Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Прошу зайти тем, кому удалили миндалины!

Дорогие девушки, у меня хронический тонзиллит, а это значит постоянный запах изо рта! Надоела истреблять жвачки пачками! Хочу удалить миндалины. Расскажите, пожалуйста, как вы это сделали?! Как происходил процесс? Больно или вы не чувствовали? И еще, самое главное: эту операцию делают в больнице, т.*****. надо лежать в больнице или я могу прийти, сделать операцию и уйти домой? Спасибо

Нравится0
Не нравится0
Ответы (38) Ответить
  • Не знаю про какой такой запах вы говорите? Может запах у вас от зубов все же?
    Значит так...удаляли под общим наркозом. 1-ый день очень больно. Потом нормально. Если курите,естессно)) курить вам не желательно потом будет,причем долго.Готовы?
    В больнице 2-3 дня,потом домой. Диета жиденькая первое время,пока горло не заживет,ничего горячего нельзя...
    Если будет болеть,обезбаливающие.Если еще есть вопросы,спрашивайте.
    Мне удаляли,из-за вечных достающих ангин и фарингитов. Удалили все как рукой сняло. Знала бы,давно удалила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Подругу попроси, делов-то

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне в 3 года удаляли, но все равно постоянно болею ангинами и гриппом. Иммунитет повышаю, море кстати очень помогает.

Нравится0
    Не нравится0
  • лазером удаляйте, вообще не больно и через 2-3 часа домой, под местным наркозом, в МСК точно можно

Нравится0
    Не нравится0
  • А я живу не в Москве, а в маленьком городке. Не курю, кстати, и зубы в порядке)1, спасибо за подробное описание! Блин, так надоели проблемы с этими миндалинами, но так и не решаюсь их удалить(

Нравится0
    Не нравится0
  • Я удалила в 35. Довольна. Делали под общим наркозом, платно. Конечно, операция малоприятная, но результат того стоит. После традиционной операции вряд ли у вас получится уйти сразу домой,придется полежать дня 2-3. На лазер и прочие модные прибабахи соглашаться не советую, встречала много отрицательной инфы, когда готовилась к своей операции.Самое противное-это послеоперационный период: слюни текут-глотать нельзя, надо сплевывать. Очень больно глотать, даже кисель (зато отличный способ похудеть). Долго не было голоса. Питье почему-то стремилось выйти через нос. Кстати, просто по собственному желанию (из-за запаха) вам операцию не сделают. Надо упирать на то, что ангины с температурой несколько раз в год бывают и сердечные боли появились, суставы болят после ангин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, про ангины я действительно забыла после операции. Раньше только хлебнешь чего-нибудь холодного и понеслось...

Нравится0
    Не нравится0
  • Живу в подмосковье. В поликлинике сдала анализы бесплатно. За день пришла до операции, на след.утро сама операция была.Местный наркоз. Сначала на миндалины брызнули, потом укол обезболивающий в миндалины сделали. Меня всю в простыню замотали и велели на себя кровь сплевывать. И начали секарить :) Пол часа делали, одна гланда рыхлая была и не хотела зацепляться. Я врачиху всю кровью забрызгала, сейчас забавно вспомнить:). Вот и все. Самое тяжелое было для меня до след утра не пить :). Больно потом, но терпимо.Больше не болею вообще, а раньше так изо рта воняло и тошнило всегда!

Нравится0
    Не нравится0
  • Напишите, кто удалил гланды, вы фарингитами потом болели или нет? У меня периодически побаливает горло, раз в месяц это точно, может и чаще, болит задняя стенка горла - хр.фарингит, замучилась, подумаю тоже гланды удалять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушки с тонзилитом, подскажите, потливость с миндалинами как то связана или нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Потливость связана со щитовидной железой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Щитовидку проверяла, все впорядки, гормоны сдавала, тоже все ок.

Нравится0
    Не нравится0
  • *впорядке

Нравится0
    Не нравится0
  • Миндалины удалила на прошлой неделе. Думаю уменьшится потливость или нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот же тема была http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3814880/
    Там многие подробно описывают как у кого проходила операция

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Напишите, кто удалил гланды, вы фарингитами потом болели или нет? У меня периодически побаливает горло, раз в месяц это точно, может и чаще, болит задняя стенка горла - хр.фарингит, замучилась, подумаю тоже гланды удалять.

Я не болела после удаления (третий год пошел). Но у меня и до удаления фарингита не было. Так что все индивидуально. Вообще миндалины обязательно нужны лет до 18, а дальше, если они не здоровые, только хуже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Напишите, кто удалил гланды, вы фарингитами потом болели или нет? У меня периодически побаливает горло, раз в месяц это точно, может и чаще, болит задняя стенка горла - хр.фарингит, замучилась, подумаю тоже гланды удалять.

У меня хронический фарингит, постоянно гнойники висят на стенке глотки. Начался около 10 лет назад, врач сказал, что это из-за того, что гланды в детстве удалили. Обостряется, если пить холодное. Ну я холодного не пью, и нашла хорошее лекарство от обострений, так что не беспокоит

Нравится0
    Не нравится0
  • Лето

У меня хронический фарингит, постоянно гнойники висят на стенке глотки. Начался около 10 лет назад, врач сказал, что это из-за того, что гланды в детстве удалили. Обостряется, если пить холодное. Ну я холодного не пью, и нашла хорошее лекарство от обострений, так что не беспокоит

А что за лекарство нашли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что за лекарство нашли?

Пропосол. В нем 97% спирта, кажется, поэтому обжигает. И нельзя его брызгать на вдохе, как в инструкции написано. Помогает хорошо, ттт.

Нравится0
    Не нравится0
  • удалите а тонзиллит перейдет в трахеит

Нравится0
    Не нравится0
  • Я удалила в 22 под местным наркозом,очень были плохие анализы.После удаления прошло все и тонзилит и бронхиты и трахеиты.Болею теперь как нормальные люди 2-3 раза вгод.Но уши,шею и вобще голову всегда в тепле держу.
    Гланды надо обязательно удалять с корнями! чтоб потом не было никах гнойников.Их вырезают ножиком и затем дергают.Гланда- ткань которая разрастается из-за инфекции, корни в горле.У меня у знакомой тети одна гланда выросла обратно через пару лет и опять гнойники пошли

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девушки с тонзилитом, подскажите, потливость с миндалинами как то связана или нет?

Связана.Гланды (стрептокок) => ВСД => потливость

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ваш текст Мне удалили миндалины 7 лет назад. Три года проблем не было, но потом начался хр. фарингит,причём очень часто. Сильно болит задняя стенка горла,её начинает сушить, появляется ком в горле. Не удаляйте,лечите. Я приняла неправильное решение,хотя врач меня отговаривал. Операция для меня была очень тяжёлой, и ещё понадобится немало времени, чтобы отойти от неё. Не болейте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Прохожая дивчина

Связана.Гланды (стрептокок) => ВСД => потливость

Нравится0
    Не нравится0
  • Чо вы паритесь с этими миндалинами.Может и апендикс не надо удалять если воспалился?ну-ну.Мучаетесь с температурой и т.д.Мне удалили 10 лет назад и с тех пор ни одной простуды.Как то даже поумнела, а то бегала сломя голову как кошка драная.

Нравится0
    Не нравится0
  • не удаляйте Сначала было все хорошо СЕЙЧАС ИММУНИТЕТ ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ

Нравится0
    Не нравится0
  • Удалили под общим наркозом, в больнице пролежал только одну ночь, на следующий день отпустили домой. Первые 4 дня тяжело было есть, так как очень сильно болело горло, пришлось перед едой замораживать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне удаляли

Не знаю про какой такой запах вы говорите? Может запах у вас от зубов все же?Значит так...удаляли под общим наркозом. 1-ый день очень больно. Потом нормально. Если курите,естессно)) курить вам не желательно потом будет,причем долго.Готовы?В больнице 2-3 дня,потом домой. Диета жиденькая первое время,пока горло не заживет,ничего горячего нельзя...Если будет болеть,обезбаливающие.Если еще есть вопросы,спрашивайте.Мне удаляли,из-за вечных достающих ангин и фарингитов. Удалили все как рукой сняло. Знала бы,давно удалила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аня

А я живу не в Москве, а в маленьком городке. Не курю, кстати, и зубы в порядке)1, спасибо за подробное описание! Блин, так надоели проблемы с этими миндалинами, но так и не решаюсь их удалить(

Вы удалили??

Нравится0
    Не нравится0
  • Аня

Дорогие девушки, у меня хронический тонзиллит, а это значит постоянный запах изо рта! Надоела истреблять жвачки пачками! Хочу удалить миндалины. Расскажите, пожалуйста, как вы это сделали?! Как происходил процесс? Больно или вы не чувствовали? И еще, самое главное: эту операцию делают в больнице, т.*****. надо лежать в больнице или я могу прийти, сделать операцию и уйти домой? Спасибо

Аня

Три месяца назад мне удалили миндалины под местным наркозом!Жутко боялась,начиталась всяких отзывов!Дорогие девушки,самое главное попасть к хорошему специалисту,ищите по отзывам. Так вот операция прошла успешно,это все страшно только на словах,на самом деле это как удалить зуб,а зуб удаляют хоть раз в жизни каждый человек.Заживает да,долго,у всех конечно по-разному,но у меня 8 дней болело горло жутко,но можно перетерпеть.До этого личилась тонзилором,полоскала горло какими только можно средствами и ничего не помогало,а только ухудшило мое горло,так как потрачено было много времени.Поэтому это не такая уж страшная операция,поверьте мне!Сейчас все зажило,все красиво)))пью холодное и отлично себя чувствую,чего и вам желаю,здоровья!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Удалять миндалины - такая же глупость как операция геморроя.
    Причина и того и другого - банальное разрушение ЖКТ причем с детства.
    Как изветно общности далекие от цивилизации не ведают что такое оппендицит, тонзилит, бронхит, дивертикудлез, геморрой и пр. В придачу, не знаю что такое кариес и климакс. Да еще рожают по 5 детей, кормят их грудью до полных зубов. И это при дифиците кальция в питании. Однако остепароз, перелом шейки бедра - тоже не известны. Про кариес говрил НАМ ТАКИХ ПОТРЯСАЮЩИХ ЗУБОВ НЕ ВИДАТЬ!
    Прична банальна - не загаживают организма макаронами, хлебом, мясом, ранированными крупами и пр. разваливая все механизмы в теле. У нас же - с детсва повреждают кишечник детям насаживая мясом, кашками и пр. одновремнно поражая почки. В кровь (в обход печени через полую вену - см. анатомию) прет всеподряд: кишечные микробы, куски пищи. Лимфа все это откачивает выбрасывая через миндалины, легкие, трахею, кожу и пр. А сапрофиты - наши помошники уборщики - например стафилакокк - идут эту грязь уничтожать. Работа такая у них. Это и есть тонзилит. Без миндалин, как правило следующими будут поражены почки, затем сердце и сутавы.
    Медицина ВСЕ ЭТО ЗНАЕТ. Именно в ней все и описано.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне удаляли

Мне удаляли,из-за вечных достающих ангин и фарингитов. Удалили все как рукой сняло. Знала бы,давно удалила.

Не сняло - теперь гной будет другой выход искать - вам же причину источника гноя не удалили. Она у нас всех как правило в тарелке.
    После этого на очереди почки, сердце, суставы. Ревматоидный артрит - слыхали про такое?
    Выход простой - очищение организма. Естесвенное питание с избытком пищевых волокон обязательно. Клетчатка (НЕ ЗЕРНОВАЯ!) "высасывает" всю грязь из организма, в том числе и ту, которую лимфа, будет (после очистки ворсинок)) сбрасывать в кишечник, а не в миндалины. А миндалины - можно снова вырастить. Это сегодня делают уже многие.
    P.S. Доктор Джон Кристофер писал что ему в детстве 2 раза удаляли миндалины. И оба раза они вырастали вновь. Просто счастливый человек!

Нравится0
    Не нравится0
  • Удалять миндалины - такая же глупость как операция геморроя. Причина и того и другого - банальное разрушение ЖКТ причем с детства. Как изветно общности далекие от цивилизации не ведают что такое оппендицит, тонзилит, бронхит, дивертикудлез, геморрой и пр. В придачу, не знаю что такое кариес и климакс. Да еще рожают по 5 детей, кормят их грудью до полных зубов. И это при дифиците кальция в питании. Однако остепароз, перелом шейки бедра - тоже не известны. Про кариес говрил НАМ ТАКИХ ПОТРЯСАЮЩИХ ЗУБОВ НЕ ВИДАТЬ! Прична банальна - не загаживают организма макаронами, хлебом, мясом, ранированными крупами и пр. разваливая все механизмы в теле. У нас же - с детсва повреждают кишечник детям насаживая мясом, кашками и пр. одновремнно поражая почки. В кровь (в обход печени через полую вену - см. анатомию) прет всеподряд: кишечные микробы, куски пищи. Лимфа все это откачивает выбрасывая через миндалины, легкие, трахею, кожу и пр. А сапрофиты - наши помошники уборщики - например стафилакокк - идут эту грязь уничтожать. Работа такая у них. Это и есть тонзилит. Без миндалин, как правило следующими будут поражены почки, затем сердце и сутавы. Медицина ВСЕ ЭТО ЗНАЕТ. Именно в ней все и описано.[/
    Если бы можно было поставить лайк,я бы его влепила вам,с превеликим удовольствием!)Я нашла оправдание своей проблеме благодаря вам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Настя

Вы удалили??

И тишина!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Обязательно надо лежать,от 5 до 7 дней,мне удалили 3 дня назад но только с одной стороны больную,здоровую оставили,процедура по удалению не приятная но терпимо,ничего не бойтесь решайтесь обязательно,кстати 3й день а уже ничего практически не болит,из еды правда ничего толком нельзя,детское питание спасает

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне удалили час назад, больно вообще не было, может чуть, когда в них только уколы делали в самом начале, сейчас начал отходить наркоз и очень болеть уши, жду медсестру с обезбалмвающим

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Обязательно надо лежать,от 5 до 7 дней,мне удалили 3 дня назад но только с одной стороны больную,здоровую оставили,процедура по удалению не приятная но терпимо,ничего не бойтесь решайтесь обязательно,кстати 3й день а уже ничего практически не болит,из еды правда ничего толком нельзя,детское питание спасает

Мне три года удалили одну, вторая была здорова. Уже год мучаюсь со второй, с ней происходит тоже самое что было с первой

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье