Гость
Статьи
Герпес это приговор …

Герпес это приговор личной жизни?

Девушки, наверное тема стописят раз изъезженна, но как вы строите свою личную жизнь? знакомитесь и сразу говорите или просто следите за собой, партнер предохраняется и вы молчите о наличии герпеса? Стал ли диагноз проблемой в вашей личной жизни? Зашла на сайт герпес.ру, начиталась. что теперь все, точка. Есть группа в контакте, где знакомятся люди с такой же проблемой. Как у вас складывается? ищите ли вы себе подобного парня или встречаетесь со здоровыми?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Носителями вируса простого герпеса являются больше 70% населения планеты. Так что, если вы про этот вирус, то трагедии в его наличии точно нет. А генитальный герпес - более редкий, но более серьезный. У вас какой вид?

ГостьZ
#2

У мужа в носу всю жизнь. В период обострения не целует, носом не трется. 25 лет в браке - не заразил.

Гость
#3

я про генитальный.

Гость
#4

бывает что герпес с губ переходит на губы половые. и что ж теперь, убиться? если слежть за здоровьем, то воспаления бывают крайне редко, раз в пару лет или реже. не так уж и страшно. плюс таблетки хорошие, за 3 дня проходит

Виктория
#5

4, +1. Можно еще раз в год делать по 4 инъекции Аллокин Альфа (подкожно) с перерывами через день. Поможет избежать рецидивов.

Гость
#6

у меня герпес на спине вылазит, проходит не за 3 дня конечно, дней 10, у моего мч герпеса нет и за 2 года он не заразился, хотя уже два раза эта гадость у меня вылазила и мы обнимались и целовались, просто нельзя что бы был прямой контакт с болячкой, так что шансов заразить другого человека на самом деле очень мал если соблюдать технику безопасности

Гость
#7

Меня муж заразил генетальным герпесом. 2 раза за 8лет он у меня появлялся на внутренней стороне бедра, ближе к половой губе, я 2раза пропила Ацикловир, больше дискомфорта он мне не доставлял

Гость
#8

Я герпеса очень боюсь((( Ужасная штука.

Гость
#9

И правильно начитались, автор. К сожалению, герпес - это не царапина на руке. Определенные виды герпеса способствуют возникновению рака шейки матки у женщин, это уже научно подтвеждено. Вам бы провериться на тип вируса. Вирус с губ НЕ перескакивает на гениталии.

Гость
#10

Какие-то виды герпеса есть у 95 процентов населения - это та фигня что на губах вылазит и называется типа "простуда". Генитальный герпес заполучить можно только половым путем. Сколько у вас было половых партнеров? Или сначала скачем по членам, потом плачем? ; )

Гость
#11

9- перескакивает при оральном сексе.

У нас та же фигня. теперь у меня и там появился)

причем врачи мудаки не диагностируют ничего. Иду в мае в врачу- очередь к хорошему специалисту.

А у мужа вскочил на груди. он пил какие то таблетки. Но на мой взгляд не все. птяно осталось на теле красное.

так что лечиться будем напару

Гость
#12

10 почему так сразу? было 2 парня, мне 30. У второго был герпес. Почему сразу оскорбления?

Гость
#13
Гость

10 почему так сразу? было 2 парня, мне 30. У второго был герпес. Почему сразу оскорбления?

Потому что при частой смене партнеров заполучить генитальный гепрес проще простого. А раз у вас только двое мужчин было, то вам просто здорово не повезло. Вы знали, что у второго вашего мужчины был герпес, или он только потом об этом заявил?

Гость
#14

нет не знала. он и не заявил. мы расстались, а сейчас я думаю как строить жизнь дальше.

Юля
#15
Гость

нет не знала. он и не заявил. мы расстались, а сейчас я думаю как строить жизнь дальше.

Встретились - переспали - разбежались через какое-то время. Так что ли?

Гость
#16

нет, встретились, встречались два года, рецидив у него был, но он не сказал что это,а я не знала.

Юля
#17

Не надо скоропостижных сценариев отношений.

Юля
#18
Гость

нет, встретились, встречались два года, рецидив у него был, но он не сказал что это,а я не знала.

