Гость
Статьи
как быстро избавиться …

как быстро избавиться от простуды?

недомсогание.температуры нет. но общее состояни не гуд. горло немного першит,насморк и голова какая-тоникакая. как быстро прйти в себя? на ночь пью ромашку с медом и лимоном-хорошо,но хотелось бы еще какие-то рерцепты:)

автор
77 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

для горла:

молоко с мёдом

просто мёд

лимон (чай с лимоном можно, вообще можно лимон в любом виде)

полоскать горло ромашкой, шалфеем, эвкалиптом

полоскать горло раствором соды (на стакан воды 1 ч.л. соды и 3-4 капли йода)

от насморка помогут только капли)

или сок алоэ (отрезаете кусочек алоэ, выдавливаете сок и закапываете в нос)

насморк, как его е лечить, пройдёт не раньше, чем через 2 недели. можно только "облегчить" его))

Гость
#2

на себе не раз проверила,нужно очень много пить горячего чая,с сиропами,с медом,молоком,вареньем,лимоном и тд и тп.пить надо столько чтобы ходить в туалет каждые полчаса.один день такой "терапии" и на следующий день я на ногах почти здоровая.

но конечно если есть проблемы с почками,то не советую.

автор
#3

спасибо)

гость
#4

Автор, купите себе "Долфин", мне отлично помогает..и от насморка и горло перестет болеть. Ведь ухо-горло-нос одна система. Вся гадость после промыания отлично выходит.

Гость
#5

А я для себя поняла что никак,это невозможно. И таблетки, и народные средства всё *** полная и не помогло вообще. Всегда простуда проходит сама дней через 4-5, и не важно делать что-то или нет

Ирина
#6

я человеконормальный иммуноглобулин колола, классная штука. я ещё удивлялась, почему он не используется широко, если так хорошо и быстро помогает, а один знакомый доктор сказал, что это потому, что препараты из чел.крови априори опасны.

#7

Чай, молоко и прочие напитки следует пить не горячими, а теплыми. Когда напиток горячий - есть шанс еще больше навредить больному горлу. +при температуре больше 40 погибают полезные витамины которые находятся в меде, лимоне и варенье(приготовленном без термообработки). Парацетамол еще можно пить, но желательно в чистом виде, а не во всяких колдрексах-ферквексах.

гость
#8

колдакт флю плюс , адрианол и пертусин и все остальное как сказали:мед , молоко , лимон, малина,клюква.Мой рекорд две таблетки колдакта( два дня) два дня по два раза капли в нос и два бутыля пертусина.За один день состояние улучшилось. к вечеру второго уже вышла на улицу.Т.е так покашливаю, но это мелочи

паша
#9
гость

колдакт флю плюс , адрианол и пертусин и все остальное как сказали:мед , молоко , лимон, малина,клюква.Мой рекорд две таблетки колдакта( два дня) два дня по два раза капли в нос и два бутыля пертусина.За один день состояние улучшилось. к вечеру второго уже вышла на улицу.Т.е так покашливаю, но это мелочи

быстро только антибиотиками. потипа бисептола. и побольше жидкости. чай с бальзамами.

Аля
#10

У меня как начинается простуда я сразу в аптеку, за каплями хорошими от насморка (санорин допустим) и парацетамольное что-нибудь + витамин С. На ночь выпиваю по 3 кружки чая горячего с лимоном и под 2 одеяла. Пропотеваю и все. Ну а насморк за пару дней добиваться вышеупомянутым средством легко.

Марьяна
#11

От насморка, лично могу посоветовать капли хорошие эвкалиптовые взять. Эвкалипт отлично лечит нос. Санорин кстати один из таких, уже говорили о нем. Он пробивает нос просто прекрасно и помогает хорошо когда дышать нечем.

Ника
#12

надраться. с утра будет похмелье, а под общий ансамбль головной боли и сушняка все меркнет))))

Миша
#13

парацетамол помогает но вреден для печени

Olina
#14

А я так. Шипучий витамин С 1000, вифирон 1000000 на ночь, грипферон в нос и через день чувствую себя СУПЕР! А при гриппе к этому добавляю Биопарокс и горло проходит и нос, максимум 3 дня))) Всем хорошего самочувствия)))

Olina
#15

кстати, когда чихаем и из носа водичка организм простуду расценивает как аллергию и нудно пить антигистаминные препараты!

Артемий
#16
Ника

надраться. с утра будет похмелье, а под общий ансамбль головной боли и сушняка все меркнет))))

Пробовал... Когда болею, никакого похмелья вообще не чувствую, единственный плюс наверно от болезни :-). Вот сейчас сижу на работе весь больной, читаю комменты, ничего из вышеперечисленного не помогает, остаётся ждать...

