Гость
Статьи
у парня было …

у парня было ВАРИКОЦЕЛЕ....

у моего парня было ВАРИКОЦЕЛЕ....ну это на подобие варикоза на яичках...сделали операцию через брюшную полость....но вся проблема в том, что я прочитала, что такое заболевание приводит к мужскому бесплодию......но если была сделана операция, всё восстановливается???мы не можем забеременеть вот уже год....

Аноним
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сделает спермограмму. Она покажет наличие и % содержание живых спермотозоидов в семенной жидкости. У моего тоже была операция в детстве. Мучились несколько лет, не могли забеременеть. Когда уже он стал готовиться к операции, все получилось естественным путем. Да, он еще по совету андролога, делал пол-года перед этим следующую процедуру: держал яички в холодной воде сколько мог терпеть (опускал в банку с водой.). Во всем в этом есть и положительный момент: мы живем уже не предохраняясь НИКАК более 20-ти лет, не заморачиваясь на дни цикла, ППА, и прочее, прочее. Это Здорово, не каждая пара может себе позволить.

Упертая
#2

[quote="Гость" мы живем уже не предохраняясь НИКАК более 20-ти лет, не заморачиваясь на дни цикла, ППА, и прочее, прочее. Это Здорово, не каждая пара может себе позволить.[/quote]

Смотрите, доиграетесь однажды! В этой жизни все бывает и ни в чем нельзя быть уверенной

Гость
#3
Упертая

[quote="Гость" мы живем уже не предохраняясь НИКАК более 20-ти лет, не заморачиваясь на дни цикла, ППА, и прочее, прочее. Это Здорово, не каждая пара может себе позволить.

Смотрите, доиграетесь однажды! В этой жизни все бывает и ни в чем нельзя быть уверенной

Согласитесь. в этой жизни вообще трудно в Чем-то быть уверенной, но жить в ожидании кирпича на голову никто не станет. Все живут и радуются каждый своему!

Василиса
#4

У моего близкого друга было оно))) после этого родился ребенок, вполне естественным способом=) Год для современного человека (с нашей экологией, стрессами, сидячей работой у большинства и т.д.) не много, еещ не диагноз, проверьтесь и все будет ок.

Палундра
#5

себя проверьте лучше

Гость
#6
Палундра

себя проверьте лучше

обследование ВСЕГДА начинают с мужчины. Количество бесплодных мужиков ужасает. Они, как Палундра, предпочитают засунуть голову в песок и свалить вину на кого-то другого.

Автор, пусть твой муж сдаст сперму на анализ. Сразу все будет ясно.

Аноним
#7

парень, не муж...поэтому настоять не могу

Гость
#8

у моего тоже самое, причем операция была, а сейчас спустя года повторилось. Так как мы планируем детей врач запретил операцции пока не родим. Кроме того, эта болезнь не является причиной бесплодных браков. т.е. возьму пример нас, мы уже третий год стараемся над зачатием и врачи говорят, что причина не в болезни мужа, а в чем-то другом. Так что делайте выводы. Просто пусть себя бережет по поводу тяжестей, и регулярно посещает андролога. Это не страшно, много вещей интересных рассказывает )))

Ёжа
#9

Если он операцию делал и при обследовании никаких патологий не выявлено, все нормально! У моего мужа тоже было, операцию делал в подростковом возрасте, сейчас все в полном порядке. и даже шрамик не особо уже заметен! А вообще даже при неоперированном варикоцеле забеременеть вполне возможно, просто в некоторых случаях это сделать бывает несколько сложнее. У вас причина того, что не можете зачать, явно в чем-то другом.

Хвостатая Машка
#10

автор, я тоже как то раз начиталась и пришла в ужас(мужу делали операцию пару месяцев назад).

на самом деле все не так критично, далеко не всегда варикоцеле является причиной плохого качества спермы и бесплодия, ведь по сути, из-за варикоцеле нарушается кровоток в яичках, а если сделана операция и все восстановлено - значит все нормально. сдайте спермограмму - все станет ясно, искать проблему там или нет.

и вообще, год попыток это не удивительно, у 60% здоровых пар так.

Хвостатая Машка
#11

и еще, автор: зашлиите мужа к врачу - к сожалению, после операции нередко бывает рецедив(((

просто так
#12

у моего мужа тоже такая операция была, спустя 4г. после операции у нас сын родился, может и раньше бы получилось - мы непробовали.

Не накручивайте себя зря и не делайте поспешных выводов

Анна
#13

обследование ВСЕГДА начинают с мужчины. Количество бесплодных мужиков ужасает.

Обоих надо проверять. Бесплодных женщин так же много, как и мужчин. А бывает, что пары несовместимы. Разбегаются - и зачинают от совместимых.

