Гость
Статьи
Почему меня тошнит? …

Почему меня тошнит? Точно не беременность

Началось это в ноябре где-то,состояние такое..мутило каждый день,утром-днем-вечером. Питание не меняла,до этого все окей было. Беременности нет 100%,и узи делала и все анализы сдавала. На два месяца прошло,сейчас опять. Препараты никакие не принимала. Недавно прописали витамины для беременных(так как они проверенные) прегнакея или прегнавит. Выпила таблеточку после еды,начало мутить и пришлось обниматься с унитазом. Два дня назад после картошки было,или утром после кофе. На диетах не сижу,худеть способом два пальца в рот после приема пищи никогда не пыталась. К врачу только через неделю попаду. Может стресс?? Мутит часто после любой пищи(хоть овсянка,хоть йогурт,хоть фрукты-мясо-супы и тд)

Nine
78 ответов
Последний — Перейти
#1

сотрясения мозга не было случайно?

Джемайма
#2

Стресс, гастрит... У меня от нервов такое было, полгода длилось. Сейчас вот прошло.

карИглазка
#3

Дискинезия желчевыводящих путей, или поджелудочная,хотя если проверяли....

Гость
#4

может печень или поджелудочная полетели? гепатит, цирроз, не дай бог, конечно

надо делать узи брюшной полости, анализы

Ягоза
#5

как вариант - повышенная кислотность, проще говоря - желудок выделяет слишком много кислоты на переваривание пищи. попробуйте народные антиоксиданты - уголь (1 табл на 10 кг веса), чай черный крепкий (лучше как в д/с - поварить), черный черствый хлеб

ну и энтеросгель - от него хуже не будет, если не перебрать

Nine
#6

Сотрясение было года так 4 назад(но не очень сильное)

На узи брюшной полости сказала что есть перетяжка на желчном пузыре,

Из гормонов повышен пролактин(сдавала в платной,потом в поликлинике,все остальные гормоны в норме,сказали из-за стрессов повысился)

Мне 22,раньше тошноты никогда не было,только если отравление. А так ужас какой-то,если ем тошнит,пробовала не есть один день..все равно мутило.

Nine
#8

Вот сейчас сижу дома,утром выпила кофе,съела йогурт,выпила витамины,через 5 минут побежала к унитазу((

Я так понимаю, мне желудок нужно обследовать? Ээ...забыла как эта процедура называется...

Гость
#9

это невроз!

Nine
#10

Невроз есть,года как 4 уже,,,что делать? психотерапевты что только уже не делали,как вариант опять пить антидепрессанты. А почему он теперь так проявляться начал?(( За антидепрессантами тоже только в конце недели смогу пойти на консультацию

S&M
#11

Энтеросгель,я принимала,хорошее средство.Тошнота сразу проходит.

S&M
#12
Nine

Вот сейчас сижу дома,утром выпила кофе,съела йогурт,выпила витамины,через 5 минут побежала к унитазу((

Я так понимаю, мне желудок нужно обследовать? Ээ...забыла как эта процедура называется...

Фиброгастроскопия..фу ужас.Но все равно сходите сделайте.

Гость
#13

т.е. вас мутит сразу после приема витаминов? э..вывод?

Nine
#14

Нет,витамины сегодня первый раз приняла. До этого так уже почти полгода. Видимо придется с неврозом разбираться....думала,что лучше стало....а он стал круче чем прежде проявляться( Я сперва просто по поводу тошноты спросила,видимо это связано с общим состоянием на фоне нервной системы(слабость,головокружения,апатия и тд)

Гость
#15
Nine

Вот сейчас сижу дома,утром выпила кофе,съела йогурт,выпила витамины,через 5 минут побежала к унитазу((

Я так понимаю, мне желудок нужно обследовать? Ээ...забыла как эта процедура называется...