алина
#17

нужно на большую чашку воды с ноготок звёздочки бросить , за день насморк проходит!!!

алиса
#18

да если этим подышатьвсе мекробы убьёт!!

Дмитрий
#19

Одеваться когда холодно а не ходить голяка и не будет насморка.

Гость
#20

мне посоветовали при насморке в носу хоз мылом помазать,как можно чаще..и в начальной стадии ,попробовала реально помогло ,теперь как сопли почувствовала,сразу к мылу прочихиваюсь и 1-2 дня насморг глушится....попробуй, ....

натали
#21
Лена

от насморка помогут только капли)

или сок алоэ (отрезаете кусочек алоэ, выдавливаете сок и закапываете в нос)

насморк, как его е лечить, пройдёт не раньше, чем через 2 недели. можно только "облегчить" его))

бред!

если насморк длится 2 недели.. нужно в лору обязательно. насморк должен проходить максимум неделю. мне делали операцию в августе 2012. и врач всё подробно рассказал. закапать в нос капли и полоскать нос водой + солью... это лучшее средство!

#22

Я тоже ща болею простудой, и я, совершенно не ем лимон! :( Так же, не пью чай... короче, я не могу принять эти советы! А ещё, я не ем мёд... прошу, если еть другие советы, ПОМАГИТЕ!

#23

Если так интересует, то я ещё малышка, НУ НЕ СКАЗАТЬ МАЛЫШКА, мне уже 9 лет! Да-да! Я ещё не ем помидоры, лимон, мёд и т. д.

Юлия
#24
Селестия

Если так интересует, то я ещё малышка, НУ НЕ СКАЗАТЬ МАЛЫШКА, мне уже 9 лет! Да-да! Я ещё не ем помидоры, лимон, мёд и т. д.

Чего тебя мама то не лечит?)))

Настя
#25

Я тоже заболела простудой ((( а скоро школа

Гость
#26

всем здоровья

Гость
#27

какого х-е-р-а

Elena
#28

Самые лучшие капли от насморка - швейцарские Отривин. Нос дышит буквально сразу. Ну и соленой водичкой почаще промывать!

Откашля спасаеи имбир. Можно чай заваривать, только в горячий чай мед не класть, От горла тот же имбирь, нужно жевать. Это супер!

Всем здоровья!!

Азамат
#29

Ну мой совет надо нужно

1вое-алое

2рое-сода

3тие-надо много пить горячего чайа, мёд ,и горячие молоко пить молоко сразу о пока не остыла и

И дней через 2,3 вы будите здоровы как бык

Лана
#30

Я сразу полоскаю горло и пью молоко с медом и маслом, хорошо помогает.

Мария Сергеевна
#31

При простуде нужно сразу выпить противовирусное, чтобы убить все признаки простуды. Я в таких случаях пью инфлюнет, справляется на раз.

Аня
#32

Я сама, редко когда болею, в последний раз, лет восемь назад, а вот моя напарница постоянно простывает, у нее всегда и с собой в сумочке, и в рабочем столе, лежит инфлюнет. Говорит, что классно помогает при простуде, и для нее , как для гипертоника очень важно, что он укрепляет сосудистую стенку, и не влияет на давление.

Мамулька
#33

Волшебными свойствами обладает куриный бабушкин бульон. Тёплый и свежий. Он снимет раздражение в горле и улучшит общее состояние. Бульон должен быть обязательно из курицы, лучше купленной на рынке. Но подойдёт и магазинная. Только ни в коем случае не бульон из куриных кубиков.

Маняша
#34

Какой бы не был чудодейственный бульон, а если вирус попал в организм, то нужно лечиться противовирусными, и не затягивать, чтобы не получить осложнений. Инфлюнет классно помогает. Был у меня случай - простуда перед праздником, и только благодаря ему, я смогла в нужный срок, прийти в норму.

Polina
#35

Я с самого детства лечусь только народными средствами, и считаю их очень эффективными, и ни чем не уступающими медицинским препаратам. Простуду нужно выгонять через пот, и постельный режим. Всегда выручает вот этот рецептик. Настоять 2 столовые ложки сухих или 100 г свежих ягод малины в 1 стакане кипятка. Через 10—15 минут добавить 1 столовую ложку меда, размешать. Принимать в теплом виде как потогонное средство перед сном.

