Гость
Статьи
красные пятна чешутся

красные пятна чешутся

выскочило на бедре месяца два пятно, припухшее, с корочокй, чесалось ближе к вечеру, до сих пор не проходит.
Недавно еще на локтях повыскакивали такие пятна.
не могу понять что это.

Началось это у брата,у него десяток таких пятен,т.е. это не аллергия,т.к. я от него заразилась, он ходил в больницу сдавал анализа- ничего не нашли,разводят руками, говорят -аллергия,но у меня тоже появилась такая ерунда.

помазала пятно АСД Дорохова,вроде уменьшилось,еще помажу- посмотрю на результат

а вчера вечером просто все тело чесалось,что это может быть такое?

нюша
61 ответ
Последний — Перейти
Мила
#1

красное пятно? с корочкой? на локтях? может быть псориаз... он не заразный, но у родственников часто бывает.

а к врачу сходить не судьба?

на всякий случай, если это он, советую: не мажьтесь тем, что прописывают дерматологи. они всем выписывают гормогальные мази и лосьоны, но от них только хуже...

#2

может лишай какой-нибудь, по описанию похож...

Адель
#3

да,лишай может быть,у меня был в детстве я с уличными кошками возилась

амели
#4

на лишай проверяли- не лишай

псориаз есть у папаы, может быть, но получилось что,изначально чесалась девушка барта,потмо брат,теперь я...псориаз же не заразен,а у нас вот так последовательно

что еще может быть

из заразного...кокки какие-то? на чесотку проверяли тоже- нету

нюша
#5
Мила

красное пятно? с корочкой? на локтях? может быть псориаз... он не заразный, но у родственников часто бывает. а к врачу сходить не судьба? на всякий случай, если это он, советую: не мажьтесь тем, что прописывают дерматологи. они всем выписывают гормогальные мази и лосьоны, но от них только хуже...

брат мажет фурацилином, одно пятно проходит- два других выскакивает

и чешутся к вечеру

Ника
#6

Я в три сегодня собираюсь смотреть лекцию дерматокосметолога по инету =) Польза там одна - в конце отвечают на все вопросы, которые в чат (справа от видоса) задаешь, там прямой эфир ))

http://citycelebrity.ru/citycelebrity/TeleOnline.aspx?ccUrl=​http://cc.divite.ru/event/index/id/25/iframe/true

венеролог
#7

похоже на псориаз

Мила
#8
венеролог

похоже на псориаз

тогда бы пятно не уменьшалось к вечеру... псор попробуй выведи чем. больше сделать можно, а вот меньше...

Мила
#9

пересдайте анализы, сходите на консультацию к другому врачу.

амели
#10
Мила

пересдайте анализы, сходите на консультацию к другому врачу.

да наверное единственный вариант

Гость
#11
Мила

красное пятно? с корочкой? на локтях? может быть псориаз... он не заразный, но у родственников часто бывает.

а к врачу сходить не судьба?



на всякий случай, если это он, советую: не мажьтесь тем, что прописывают дерматологи. они всем выписывают гормогальные мази и лосьоны, но от них только хуже...

не знаю насчет хуже, у меня почти все тело покрылось 10 лет назад, после лечения гормональными мазями с каждым годом пятен меньше, сейчас только на локтях и коленях, да они вызывают привыкание, после курса применения мазей буквально через неделю все пятна возвращаются, но в меньшем количестве.А что было бы без применения гормоналок страшно сказать

Мария ;)
#12

У меня точно такое же вскочило!! только пятен больше, и даже на пальцах есть...купила Тавегил (он как раз от аллергии на коже) и мазь псило-бальзам от того же....надеюсь поможет. Может от того что весна

Наталья
#13

Печень надо лечить при таких высыпаниях.

Обследуйтесь.

Все высыпания на теле признак заболеваний печени, в основном.

Если исключить чесотку и псориаз.

Мила
#14
Наталья

Печень надо лечить при таких высыпаниях.

Обследуйтесь.

Все высыпания на теле признак заболеваний печени, в основном.

Если исключить чесотку и псориаз.

псор тоже связывают с заболеваниями печени...

Мила
#15
Гость

не знаю насчет хуже, у меня почти все тело покрылось 10 лет назад, после лечения гормональными мазями с каждым годом пятен меньше, сейчас только на локтях и коленях, да они вызывают привыкание, после курса применения мазей буквально через неделю все пятна возвращаются, но в меньшем количестве.А что было бы без применения гормоналок страшно сказать

повезло вам. но гормоны могут создать другие проблемы. по-женски, например. и не факт, что сразу, и через 10 лет могут вылезти проблемы. вы поосторожнее.

есть много форумов, посвященных проблемам излечения псориаза. люди гормональные средства очень сильно ругают.

Мила
#16
Гость

А что было бы без применения гормоналок страшно сказать

а совсем вылечиться вы не хотите? или хотя бы добиться ремиссии на год-другой? люди вылечиваются травками, солидоловыми мазями, диетой и еще много чем. лечение длительное, трудоемкое, но, говорят, помогает. я вот лечусь сижу, вижу уже прогресс. пятна были красные, теперь многие вообще пигментными стали и проходят, а остальные порозовели. надеюсь добить их всех.

