Гость
Статьи
запор после родов.

запор после родов.

Что делать?
Сегодня из роддома выписали на 6-е сутки. В туалет после родов ни разу ещё не сходила... живот ужасно болит,попа тоже. Компот из кураги и линекс ещё в роддоме пила,свечу ставила - только она и вышла... Тужиться мне сильно нельзя,из за разреза.
У кого-нибудь такое было?
Как с этим справиться?

яна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

только клизьма поможет литра на 1,5 и по скорей, а то там все кишки порвуться от какуль ваших.

Пердельникова
#2

А с врачом поговорить не как ?

Наталья
#3

Если бы в роддоме заявили об этом, то вам сделали бы там клизму.

Теперь придётся в домашних условиях... вперёд...

Гостья
#4

Странно, что свечка не помогла. Я только ей и спасалась.

Гость
#5

А слабительное попить? сорри может не в тему,т.к. никогда беременной не была

Лягушонок
#6

У меня была та же беда. Я мини-клизмами спасалась, не помню название, в аптеке спросите. Там лекарство внутри. Эффект моментальный.

#7

Клизму и вперед. Еще немножко потерпите - интоксикация начнется, тогда клизму будут делать уже в скорой. Странно, что в роддоме врачи такие невнимательные... Хотя нет, не странно.

Nura
#8

странно, что вам в роддоме не сделали клизму. Меня не спрашивали, на 3 день сделали принудительно. Спасибо им за это большое :) Дома пользовалась один раз свечкой глицериновой и все ок. Вам сейчас только клизму :)

Незваный гость
#9

я тоже долго маялась, недели 2, наверное. Обошлось без клизм, тока свечи глицериновые... А вообще, это проблема((((

а клизмы есть микролакс называются - маленькая клизма с лекарством внутри, про эффект не знаю, не пробовала.

Гость
#10

Автор, свечку глицериновую поглубже нужно засунуть, если не поможет, то клизму без промедлений!

Урий
#11

да это опять больной прикалывается уже и телефон его тут писали ..нашли норочку его

Лилия
#12

Свечку глицериновую, если не пойдет - еще одну через 15 минут после первой вставьте, все ок. будет.

мамосик
#14

Автор, как у вас дела? Это проблема всех рожавших. Я после 3-их родов должна бы была поумнеть и вовремя попить слабительное. но домой пришли под Новый год,думала прокатит. но.... В итоге 1 января мучилась. пока не залезла туда пальцем в мед.перчатках и не вытащила по частям. Плиз. за подробности. но иначе было никак. Кстати, у моей знакомой. пока она на толчке с такой же проблемой сидела. муж из дома сбежал без предупреждения, а она слышала. что он. гад. собирается. а выйти не могла- была в процессе. Вот так бывает.....

Зорька
#20

У меня была такая проблема единственное что спасло это клизма, и Йогулакт потом чтобы кишечник в порядок привести. Через 3 дня уже была как новенькая:)

Молина Альбина
#21

Мда... история с мужем и перчаткой - самая печальная. Ну что ж так-то... Конечно, бывает запор из-за физиологических проблем, но и от дисбактериоза он тоже может быть. Кстати, я тоже йогулакт пила после беременности и до нее - от запоров это помогло, не знаю... думаю что именно это, так как в первый раз когда рожала ела что ела и в итоге тоже с клизмой общалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#22
яна

Что делать?
Сегодня из роддома выписали на 6-е сутки. В туалет после родов ни разу ещё не сходила... живот ужасно болит,попа тоже. Компот из кураги и линекс ещё в роддоме пила,свечу ставила - только она и вышла... Тужиться мне сильно нельзя,из за разреза.
У кого-нибудь такое было?
Как с этим справиться?

Было и у меня такое. Тоже была сложная ситуация из-за разрыва. Мне тогда врач посоветовал капли Слабикап, они и помогли. Пила их 5 дней на ночь. Утром появлялся эффект, все проходило мягко, это для меня было важно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы