое здоровье "и слово "Обслуживание" мне хочется просто закрыть рот и разговаривать чисто по протоколу,о каком душевном подходе Вы говорите в эпоху Повсеместного доминирования денег, в платных клиниках Вам улыбаются за Ваши деньги,а в государственных клиниках-вот это истинное к Вам отношение... Вы не представляете сколько оскорблений я ,молодой начинающий врач от Вас всех услышала и не только я, мои коллеги в том числе,вся любовь и душевность вмиг растворились,остался только протокол,по которому я работаю.Предвидя Вашу массовую злобную критику скажу следующее-такое отношение далеко не ко всем,если ко мне человек приходит за помощью,искренне обращается за советом,то это чувствуется сразу, вот здесь я сделаю все,что могу,даже выходящее за пределы должного,но таких людей не так много,в основном все Требуют Обслуживания и своего здоровья... Вы не представляете сколько прекрасных врачей мне встречалось в жизни,как они мне помогли,когда у меня была необходимость экстренной операции. Зарплата маленькая, требования начальства огромные,выходящие за пределы человеческих возможностей и народ со своим быдлятским подходом,от которого шевелятся волосы даже у западных коллег(почитайте отзывы врачей заграницы, к которым обращались наши соотечественники по страховке)) все это вкупе накладывает общий пофигизм к Вашей Фигне...

Гость
#175
Доктор Зло

Я -врач со стажем 8 лет,работаю в поликлинике, основная масса моих друзей-врачи. Когда я устраивалась на работу в поликлинику,никогда не думала,что буду так Вас ненавидеть,иначе никогда не пошла бы в эту профессию. Когда в Ваших глазах читается фраза-"Ты обязан дать мне мое здоровье "и слово "Обслуживание" мне хочется просто закрыть рот и разговаривать чисто по протоколу,о каком душевном подходе Вы говорите в эпоху Повсеместного доминирования денег, в платных клиниках Вам улыбаются за Ваши деньги,а в государственных клиниках-вот это истинное к Вам отношение... Вы не представляете сколько оскорблений я ,молодой начинающий врач от Вас всех услышала и не только я, мои коллеги в том числе,вся любовь и душевность вмиг растворились,остался только протокол,по которому я работаю.Предвидя Вашу массовую злобную критику скажу следующее-такое отношение далеко не ко всем,если ко мне человек приходит за помощью,искренне обращается за советом,то это чувствуется сразу, вот здесь я сделаю все,что могу,даже выходящее за пределы должного,но таких людей не так много,в основном все Требуют Обслуживания и своего здоровья... Вы не представляете сколько прекрасных врачей мне встречалось в жизни,как они мне помогли,когда у меня была необходимость экстренной операции. Зарплата маленькая, требования начальства огромные,выходящие за пределы человеческих возможностей и народ со своим быдлятским подходом,от которого шевелятся волосы даже у западных коллег(почитайте отзывы врачей заграницы, к которым обращались наши соотечественники по страховке)) все это вкупе накладывает общий пофигизм к Вашей Фигне...

Бедняжка.Наверное под дулом пистолета на врачей учатся и потом работают-не иначе

Гость
#176
Доктор Зло

Я -врач со стажем 8 лет,работаю в поликлинике, основная масса моих друзей-врачи. Когда я устраивалась на работу в поликлинику,никогда не думала,что буду так Вас ненавидеть,иначе никогда не пошла бы в эту профессию. Когда в Ваших глазах читается фраза-"Ты обязан дать мне мое здоровье "и слово "Обслуживание" мне хочется просто закрыть рот и разговаривать чисто по протоколу,о каком душевном подходе Вы говорите в эпоху Повсеместного доминирования денег, в платных клиниках Вам улыбаются за Ваши деньги,а в государственных клиниках-вот это истинное к Вам отношение... Вы не представляете сколько оскорблений я ,молодой начинающий врач от Вас всех услышала и не только я, мои коллеги в том числе,вся любовь и душевность вмиг растворились,остался только протокол,по которому я работаю.Предвидя Вашу массовую злобную критику скажу следующее-такое отношение далеко не ко всем,если ко мне человек приходит за помощью,искренне обращается за советом,то это чувствуется сразу, вот здесь я сделаю все,что могу,даже выходящее за пределы должного,но таких людей не так много,в основном все Требуют Обслуживания и своего здоровья... Вы не представляете сколько прекрасных врачей мне встречалось в жизни,как они мне помогли,когда у меня была необходимость экстренной операции. Зарплата маленькая, требования начальства огромные,выходящие за пределы человеческих возможностей и народ со своим быдлятским подходом,от которого шевелятся волосы даже у западных коллег(почитайте отзывы врачей заграницы, к которым обращались наши соотечественники по страховке)) все это вкупе накладывает общий пофигизм к Вашей Фигне...

все верно, подтверждаю

Гость
#177

174 хочет только деньги получать и не лечить
раньше люди жили бедно и такие злые не были,а сейчас разбогатели,особенно врачи,хотят жить в пятиэтажных особняках

Дмитрий
#178

Похоже так везде относятся к пациентам. Сейчас сам болею - артрит коленного сустава. В больнице прописали обезболивающее и мочегонку. Даже анализы не сделали. Болю уже третий месяц, надоело слушать врачей из больницы,обратился в платную клинику. Там сразу начали с анализов. Оказалось гнойное воспаление от попавшей заразы. И как после этого относиться к врачам?

Облако
#179

[quote="Гость"]
Российские врачи так лечат, как зарабатывают. Кто-то тут из особо умных советовал врачам работать на 10ти работах. Ну, вот и помощь такие советшики получат соответствующую. На Западе хороший врач - очень богатый человек. А хотите халяву - получите! [/quote Надо сказать, что в России и другие люди в большинстве своем получают так же. Не надо учиться на врачей, если такое отношение к людям. Или ехать туда, где платят больше и там работать, люди так делают (только возьмут ли там?)

Гость
#180

Знаете, согласна по поводу врачей.
Но вот наверное мне повезло.
Мой врач порекомендовал от подагры замечательный препарат Колхицин.
Только предупредил, что найти тяжело, он есть только европейский.
Действительно долго искала, нашла!
Если кому интересно сайт Еврофармация.рф, набираете русскими буквами.
А препарат помог, классный. Там и как курс пропить можно и просто для снятия обострения. Я даже бабушке купила, она говорит, что ходить полегче стало.
Если кто не в Москве живет, то не расстраивайтесь, они и с регионами работают.

Гость
#181
Анка

О, да! Как я с вами согласна. Меня недавно пытались напичкать дорогущими антибиотиками при неточном диагнозе. И это главврач больницы!!!

попасть , например крайне сложно. Чтобы взять направление к неврологу. Нужно сдеоать флюрографию, слать анализы, окусста и лора пройти. А выпросить у невролога исследования вообще, сложно. С неохотой назначают ущи. А мрт пооучить вообще, сложно получить. Куча отговорок. Все на стресс списывают, которого нет. Выписывают кучу таблеток и все..... Придется идти в комерческие клиники ....

