Гость
Статьи
Можно ли употреблять …

Можно ли употреблять алкоголь при приеме антибиотиков?

вопрос в топике.

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Крошка енот
#1

нет

Кетикат
#2

Ну конечно нет,вообще любые таблетки и алкоголь не совместимы!

#3

а на коробке с антибиотиками не написано с чем можно совмещать а с чем нет?

Гость
#4

Пейте, если печень лишняя.

Tель
#5

Нельзя. Алкоголь понижает действие антибиотиков, и также, получается двойная нагрузка на печень.

#6

Не травитесь антибиотиками,

травитесь алкоголем))

Гость
#7

нельзя

Ша
#8

НЕТ!

Таня
#9

некоторые антибиотики с алкоголем могут вообще давать непредсказуемую реакцию.

Гость
#11

Не на всех антибиотиках это написано, но нельзя. И печень здесь дело не главное. Главное, что алкоголь ослабляет действие антибиотиков очень сильно, вплоть до того, что они могут не помочь вообще. Но не любые препараты несовместимы с алкоголем, Кетикат неправа.

#12

зависит от антибиотиков

Барсучиха
#13

Нельзя, ну уж если такое случилось, например антибиотик пивом запили, то не бойтесь, ничего с Вами страшного не приключится. Печень и почки не отвалятся. А вот для примера, если парацетамол с вином совместили, то можно и на тот свет уйти.

Мэри
#14
Барсучиха

Нельзя, ну уж если такое случилось, например антибиотик пивом запили, то не бойтесь, ничего с Вами страшного не приключится. Печень и почки не отвалятся. А вот для примера, если парацетамол с вином совместили, то можно и на тот свет уйти.

Серьезно???

#15

Написано нельзя потому что неизвестно у кого какая реакция будет. Я всегда употребляю и ничего.

Барсучиха
#16

14. А то. Просто так, что бы напугать что ли?

Гость
#17

Алкоголь может, как не оказывать никакого действие на лекарство (отбрасываем нагрузку на печень, почки и сердце), так и усиливать действие лекарства, может снижать действие лекарства, и самое гадкое - может вступить в негативную реакцию с лекарством и такую, что человек может получить серьезное отравление или сбой в работе органов вплоть до летального исхода.

Гость что Автор
#18

Ой спасибо дорогие за советы! Решила не употреблять. Звали сегодня вечером посидеть, отказалась. Допринимаю антибиотики, а потом уже посиделки)

А еще вопрос - в пятницу я пропью последний десятый день антибиотики, в субботу можно? Или лучше подождать пару днй?

Гость что Автор
#19
Овенка

а на коробке с антибиотиками не написано с чем можно совмещать а с чем нет?

Про алкоголь ничего не написано. Точнее написано что при приеме нужно быть осторожным за рулем, не заниматься экстремальными видами спорта, особенно при принятии алкоголя.

сыночек Серёжа
#20

Нельзя. Алкоголь нейтрализует их действие.

Tель
#21
Гость что Автор

Ой спасибо дорогие за советы! Решила не употреблять. Звали сегодня вечером посидеть, отказалась. Допринимаю антибиотики, а потом уже посиделки)

А еще вопрос - в пятницу я пропью последний десятый день антибиотики, в субботу можно? Или лучше подождать пару днй?

Автор, действие антибиотиков разное. Есть которые по 12 часов работают, есть которые меньше. Дозировка у всех разная. Мощность антибиотиков - тоже разная. Если вы в пятницу в 12 дня выпили таблетку, думаю, в таком случае на след день в субботу - можно.

Удачи вам! не болейте!

Гость
#22
Гость

вопрос в топике.

Можно но не нужно

Спирт (алкоголь) нейтрализует действие антибиотиков, от них ни какого толку не будет.

Гость
#23

я летом пила антибиотики, названия не помню, от воспаления зуба лечилась. вечером приехали друзья на шашлыки и я выпила бокал! красного вина.

Мы легли спать и я проснулась от того, что мое сердце просто бешено бьется. Разбудила мужа, кричала, что умираю, он привез меня в больницу и там врач мне сказал, что ни в коем случае нельзя пить вино с антибиотиками, лучше 50 грамм водки. у меня сильно давление повысилось.

La_No4ka
#24

Действие не в нейтрализации спиртом антибиотиков, а как раз в их действии (антибиотиков) на печень, и, в первую очередь, на кишечник!!!Препараты антибиотиков содержат очень много химикатов, позволяющих тем самым антибиотикам пройти по всему кишечнику (а это около 16 метров), дабы по всему пути всасываться и оказывать действие на организм (всасываться и губить всё живое на своём пути, в том числе и клетки печени). Потому алкоголь и не рекомендуется, дабы алкоголь является врагом номер один для печени. Ведь та же печень и защищает наш организм от губительного действия антибиотиков.

Фиона
#25

Не нужно при приема антибиотиков еще и алкоголь принимать, представьте какой удар для организма. На печень и так большая нагрузка от лекарств, еще и алкоголь добавлять?

Я наоборот, стараюсь печени помочь. И во время лечения, пью гептралайт. Помогает организм от токсинов избавить, и нормализует работу печени. мне один раз врач его посоветовала, теперь сама покупаю при необходимости.