OOOO eeeee
#14

Здраствуйте все девушкам женщинам. а вы замечали как операция на варикоцеле повлияло на эрекцию

Алексей
#15

При варикоцелле снижении эрекции не может быть. Это зависит от организма, после операции может восстановитсья все, а может нет. Я с любимой тоже долго не мог забеременеть, без операции залетел, хотя с обеих сторон видно. Ходите в Церковь! веруйте в Бога я верил что варикоцелле у меня пройдет с Божьей помощью, после крещения (купания в проруби) мы залетели:) но варикоцелле не прошел, он так и есть, но не беспокоит:) Всем желаю залетов:) Лучше рано чем поздно.

)) )))
#16

У моего мужа тоже В 1ой степени и воспаление,пока лечится у уролога,на операцию не решаемся,у меня сказали все нормально,не знаем что делать,стараемся как можем уже 1,5 года,но результатов увы никаких (((( девочки посоветуйте пожалуйста что делать?что лучше?операция или лечение?кстати ему уже скоро 28 а мне 20.всем заранее большое спасибо

Кристина
#17

Добрый день! У нас беременность не наступает уже как 5 лет. Сдали спермограмму, она оказалась не утешительной - 0% активных, 36% - малоподвижных и 76% живых. Потом пошли на узи, оказалось варикоцеле 1-2 степени с обеих сторон + сдали все анализы (на гормоны, на вирусы) - 1 вирус и неполадки с какими-то 2 гармонами. Врач сказал, что вирус и неполадки с гармонами могли появится от варикоцеле. Будем готовится к операции, т.к. лечение таблетками и мазями НЕ ПОМОГАЕТ!!! Как сказал врач, если все таки варикоцеле обнаруживаются, то обязательно нужно оперативное вмешательство для продолжения рода. 2 месяца реабилитация после операции и 3 месяца стимуляция.

Аксана
#18

А когда можно забеременнеть после операции на варикоцеле

Кристина
#19

Нам врач сказал, что пол года можете даже и не планировать. После 2 месячной реабилитации будет 3 месяца стимуляции, т.е. где-то через пол года если все нормально - можно пробовать.

руслана
#21

скажите пожалуйсто если парень сделал операцию в 21 год сколько працентов что можно забеременнеть?????????? спасибо за ранее

Котофей
#22
руслана

скажите пожалуйсто если парень сделал операцию в 21 год сколько працентов что можно забеременнеть?????????? спасибо за ранее

В процентах никто не скажет, пускай идет сдает спермограмму, она все покажет. Но если все сделали как надо (во время операции) и других факторов способствующих бесплодию нет, то вы спокойно забеременеете.

Наташа
#23

Ну так спермограмму вы сдавали или нет?! на ней то все и понятно будет. В Москве в медцентре Здоровье medcentr.biz известный хирург Антонов Олег Владиславович проводит лечение варикоцеле под местной анестезией. Очень аккуратно и эффективно.

Азиз
#25
Упертая

[quote="Гость" мы живем уже не предохраняясь НИКАК более 20-ти лет, не заморачиваясь на дни цикла, ППА, и прочее, прочее. Это Здорово, не каждая пара может себе позволить.

Смотрите, доиграетесь однажды! В этой жизни все бывает и ни в чем нельзя быть уверенной

Азиз
#26

Здраствуйте мне 19 лет у меня бал варикацель 2 степени и я сразу сделал операцию жениться хочу после 4 года и у нас будет ли ребёнок???

Сергей
#27

Здравствуйте.сдавал на зпп ничего не находят.но дискомфорт и жжение в левом яичке почти всегда.вечером вены снизу прям раздуваются.на узи лежа показало 2,1мм не выраженное варикоцеле 2 степени.не знаю что делать одни говорят делай операцию другие говорят не могут вены болеть.что подскажите?

Сергей
#28

Здравствуйте, мне 38 и пришлось делать операцию варикоцели (двухсторонний). После операции прошёл месяц (есть неприятные ощущения при ходьбе, жду ещё месяц, если не пройдёт пойду к врачу. Я делал операцию так как с супругой планировали беременность, 5 лет не получалось. Мне кажется операция крайняя мера, до 30 можно пробовать терапию (витамины и т.д),инсеминацию, и т.д. Это относится и к женщинам, т.к. сейчас в частных клиниках взяли моду делать лапораскопию за деньги конечно ( операция, стационар, послеоперационный период) Подумайте ещё раз перед тем как делать операцию, на сколько это нужно и срочно, сходите к двум врачам в разные больницы. Я повторюсь, лично делал из-за своего возраста и с целью дальнейшего планирования беременности.

#29

Я как раз вот только видео посмотрела https://www.youtube.com/watch?v=RCFv7_slb9I
Что такое варикоцеле у мужчин и как его диагностируют.
Не знала, что столько много мужчин подвержены этой болезни.
А как все таки более точно его диагностировать? Собственно, какие первые признаки болезни?

Александр
#30
Сергей

Здравствуйте.сдавал на зпп ничего не находят.но дискомфорт и жжение в левом яичке почти всегда.вечером вены снизу прям раздуваются.на узи лежа показало 2,1мм не выраженное варикоцеле 2 степени.не знаю что делать одни говорят делай операцию другие говорят не могут вены болеть.что подскажите?

Я дождался третьей степени... Когда боль стала постоянно, не выдержал и сделал мамрмару. Пока вроде всё нормально. Боли нет, детей пока делать не планирую. Если кому интересно делал тут http://varikocele-msk.ru

#31

Были случаи, когда после операции человек не мог завести детей?

Лада
#32

Мужу оперировали варикоцеле дважды. После первой операции эффекта зватило на полгода, потом все повторилось. Второй раз искали и нашли хорошего оперирующего андролога. Нашли в клинике репродукции Мама, андролог Мельник. Провели обследование, прооперировали и через пару месяцев самостоятельная беременность.

Артур
#33
Сергей

Здравствуйте, мне 38 и пришлось делать операцию варикоцели (двухсторонний). После операции прошёл месяц (есть неприятные ощущения при ходьбе, жду ещё месяц, если не пройдёт пойду к врачу. Я делал операцию так как с супругой планировали беременность, 5 лет не получалось. Мне кажется операция крайняя мера, до 30 можно пробовать терапию (витамины и т.д),инсеминацию, и т.д. Это относится и к женщинам, т.к. сейчас в частных клиниках взяли моду делать лапораскопию за деньги конечно ( операция, стационар, послеоперационный период) Подумайте ещё раз перед тем как делать операцию, на сколько это нужно и срочно, сходите к двум врачам в разные больницы. Я повторюсь, лично делал из-за своего возраста и с целью дальнейшего планирования беременности.

Артур
#34
Артур

И как в вас все хорошо сейчас?

Гость
#35
Кристина

Добрый день! У нас беременность не наступает уже как 5 лет. Сдали спермограмму, она оказалась не утешительной - 0% активных, 36% - малоподвижных и 76% живых. Потом пошли на узи, оказалось варикоцеле 1-2 степени с обеих сторон + сдали все анализы (на гормоны, на вирусы) - 1 вирус и неполадки с какими-то 2 гармонами. Врач сказал, что вирус и неполадки с гармонами могли появится от варикоцеле. Будем готовится к операции, т.к. лечение таблетками и мазями НЕ ПОМОГАЕТ!!! Как сказал врач, если все таки варикоцеле обнаруживаются, то обязательно нужно оперативное вмешательство для продолжения рода. 2 месяца реабилитация после операции и 3 месяца стимуляция.

Не в коем случае не делайте операцию и не слушайте этих врачей чертей, они бабло на этом делают!!!

Гость
#36
OOOO eeeee

Здраствуйте все девушкам женщинам. а вы замечали как операция на варикоцеле повлияло на эрекцию

Ещё как повлияло!!! Так как раньше стоял, больше не стоит!!!

Анатолий
#37

Всем Шалом из солнечного Казахстана! Хочу поделиться своим опытом. Сижу на подобных форумах почти год, т.к. у меня было Варикоцеле. Особо меня это не тревожило, сидячая работа, иногда тянуло с левой стороны. Побывал у многих урологов, но оперироваться не хотелось, хоть и понимал что нужно, боялся и как то не внушали доверие наши талдыкоргановские врачи. Я массивный скептик по натуре!) На очередном узи мой врач Айгуль посоветовала обратиться к урологу Дмитрию Павловичу Ли в клинику Сункар в алмате. Врач очень внимательный и толковый, сразу все детально объяснил откуда что берется на простом языке, также уверил что операция не сложная, пройдет без осложнений, быстро и безболезненно! На деле все так и произошло, операция заняла примерно полчаса, было немного неприятно, но боли я не почувствовал. Оперировали по методу мармара, шрама практически не видно 5+. Клиника и обслуживание достаточно приятное и комфортное. Через день меня уже выписали. Всем тем кто как и я сомневается, советую не бояться, это реально не страшно и не больно! Всем PEACE и будьте здоровы!

Гость
#38
Гость

Ещё как повлияло!!! Так как раньше стоял, больше не стоит!!!

После операции ухудшилась эрекция? какую операцию вы делали?