да уж
#182
Доктор Зло

Я -врач со стажем 8 лет,работаю в поликлинике, основная масса моих друзей-врачи. Когда я устраивалась на работу в поликлинику,никогда не думала,что буду так Вас ненавидеть,иначе никогда не пошла бы в эту профессию. Когда в Ваших глазах читается фраза-"Ты обязан дать мне мое здоровье "и слово "Обслуживание" мне хочется просто закрыть рот и разговаривать чисто по протоколу,о каком душевном подходе Вы говорите в эпоху Повсеместного доминирования денег, в платных клиниках Вам улыбаются за Ваши деньги,а в государственных клиниках-вот это истинное к Вам отношение... Вы не представляете сколько оскорблений я ,молодой начинающий врач от Вас всех услышала и не только я, мои коллеги в том числе,вся любовь и душевность вмиг растворились,остался только протокол,по которому я работаю.Предвидя Вашу массовую злобную критику скажу следующее-такое отношение далеко не ко всем,если ко мне человек приходит за помощью,искренне обращается за советом,то это чувствуется сразу, вот здесь я сделаю все,что могу,даже выходящее за пределы должного,но таких людей не так много,в основном все Требуют Обслуживания и своего здоровья... Вы не представляете сколько прекрасных врачей мне встречалось в жизни,как они мне помогли,когда у меня была необходимость экстренной операции. Зарплата маленькая, требования начальства огромные,выходящие за пределы человеческих возможностей и народ со своим быдлятским подходом,от которого шевелятся волосы даже у западных коллег(почитайте отзывы врачей заграницы, к которым обращались наши соотечественники по страховке)) все это вкупе накладывает общий пофигизм к Вашей Фигне...

вы НЕ доктор и не врач, а именно ЗЛО!

Гость
#183

Это просто какой-то ужас. расстреливать надо всех врачей! Полгода хожу, все отчисления делаю, толку -ноль, не могу уже от боли в очередях сидеть! Хоть бы не делали у нас вычеты на медицину раз лечить не умеют и не хотят!

Александр
#184

У меня у дочки кашель мне врач сказала дак ведь все кашляют все с соплями ,что вы хотите осень по итогу мы переболели два раза бронхитом

Надежда
#185

Здравствуйте дорогие друзья! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста .У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД такого заболевания прошла узи сердца кардиосклероз ШБС МРТ головного мозга ВЧД КЛОНОСКАПИЯ СРК ФГС хеликобакер пилори рефлекс ижога отрыжка пустым воздухом боли в животе жжение по всему телу.эл почта medium1955@mail.ru

Гость
#186

раньше часто ходила в поликлиники - все без толку, как начала заниматься самолечением столько болячек вылечила. никого не призываю, но такие уж у нас врачи.

Гость
#187
Доктор Зло

Я -врач со стажем 8 лет,работаю в поликлинике, основная масса моих друзей-врачи. Когда я устраивалась на работу в поликлинику,никогда не думала,что буду так Вас ненавидеть,иначе никогда не пошла бы в эту профессию. Когда в Ваших глазах читается фраза-"Ты обязан дать мне мое здоровье "и слово "Обслуживание" мне хочется просто закрыть рот и разговаривать чисто по протоколу,о каком душевном подходе Вы говорите в эпоху Повсеместного доминирования денег, в платных клиниках Вам улыбаются за Ваши деньги,а в государственных клиниках-вот это истинное к Вам отношение... Вы не представляете сколько оскорблений я ,молодой начинающий врач от Вас всех услышала и не только я, мои коллеги в том числе,вся любовь и душевность вмиг растворились,остался только протокол,по которому я работаю.Предвидя Вашу массовую злобную критику скажу следующее-такое отношение далеко не ко всем,если ко мне человек приходит за помощью,искренне обращается за советом,то это чувствуется сразу, вот здесь я сделаю все,что могу,даже выходящее за пределы должного,но таких людей не так много,в основном все Требуют Обслуживания и своего здоровья... Вы не представляете сколько прекрасных врачей мне встречалось в жизни,как они мне помогли,когда у меня была необходимость экстренной операции. Зарплата маленькая, требования начальства огромные,выходящие за пределы человеческих возможностей и народ со своим быдлятским подходом,от которого шевелятся волосы даже у западных коллег(почитайте отзывы врачей заграницы, к которым обращались наши соотечественники по страховке)) все это вкупе накладывает общий пофигизм к Вашей Фигне...

а вы когда шли учиться на врача ожидали ласковых пациентов со здоровой психикой? и огромную зарплату в российской поликлинике? ах да, вы от всей души хотели помогать людям.