Гость
#17
нюша

выскочило на бедре месяца два пятно, припухшее, с корочокй, чесалось ближе к вечеру, до сих пор не проходит.Недавно еще на локтях повыскакивали такие пятна.не могу понять что это.Началось это у брата,у него десяток таких пятен,т.е. это не аллергия,т.к. я от него заразилась, он ходил в больницу сдавал анализа- ничего не нашли,разводят руками, говорят -аллергия,но у меня тоже появилась такая ерунда.помазала пятно АСД Дорохова,вроде уменьшилось,еще помажу- посмотрю на результата вчера вечером просто все тело чесалось,что это может быть такое?

Если есть у папы псориаз у вас 100% псориаз.

Мажьте чистым березовым дегтем.

Гость
#18
Мила

Гость

А что было бы без применения гормоналок страшно сказать




а совсем вылечиться вы не хотите? или хотя бы добиться ремиссии на год-другой? люди вылечиваются травками, солидоловыми мазями, диетой и еще много чем. лечение длительное, трудоемкое, но, говорят, помогает. я вот лечусь сижу, вижу уже прогресс. пятна были красные, теперь многие вообще пигментными стали и проходят, а остальные порозовели. надеюсь добить их всех.

Повторюсь: деготь вам в помощь.

Мила
#19
Гость

Повторюсь: деготь вам в помощь.

моюсь дегтярным мылом. но мажусь солидолками. методика уже испробована на многих форумчанах с хорошим результатом.

амели
#20

новости с фронта

мажусь АСД Дорохова четвертый день, суппер,пятно уменьшилось и стало бледнее не чешется

чтобы не так воняло смешиваю его с боро плюс

я всеже думаю,что это возможно нечто инфекционное,т.к. я гвоорю,что у меня выскочило после того,как у брата,а у него,после того как у его девушки эта гадость повыскакивала

на вен болезни он проверялся,да и я ж не могла таким путем от него заразиться

есть одно подозрения,что это случилось с нами после тго.как мама купила всем одеяла из козлинной шерсти,грешим на них,пока убрали

Регина
#21

а у меня пятна каждый день появлялись...на ногах, руках, спине. Пятна похожи на комариные укусы и чесались сильно. Целый месяц мучалась и решила сходить к дерматологу, он поставил диагноз: аллергический дерматит, назначил лекарства. Через неск-ко дней я обнаружила на стене клопа....вот они-то и пили мою кровь целый месяц...

Ольга
#22

появились пятна по всему телу. из новых продуктов - одна виноградная водка - кизляровская. Что это может быть. у мужа.

Варвара
#23

Не знаю такое же ли, но месяц держится с завидным постоянством то уменьшаясь, то увеличиваясь, красное пятно, которое зудит к вечеру и с утра, чуть выпуклое по сравнению с остальной кожей, розового цвета и сухое, кожа как будто высохла... Черт знает что делать. Одна мазь помогает, а совсем убрать чет не получается. Первый раз за 19 лет такое. Жуткий аллергик, но ничего нового не ем, ничего нового не ношу.

owen
#24

месяц назад появилось 2 пятнышка на голени (красные,немного шелушащиеся),постепенно увеличились немного и выше появилась подобная сыпь под коленом, и пару пятен на бедре... некоторые говорят,что похоже на псориаз. переживаю очень... врачи толком ничего не говорят... возмжно это аллергия на что-то?

Жора
#25

Чесотка может быть? Еще пупырышки небольшие с жидкостью.

Дамир
#26

Здравствуйте! У меня тоже появились красные пятна на руках, груди, чешутся, еще и губы опухли сочатся.

Так вот эта аллергия на Зорекс, если вдруг принимали после применения алкоголя или до то 100% реакция на ╚Чудо таблетку╩ Возможен еще стоматит!!!

Лечусь супрастином, Лакто-фильтрум или уголь активированный, мазь тетрациклиновая, вроде бы помогает. На работу езжу с повязкой на лице, стремно!!!!

татьяна
#27

Периодически на бедре появляется очень яркое, красно-лиловое пятно с куриное яйцо и больше. Потом бледнеет, остается синеватое пятно. Перед высыпанием плохое самочувствие.Кожа гладкая, немного чешется. Исчезает, уменьшаясь и бледнея.Врачи ничего не говорят. Рукоразводят. Пила антиаллергенное. Мазала для вен. Но это что- то другое.

Гость
#28

У меня ярко выраженные пятна по всему телу которые выглядят как укусы комара.

Сюзанна
#29

Здравствуйте! Меня зовут Сюзанна, мне 21 год. Примерно 3 недели назад у меня стали появляться красные пятна на руках (от плеча до пальцев). Сначала они появлялись на левой руке, а теперь и на правой тоже появляются. Они напоминают укус комара, особенно, когда начинают сильно чесаться, то становятся белыми и сильно увеличиваются в размере. Как только зуд спадает, то остается выпуклое красное пятно. Они появляются неожиданно, в любое время суток. Ничего нового я в пищу не употребляю. Аллергии ни на что нет. Что делать?? Помогите пожалуйста!!