Ника
#39

У нас год не получалась беременность. Пошли к андрологу, сдали спермограмму и прочие анализы, оказалось варикоцеле. Стали искать оперирующего андролога, хотелось сделать операцию качественно. Посоветовали Я.И.Мельника в клинике Мама. Прооперировал и через пару месяцев забеременели.

Гость
#40
Анатолий

Всем Шалом из солнечного Казахстана! Хочу поделиться своим опытом. Сижу на подобных форумах почти год, т.к. у меня было Варикоцеле. Особо меня это не тревожило, сидячая работа, иногда тянуло с левой стороны. Побывал у многих урологов, но оперироваться не хотелось, хоть и понимал что нужно, боялся и как то не внушали доверие наши талдыкоргановские врачи. Я массивный скептик по натуре!) На очередном узи мой врач Айгуль посоветовала обратиться к урологу Дмитрию Павловичу Ли в клинику Сункар в алмате. Врач очень внимательный и толковый, сразу все детально объяснил откуда что берется на простом языке, также уверил что операция не сложная, пройдет без осложнений, быстро и безболезненно! На деле все так и произошло, операция заняла примерно полчаса, было немного неприятно, но боли я не почувствовал. Оперировали по методу мармара, шрама практически не видно 5+. Клиника и обслуживание достаточно приятное и комфортное. Через день меня уже выписали. Всем тем кто как и я сомневается, советую не бояться, это реально не страшно и не больно! Всем PEACE и будьте здоровы!

Здравствуйте Анатолий, а на эрекцию операция повлияла ? И сдавали ли вы спермограмму до и после?

Ольга
#41

Здравствуйте, подскажите, сколько дней нужно лежать в больнице после операции???

Гость
#42
Алексей

При варикоцелле снижении эрекции не может быть. Это зависит от организма, после операции может восстановитсья все, а может нет. Я с любимой тоже долго не мог забеременеть, без операции залетел, хотя с обеих сторон видно. Ходите в Церковь! веруйте в Бога я верил что варикоцелле у меня пройдет с Божьей помощью, после крещения (купания в проруби) мы залетели:) но варикоцелле не прошел, он так и есть, но не беспокоит:) Всем желаю залетов:) Лучше рано чем поздно.

Тоже с мужем не погла забеременеть 4 года, а как забеременела узнали, что у него 2сторонее варикоцели, а до этого всё не могла его заставить нормально обследоваться, но все же пооучилось без операции 😁😍

Малыш
#43
Гость

Тоже с мужем не погла забеременеть 4 года, а как забеременела узнали, что у него 2сторонее варикоцели, а до этого всё не могла его заставить нормально обследоваться, но все же пооучилось без операции 😁😍

У нас тоже такой диагноз поставили но детей пока не получаетяс

Гость
#44

У меня было варикозное, жалоб (боли, дискомфорт и т.д.) никогда не было. Вообще у уролога не наблюдался. Диагноз узнал после неудачных попыток забеременеть. В итоге варикозное, с двух сторон, 3-4 степень. Анализы были тоже очень плохие количество, подвижность, морфология все ниже нормы. Предложили операцию «Мармара», сразу согласился, мечтал о ребёнке. На тот момент мне было 33, для себя сдал анализ на половые гормоны, здесь все было к счастью норм. После операции сдал анализы количество очень сильно выросло, подвижность чуть меньше, но возраста, морфология увы нет. К сожалению беременеть по объективным причинам отложили, на год и потом принялись снова. Уролог мне сказал, что смысла сдавать анализы больше нет, есть смысл откинуть все страхи и просто жить и планировать, если совсем невтерпёж, то есть быстро ЭКО. Двух полосок не было, появилась мысль, плюнуть на всё и сделать ЭКО. Не плюнули, в итоге воспитываю чудесного сына и верю, что будет ещё ребёнок. Всем мальчикам хочу сказать, будьте мужчинами, операция не сложная, мне делали эпидуралку, пару дней потерпел дома, ну может недель, на потенцию никак не влияет, итог таков хочешь ребёнка - не бойся и исправляй себя, хочешь ныть, тогда ной, рано тебе ещё быть отцом…

Гость
#45

У друга друга сделали операцию, все ок через полгода в мозге образавались пятна, и это склероз, случиев много какаята х попала с яичек в мощг не правильно про оперировали и эта болезнь в 27 лет

Алла
#46

Многое зависит от андролога , который оперирует. Некоторые переделывают операцию по два раза. Сами так попали. После второй операции смогли сами забеременеть. Со вторым андрологом повезло. Оперировался муж у Колмакова А.С. в клинике Мама. После операции восстановился быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У моего тоже такой диагноз. Делали операцию. В итоге я забеременела. Спустя 2 месяца