Малинка
#36

Конечно, народные рецепты очень эффективны, и я полностью с вами согласна, что лечиться ими нужно только находясь дома, в постели. А как же быть тем, кто не может дома лежать, и вынужден ходить на работу? Я уже однажды так лечилась, пока не получила бронхит, как осложнение после простуды. Вот с тех пор больше не экспериментирую, а сразу в аптеку за лекарствами. Покупаю инфлюнет, уже не первый раз, очень эффективное средство в борьбе с простудой.

Виктория Викторовна
#37

Нужно будет и себе прикупить инфлюнет, раз он стольким помог, а то на случай простуды, совсем ничего нет в доме, а весна для меня, опасное время года, почему-то болею именно весной.

Гость
#38

Самый лучший способ стакан водки красный черный перец и под одеяло утром как огурчик

Полина
#38

Как можно больше пить теплого, по- возможности не выходить на улицу, и покапать деринат. По такому методу ,обычно за пару дней выздоравливаю. А, деринат кстати можно и профилактически капать, не только взрослому но и ребенку. Мы с сыном как говориться на пару эти препаратом иммунитет поднимаем.

Вера
#40
автор

недомсогание.температуры нет. но общее состояни не гуд. горло немного першит,насморк и голова какая-тоникакая. как быстро прйти в себя? на ночь пью ромашку с медом и лимоном-хорошо,но хотелось бы еще какие-то рерцепты:)

ромашка с медом и лимоном это хорошо, только мед кушайте ложками, но не кладите в горячий чай. Так он теряет все свои полезные свойства. А вообще мне в таких случаях хорошо помогает амиксин, тоже как только первые признаки появляются сразу принимаю его и утром уже почти полностью здорова))

mila
#41

Советую почитать про народные средства! Проблема в иммунитете! Из лекарств мы с семьей всегда имеем при себе Тилаксин

Алена
#43

Попейте побольше теплого. И проведите побольше времени в постели. Должно помочь. Но на самом деле, лучше всего не допустить, появления вируса в организме. Раньше, как -то не задумывалась о том, что бы как- то заранее защитить свой организм от простуды. Но вот в том году, когда мы всей семьей в поездке заболели, уже более внимательнее к этому вопросу отнеслась. По- совету доктора, в этом году в поездке, и себе и мужу и ребенку пшыкала в нос назавалем плюс. Поездка прошла великолепно, даже учитывая, что весь наш экскурсионный автобус чихал, мы как огурчики были).

Инна
#44

Я всегда болею вот как. Вначале горло дерет, потом насморк начинается. Раньше в среднем лечение занимало порядка 2- ух недель. При чем весь ужас был в том, что на работу надо было ходить, и лечится было ужасно неудобно. Все эти полоскания, и шерстяные носки, уж точно не возможно было на работе применять. Благо доктор посоветовал очень хороший препарат,который быстро помогает и горло вылечить и от насморка избавится. Называется – биопарокс. Выпускается в форме спрея. Только надо насадки менять, одна для горла вторая для носа. Так за несколько дней даже на работе можно вылечится.

Гость
#45

если не лечится то проболеешь неделю а если лечится то семь дней

Женя
#46

Попробуйте амиксин, он мне всегда помогает, даже пару раз запущенную простуду вылечил, хорошее средство и радует, что нет побочки вообще никакой

Оксана Орлова
#47

А травы никто не пьет? Я всегда! Мне очень нравится особенно травяной сбор Грудной сбор 4. Настой в течение 3 недель пью и от простуды и следа не остается. Ведь у него противовоспалительное и отхаркивающее действие и без всякой химии. И ребенку своему даю, когда болеет. Врач тоже рекомендовал нам так делать. И стоит по сравнению с препаратами совсем дешево.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#48

Слушайте Оксан, как все- таки интересно с травками получается. Оказывается ими прямо можно лечится не хуже чем таблетками. Просто я как- то привыкла, что все на таблетках, и деткам чуть ли не с детства таблетки дают. А оказывается, что можно без проблем и траками лечится.

Инна
#49

Варя, конечно травками можно лечится. Они от очень многих болезней помогают, только важно понимать, что для определенной болезни , нужна определенная трава. Например, когда у меня простуда, я элекасолом всегда лечусь. Спасет просто отлично. А есть травки, которые к примеру при проблемах с почками помогают, да и вообще от огромного количества всяких болячек.

Галя
#50

А я как-то ни разу не смогла оценить целебную силу трав, сколько ни пробовала, наверно нужно просто верить, чтобы подействовало))
Лечусь современными и проверенными препаратами, при простуде и орви Амиксин помогает отлично, и никаких побочных нет, так что нет смысла бояться таблеток, если принимать по инструкции.

Следующая тема