Вы за ДВА года ничего об этом так и не узнали до рецидива?!!!

Гость
#19

17, о чем вы? тут речь не о сценарии отношений. Может и он не знал, расстались, а через полгода и у меня вылез герпес.

Гость
#20

за два гоад у него не было рецидивов, а у меня кроме него тоже никого.

Гость
#21
Гость

И правильно начитались, автор. К сожалению, герпес - это не царапина на руке. Определенные виды герпеса способствуют возникновению рака шейки матки у женщин, это уже научно подтвеждено. Вам бы провериться на тип вируса. Вирус с губ НЕ перескакивает на гениталии.

Курица тупая ересь тут какую-то пишет. Герпес никакого отношения к раку шейки матки не имеет и это доказано, и вирус с губ запросто переходит на гениталии

Юля
#22
Гость

Гость

И правильно начитались, автор. К сожалению, герпес - это не царапина на руке. Определенные виды герпеса способствуют возникновению рака шейки матки у женщин, это уже научно подтвеждено. Вам бы провериться на тип вируса. Вирус с губ НЕ перескакивает на гениталии.

Курица тупая ересь тут какую-то пишет. Герпес никакого отношения к раку шейки матки не имеет и это доказано, и вирус с губ запросто переходит на гениталии

Имеет, тупица. Поищи в инете инфу. И почитай там статистику сколько из определенного числа женщин, получивших рак шейки матки, имели в анамнезе генитальный герпес - удивишься.

Гость
#23

Юля, у вас тоже герпес? вопрос моей темы о том, как вы строите свою жизнь, девушки, кто столкнулся с этой проблемой. Поделитесь. Не надо ссор.

Юля
#24

http://www.herpes.ru/her/pat/gh/news/2003/herandhpv.htm

Гость
#25
Юля

Гость

Гость И правильно начитались, автор. К сожалению, герпес - это не царапина на руке. Определенные виды герпеса способствуют возникновению рака шейки матки у женщин, это уже научно подтвеждено. Вам бы провериться на тип вируса. Вирус с губ НЕ перескакивает на гениталии. Курица тупая ересь тут какую-то пишет. Герпес никакого отношения к раку шейки матки не имеет и это доказано, и вирус с губ запросто переходит на гениталии

Имеет, тупица. Поищи в инете инфу. И почитай там статистику сколько из определенного числа женщин, получивших рак шейки матки, имели в анамнезе генитальный герпес - удивишься.

Рак шейки матки вызывает только впч и точка. У тебя инфа как минимум десятилетней давности. Иди образовывайся клуша провинциальная

Юля
#26

"В исследовании приняли участие 1 200 женщин, инфицированных папилломавирусом и вирусом герпеса 2 типа, и 1 100 женщин, инфицированных только папилломавирусом (ВПЧ). Выяснилось, что у женщин с папилломавирусом (ВПЧ) и герпесом риск развития рака шейки матки в 2-3 раза выше, чем у женщин с одной лишь папилломавирусной инфекцией. Это связывают с тем, что рецидив генитального герпеса вызывает воспаление шейки матки, что вместе с действием ВПЧ способствует развитию рака."

Гость
#27
Юля

http://www.herpes.ru/her/pat/gh/news/​2003/herandhpv.htm

ну ну:) 2003 год очень актуально, еще поищи в архивах советских библиотек и выдавай тут перлы

Юля
#28
Гость

Юля

Гость Гость И правильно начитались, автор. К сожалению, герпес - это не царапина на руке. Определенные виды герпеса способствуют возникновению рака шейки матки у женщин, это уже научно подтвеждено. Вам бы провериться на тип вируса. Вирус с губ НЕ перескакивает на гениталии. Курица тупая ересь тут какую-то пишет. Герпес никакого отношения к раку шейки матки не имеет и это доказано, и вирус с губ запросто переходит на гениталии Имеет, тупица. Поищи в инете инфу. И почитай там статистику сколько из определенного числа женщин, получивших рак шейки матки, имели в анамнезе генитальный герпес - удивишься.

