Гость
Статьи
острая боль в …

острая боль в желудке!!!!хелп!!!!!

Вот уже третий день у меня острая боль в желудке!Именно в центре,чуть-чуть ниже солнечного сплетения.И она не проходит по несколько часов.Сама появляется и сама уходит.Табелтки не помогают.Пила нош-пу,спазмалгон,ранетедин.Но эффекта-ноль =(((( боль по характеру очень странная!Она не на столько острая,сколько тяжелая...ощущение такое,что кто-то внутри в кулак желудок сжал и не разжимает.Больно дышать,особенно на выдохе.И когда хожу или просто стою ужасная тяжесть в желудке и боль.А когда лежу-не болит вообще!!!!!!!=(((( не пойму что это может быть.Иболь абсолютно не зависит от времени приема пищи.Ни тошноты,не рвоты нет.Аппетит отменый я бы скзала =)))) не пойму что это =((( боюсь даже....раньше такого не было!Еду острую и тяжелую вообще не ем,алкоголь совсем чуточку иногда могу выпить,не курю!
Пожалуйста,может кто-то знает,что это может быть???И по какой причине.Я снчала думала.что это спазм,но выпив спазмалгон,поняла,что нет,так как он мне не помог =(((((((

Бусинка
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Da proidet, ne perezivaite, u vseh bivaet..A esli periodicheski budet povtorjatsa, obratites kp vrachu. Ja i kurju mnogo, i pju, i obozaju ostroju pishu, bivajut boli kak u vas, nedavno proverilas vse ok, tfu-tfu-tfu.

Гость
#2

Срочно скорую вызывайте!!! Множество болезней можно принять за боль в желудке.

Гость
#3

Вызывайте скорую!Острая боль не шутки,так можно и с жизнью распрощаться...

Знакомая терпела боль до последнего-оказалось киста лопнула-до больницы не успели довезти-умерла....

всегда юная
#4

Вообще в таких случаях рекомендуют не спазмолитики, а обволакивающие средства, успокаивающие слизистую желудка-фосфалюгель, альмагель и подобные

Филюза.
#5

Язва может быть 12-пёрстной кишки.Когда поешь-боль уменьшается, но диета должна быть строжайшая. Нельзя есть что попало. И нужны таблетки обволакивающие, которые принимаются за полчаса до еды. Но к гастроэнтерологу надо обязательно. С язвой не шутят.

вадим
#6

блин я ваще уже ахреневаю от токой же боли па началу как у нее .болело щям ище сильнейи сердце стало болеть эта ноющая боль может ваще сутки быть аж загибает уже крыша от нее едет

Я
#8

Такая же проблема щас, и ниодного дельного совета, дожили)

Гость
#9

Ребят щас точно один в один как по описанию, болит, а когда лежу ничего, и аппетит отличный, и тошноты нет, скажите вы обращались к врачу, или само прошло?

Гость
#10

Умереть можно от этой боли когда уже попустит ни сидеть не лежать ни стоять.не возможно

Василиса
#11

У меня тоже почти так же , только как будто желудок рвется , очень больно , дышать на вдохе трудно , не знаю что это , был в 10 лет гастрит , но ни чего подомного у меня не было , подскажите что это?

Гость
#12

Да это похоже гастрит

Ирина
#13

У меня все тоже самое , только когда лежу все равно болит :(

Костя
#14

Проверьте желчный пузырь.

Анна
#15

у меня эта боль началась с нового года, раза три за месяц бывает, схватывает желудок минут на 7-10 и потом отпускает, при этом не тошнит, никакой горечи нету, а так чувствую себя прекрасно, ходила делала ФГС, сказали все чисто. три года назад у меня была язва, прооперировали, и все больше я про нее не вспоминала, так что все симптомы я хорошо помню, таких болей на то время у меня не было. Не понятно что это, гастроэнтеролог посоветовал сходить на узи поджелудочной...

Инна
#16

Ужасная боль в желудке перед этим за день выпила вина думала что от этого но когда эта боль 2 день , не знаю от чего ? если чуть перием рвота не перевариной пищи , раньше после того как поем горечь была , выпила 6 углей ,2 фестала , 2 ношпы рени ничего не помогает что это может быть?

Гость
#16

У меня тоже были боли в желудке.сходила к врачу.он назначил узи желчного пузыря. Оказалось у меня камни в желчном.диагноз поставили-панкреатит. Еще я заметила как поем грибы,так на утро начинает болеть.

Мтлана
#18

У меня такое было, прошла полное"сканирование" всего организма, оказалось лямблиоз. А желудок болел так, что искрило в глазах, оказалось что он здоровый, это отдавало из кишечника)

Ирина
#19

Ессентуки4 очень помогают при болях в желудке,советую попробовать!