Гость
#188
Света

а в платной Вас из за аллергии отправят ко всем врачам и заставят сдать кучу ненужных дорогих платных анализов. Что-нибудь найдут обязательно.Здоровых людей нет-есть плохо обследованные. И лечить несуществующие болезни будут-долго и тщательно-брать деньги за каждый прием врача.

В бесплатной дали кучи анализов на сумму 6000 руб., при том, что я живу в маленьком моно городе и уже 8 месяцев без работы. Зря вернулась.

#189
Анка

О, да! Как я с вами согласна. Меня недавно пытались напичкать дорогущими антибиотиками при неточном диагнозе. И это главврач больницы!!!

да я вообще на антибиотики с лечением отдала около 2500....и мне выписывают препарат для иммунной системы из вирусов....,это что типа эксперимент...ладно были бы дешевые...,я дешевые пить не могу...организм не тот....вообще неквалифицированное лечение....в стационары приходишь лекарства за 5 копеек больше не выделяют....врачам колоть нечего...приходиться на обум....будут побочки или нет.....,вообщем кошмар в медицине...последние деньги отдаешь и так на инвалидности копейки получаешь....,на лекарства по соц.пакетам надежды тоже нет там одна дешевка....,вообщем издевательство...,просто уже терпения нет.

#190
Дмитрий

Похоже так везде относятся к пациентам. Сейчас сам болею - артрит коленного сустава. В больнице прописали обезболивающее и мочегонку. Даже анализы не сделали. Болю уже третий месяц, надоело слушать врачей из больницы,обратился в платную клинику. Там сразу начали с анализов. Оказалось гнойное воспаление от попавшей заразы. И как после этого относиться к врачам?

А вы как думали пока сами не побеспокоитесь нафиг,вы кому нужны вами заниматься не будут,такова реальность,много лет имею дело с медициной и всегда борюсь...в детской только было адекватное отношение....,кто-то что-то старается....,а так глаза закрыты.

Юлия
#191

Людмила, вот один в один ситуация. Только с гастроэнтерологом, перед тем как назначить лечение даже толков результаты обследований и анализов не смотрят... Вот где ужас. А ведь у меня серьезные проблемы с желудком да и желчный до кучи. Дело серьезное, а с таким подходом можно и рак проглядеть и печень с почками посадить, если тяжелые лекарства да и ни к чему. Всем плевать. А я еще молода и пожить хочется более-менее полноценно.

Гость
#192

.

Я
#193
*** унылая девка

никто не спорит, что есть и такие и такие. мне попадались и очень хорошие врачи. спасибо им за все, что они сделали!!

У нас вроде нет квалифицированных можно 12 настольные фельдшера все частным приемом заняты иль уехали из провинции ну надо не болеть зож ребятки и стали на поднять все б забегали

Я
#194
pila... 4to-to pila

Да вы потому-что задолбали врачей бегать к ним с любой хе*рь*нёй. Кааак же, у Вас же аллергия!! Пиiпец. Пошла в Аптеку, да купила себе лекарства от аллергии. А то не понятно,, что сейчас всякая чняга цветёт и аллергиея проявляется. А эти дебильные пациенты, которые каждый день таскаются, то у них понос, то золотуха, то сердце колит (как всегда выесняется после ЕКГ веё в норме), так нет же надо и завтра еще раз прийти со своим бл*ядь сердцем, а ведь это все время, на таких вот мудако*в тратить. И не надо м а н д е т ь, если чел действительно болен (а не как чаще всего, восполение мании величия), доктор всегда поможет, примет меры или там направит куда надо.