Рак шейки матки вызывает только впч и точка. У тебя инфа как минимум десятилетней давности. Иди образовывайся клуша провинциальная

А ты, тупье, мое местоположение уже на карте мира отследила? : ))Cходи к гинекологу и спроси, есть ли такая связь или нет.

Юля
#29
Гость

Юля

http://www.herpes.ru/her/pat/gh/news/​2003/herandhpv.h​tm

ну ну:) 2003 год очень актуально, еще поищи в архивах советских библиотек и выдавай тут перлы

Можно найти и новее инфу. Только вот это не 1003 год. : ))

Юля
#30

А как строить отношения... искать такого же. Вряд ли здоровый мужчина будет рад такой новости. Есть, вроде, статья в уголовном кодексе за умышленное заражение какой-нибудь дрянью. Вы, кстати, вашего обоже засудить могли попытаться. Вряд ли он не знал, что у него генитальный герпес.

гость
#31

люди, а если у меня на малой половой губе болючий прыщ, то что это ? Он потом проходит сам, его можно даже выдавить, как на лице.. Вскакивает очень редко. Вскакивал еще когда я маленькой была и даже руками туда не лазила. конечно у гинеколога бывала, осмотры профилактические. Ничего не нашли. Инфекций нет...

Юля
#32

Или как герпес выскочил, так он сразу и закончил все ваши отношения?

Гость
#33

Герпес простудный и герпес вагинальный это вообще разные болезни - это для особо одаренных! Вагинальный передается только при половом контакте или через кровь! Главное не заниматься сексом во время болезни, рецидива, а так предохраняйтесь и да будет с вами сила!)

Юля
#34
гость

люди, а если у меня на малой половой губе болючий прыщ, то что это ? Он потом проходит сам, его можно даже выдавить, как на лице.. Вскакивает очень редко. Вскакивал еще когда я маленькой была и даже руками туда не лазила. конечно у гинеколога бывала, осмотры профилактические. Ничего не нашли. Инфекций нет...

Раз основательно обследовались у врачей и нет ничего, то и голову себе не забивайте вопросами : )

Юля
#35
Гость

Герпес простудный и герпес вагинальный это вообще разные болезни - это для особо одаренных! Вагинальный передается только при половом контакте или через кровь! Главное не заниматься сексом во время болезни, рецидива, а так предохраняйтесь и да будет с вами сила!)

Разные типы вируса.

Мысль
#36

Большинство болезней и их обостения от нервов. Спокойствие, товарищи, только спокойствие:)

гость
#37
Юля

гость люди, а если у меня на малой половой губе болючий прыщ, то что это ? Он потом проходит сам, его можно даже выдавить, как на лице.. Вскакивает очень редко. Вскакивал еще когда я маленькой была и даже руками туда не лазила. конечно у гинеколога бывала, осмотры профилактические. Ничего не нашли. Инфекций нет...Раз основательно обследовались у врачей и нет ничего, то и голову себе не забивайте вопросами : )

Нет, ну интересно. Допустим вскакивает он, болит неприятно так. На малой половой губе, не снаружи .. Потом либо пройдет сам от крема лечебного, либо выдавить можно и сразу затягивается все... Что это ? Может грязь на чувств. коже типа попала ??

Юля
#38
гость

Юля

гость люди, а если у меня на малой половой губе болючий прыщ, то что это ? Он потом проходит сам, его можно даже выдавить, как на лице.. Вскакивает очень редко. Вскакивал еще когда я маленькой была и даже руками туда не лазила. конечно у гинеколога бывала, осмотры профилактические. Ничего не нашли. Инфекций нет...Раз основательно обследовались у врачей и нет ничего, то и голову себе не забивайте вопросами : )

Нет, ну интересно. Допустим вскакивает он, болит неприятно так. На малой половой губе, не снаружи .. Потом либо пройдет сам от крема лечебного, либо выдавить можно и сразу затягивается все... Что это ? Может грязь на чувств. коже типа попала ??