валентина
#20
Бусинка

Вот уже третий день у меня острая боль в желудке!Именно в центре,чуть-чуть ниже солнечного сплетения.И она не проходит по несколько часов.Сама появляется и сама уходит.Табелтки не помогают.Пила нош-пу,спазмалгон,ранетедин.Но эффекта-ноль =(((( боль по характеру очень странная!Она не на столько острая,сколько тяжелая...ощущение такое,что кто-то внутри в кулак желудок сжал и не разжимает.Больно дышать,особенно на выдохе.И когда хожу или просто стою ужасная тяжесть в желудке и боль.А когда лежу-не болит вообще!!!!!!!=(((( не пойму что это может быть.Иболь абсолютно не зависит от времени приема пищи.Ни тошноты,не рвоты нет.Аппетит отменый я бы скзала =)))) не пойму что это =((( боюсь даже....раньше такого не было!Еду острую и тяжелую вообще не ем,алкоголь совсем чуточку иногда могу выпить,не курю!Пожалуйста,может кто-то знает,что это может быть???И по какой причине.Я снчала думала.что это спазм,но выпив спазмалгон,поняла,что нет,так как он мне не помог =(((((((

чем закончилась ваша боль-сердце наверное?

валентина
#21

я читаю вашу статью,пото как с утра резкая режушая боль в желудке,а у вас может сердце?

ольга
#22

такие симтомы обычно при инфаркте,т .е сердце ,

Гость
#23

Резкая боль в желудке!!!Да на столько что не лежать не стоять не могу ! Днём болле мение но вечером или утром писец прост!!!уже 4 день

Крис
#24

ПОМОГИТЕ!ПОДАЛУЙСТАА
Острая,резкая боль в желудке,просто очень ноет,тошнит,в животе тяжесть,аппетита нету,чувствую тяжесть,как у беременных,но не было половых связей,живот как будто вздулся,есть подозрение на рак желудка.,в 1 классе вырезали что-то в поджелудке

Гость
#25

А что сразу рак? Вы уже гастроскопию делали? И биопсию? И нашли онкоклетки? У вас гастрит, эрозии в худшем случае язвеная болезнь. Но на форум совершенно ни к чему. К терапефту, тот назначит к хирургу. Потом вас обследуют. Все что написала выше плюс рентген с барием. Если добросовестный, то и колоноскопию и узи назначит. Анализы крови всяческие, мочи. Как ни странно отправит к гинекологу, вы же женского полу? Ну если нет, то не отправит:-). И потоп пропишут вам лекарства от гастрита и диету. К врачу.

Гость
#26

Пардон, вам точно к гинекологу назначат сходить:-):-).

юлия
#27

девочки сильные боли в желудке выпила алмагель с анестезией все равно болит.

Елена
#28

У меня так щемило нерв в спине, массаж спины и боль прошла. А так вызывали скорую, мне потыкали по животу-ничего не болит, а ответ был: Вы что издеваетесь? Только зря ехали. А тогда ещё скрутило так что разогнуться не могла, в итоге муж помял спину и резко все прошло

Гость
#29

Оееей,это цветочки,когда начнете по поу валяться,с такими болями,что скорую даже не в состоянии набрать будете,тогда будут ягодки.А ,сейчас,бегом к врачу,пока не поздно,пока в состоянии дойти до него.Пока до врача не дошли попейте креона,легче намного станет,если даже жаренное и острое есть будете.Его курсом пьют,но в результат врубаешься в тот же день.Если очень сильный приступ до пота и трясучки,выпейте обезбаливающего,снимите боль...и бегом в больницу..Вариантов развития много,у меня язва,а у односельчанина поджелудку разорвало,умер в скорой...( Не шутите со здоровьем

Гость
#30

Что может быть болит поджелудочное при вздохе бывает сильно колит и часто запоры.

Гость
#31

Обратилась к гуглу с такой же проблемой как автор. Выдало этот форум с этой записью. Кто-то здесь написал, что это сердце. Не поверила. Через нечколько часов откачивали от сердечного приступа. Это сердце!!!!!

Гость
#32

Положили в больницу, сказали не сердце.... Не могут никак сами понять....

Сергей
#33

Старый, проверенный метод - чтобы снять боль, выпить 50-100 г водки, самогонки, коньяка, а затем по 1-2 минуте полежать на каждой стороне: на животе на боку и т.д. Спирт прижжет и все будет ок. И для лечения есть хорошие таблетки Де-Нол! А что бы вывести хеликобактери с Денолом нужно пить еще неск средств, они кстати описаны в инструкции к денолу.
Также народный способ, которым вылечили уже не одну язву - на самогонке, водке настоять траву называется "черное зелье", хотя у нее много названий, далее принимать на тощак по вышеуказанному методу.

Оксана
#34

У меня больше недели острые боли в желудке... Не могу спать есть открывается рвота....таблетки не помагают...я не знаю что делать...я ходила к врачу те таблетки которые он приписал до одного места...

