Гость
Статьи
Ложиться ли в …

Ложиться ли в Неврологию?

У меня социофобия несколько лет, панические атаки, депрессия. Обратилась первый раз в жизни к психотерапевту, она мне сразу предложила лечь в Неврологическое отделение при Психиатрической клинике. Сказала, что на учет там НЕ ставят.

Так ли это? Не аукнется ли это когда-нибудь для меня, что лежала в неврологии в таком учреждении?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
февочка
#1

неврология это не дурка.на учёт там не ставят.ложитесь,подлечат)

Автор
#2
февочка

неврология это не дурка.на учёт там не ставят.ложитесь,подлечат)

но это неврологич.отделение при ПСИХИАТРИЧЕКОЙ больнице!!

Там-Там
#3
Автор

но это неврологич.отделение при ПСИХИАТРИЧЕКОЙ больнице!!

Девушка, ставят на учет, отсылают в псих.диспансер по месту регистрации. Вам оно надо?. Найдите что попроще и лечитесь

Наталья
#4

Вы не должны туда ложиться.

У них за койко - место есть доплата.

Там такой контингент, что станете не просто депрессивной, а...

Ни в коем случае.

Не придумывайте себе болезни.

Депрессию выдумали психиатры, чтобы привлекать клиентов.

Займитесь делом, совершайте прогулки, ходите в гости к подругам, не оставайтесь одна и не выдумывайте себе фобии.

Автор
#5

Наталья, это НЕ выдумки, если у вас этого нет, это не значит, что этого вообще не существут!!

Я общаюсь, но это мне стоит таких трудов, что с каждым годом все хуже и хуже.

Это не выдумки, это очень паршивая болезнь.

Там-Там
#6

Наталья.Не придумывайте себе болезни.

Депрессию выдумали психиатры, чтобы привлекать клиентов.

-НЕПРАВДА ВАША!!!!!Это болезнь!

Гостья
#7

4 Как у вас все просто. Есть состояния, с которыми человек самостоятельно справиться не может.

Автор. А почему не рассматриваете Клинику неврозов. На Шаболовке, например. Там и дневной стационар есть. Клиника хорошая. Многим реально помогла. Неврология все-таки немного из другой оперы. Хотя есть отделения и НИИ психиатрии, куда даже просто отдохнуть ложатся. Психиатрических клиник бояться не стоит, если все-таки решите не в "неврозов". Никто вас с депрессией на учет ставить не будет... сейчас даже диагноз "шизофрения" ставят только спустя 5 лет наблюдений, тода же на учет ставят.

Автор
#8
Гостья

4 Как у вас все просто. Есть состояния, с которыми человек самостоятельно справиться не может. Автор. А почему не рассматриваете Клинику неврозов. На Шаболовке, например. Там и дневной стационар есть. Клиника хорошая. Многим реально помогла. Неврология все-таки немного из другой оперы. Хотя есть отделения и НИИ психиатрии, куда даже просто отдохнуть ложатся. Психиатрических клиник бояться не стоит, если все-таки решите не в "неврозов". Никто вас с депрессией на учет ставить не будет... сейчас даже диагноз "шизофрения" ставят только спустя 5 лет наблюдений, тода же на учет ставят.

Гостья, я не из Москвы.

А вдруг в жизни будет какая-нибудь ситуация, ну я не знаю, мало ли что, а у меня статус "лежала в псих.больнице"...

Гость
#9
Гостья

4 Как у вас все просто. Есть состояния, с которыми человек самостоятельно справиться не может.

Автор. А почему не рассматриваете Клинику неврозов. На Шаболовке, например. Там и дневной стационар есть. Клиника хорошая. Многим реально помогла. Неврология все-таки немного из другой оперы. Хотя есть отделения и НИИ психиатрии, куда даже просто отдохнуть ложатся. Психиатрических клиник бояться не стоит, если все-таки решите не в "неврозов". Никто вас с депрессией на учет ставить не будет... сейчас даже диагноз "шизофрения" ставят только спустя 5 лет наблюдений, тода же на учет ставят.