Все вопросы к вашему лечащему врачу : )

Юля
#39
Мысль

Большинство болезней и их обостения от нервов. Спокойствие, товарищи, только спокойствие:)

Да, от нервов : ) Только вирусы не входят в эту категорию, существуют автономно от нервной системы : ) И перескакивают исключительно по своей воле : )

гость
#40

нее, слава богу у меня не герпес ! Зуда нет, пузырьков нет... Обычный прыщ как на лице или спине вскочит.

Юля
#41

А еще генитальный герпес вряд ли может сидеть аж целых два года ну никак себя не проявляя. Думаю, ваш мужчина знал о своем заболевании.

Юля
#42

Все же я наврала про то, что нет связи с нервной системой и вирусом герпеса, поскольку попав в организм он поселяется именно в нервных клетках и уже не покидает их никогда.

Юля
#43

Генитальный герпес не лечиться. Нет пока таких лекарств. Только снимаются рецидивы. Вы, автор, должны понимать всю ответственность, как носитель.

Гость
#44

я ответственность понимаю и поэтому спрашиваю. Знал ли мой МЧ или нет, я не знаю. За два года отношений я не заметила у него рецидивов.

Юля
#45
Гость

я ответственность понимаю и поэтому спрашиваю. Знал ли мой МЧ или нет, я не знаю. За два года отношений я не заметила у него рецидивов.

Ну вот вы увидели, что он этим болен. Что он сказал, как отреагировал?

Юля
#46

Из конструктивных советов, могу порекомендовать обратиться к психологу, чтобы поддержать себя саму психологически и эмоционально. Проходить регулярные обследования у гинеколога. И вам придется ставить в известность о своем заболевании ваших партнеров, как не тяжело это все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#47

1. Расскажите о своей болезни до того, как у Вас дойдет дело до секса. Но не следует торопиться и выкладывать первому встречному информацию о своей болезни. Обсуждать с человеком генитальный герпес следует только тогда, когда вы поймете, что у Вас любовь, серьезные отношения и все движется к интимным отношениям. Внимание: пожалуйста не обсуждайте искомую проблему непосредственно в постели за несколько секунд/минут до занятия любовью или во время любовных игр. Очевидно, что пыл страсти затемняет разум и человек физические не может принять взвешенное, рациональное решение. Помните, герпес - не предмет постельных разговоров.

Юля
#48

2. Создайте обстановку. Беседовать о герпесе лучше в каком-нибудь обособленном месте. Для признаний не рекомендуется использовать улицы, метро, общественный транспорт, пункты общественного питания. Больше подойдет его или Ваш дом, уединенная лавочка в парке, автомобиль. Только, пожалуйста, не делайте признаний, когда автомобиль находится в движении, это может быть опасно для жизни. Нет общего мнения в чьем доме лучше делать признание: Одни считают, что лучше в доме партнера, т.к. на "своей территории" он легче перенесет это известие. Другие же, напротив, советуют говорить о герпесе только на своей территории, т.к. в этом случае у партнера есть возможность поехать к себе домой, остаться одному, подумать и принять решение.

Юля
#49

3. Будьте спокойны. Естественно, что признание связано с тяжелыми моральными страданиями, но если у Вас начнется истерика или Вы будете плакать, то это может оттолкнуть партнера, негативно повлиять на его восприятие информации о вашей болезни.

4. Спросите их проверялись ли они когда-нибудь на половые инфекции или болели ли они ими. Это позволит вывести их на разговор. Вы сможете понять, какой информацией они располагают об инфекциях, передаваемых половым путем. Спросите их, как они относятся к безопасному сексу, используют презервативы. Расскажите, что безопасный секс важен для Вас, т.к. у Вас был неудачный опыт и Вы заболели половой инфекцией.

Юля
#50

5. Желательно иметь какую-либо печатные брошюры или буклеты о генитальном герпесе. Вы можете дать их любимой/любимому, чтобы они ознакомились с ними на досуге. Общую информацию о генитальном герпесе в интернете можно получить здесь >>

6. После того, как Вы рассказали о своей болезни, спросите его/её: "что ты знаешь об этом?". Это Вам позволит: а. Втянуть их в разговор; б. Снять камень с души; в. Узнать, что им действительно известно об этом заболевании, и что Вы им можете рассказать.

Следующая тема