тюю у меня желудок точно так реагирует на прием витамин по утрам. Принимаю их во второй половине дня,когда желудок уже наполнен и витамины не раздражают его стенки вызываю рвоту + запиваю большим количеством воды и всё ок

Гость
#16

*витамины не раздражают его стенки вызывая рвоту

UIO
#17

У меня в детстве был гепатит. Вот тоже мутило так.

#18

вот кстати возможно это из-за пролактина, у меня тоже такое было и пролактин тоже превышен, о связывала это со стрессом. а вот теперь задумалась, наверно все-таки пролактин

Гость
#19

Печень и желудок не в порядке. Обследуйтесь обязательно.

мария
#20

все проблемы в голове. вам самой надо что-то делать с этим неврозом. переверните свою жизнь! ваш организм не воспринимает все то,в чем вы сейчас живете. и поверьте, У НЕГО ЕСТЬ ЛИМИТ!

Наталья
#21

У вас общая интоксикация организма.

А Фенозепам (снотворные) не принимаете ?

От бензадиазепинов может быть такая интоксикация.

Вам нужна гемокоррекция крови и обследование эндокринолога.

Только тогда пройдёт тошнота.

Nine
#22

Снотворные не пью,у эндокринолога была,с щитовидкой все хорошо,гормоны щитовидки тоже все сдала. Никакие лекарства кроме как иногда от орви не принимала. Кровь сдала и сказали,что тоже все хорошо...

....
#23

Сдайте анализы на Алат Асат -если они повышены то проблема в желчном и печени. Желчный как вы сказали у вас с перетяжкой- вполне вероятно что происходит застой желчи и от этого страдает печень, отсюда тошнота и рвота.

И да исключите пока витамины, они при таком желчном и печени могут также вызывать тошноту и рвоту.

Гость
#24

у меня тоже была тошнота после сильного стресса... где то месяц - два..потом прошло само собой...через некоторое время опять стресс и опять тошнота и точно, сдала на гормоны, оказалось повышен пролактин и кортизол, врач меня сразу спросила, а был ли стресс? и теперь всегда так, как сильно понервничаю, так жди тошноты на какое то время, потом опять проходит...печень и желудок в порядке)

Гость
#25

Если кровь сдали и все ок,то еще может быть дело в глистах(,проверить надо. Ну и от стресса,да. И от сотрясения. И все вместе может быть. И еще,не пейте витамины на голодный желудок.

Гость
#26

меня тоже в последнее время подташнивает, и точно не беременность. питание не меняла, на диетах не сижу.

Гость
#27

вы сами написали что есть перетяжка на желчном т.е. уже должна быть диета,жаренное,солённое,сладкое исключить...и о каком кофе может идти речь по утрам???? его надо исключать в первую очередь!!! 15 лет с этой болячкой, знаю о чём говорю,если не соблюдать диеты, будет мутить постоянно, пока в больнице не окажитесь

Гость
#28

СДЕЛАЙ ФГС И УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ СХОДИ НА ЭКГ И НА УЗИ ГОЛ. МОЗГА)

Гость
#29

И РЭГ ЕЩЕ КОРОЧЕ К НЕВРОЛОГУ

Таня...
#30

Меня тоже очень часто тошнит....Я думаю что это от нервов...И От людей некоторых личностей....Тоже тошнит...

настя
#31

а я вот на диете сижу..ничего не ем..пью только кефир и все нормально! а когда начинаю есть нормальную еду..меня начинает тошнить..что-же мне теперь не есть другую еду кроме кефира???....

Виктория
#32

Опистрохоз может быть...

Виктория
#33

и от нервного перенапряжения

Гость
#34

))

Улечка)
#35

Меня тоже постоянно тошнит ну точно не беременость т.к мне 12 лет.

Оля
#36

Если это общая интоксикация организма, то она может наступить от начинающейся почечной недостаточности. Почки плохо фильтруют шлаки.