Гость
#26

спс)

Гость
#27

Можно принимать, я как раз сейчас этим и занимаюсь. А всякие умники пусть или в медицинском (как я) 6 лет отучатся или найдут достоверный источник помимо своих мам-бабушек

Алексей
#28

Вот нашел статью одну. где подробно описывается, как и что можно пить с антибиотиками. Не все так страшно, как нам говориться, но нужно все же соблюдать определенные правила

http://venuro.info/treatment/alcohol_and_antibiotics.php#a1

Ната
#29

Мне врач выписал антибиотики и сказал вино можно пить

Гость
#30

можно употреблять алкоголь...благодаря этим таблеткам девушка просто дольше остается в алкогольном опьянении...но курить КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

Света
#31

Я лечусь онтебиотиками а у меня день рождения могу ли я на один день прервать лечение выпить а на следуйщий день опять продолжить личение??

ifvfy
#32

)))алкоголь не только ослабляет действие антибиотиков, но может вызвать алергические реакции вплоть до анафилакт шока. следующее то что при снижении действия антибиотиков происходит снижение чуствительности микроорганизмов к данному антибилтику и антимикробным препаратам в целом, так же хронизация инфекции. так что не надо заниматься самолечением. после курса лечения антибиотики выводятся из организма определенное время примерно 2-3 и более дня при условии что вы принимаете препараты вспомогательные. антибиотики можно запивать пивом и водкой при условии того что они безалкогольные!

Анастасия
#33

[quote="Алексей"]Вот нашел статью одну. где подробно описывается, как и что можно пить с антибиотиками. Не все так страшно, как нам говориться, но нужно все же соблюдать определенные правила

http://venuro.info/treatment/alcohol_and_antibiotics.php#a1[​/quote]

прочитала))))всем советую прочитать статью)))Алексей спасибо)))))

ВиктОр
#34

Алексей , спасибо за статью, все стало более чем понятно..)

ВиктОр
#35

Алексей, спасибо за ссылку, все стало более чем понятно..)

Люба
#36

Никогда не нагружайте печень лекарствами и алкоголем одновременно, посадите печень и все, неужели нельзя продержаться некоторое время без алкоголя? Это уже серьезная зависимость и ее тоже надо лечить, и кстати врачи советуют после антибиотиков пить гепатопротекторы, типа урсосана, чтобы ее защитить, и после алкоголя они тоже очень полезны.

Гость
#37
Света

Я лечусь онтебиотиками а у меня день рождения могу ли я на один день прервать лечение выпить а на следуйщий день опять продолжить личение??

Ваш текст

Света канешно нельзя лечение антибиотиками нельзя прирывать ни на день..

Ольга
#38

Оооййййййй.................еееееее(((((((((Спасибо,решила я тогда не буду пить,лучше долечусь)

марья
#39

Очередной медицинский миф

Наиболее частый вопрос,который задают пациенты при назначении им антибактериальной терапии - вопрос о возможности употребления алкоголя во время лечения.В течении десятилетий в обывательской,да и в медицинской среде,существует мнение,что прием алкоголя и антибиотиков несовместимы,так как снижается эффективность антибиотиков и возникают различные побочные эффекты.Однако анализ существующих научных исследований показывает,что в большей части это выдуманный миф,не имеющий за собой никаких доказательств.

Британские исследователи J. Lwanga,A Mears,J S Bingham считают,что миф возник во время второй мировой войны,когда производство антибиотика пенициллина было трудоемким и дорого стоило.Поэтому пенициллин повторно извлекали из мочи раненых и больных военнослужащих.Для того чтобы уменьшить объем мочи и ускорить выделение пенициллина,им было запрещено принимать пиво,входящее в ежедневное довольствие.

Исследования показали,что однократная доза алкоголя не снижает (или незначительно снижает) фармокинетику (распределение по организму) практически всех применяемых антибактериальных средств и не влияет на их эффективность.

гость
#40

А пивка бутылочку?

валентина
#41

если бы люди больше читали и чуть-чуть разбирались в медицини,то знали,что американские ученые давным давно установили,при проведении много численных исследований,что алкоголь не снижает действия антибиотиков вообще,максимум что может возникнуть,это обратное действие,т.е антибиотик может проявить свои побочные действия,но опять же не факт,у кого какой организм!!!но с двумя препаратами он конечно не совместим,тут уж не куда не деться-это метронидазол и тетрациклиновый ряд антибиотиков!!!

Галина
#42

посоветуйте пожалуйста)у меня у мамы день рождения в ресторане,а я принимаю валтрекс!можно ли пить алкаголь????

Людмила
#43

Добрый вечер...Подскажите пожалуйста..Принимаю вакцину против аллергии на амброзию..Пить можно спиртное при это?? Спасибо.. Вам

алмаz
#44

лучше докончить курс лечения антибиотиками,а потом уж пить(ну не алкаш. же мы,потерпим)

Татьяна
#45

А можно ли пить энергетические напитки при приёме антибиотиков???

Константин
#46

Это заблуждение что алкоголь уменьшяет действие антибиотиков,просто алкоголь обезвожевает организм что не очень хорошо для вывода токсинов распада антибиотиков и того что лечети увеличевается нагрузка на все органы

маша
#47

можно ли употреблять алкоголь при приеме противозачаточных?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таня
#48

можно ли употреблять спиртные напитки при приеме дюфастона

Анна
#49

можно принимать алкоголь на следующий день после завершения курса антибиотиков в капсулах "Линкомицин"?

Гость
#50

алкоголь нейтрализует в крови любые препараты,вот почему перед операциями,кодировками и т.д. необходимо несколько дней не пить,чтобы алкоголь вышел из крови,иначе действия препаратов не будет ... как-то вывихнул руку в состоянии алкогольного опьянения,анестезия не действовала,вот тогда мне врач и поведал тайну,что алкоголь имеет волшебное свойство ) так-что можете пить,с Вами всё будет в порядке,но антибиотик перестанет действовать ... и ещё,если у Вас раны,или рубцы,которые плохо заживают из-за инфекций и по эНтой причине вы пьёте(колите) антибиотики,то пиво и другие продукты брожения не стоит употреблять,лучше водки выпить - это тоже антисептик ))

Предыдущая тема