Александр
#30
Мила

красное пятно? с корочкой? на локтях? может быть псориаз... он не заразный, но у родственников часто бывает.

а к врачу сходить не судьба?



на всякий случай, если это он, советую: не мажьтесь тем, что прописывают дерматологи. они всем выписывают гормогальные мази и лосьоны, но от них только хуже...

могут дома жить клопы!!!!! проверьте кровать!!!!

марина
#31

здравствуйте!я хотела бы спросить ...у меня где то уже неделю на ногах появляются красные пятна.похож на комариный укус и чешутся..периодически проходят и появляются в другом месте и сразу по несколько и в ряд...

Юлия
#32

Здравствуйте!У меня пятна выступают на ногах,руках и с некоторых пор в нижу живота,безумно чешутся,порой хочется с себя кожу содрать.но появляются пятна на работе,стоит поспать как на утро их на теле нет.Пятна сначало маленькие,потом увеличиваются в размере,а перед тем как они начинают пропадать в нутри пятна белеют(становятся похоже на ореол).что это?Помогите пожалуйста!!!

София
#33

а пятна не похожи на укус комара?

александр
#34

появляются красные пятна на груди суховатые.ближе к вечеру начинают зудеть и читаться.подскажите пожалуйста че делать.

Катя
#35

здравствуйте, на теле пятна красного цвета после душа, ванную уже не принимаю, краснеет очень, в области груди, на руках, в течении дня почти незаметны, с утра заметней, но есть пятна которые как будто пигментируют, ставили диагноз крапивница, сдавала анализы, не чешется, повышен немного общий билирубин, по ЖКТ хр. холицистит, мазала преднитопом, колола глюк. кальция, пила полисорб ,всё время месяца два пью алерон, панкреатин, но что-то не особо помогает, сейчас выписали эссенциале, как бороться с этим, до этого вылечила отр. лишай, но пока до сих пор мажу Бифон лосьоном

Мария
#36

Здравствуйте! прошу вас,помогите мне!

где-то 2 недели назад у меня опухла часть руки,причем все началось с маленького прыщечка и то,это походило на комариный укус,как я и подумала.

потом знакомая сказала мне,что это мошка меня укусила.в скором времени рука прошла

но буквуально позавчера у меня начало выскакивать то же самое,только теперь уже и на спине,руках и плече. кисть руки у меня опухла,появляются маленькие прыщички на шее и руках.они не шелушатся,внутри нет никакой водички и вообще жидкости,просто как укусы,но я уже начинаю садится на реальную измену.

что я только не перечитала,по идее я тогда вообще завтра умру.:)

незнаю что делать,страшновато

а и я думаю,это же не может быть какая нибудь корь?

крапивница,дерматит,экзема-вообще не то

реально походит на укус мошки,но суть в том,что я дома уже 2 дня

и никаких насекомых мной не наблюдалось..

в общем ПРОШУ ВАС,ПОМОГИТЕ!!!

Светлана
#37

Помогите ..... красное пятно в районе запястья, чешется, чють припухлое с чёткими краями, у меня диагноз ВСД, на кануне понервничала, чють выпила вина, а на утро опять эти симптомы замирания сердца, повышенное давление, закладывает уши , давит на переносицу и пятно.....выскачило когда всё это началось, когда всё хорошо с самочувствием оно не такое яркое, уменьшается, но всё равно видно, а когда симптомы ВСД т сново краснеет

Элла
#38
марина

здравствуйте!я хотела бы спросить ...у меня где то уже неделю на ногах появляются красные пятна.похож на комариный укус и чешутся..периодически проходят и появляются в другом месте и сразу по несколько и в ряд...

у меня тоже самое мучаюсь, не могу!!!!что делать?что это?

Наталья
#39

недавно совсем появилось красненькое пятнышко, чешется страшно, увеличивается))помогите!

Таня
#40

здравствуйте у дочери 9 лет появились красные пятна на теле по 2 рядом, чешутся, уже в нескольких местах, похожи на укусы комаров. Что делать помогите?

123alexander123
#41

так может крапивница а не п

123alexander123
#42
София

а пятна не похожи на укус комара?

софия вы знаете как от них избавится

Алина
#43

скажите пожалуйста чем можно лечить прыщи на лице чем только не мазала результата не дает.

Гость
#44

Почитайте про постельного клопа

наталья
#45

. люди гормональные средства очень сильно ругают.[/quote]

я знаю целильницу которая заговаривает приобретённый псориаз ..денег не берёт кто сколько даст. живёт в подмосковье.

наталья
#46

Я знаю целительницу которая заговаривает приобретённый псориаз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#47

кожный клещ может вызвать появление прыщей на лице ,почитайте о нем в инете

александр
#49
наталья

. люди гормональные средства очень сильно ругают.

я знаю целильницу которая заговаривает приобретённый псориаз ..денег не берёт кто сколько даст. живёт в подмосковье.

александр
#50

Подскажите где живет целительница