///Хотя есть отделения и НИИ психиатрии, куда даже просто отдохнуть ложатся.///

покажите хотя бы одного человека, который *отдыхает* не на море, ни в санатории, ни за границей, а в больнице, да еще в такой)))

Вы сумасшедшая?Такое брякнуть...

даааа
#10

Гостья4 Как у вас все просто. Есть состояния, с которыми человек самостоятельно справиться не может.

Автор. А почему не рассматриваете Клинику неврозов. На Шаболовке, например. Там и дневной стационар есть. Клиника хорошая. Многим реально помогла. Неврология все-таки немного из другой оперы. Хотя есть отделения и НИИ психиатрии, куда даже просто отдохнуть ложатся. Психиатрических клиник бояться не стоит, если все-таки решите не в "неврозов". Никто вас с депрессией на учет ставить не будет... сейчас даже диагноз "шизофрения" ставят только спустя 5 лет наблюдений, тода же на учет ставят.

///Хотя есть отделения и НИИ психиатрии, куда даже просто отдохнуть ложатся.///



покажите хотя бы одного человека, который *отдыхает* не на море, ни в санатории, ни за границей, а в больнице, да еще в такой)))

Вы сумасшедшая?Такое брякнуть...

Она права - люди действительно ложатся отдохнуть!

Колят им заодно витаминчики какие нибудь - аутотрениг, гимнастика, массаж... Сама знаю и видела таких людей.

Многие при хороших должностях.

Рисовалка
#11

я бы в психиатрию не легла,хоть в какое отделение. Какой там отдых, в санаторий езжайте или куда еще. Но засветитесь в псих больнице, потом репутацию не вернешь. Правда вылечитесь!

Гостья
#12

Гостья4 Как у вас все просто. Есть состояния, с которыми человек самостоятельно справиться не может.

Автор. А почему не рассматриваете Клинику неврозов. На Шаболовке, например. Там и дневной стационар есть. Клиника хорошая. Многим реально помогла. Неврология все-таки немного из другой оперы. Хотя есть отделения и НИИ психиатрии, куда даже просто отдохнуть ложатся. Психиатрических клиник бояться не стоит, если все-таки решите не в "неврозов". Никто вас с депрессией на учет ставить не будет... сейчас даже диагноз "шизофрения" ставят только спустя 5 лет наблюдений, тода же на учет ставят.

///Хотя есть отделения и НИИ психиатрии, куда даже просто отдохнуть ложатся.///



покажите хотя бы одного человека, который *отдыхает* не на море, ни в санатории, ни за границей, а в больнице, да еще в такой)))

Вы сумасшедшая?Такое брякнуть...

Ну зачем писать о том, чего вы не знаете. Ваши представления о "психушке" основаны на фильмах? Поверьте, есть куча пограничных заболеваний, которые лечатся психиатрических больницах в условиях пятизвездочных отелей (утрирую, конечно, но такие отделения мало чем отличаются от хороших домов отдыха). И, представляете, да, есть люди, причем очень и очень обеспеченные, которые лечатся у светил психотерапии (и такие врачи в "психушках" есть), отдыхая от бизнеса и суеты в стационаре.

Гостья
#13

И занимаются там йогой, вышиванием крестиком ))), витаминчики принимают, задушевные беседы беседуют, высыпаются вволю... и.т.д. и.т.п.

Гостья
#14
даааа

Гостья4 Как у вас все просто. Есть состояния, с которыми человек самостоятельно справиться не может.

Автор. А почему не рассматриваете Клинику неврозов. На Шаболовке, например. Там и дневной стационар есть. Клиника хорошая. Многим реально помогла. Неврология все-таки немного из другой оперы. Хотя есть отделения и НИИ психиатрии, куда даже просто отдохнуть ложатся. Психиатрических клиник бояться не стоит, если все-таки решите не в "неврозов". Никто вас с депрессией на учет ставить не будет... сейчас даже диагноз "шизофрения" ставят только спустя 5 лет наблюдений, тода же на учет ставят.