Пол года ходила по гинекологиям видели кисты и молчали а потом скораяперитуп разрыв перетонит ладно спасли я считаю что врачи не должны быть халатны если захочешь людем помогать немучай одну

Я
#195
Доктор Зло

Я -врач со стажем 8 лет,работаю в поликлинике, основная масса моих друзей-врачи. Когда я устраивалась на работу в поликлинику,никогда не думала,что буду так Вас ненавидеть,иначе никогда не пошла бы в эту профессию. Когда в Ваших глазах читается фраза-"Ты обязан дать мне мое здоровье "и слово "Обслуживание" мне хочется просто закрыть рот и разговаривать чисто по протоколу,о каком душевном подходе Вы говорите в эпоху Повсеместного доминирования денег, в платных клиниках Вам улыбаются за Ваши деньги,а в государственных клиниках-вот это истинное к Вам отношение... Вы не представляете сколько оскорблений я ,молодой начинающий врач от Вас всех услышала и не только я, мои коллеги в том числе,вся любовь и душевность вмиг растворились,остался только протокол,по которому я работаю.Предвидя Вашу массовую злобную критику скажу следующее-такое отношение далеко не ко всем,если ко мне человек приходит за помощью,искренне обращается за советом,то это чувствуется сразу, вот здесь я сделаю все,что могу,даже выходящее за пределы должного,но таких людей не так много,в основном все Требуют Обслуживания и своего здоровья... Вы не представляете сколько прекрасных врачей мне встречалось в жизни,как они мне помогли,когда у меня была необходимость экстренной операции. Зарплата маленькая, требования начальства огромные,выходящие за пределы человеческих возможностей и народ со своим быдлятским подходом,от которого шевелятся волосы даже у западных коллег(почитайте отзывы врачей заграницы, к которым обращались наши соотечественники по страховке)) все это вкупе накладывает общий пофигизм к Вашей Фигне...

Вы не знали что работа с людьми это очень тяжело а люди болеют и не нужно идти на врача если ты не готов к этому бывают такие судьбы и такие люди измученные которые сидят в очередях а им потом отказывают положенную помощ итд и тп просто ужас

Я
#196
Надежда

Здравствуйте дорогие друзья! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста .У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД такого заболевания прошла узи сердца кардиосклероз ШБС МРТ головного мозга ВЧД КЛОНОСКАПИЯ СРК ФГС хеликобакер пилори рефлекс ижога отрыжка пустым воздухом боли в животе жжение по всему телу.эл почта medium1955@mail.ru

Проверяется гепатиты или камни в желочном283523

Я
#197
Гость

Медицину не хотят менять, потому что это медработникам не выгодно. Они сразу же свой статус потеряют и в них вот так не будут нуждаться. Уже много раз писала о тестах, которые можно было бы продавать и делать их вместо анализов самостоятельно. Можно было бы не рекламу медиков делать, а объяснять как и что работает. Сейчас итак многие, почти все сами свой грипп, ангину и расстройство желудка лечат. Просто за справками надо обращаться к врачу. Легко говорить, что как и все врачи делают ошибки. Но ведь - это не вещь забраковать, это же жизнь и судьба от этого зависит.

Все нужно менять больницы прорастают людей нет одни фельдшера так посадите их на справки на заполнения карт а врачам дайте работу исполнять обследовать и лечить или. Стали на поднемите он растреляет кого нужно и будет порядок а так все будет через ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#198
Я

Вы не знали что работа с людьми это очень тяжело а люди болеют и не нужно идти на врача если ты не готов к этому бывают такие судьбы и такие люди измученные которые сидят в очередях а им потом отказывают положенную помощ итд и тп просто ужас

Увольтесь вообще попробуйте кондуктором в трамвае мож там недовольства меньше услышате не надо жаловаться а надо брать и лечить раз власть данна вам такая

#199

Ничего не меняется. Мне на приеме вообще напрямую сказали: "Я не знаю что это, ищите другого врача". Анализы даже не посмотрела.

Маша
#200

Да *** у нас врачи!!!! В больницу идти страшно!!!! Очень нужно,а идти то не к кому,никто ни хрена не знает!!!! залечат досмерти! А в интернете везде - обратитесь к специалистам, не занимайтесь самолечением!!!!!! Где они-СПЕЦИАЛИСЫ???!!!