желя
#37

Меня постоянно тошнит: бывает утром, днем, вечером. после еды часто и перед тем как посмотрю на нее или когда долго не ем,думаю из за неправильного питания ну лет так с 11 точно бывает тошнит,бабушка говорит что хроничесская беременность, сейчас мне 20 прочитала ввыше сказанное вспомнила про гипотит было дело лет так 10 назад . Честно не когда бы не поздуала на него может цейроз уже за столько лет в больницу не хожу так что не знаю ,надеюсь не смертельно.:-)

Алсу
#38

Подскажите пожалуйста, что это может быть., мутит каждый день, в течении дня. Месячные были неделю тому назад, ребенка планируем. У меня с щитовидкой не совсем все в порядке. Незнаю даже что происходит, целый день хожу без настроения, голова поболивает, кружется, и мутит.

Екатерина.
#39

2-ой день тошнит...

и постоянно именно в автобусе..что делать?мама уже орёт что в школу не хожу..

может из-за того что далеко езжу?просто в детстве у меня тоже такое было..уже в школу даже боюсь ходить..что делать?

Екатерина.
#40
Улечка)

Меня тоже постоянно тошнит ну точно не беременость т.к мне 12 лет.

мне тоже 12.я тоже не беременна..а именно когда тошнит?днем вечером,ночью..когдаа??

мария
#41
Екатерина.

мне тоже 12.я тоже не беременна..а именно когда тошнит?днем вечером,ночью..когдаа??

меня тоже самое. у меня в основном после еды утром. что делать?!

инесса
#42
Nine

Началось это в ноябре где-то,состояние такое..мутило каждый день,утром-днем-вечером. Питание не меняла,до этого все окей было. Беременности нет 100%,и узи делала и все анализы сдавала. На два месяца прошло,сейчас опять. Препараты никакие не принимала. Недавно прописали витамины для беременных(так как они проверенные) прегнакея или прегнавит. Выпила таблеточку после еды,начало мутить и пришлось обниматься с унитазом. Два дня назад после картошки было,или утром после кофе. На диетах не сижу,худеть способом два пальца в рот после приема пищи никогда не пыталась. К врачу только через неделю попаду. Может стресс?? Мутит часто после любой пищи(хоть овсянка,хоть йогурт,хоть фрукты-мясо-супы и тд)

Нигар
#43
Nine

Вот сейчас сижу дома,утром выпила кофе,съела йогурт,выпила витамины,через 5 минут побежала к унитазу((

Я так понимаю, мне желудок нужно обследовать? Ээ...забыла как эта процедура называется...

Нигар
#44

Узнали из-за чего тошнит? У меня уже 2 месяц тошнота продолжается, тест отрицательный, мес.были пью джес+

Асель
#45

Домашние хозяйство задолбали тебя. меня тоже раньше так тошнила я ненавижу готовить стирать и мыть посуду каждый день жизнь таким образом проходил каждой пылинке маме отчет давала как золушка я от этого заебалась думала с желудком что то не так нет все норм проста стала делать что действительно мне хочется все по местам стала. Бросай все пусть мама орет пускай что муж от этого не доволен.живи как хочешь вырвись в клуб трахайся если этого хочешь мне 21 скоро 22 будет таким образом с 12 проживала . Или собери друзей и езжай в лес горы подыщи чистым свободным воздухом

Арина
#46

[quote="пучеглазик"]сотрясения мозга не было случайно?[/quote
у меня было сотрясение мозга тошнит без причины

андрей
#46

Ребят девушку постоянно тошнит рвет ч-з каждые 5 ть минут беременности нет печень в порядке есть гастрит но ничего острого и спиртного не употребляла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#48
настя

а я вот на диете сижу..ничего не ем..пью только кефир и все нормально! а когда начинаю есть нормальную еду..меня начинает тошнить..что-же мне теперь не есть другую еду кроме кефира???....

Гость
#49

Тошнота может стать первым признаков существования в вас глистов. Я не шучу, а говорю факты. Так как у меня ребенка сначала начало тошнить, а потом и вовсе появилась диарея. Когда сдали все анализы, то обнаружили глистов. Так я ему давала специальную суспензию, а чтобы все вывести из кишечника энтеросгель. Справились с этой гадостью.