///Хотя есть отделения и НИИ психиатрии, куда даже просто отдохнуть ложатся.///



покажите хотя бы одного человека, который *отдыхает* не на море, ни в санатории, ни за границей, а в больнице, да еще в такой)))

Вы сумасшедшая?Такое брякнуть...

Она права - люди действительно ложатся отдохнуть!

Колят им заодно витаминчики какие нибудь - аутотрениг, гимнастика, массаж... Сама знаю и видела таких людей.

Многие при хороших должностях.

Истину глаголите :)))

Гостья
#15
Автор

Гостья, я не из Москвы.

А вдруг в жизни будет какая-нибудь ситуация, ну я не знаю, мало ли что, а у меня статус "лежала в псих.больнице"...

Да не будет никто, кроме вас об этом знать!!! если не будете рассказывать направо и налево. Ложитесь, если врач посоветовал. есть сомнения - съездите посмотрите, какие там условия, какие палаты, что за люди, что за врачи, уточните насчет дневного стационара. Я понимаю, что вы сейчас в таком состоянии, что вам трудно верится в хорошее. Но. Насильно вас там держать никто не будет. Попробуйте. Осмотритесь. Полечитесь. А не понравится, уйдете. Удачи!

Дези и малыши
#16
Автор

Гостья

4 Как у вас все просто. Есть состояния, с которыми человек самостоятельно справиться не может. Автор. А почему не рассматриваете Клинику неврозов. На Шаболовке, например. Там и дневной стационар есть. Клиника хорошая. Многим реально помогла. Неврология все-таки немного из другой оперы. Хотя есть отделения и НИИ психиатрии, куда даже просто отдохнуть ложатся. Психиатрических клиник бояться не стоит, если все-таки решите не в "неврозов". Никто вас с депрессией на учет ставить не будет... сейчас даже диагноз "шизофрения" ставят только спустя 5 лет наблюдений, тода же на учет ставят.

Гостья, я не из Москвы. А вдруг в жизни будет какая-нибудь ситуация, ну я не знаю, мало ли что, а у меня статус "лежала в псих.больнице"...

Если бы вам было реально плохо, вы бы не рассуждали "а что будет в будущем, вдруг мне это помешает". Тяжелая депрессия бывает редко, это такое состояние, в котором человеку жизнь становится невыносимой мукой. А когда человек так рассуждает - это от скуки, от попыток привлечь к себе внимание. Многим людям приходится перешагивать через себя, чтобы общаться с посторонними. Большинству это удовольствия не доставляет. И что дальше? Отвлекитесь на что-нибудь. Перестаньте придумывать собственную исключительность, лучше сделайте что-нибудь, чтобы действительно стать исключительной и будет вам счастье! Дай вам Бог здоровья и не болейте.

Гостья
#17

http://www.antivsd.com/forum/

Автор. Специально для вас. Почитайте. пообщайтесь. там очень много людей с проблемами вроде ваших.

Гостья
#18

Может вас после этого форума так отпустит, что и в больницу не надо будет. И очень рекомендую книгу Курпатова "Средство от ВСД",ее в сети скачать можно(хоть я Курпатова и не люблю, но эта книга хороша по многим причинам). Там все про панические атаки, подавленность, социофобию есть. И есть средства борьбы со всем этим.

Автор
#19

17, Гостья, спасибо!

Автор
#20

16, вам просто не понять...

Автор
#21
Гостья

Может вас после этого форума так отпустит, что и в больницу не надо будет.

Не отпустит, это точно. Мне это жить мешает, постоянное чувство тревоги. Лечиться буду однозначно, если не в клинике, то очно у специалиста + сама тренинги.

Гостья
#22

21 Ну в любом случае почитайте форум и книгу. Обещаю вам, что станет легче сразу. Все, у кого подобные проблемы, реально мучаются. Ну хоть поймете, что это не страшно, от этого не умирают, что куча людей всех возрастов страдают подобными вещами. И, главное, пообщаетесь. Потому что люди, которые не проходили через это, никогда не поймут, ЧТО это такое. Всем кажется, что это дурь, блажь, что не можешь взять себя в руки, что достаточно погулять, попить валерьянку и все пройдет. легко рассуждать о неведомом. Я проходила через это. правда, очень давно. Справилась сама. Но жила в аду почти 3 года. И НИКТО меня не понимал. Интернет у нас тогда еще не был в таком широком доступе, как сейчас. думаю, попадись мне тогда этот форум и книга Курпатова, не мучилась бы так долго.

