Гость
Статьи
Что будет, если не …

Что будет, если не лечить гайморит?

Что будет, если не лечить его? просто будет все время нос заложен? Я отказалась от прокола, потому что говорят если сделать один раз, потом еще придется(и не раз). И вообще, как вы лечились, если был у кого-то?

Анна
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

менингит может быть

Гость
#2

не лечить и не делать прокол - разные вещи.

я тоже отказалась от прокола, но вылечила антибиотиками.

если вообще не лечить - гной может попасть в мозг и будет бяка

Гость
#3

YA BOLELA GAYMORITOM,PROKOL NE DELALA.SEYCHAS MOJNO VIKACHIVAT GNOY APPARATOM,NAZIVAETSYA KUKUSHKA.ETO DOLGAYA PROCEDURA,PRIEMOV 10 KAK MINIMUM,NO VSE JE LUCHSHE CHEM PROKOL.A GAYMORIT NUJNO OBYAZATELNO LECHIT,A TO MOGUT BIT OY KAKIE OSLOJNENIYA

Гость
#4

Я БОЛЕЛА ГАЫМОРИТОМ,ПРОКОЛ НЕ ДЕЛАЛА.СЕЫЧАС МОЙНО ВИКАЧИВАТ ГНОЫ АППАРАТОМ,НАЗИВАЕТСЯ КУКУШКА.ЕТО ДОЛГАЯ ПРОЦЕДУРА,ПРИЕМОВ 10 КАК МИНИМУМ,НО ВСЕ Э ЛУЧШЕ ЧЕМ ПРОКОЛ.А ГАЫМОРИТ НУЙНО ОБЯЗАТЕЛНО ЛЕЧИТ,А ТО МОГУТ БИТ ОЫ КАКИЕ ОСЛОЙНЕНИЯ

Ксения
#5

И изо рта вонять всё время будет.

Гость
#6

Гной в мозги может попасть,тогда только кладбище.Проколы в наше время делают редко.Обычно лечится промыванием(как написали специальным аппаратом),антибиотиками и в последствии прогреванием УВЧ.Попробуйте промывать сами Долфином,потом закапывайте Мирамистин,затем через 10-15 минут любые сосудосуживающими каплями (Ровамицин,Изофра)и все это на фоне приема антибиотиков.Я колола ребенку Цефтриаксон.

Гость
#7

нафига что-то выкачивать? я капли капала и гной с соплями выходил

Гость
#8

во-во, изофра, было такое

Гость
#9

P.S.Забыла написать о приеме Синупрета вдобавок к этому.

Гость
#10

точно, и синупрет был

#11

У меня был очень запущенный вариант двухстороннего гайморита, который мне "залечили" в Англии антибиотиками(через каждые 2-3 месяца) в итоге после года такого лечения я попала в первый мед в Питере, где мне сделав ренген(в Англии даже не удосужились) врачи пришли в дикий ужас, мало того, что у меня постоянно был заложен нос, болела голова, но мой анализ крови показывал жуткую инфекцию, последние пол года я ели передвигала ноги, энергии было ноль, постоянная усталость. В итоге неделя в больнице, прокол, промывание по 2 раза в день(плюс курс антибиотиков и синупред) и уже более года у меня никаких рецидивов. В худшем случае вам правильно написали - менингит и если пойдет дальше будут сверлить лог и высасывать гной уже оттуда(насмотрелась в больнице) Так что подумайте как следует, если обычные средства не помогают(синупред, гомеопатия, промывания) может следует сделать прокол...

#12

лог = лоб

Гость
#13

иногда прокол просто обязателен!! вот тут говорят кукушка или долфином промывать, это не поможет, т.к. при гайморите нос постоянно заложен, я даже высмаркаться не могла, а при промывании нос должен дышать свободно, иначе в ухо попадет и будет отит. но если действительно не сильно все запущено, то кукушка поможет, если извиняюсь сопли зеленые - можно изофру капать + синупрет пить.

Лена
#14

Поражают такие люди если честно,мы лучше будем ходить с забитым носом, в соплях, с постоянными головными болями, будем ждать пока гной в мозг проникнет, но не будем пить антибиотики-это ведь вредно, не будем прокол делать- это же ужас, хирургическое вмешательство! Минингит намного позитивне прокола, да? Я вот тоже так думала, но когда рентген свой увидела, мнение поменяла, кстати уже 3 года после прокола насморка даже не было.

#15

Вылечила без прокола, промываниями-ингаляциями-антибиотиками. Но антибиотиков тогда 3 курса разных пропила/проколола(не вспомню сейчас почему, может осложнения были или в больнице чем заразилась). Но ситуации бывают разные. Может вы свой совсем запустили и обычными методами вам не помочь.

#16
ЖЛМ

У меня был очень запущенный вариант двухстороннего гайморита, который мне "залечили" в Англии антибиотиками(через каждые 2-3 месяца) в итоге после года такого лечения я попала в первый мед в Питере, где мне сделав ренген(в Англии даже не удосужились) врачи пришли в дикий ужас, мало того, что у меня постоянно был заложен нос, болела голова, но мой анализ крови показывал жуткую инфекцию, последние пол года я ели передвигала ноги, энергии было ноль, постоянная усталость. В итоге неделя в больнице, прокол, промывание по 2 раза в день(плюс курс антибиотиков и синупред) и уже более года у меня никаких рецидивов. В худшем случае вам правильно написали - менингит и если пойдет дальше будут сверлить лог и высасывать гной уже оттуда(насмотрелась в больнице) Так что подумайте как следует, если обычные средства не помогают(синупред, гомеопатия, промывания) может следует сделать прокол...

Кошмар какой. Иногда прокол действительно необходим, когда гайморит очень уже запущен и гной затвердел. У меня тоже был гайморит, от прокола я отказалась. Делали мне кукушку 5 раз, пила синупрет и капала нафтизин. И еще какие-то антибиотики пила, точно не помню.

Гость
#17

в детстве был. от прокола отказалась. какими антибиотиками лечили,не скажу,не помню. но ходила на физиотерапию(так это кажется называется).вылечили.

подруга бухгалтера
#18

А лучше делать и прокол и пропить антибиотики. Прокол делала года 3 назад(начала лечение с антибиотиков и ходила на физиотерапию, но прокол видимо был неизбежен), пока все тьфу, тьфу, тьфу... Подруга делала 15 лет назад, тоже все обошлось. Гной он должен выйти наружу, а антибиотики сделают свое дело. А чтобы гайморит не повторялся, беречь себя надо - зимой в шапке ходить, например.

Гость
#19

Лечить нужно обязательно,но прокол -это всего лишь манипуляция,быстрый способ временного избавления от гайморита,даже не от гайморита,а его сиптомов.У меня хронический гайморит уже лет 15,кололи 6 раз,вчера отказалась от очередной пункции(это был бы 7 прокол).Могу с уверенностью сказать,что надо искать первопричину заболевания.Сам гайморит -это следствие .У меня началось все вроде с безобидных полипов в носу,которые в итоге и привели к гаймориту.Но у каждого свое....Я не понимаю врачей ,которые настаивают на проколе ...

Афинет
#20

Да, временная мера, причем той боли которая при проколах - ее явно слишком много для временного решения, плюс различные осложнения, из которых хроническая стадия - лишь цветочки. У меня было два прокола, на третий я уже не пошла, вместо него по совету знакомой стала синуфорте пшикать... и - курс всего, гайморита нет. Сопли сами пошли, без прокола и прочих издевательств. Да его даже врачи не рекомендуют делать aif.ru/health/article/46637 .

Шухрат
#21

Старец предложил заплатить сколько могу, и взяв с собой сверток, который он мне дал, я вернулся домой, весь разбитый болезнью.

В аккуратно сложенной бумажке, которую дал мне старец был какой-то порошок, щепотки две. Я все сделал, как говорил старец. В результате, течении двух суток из носа выходили выделения и сгустки желтой массы. Постоянно отхаркивался слизью из носоглотки. Две простыни ушли на носовые высмаркивания, которые позже так и не отстирались от желтых пятен оставшихся после сгустков. Сколько всего выходило из носовых и придаточных пазухов вводило меня в шок. Иногда выходило нечто похожее на холодец размером с ноготь! С этим не смогли справиться никакие лекарственные препараты. На третьи сутки прошли головные боли, дыхание постепенно восстанавливалось, стало свободным, свежий воздух ?обжигал? ноздри. Еще через два дня я стал не замечать своё дыхание, оно стало полностью свободным легким и незаметным.

По словам старца, это средство помогает полностью излечиться от гайморита, гнойников, полипов, хронических насморков и другой хронической дряни в носовых полостях и пазухах носовых и придаточных. В поликлинике врачи не верили своим глазам глядя на мои рентген снимки и полное выздоровление, потому что никакие лекарства присылаемые из Москвы так не помогали. Вот уже прошло пять лет, а я не знаю горя, и снимки пазухов показывают абсолютную чистоту.

Спасибо старцу, не шарлатан! Позже, на своем джипе я специально ездил к старцу поблагодарить и в очередной раз удивлялся его здоровью почти в 80 лет!

Желающим могу помочь выслать средство с подробным описанием процедур.

Пишите по адресу: oil.gaz.servis@mail.ru

Шухрат.

Гость
#22

ВСем спасибо.Пойду лечиться, почитал и страшно стало, мозги прое**ать нехочеться)))

саня
#23

прокол бред не делайте потратьте больше денег на класическое лечение то есть кукушка капли антибиотики .я вот зделал прокол теперь жалею какждый год тепеь делаю

Инна
#24

Пошла в больницу тоже был запущенный двухсторонний гайморит лор сказал что есть два варианта лечения, прокол либо "чудо средство" - "турунточки", состав меня сначала удивил: хозяйственной мыло на терке, молоко, мёд, водка, растительное масло (все по столовой ложки), перемешать, данную консистенцию в микроволновку, пока не растворится мыло , или на водяной бане, потом в морозилку на 10 минут. Должна загустеть - получится мазь, наносим на ватный шарик и в оба носовых прохода на 15-20 минут, 3 раза в день. Результат через два дня!!!

Елена
#25

У меня гейморит уже лет семь и пока вроде не умерла и даже не собираюсь. нос залаживает только когда мне холодно или когда болею. а так обычное состояние. не считая того, что большую часть земли ходишь немного сопливой. но и это попровимо - высморкался и тут же капли закапал и весь день нормальный. лучше всего против гейморита помагают капли ТУЯ они с натуральными маслами. кроме того что хорошо пробивают, аж чихаешь, так ещё и увлажняют слизистую, из-за чего выздоровление происходит не так болезнено для носа.

Ярославна
#26

Я себе в нос и турунды пихала, и чеснок, и мылом мазала, и еще куча рецептов. Потом разочаровалась во всем этом, поняла что маюсь дурью и сходила на прием, мне выписали синуфорте, через неделю после того как я его стала использовать, мучения закончились. Вывод: идите к хорошему врачу, он всегда подскажет, ему виднее, как лечить.

Татьяна
#27

Мне прокалывали более 15 лет назад. Помню что было очень больно. После этого не было никаких проблем больше с носом. А сейчас у сына двухсторонний гайморит прокалывать или нет ещё думаю. Пока на антибиотиках и каплях сидим.

Гость
#28

а вот я думаю что у меня этот гайморит добирался почти до мозга............. я вот не знаю........... один раз я запустил... мне казалось что я реально отупел.......... мне показалось что реально на мозг перешло... и сейчас вот даже на одной ноге не могу стоять с закрытыми глазами.......... мне страшно реально........ один раз всего лишь недолечил гребаный насморк............

Валентина
#29

У меня 4 года назад был острый гайморит справа, денег на лечение не было и пришлось прокалывать, без анестезии. Результат- гайморита нет, но постоянный насморк, зимой сложно дышать холодным воздухом и очень часто из задетого кровеносного сосуда идет кровь.

Гость
#30

можно в теплую воду добавить соль и промыть грушей. я всегда так делаю.

Ашрафхон Хамид
#31

Вам очень полезный совет. Есть такое растение называется Бурнаки. Найдите её и спросите докторов, почему они не сказали о растении Бурнаки. Вещь стоит не дорого. Докторы все козлы не говорят об этом. Спросите как использовать Бурнаки. Я толком не могу объяснить как это делать, но весь гайморит выйдет из вашего носа в течении 2-5дней. Вы должны лежать дома и высмаркиваться когда нужно. Растение самое полезное из всех этих фигнюшек. Спросите у доктора как использовать это, они скажут вам. Если возникнут вопросы, напишите в мою почту

Ашрафхон Хамид
#32

вот нашёл. Для лечения используются колючие шарообразные коричневые плоды, напоминающие плоды конского каштана, размером меньше грецкого ореха. Внутри шарика - белая масса, похожая на мочалку или паутину. При растирании в ступке она превращается в порошок, который следует вдыхать носом. При этом начинается сильная реакция слизистой, нос начинает отчаянно течь и течет 2-3 дня, таким образом основательно вымывается гной, в чем и заключается смысл такого лечения гайморита.

Лина
#33

Хамид, а Вы могли бы это растение выслать

Гость
#34

мне врач сказал, что если не лечить гайморит, то кость со временем может начать видоизменяться и в конце концов сгнить и провалиться, это же ужас просто. у меня хронический гайморит, даже когда соплей толком нет рентген показывает гайморит, пазухи уже постоянно болят даже без гайморита, так что невозможно понять есть он или нет. правда что кость может обвалиться если запустить?

жаке
#35

Южном Казахстане в городе Сарыагач есть старик лечит гайморит один раз и всё вы не знаете что токое гайморит.....

Гость
#36

Что будет если отложить лечение гайморита отложить всего на два дня? Прописали уколы а пока нет возможности. Может ли случится что-то?

Виктория
#37

Как с вами связаться? Помогите пож-та, болею уж 30 лет, антибиотики не помогают, эти колючки мне когда-то привозили с Узбекистана, можете-ли подсказать где их можно раздобыть?

Виктория
#38

Ашрафхон Хамид как с вами можно связаться?

Гость
#41
Шухрат

Старец предложил заплатить сколько могу, и взяв с собой сверток, который он мне дал, я вернулся домой, весь разбитый болезнью.В аккуратно сложенной бумажке, которую дал мне старец был какой-то порошок, щепотки две. Я все сделал, как говорил старец. В результате, течении двух суток из носа выходили выделения и сгустки желтой массы. Постоянно отхаркивался слизью из носоглотки. Две простыни ушли на носовые высмаркивания, которые позже так и не отстирались от желтых пятен оставшихся после сгустков. Сколько всего выходило из носовых и придаточных пазухов вводило меня в шок. Иногда выходило нечто похожее на холодец размером с ноготь! С этим не смогли справиться никакие лекарственные препараты. На третьи сутки прошли головные боли, дыхание постепенно восстанавливалось, стало свободным, свежий воздух ?обжигал? ноздри. Еще через два дня я стал не замечать своё дыхание, оно стало полностью свободным легким и незаметным. По словам старца, это средство помогает полностью излечиться от гайморита, гнойников, полипов, хронических насморков и другой хронической ***** в носовых полостях и пазухах носовых и придаточных. В поликлинике врачи не верили своим глазам глядя на мои рентген снимки и полное выздоровление, потому что никакие лекарства присылаемые из Москвы так не помогали. Вот уже прошло пять лет, а я не знаю горя, и снимки пазухов показывают абсолютную чистоту.Спасибо старцу, не шарлатан! Позже, на своем джипе я специально ездил к старцу поблагодарить и в очередной раз удивлялся его здоровью почти в 80 лет! Желающим могу помочь выслать средство с подробным описанием процедур.Пишите по адресу: oil.gaz.servis@mail.ruШухрат.

Гость
#42

Автор а как вы можете терпеть эту боль? Или она вас совсем не беспокоит? Прокол не надо. Есть же и другие методы, мне очень помог ЛОР в МЕДСИ Садикова Юлия Александровна, на ранней стадии подобрала лечение, и вот уже год рецидивов нет.

Артём
#43

Ребята, если у меня киста в пазухе, был гайморит вылечил, но инородное тело осталось, опять может быть гайморит, но нос щас не забит, Сколько не лечить гайморит, что бы была угроза менингита ?

Гость
#47

Ребят меня прокололи и промывали кукушкой но нос не открывался через несколько месяцев я пошел к другому лору мы сделали рентген и он сказал что у меня все таки гайморит есть. Но у меня нет боли нигде но часто закрывается правый нос . Помогите я боюсь делать пункцию. Пришлите какой ниб рецепт пж

Эльфир
#48

Проходили и антибиотики и проколы- гобить только здоровье! Есть растение, продается во всех цветочных магазинах, называется Цикламен. Так в его клубнях нужно вытащить сок, можно через терку и марлю.НО его нужно разводить водой 1:10. Супер средство! Еще можно не антибиотиками убить бактерии а антисептиком. ВВозьмите перекись водорода 3% и разведитемее так: НА столовую ложку кипяченной воды, 15 капель перекиси. Бактерии сдохнут, не бойтесь слизистую не сожжете))) + Синупрет

анна
#49
Ашрафхон Хамид

вот нашёл. Для лечения используются колючие шарообразные коричневые плоды, напоминающие плоды конского каштана, размером меньше грецкого ореха. Внутри шарика - белая масса, похожая на мочалку или паутину. При растирании в ступке она превращается в порошок, который следует вдыхать носом. При этом начинается сильная реакция слизистой, нос начинает отчаянно течь и течет 2-3 дня, таким образом основательно вымывается гной, в чем и заключается смысл такого лечения гайморита.

это опасное и ядовитое растение.помогает 50/50( .жизнь без гайморита временно/ кладбище )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Valery
#50

У меня обошлось без прокола. Хотя запускать конечно гайморит нельзя. антибиотики пила. Вместо капель для носа Циннабсин принимала. это гомеопатические таблетки. Действуют лучше, чем капли. Мне понравился эффект от приема. Отечность быстро спала.