Саша
#34

Такие же симптомы,сердце проверили сказали нормально там всё,надо шланг глотать...но свободных мест нет,всё забито до августа,сейчас начало апреля😮мучаюсь неделю,начало болеть спазмами ,когда идёт отрыжка прям очень больно....пью пантропазол и настойку (кипяток и чайная ложка зира)но вычитала что язвеникам её нельзя и если гастрит...мне легче стало.

Елена Фомкина
#35

Саша, так может деньги найти и платно сделать? До августа ждать четыре месяца, неизвестно во что это вылиться может, не запускайте. У меня не дошло до трубки, сама боялась ее глотать, но миновало. Пропила курс Тримедата, перешла на здоровое питание, полностью исключила алкоголь и сейчас все в порядке со здоровьем.

Юля
#36

У меня такое было.надорвала желудок.тянула коляску с ребенкам на 8 Эт.

Гость
#37

Все было хорошо, сходил на Атракционы(вихрь, ермак) начало немного подташнивать, но потом прошло, купил шаурму и съел, пошел потом на атракцион Автодром с другом, врезались в друг друга, после этого, утром съел пару бутербродов с маслом,минут через 5 пошел в туалет, ну и пропоносило, потом целый день болел живот когда ходил стоя, пришел домой, выпил полисорба, лучше не стало вот лежу уже целый день, на спине(не болит) когда встаю через минут 10 начинает как будто зжимать (секунды на 3) потом я иду лежать, проходит, что делать?

Макс
#38
Гость

Все было хорошо, сходил на Атракционы(вихрь, ермак) начало немного подташнивать, но потом прошло, купил шаурму и съел, пошел потом на атракцион Автодром с другом, врезались в друг друга, после этого, утром съел пару бутербродов с маслом,минут через 5 пошел в туалет, ну и пропоносило, потом целый день болел живот когда ходил стоя, пришел домой, выпил полисорба, лучше не стало вот лежу уже целый день, на спине(не болит) когда встаю через минут 10 начинает как будто зжимать (секунды на 3) потом я иду лежать, проходит, что делать?

Грыжа белой линии живота/пупочная/паховая возможно является причиной таких болей.

Киргиз
#39

У меня так же. Я поел шаурму(понимаю что еда плохая)
Потом нанось почистил зубы и началась баль. Вдыхаешь болит,выдыхаешь отпускает и так уже больше шести часов. Мне 11 лет. Болит сверху желудка "Дыхательный Отсект" думаю вы поняли. Что делать. Ответы страшные типо "надо к варчу можно жизнью лешиться. Скажите что делать плиз

Гость
#40

Тоесть при паховой грыже может быть такой симптом????

Люся
#41

Я кстати тоже Тримедат принимала при боли в желудке, мне врач рекомендовал. Реально помогает, тяжесть и дискомфорт прошли.

Мария
#42

Нарушения с ЖКТ у меня были только после принятия алкоголя, как врач сказала- это алкогольная нейропатия. Хорошо, хоть не язва....С алкоголем я с тех пор на "вы", пропила Тиоктацид БВ и вообще себя отлично чувствую.

Гость
#43
вадим

блин я ваще уже ахреневаю от токой же боли па началу как у нее .болело щям ище сильнейи сердце стало болеть эта ноющая боль может ваще сутки быть аж загибает уже крыша от нее едет

У меня точно так же,А вы к врачу не обратились?Не знаете отчего это.Просто уже невыносимо ,несколько дней уже так, не понятно толи сердце болит толи желудок

Гость
#44

Острая боль в желудке и по всей грудной клетке может быть от камней в желчном пузыре! При таком приступе помогает только Кеторол анальгин и ношпа вместе.

Гость
#45

У меня второй день также, но сопровождается поносом! Как встану сразу бегу в туалет! Может ли это быть отравление? Ела сметану с творогом, подозреваю на это

Гость
#46

Такая боль, как описано- без зависимости от приемов пищи, может быть неврологической. Продуло скорей всего. Там еще бывает воспаляется отросток из ребер, он как раз внизу ребер из центра торчит. На такую боль обычные спазмалитики не действуют, тк они для гладкой мускулатуры (внутренние органы), а болят скелетные мышцы и нервы. Тут неврологи прописывают миорелаксанты - они для скелетных мышц , и нпвс. Снимается спазм и боль. Сразу легчает. Вобщем, к неврологу надо. Сердце точно по три дня болеть не может, она б давно умерла от инфаркта. Там все очень быстро происходит. И человек точно не будет с аппетитом кушать во время сердечного приступа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Острая боль в желудке и по всей грудной клетке может быть от камней в желчном пузыре! При таком приступе помогает только Кеторол анальгин и ношпа вместе.

Лучше укол папаверин с агальгином. И сразу на много легче.

Аноним
#48

Мне 14 лет и у меня очень острая боль в низе живота. Я не могу согнуться, плачу, а еще тяжело дышать и болит там. Сейчас четверг а в больницу смогу поехать в понедельник.
Что делать?

Гость
#49

Так что в итоге?