Гость
Статьи
Был недосып. может ли …

Был недосып. может ли от этого кружиться голова?

Так получилось, что по образу жизни я законченная "сова", т.е. ложусь всегда оооочень поздно, приблизительно в 1.30 - 3.00 ночи. Много раз пробовала ложиться пораньше - не заснуть. Примерно месяц я не работала, ложилась в 2-3 ночи, вставала в 10 утра (хотя, когда работаю, то ложусь тоже не намного раньше). В общем, вышла пару дней назад на работу, и вот стала очень часто замечать, что у меня кружится голова. Кружится так, как будто я на каруселях. К середине дня обычно это проходит. Еще я с юности погодозависимая (всю жизнь прожила в Питере с этими жуткими переменами погоды), все магнитные бури отображаются на мне в виде головокружений и головных болей (мне сейчас 32 года). Для чего пишу так подробно - хочу спросить, девочки, может ли от такого образа жизни кружиться голова? И что теперь мне делать? Становиться "жаворонком"?Питаюсь нормально (в рационе каши и овощи), лишнего веса нет, позвоночник тоже вроде в норме. Но головокружения - какой-то ужас!

Бонни
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно, геоглобин понизился

сдайте кровь

Света
#2

это стресс от выхода на работк

Бонни
#4

Да нет, гемоглобин в норме. Все анализы в норме - медкнижку недавно делала.

Гость
#5

От таких перегрузок попейте глицин полезно. под язык 1-2 раза в день и головокружение пройдет.

Эфа
#6

Да может. От недостачи сна и галюцинации могут быть (но это если оооочень мало спать продолжительное время, или не спать вообще от 4-5 дней). Если не спать вообще, человек через пару недель умрет вероятно (дивотные умирали через 3-7 дней в зависимости от роста и вида).

Так что спать НАДО, автор. Не можете заснуть - купите себе таблетки снотворные - вырубитесь сразу.

Эфа
#7

дивотные=животные

Поленька
#8

Это точно от недостатка сна, сама сейчас от этого мучаюсь. Легла спать в 5 утра, на следующий день хотела нормально лечь, но выпила вечером экспрессо блин, не смогла в итоге заснуть до 3 ночи. Сегодня вот вообще умираю...

Гость
#9

100 % от недосыпа.

у меня такое же было, когда училась в универе.... головокружения, даже глюки были....

ложитесь не позже 23 часов, выпейте снотворное, если не уснуть

Luna
#10

Да, это от недосыпа! У меня тоже так бывает. Утром пробуйте взбодриться не кофе. а зеленым чаем. От кофе ваш недосып может долго продолжаться.

Гость
#12

у меня невыносимые головные боли бывают от недосыпа и головокружения...что бы нормально высыпаться мне нужно 9-10 часов...

на ночь пейте валерьянку и не пейте кофе вообще

#13

У меня тоже целый день кружится голова, если посплю на пару часов меньше обычного. Прям весь день насмарку. Ничего делать невозможно,голова не работает. Глаза болят. Но у меня склонность к пониженому давлению. Тоже все колебания погоды всегда испытываю на себе,головные боли,головокружение. У меня шейный остеохондроз,и гемоглобин пониженый( я мясо вообще не ем).

Ёжа
#14

Вполне возможно. А днем поспать? И питайтесь хорошо! Кофе не злоупотребляйте, а вот чайку с лимоном самое то!

умка
#15

у меян были такие головокружения врач прописал пикамилон и мексидол, и режим сна наладился

Чужих комментариев не читала.
#16

От недосыпания может быть. И у меня бывает. Надо с утра горячего кофе пить или крепкого зелёного чая.

эля
#17

a u menya bivaet esli dolgo za kompom siju... bivaet cto v 23:OO sojus pod utra spat idu. mojet bit iz-za kompa

Любовь
#19

вот наверно от чего каждый день кружится голова!я недосыпаю страшно,когда утром боле менее посплю после ухода сына и мужа вроде не кружится.может чуть-чуть,а так кружится сильно.аж испугалась

Лаура
#20

Кажется это от недостатка сна,у меня тоже бывает такое,когда поздно ложусь.даже все вокруг вертится,крутится...тошнит когда глаза открываю

Шарю в Биологии
#21
Эфа

Да может. От недостачи сна и галюцинации могут быть (но это если оооочень мало спать продолжительное время, или не спать вообще от 4-5 дней). Если не спать вообще, человек через пару недель умрет вероятно (дивотные умирали через 3-7 дней в зависимости от роста и вида). Так что спать НАДО, автор. Не можете заснуть - купите себе таблетки снотворные - вырубитесь сразу.

Нельзя умереть от недостатка сна, или если вообще не спать. Когда мозг будет уже на исходе, он просто уйдет в сон и ты будешь спать.

Гость
#21

Друзья идите к неврологу. Это проблемы с сосудами или давление.

Земфира
#22

Невролог выписала актовегин и мексидол в уколах, проставила 8 раз, головокружения не прошли, на работе засыпаю(((

Гость
#23

У вас наверное синдром 9адердки фазы сна

Гость
#24

это что то с чем-то😕у меня тоже ужасно голова кружится,наверно месяц так.К врачу не ходила, не сплю ночами ,бывает иногда ,аж до 6 ти утра.Если даже днем посплю ,все равно не проходит головокружения.Читала в инете,от чего может быть?от ответов испугалась,вот теперь читаю,оказывается не одна я такая,не много успокоилась.Теперь буду заставлять себя спать.Надеюсь пройдёт этот недуг.И вам всем удачи!Не болейте.😊

Гость
#25
Шарю в Биологии

Нельзя умереть от недостатка сна, или если вообще не спать. Когда мозг будет уже на исходе, он просто уйдет в сон и ты будешь спать.

Можно. От недостатка сна летит полностью имунка и сердце, кто-то может не спать неделями кому-то хватит суток для необратимых последствий

Гость
#27
Земфира

Невролог выписала актовегин и мексидол в уколах, проставила 8 раз, головокружения не прошли, на работе засыпаю(((

Как изменили ситуацию ? Спустя время , я смотрю вы писали об этом в 2018 году , просто такая же ситуация , прописали мексидол и кортексин и на ночь атаракс, проставила уколы, улучшений нет , голова в напряжении , кружится. Быстрая утомляемость

Светлана
#28
Гость

Как изменили ситуацию ? Спустя время , я смотрю вы писали об этом в 2018 году , просто такая же ситуация , прописали мексидол и кортексин и на ночь атаракс, проставила уколы, улучшений нет , голова в напряжении , кружится. Быстрая утомляемость

Попробуйте гимнастику по Шишонину, хорошо снимает напряжение, сама страдаю

Сергей,не женщина.
#29

Конечно может, даже обязательно будет кружиться голова, а если так не спать не одну ночь, то возможны и обмороки. Это тоже можно на вашем месте обратить в вашу пользу, вас будут все видящие это жалеть. Классно же.

Гость
#30

Вероятно от недосыпа , у меня сейчас такая история, ребенку 2 месяца , я работаю и тренируюсь и вот сижу вдупляю в жизнь от головокружения , ложусь в районе часа , подъем в 5 , иногда потом досыпаю до 7, если есть возможность, но это не всегда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Поленька

Это точно от недостатка сна, сама сейчас от этого мучаюсь. Легла спать в 5 утра, на следующий день хотела нормально лечь, но выпила вечером экспрессо блин, не смогла в итоге заснуть до 3 ночи. Сегодня вот вообще умираю...

Экспрессо🤦🏻‍♀️. Ну ты и безграмотная

Форум: Здоровье
Всего: 189 985 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема