Гость
Статьи
по одной таблетке …

по одной таблетке аспирина каждый день

Можно ли пить по одной таблетке аспирина каждый день? Заметила, что лучше себя чувствую))) Спасибо.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Можно, но почки посадите.

Гость
#2

Можно и цианистый калий, результат будет тот же, только побыстрее.

Фря
#3

Автор ну вы чего?

Это же лекарство как-никак.А любое лекарство одно лечит,а другое...В общем нельзя пить просто так.

П.С.у меня подруга в течении нескольких недель пила анальгин по 3-4 таблетки в день.Бронхит был,горло очень болело,а она его обезболивала.Так через некоторое время вся сыпью покрылась,пришлось к дерматологу пойти и забыть про таблетки.

Гость
#4

сердечникам так выписывают, и тем у кого кровь имеет тенденцию к сгущиванию (тромбозы, тромбофлебиты, закупорка вен и т.д.)

аспирин - антикоагулянт, т.е. понижает свертываемость крови. Рискуете заработать язву, язвы в кишечнике. внутреннее кровотечение.

Принимайте 2 раза в неделю.

У вас просто кровь густая, лучше с терапевтом посоветоваться.

МороZko
#5
Grammar Nazi

Можно, но почки посадите.

А слизистую желудка еще быстрее.

Гость
#6

Я бы осторожничала. Может рассмотреть другие способы для улучшения самочувствия, наверняка они есть.

АнтиЯд
#7

Лучше кокаин, чем аспирин, будете чувствовать себя еще лучше.

Гость
#8
Гость

сердечникам так выписывают, и тем у кого кровь имеет тенденцию к сгущиванию (тромбозы, тромбофлебиты, закупорка вен и т.д.)

аспирин - антикоагулянт, т.е. понижает свертываемость крови. Рискуете заработать язву, язвы в кишечнике. внутреннее кровотечение.

Принимайте 2 раза в неделю.

У вас просто кровь густая, лучше с терапевтом посоветоваться.

спасибо за адекватный ответ

#9

Автор, вам надо кардиоаспирин. у меня бабушка пьет и тоже прекрасно себя чувствует!

Гость
#10
Гость

сердечникам так выписывают, и тем у кого кровь имеет тенденцию к сгущиванию (тромбозы, тромбофлебиты, закупорка вен и т.д.) аспирин - антикоагулянт, т.е. понижает свертываемость крови. Рискуете заработать язву, язвы в кишечнике. внутреннее кровотечение. Принимайте 2 раза в неделю. У вас просто кровь густая, лучше с терапевтом посоветоваться.

Все верно

Гость212
#11

Сравнили... Аспирин и Анальгин...

Автор, нежелательно. Периодически по недельке можно пропивать курсами, но не постоянно

Гость
#12

От аспирина в старости люди глохнут. Если много пили в течение жизни. Но вот гипертоникам надо пить аспирин - он помогает для понижения давления. А что там в старости будет с ушами - это уже не так важно.

Sana
#13

Лучше мегаприн.

Гость
#15

какой препарат, БАД, отвар, в конце концов, можно пить в течение дня, чтобы избавиться от сонливости? на работе постоянно клюю носом, язык заплетается, если молчу, то мгновенно засыпаю, так что приходится напевать под нос. коллег раздражает, но ничего поделать не могу! хотелось бы что-нибудь безвредное, на каждый день, чтобы между делом почки не отвалились или жкт не загнулся

Энн
#16

Пью курсами 1,5 четвертинку обычного аспирина и два больших стакана воды с соком лимона и мёдом (постоянно). Только польза! Профилактика не только инсультов и инфарктов но и рака и прочих мелочей в старости. Не будьте глупыми людьми, рассчитанные микродозы не способны причинить вред стенкам желудка, если у вас там нет дырок и воспалений от хеликобактер. Но это уже другая история.

Гость
#17
Гость

какой препарат, БАД, отвар, в конце концов, можно пить в течение дня, чтобы избавиться от сонливости? на работе постоянно клюю носом, язык заплетается, если молчу, то мгновенно засыпаю, так что приходится напевать под нос. коллег раздражает, но ничего поделать не могу! хотелось бы что-нибудь безвредное, на каждый день, чтобы между делом почки не отвалились или жкт не загнулся

если ещё актуально) вам поможет как ни странно ограничение в пище. Лёгкое ощущение голода должно появляться уже примерно через час после приема пищи. Это вообще чудодейственный спасительный способ для женщин, я считаю. Решает сразу кучу проблем со здоровьем, внешностью и настроением! затем обязательное условие много чистой воды. Средиземноморская диета с жирненький рыбкой, злаками, чесночком орешками и т.д. Можно пропивать курсами настойку женьшеня как и выбрать другие полезности природы. А ещё массируйте ушки и кисти рук (пальцы, ладони) там весь свод нервных окончаний органов. Так разбудите спящие ленивые рецепторы. И конечно необходимо хорошо высыпаться больше гулять на улице.

Гость
#19

Препараты магния разжижают кровь. Поэтому, если принимать достаточное количество магния, то вредный аспирин не нужен. Для справки - М.Дмитрук "Неизвестный аспирин". или можно есть чеснок каждый день - тоже аспирин не нужен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

А