Гость
#23

Автор, если Ваше состояние вам мешает и сами справиться не можете - конечно ложитесь! Не слушайте страшилок про псих.больницы.

Кстати про "отдых в больнице" - да, есть такой сорт людей, особенно тетки и одинокие бабушки, обажают лежать в больничках(не только в псих.отделениях) и капать капельнички, сплетничать с соседками, обсуждать болезни и пр. Это для них действительно отдых - от работы, плиты, мужей, детей, а для одиноких бабушек - общение.

Гостья
#24

23 Поверьте, среди обеспеченных, таких тоже хватает )))

Гость
#25

автор, с паническими атаками и т.д. - это в клинику неврозов однозначно, до неврологии вы еще не дошли (хотя если от неврозов не излечитесь, последствия могут быть плачевны, будете в неврологии лечиться). странно, что вас в отделение неврологии положить хотят. клиника неврозов на шаболовке как раз подходит, там люди, страдающие такими же расстройствами, как у вас. берегите себя!

Гость
#26

"клиника неврозов на шаболовке" - это я о Москве. В других городах есть аналогичные заведения, наверное.

Гость
#27
Гостья

И занимаются там йогой, вышиванием крестиком ))), витаминчики принимают, задушевные беседы беседуют, высыпаются вволю... и.т.д. и.т.п.

100 пудов есть такое!

у нас в городе в такое отделение за взятку можно лечь. не иначе.

что мед.персонал, что витамины (усваиваимость не такая, как в аптеке аскорбинка), питание, аутотренинги, психолог, ванны и т.д.

короче, выходят после больницы как из Анталии возвращаются))

А Вы, автор, взвесте все за и против.

Решите,что вам лучше! Здоровья Вам!

Гостья
#28
Гость

"клиника неврозов на шаболовке" - это я о Москве. В других городах есть аналогичные заведения, наверное.

Автор не в Москве. Клиники неврозов есть далеко не везде. Хотя бывают отделения при психиатрических больницах. В Москве в том числе. Например, на Волоколамке. И там тоже есть дневной стационар. Я тоже удивилась, зачем автору в неврологию. Видимо, просто других отделений нет.

Гостья
#29

Поэтому и сомневаюсь по поводу правильности лечения... Автор, а вы можете узнать, что вам там делать будут? Вам сейчас в первую очередь не лекарства нужна, а хорошая психотерапия, массажи, гимнастика и.т.д.

Ика
#30

Я там была,у меня все было тоже самое как и у вас.Пошла,потому что уже другого выхода не видела. На учет не ставят. Ставили капельницы успокаивающие,массажи делали. Лежала в пограничном отделении при психуше. Приглашали психолога,он тестировал,сказал,что все с головой впорядке))) Не скажу,что стало намного лучше,но поспокойней. При выписке дали рецепт на таблетки,которые я не пью,но ношу с собой,очень помогает))) А самое лучшее лекарство от вашей болезни это смена обстановки,интересное занятие,интересная работа,или вообще что то интересное. Лично у меня это все случилось от однообразия,неприятностей в личной жизни и на работе. Просто кто умеет не загонятся по этому поводу,а я не умею к сожалению,поэтому так все и происходит

Ика
#31
Автор

У меня социофобия несколько лет, панические атаки, депрессия. Обратилась первый раз в жизни к психотерапевту, она мне сразу предложила лечь в Неврологическое отделение при Психиатрической клинике. Сказала, что на учет там НЕ ставят.Так ли это? Не аукнется ли это когда-нибудь для меня, что лежала в неврологии в таком учреждении?

Никому не скажете,никто и не узнает! Я лично этого не скрываю,с каждым может случится такое. Со мной в палате лежала например девушка,ее бросил мужчина и было ей очень плохо,не думаю что она сумашедшая))) Все там такие приходят,дня три первых плачут,а потом как огурчики)))

Ёжа
#32

Если в неврологию, а не психиатрию, то можете лечь подлечиться. На учет не поставят. А что касается "при психушке" - так у нас в городе говорят про дурку "Лермонтова 28" и этот адрес ассоциируется с психами, хотя на самом деле там просто больница, в т.ч. и с др.отделениями! Вот же удивится кто, если ему скажут, что человек лежал с язвой желудка на Лермонтова 28 - а там реально и такое отделение есть и так же лежат!

Гость
#33
Ёжа

Если в неврологию, а не психиатрию, то можете лечь подлечиться. На учет не поставят. А что касается "при психушке" - так у нас в городе говорят про дурку "Лермонтова 28" и этот адрес ассоциируется с психами, хотя на самом деле там просто больница, в т.ч. и с др.отделениями! Вот же удивится кто, если ему скажут, что человек лежал с язвой желудка на Лермонтова 28 - а там реально и такое отделение есть и так же лежат!

В неврологии нервы лечат,а не голову. Здесь нужна помощь квалифицированного психотерапевта. А такое отделение есть только при дурдоме. А так же есть отделения для детей,для алкоголиков,для наркоманов. Психов наверно процентов 30 настоящих из всех больных. Есть еще платные клиники закрытого типа,деньги дерут а толку не больше. Зато какого было мое удивление,когда я узнала что в платой клиники тебя закрывают на 21 день и никаких контактов с внешним миром. Тут точно умом тронешься. :) А в дурдоме,и ходи хоть куда и на дневной стационар можно.

Дези и малыши
#34
Автор

16, вам просто не понять...

Просто у меня очень мало свободного времени и много дел. А у вас нет. Повторяю, очень многие испытывают трудности в общении с посторонними, но когда это нужно для, предположим, здоровья детей или близких - отлично с собой справляются. Займитесь делом и будет вам счастье и здоровье!

ссал калыч
#35

в россии советское представление о психиатрических больницах.Считается что там только буйные.

Короче автор,причем здесь неврология?Вы б еще в кардиологию записались) Вам нужен психиатр либо психотерапевт(что лучше). А клиника-это то же самое что и амбулаторное лечение,просто вы находитесь в больнице и принимаете те же самые лекарства.

Вы эту *** вполне можете лечить амбулаторно.Обсудите с врачом назначение антидепрессантов СИОЗС или СИОЗСиН

Гость
#36
Там-Там

Автор

но это неврологич.отделение при ПСИХИАТРИЧЕКОЙ больнице!!

Девушка, ставят на учет, отсылают в псих.диспансер по месту регистрации. Вам оно надо?. Найдите что попроще и лечитесь

С чего Вы решили, что всех ставят? зачем народ пугать?

У каждого ведь своё.

А если человек хочет просто ''прилечь'' в отделение санаторного типа - думаю, уж на учет точно не поставят.

Галия
#37

Эту болезнь лечить очень тяжело-но можно! Надо время и сила воли.Народные средства помогают,хороший психиатр нужен обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#38

"[quote="Гостья"]4 Как у вас все просто. Есть состояния, с которыми человек самостоятельно справиться не может. \n
\n
Автор. А почему не рассматриваете Клинику неврозов. На Шаболовке, например. Там и дневной стационар есть. Клиника хорошая. Многим реально помогла. Неврология все-таки немного из другой оперы. Хотя есть отделения и НИИ психиатрии, куда даже просто отдохнуть ложатся. Психиатрических клиник бояться не стоит, если все-таки решите не в "неврозов". Никто вас с депрессией на учет ставить не будет... сейчас даже диагноз "шизофрения" ставят только спустя 5 лет наблюдений, тода же на учет ставят.[\/quote]\n
\n
Меня в психиатр ю положили с анарексией и сразу же на учет поставили а через 20 дней выписали с начальной стадией шизофрении и расстройством мышления. так то\n
"

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы