Гость
Статьи
Чем снять красноту от …

Чем снять красноту от солнечного ожога?

В общем, сожгла кожу на солнце. Была в футболке, ничем на намазана и это ужасно, я даже предположить не могла, что на 2 часа застряну под солнцем(невозможно было спрятаться)..Ладно ещё руки, на груди теперь ужасное красное пятно как у колхозницы..Я вообще белокожая, когда иду на солнце надолго, всегда средство с защитой 50..И сегодня такая подстава. Как можно это все хотя бы смягчить? Сейчас сижу вся в Пантеноле, потом буду мазать сметану. И Как это потом исправлять??? Загорать? У меня куча вещей с глубоким вырезом, которые я теперь носить не могу, потому как грудь наполовину красная((

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Пантесол спрей, псило-бальзам.

Don't Get Mad
#2

мазь спасатель

Гость
#3
гость

Пантесол спрей, псило-бальзам.

Пантенол сразу же применила, но он не особо помог)

Тайра
#4

Мне кефир или сметана помогают больше всего, несколько раз в день, заодно кожу увлажните Бывает правда типо крапивницы от солнца, чем её лечат не знаю

Гость
#5

свежий картофельный сок чистыми руками нанести на покраснения. после душа - так же. снимет боль, отек и покраснение.

Гость
#6

Лимонный сок помогает снять красноту очень хорошо. Но пощипет несколько минут здорово. Он еще помогает придать загару красивый оттенок.

Kler
#7

И что? Я тоже когда первый раз после зимы загораю, как вареный рак становлюсь, но максимум на 3 день вся краснота сходит. День подождать уже терпения нет?

Естетсвенно я имею ввиду просто красноту, а если ожог, облезание - то сметана, кефир охлажденный наносить.

Гость
#8

Пантенол спрей поможет лучше кефира и сметаны в любом случае, просто если ожог сильный, то надо подождать, кожа сразу не восстановиться. Почаще наносите и через пару дней станет гораздо лучше.

Гость
#9
Гость

Пантенол спрей поможет лучше кефира и сметаны в любом случае, просто если ожог сильный, то надо подождать, кожа сразу не восстановиться. Почаще наносите и через пару дней станет гораздо лучше.

Да ладно не лучше, автору- то не помог, а я вчера посидела в сметанке, а сегодня , как новенькая

ё1
#10

Кефир, мазать и смывать несколько раз в день, дней 7 подряд. Очень сочувствую, у самой нордическая кожа, не загораю совсем.

Лапонька
#11

Я кремом Боро-Плюс намазалась, тоже обгорела. Он жирный очень, мне помогает. Кефиром и сметаной раньше смазывала ожоги, очень хорошо кожа заживает после них.

Гостья
#12

и я за сметану и кефир!

Гость
#13

помогите чем можно помазатся

Лера
#14

Пантенол сразу же применила, но он не особо помог)

мне пантенол тоже не помог,ощущение сухости убрала препаратом рициниол базовый,но краснота так и не спала((((

Лера
#15
Гость

свежий картофельный сок чистыми руками нанести на покраснения. после душа - так же. снимет боль, отек и покраснение.

Когда сгорела до волдырей присыпала картофельным крахмалом,вся спина была в волдырях,на гору слазила в купальнике)))спаслась пантенолом,рициниолом и картофельным крахмалом,чуть больше ,чем за сутки!!!Картофельный крахмал в магазине покупала,как мука,хорошо убирает волдыри!!!!

Мария
#16

Скажите а можно ли на ночь оставлять на лице сметану?

Дарья
#17
Мария

Скажите а можно ли на ночь оставлять на лице сметану?

нельзя, так как недопустимо, чтобы она засохла

гость
#18

Есть потрясающие средства http://www.profzagar.ru/solntsezaschitnaya-kosmetika/sprey_t​hat_so_posle_solnechnogo_ozhoga/ или http://www.profzagar.ru/solntsezaschitnaya-kosmetika/trendy_​sun_sprei_ot_solnechnykh_ozhogov/

Пушистая Акула
#19

Отлично снимает покраснение и боль, детская мазь Деситин.

Даринка
#20

Я всегда пользуюсь средствами Амбр Солер, и от загара, и после загара. У них в линейке есть крем СОС после загара, он именно снимает покраснения от ожогов и боль - проверено) Не на мне, потому что у меня всегда с собой защитное средство на пляже. Но вот мужа было не уговорить кремом пользоваться, вот и поплатился.

Гость
#21

Что если это у ребенка 12 лет????? Все ужасно болит мама сказала что снять боль не вощможно....

Гортензия
#22
Гость

Что если это у ребенка 12 лет????? Все ужасно болит мама сказала что снять боль не вощможно....

Гость, попробуйте наш обычный российский спрей Олазоль - у него в составе не только облепиховое масло(оно кожу успокаивает и заживляет хорошо), но и анестезин для местного обезболивания - боль пройдет. Да и не будет болезненных ощущений при нанесении - спрей не требует лишних прикосновений. Мы пробовали это средство и при бытовых ожогах, и при солнечных - остались очень довольны

Ира
#23

Сначала можно пантенолом, а потом Эмаланом пользоваться. В итоге очень эффективно получается.

ольга
#24

Сырой картофель помогает, свежий тертый огурец, алоэ. Мазь спасатель. За один день все не пройдёт. Ну за 2-3 точно.

Гость
#25

бепантен

Гость
#26

Получила сильный солнечный ожог, обгорела сильно спина, обошлось без волдырей. В первый день пользовалась Пантенолом спрей (германия), несколько раз в день, охлаждает кожу очень хорошо. На второй день пользовалась спреем Олазоль, так как пантенол закончился. И результат не заставил себя ждать, боль утихала, и краснота заметнее спала, пользовалась им 4 дня, и конечно увлажняла ожог бальзамом спасатель.

Гость
#28

Сколько раз в день нужно мазать мазь "Спасатель"?

Марина
#29

Этим летом ездили всей семьей на море, тоже получила ожог от солнца. Никакая защита меня не спасла, хотя на солнце была не очень долго, я не очень люблю загорать. Ожог мазала мазью сульфаргин, она быстро сняла воспаление и боль.

Гость
#30

Я вот тоже сижу сейчас обгорела зона декольте. Мы на отдыхе в Таиланде и скажу вам что ни алоэ ни бурнова ( местные крема) ни кокосовое масло ни ерунда какая то из крокодилов ничего не помогает. Ждать когда все пройдёт естественным путём единственный вариант. Чуть облегчает боль но как была красная так и осталась нет никаких чудо средств. Это на собственном опыте убедилась. Берегите себя

Юлия
#31

Ой, в этом году я точно не забуду в отпуск взять пантенол,а то в прошлый раз ужасно обгорела на солнце, так что больше так страдать не хочу. Только пантенол нужен обязательно тот, где около названия смайлик нарисован,а то есть другие средства с таким же названием, но они не так хорошо помогают.

Гость
#32
Гость

Да ладно не лучше, автору- то не помог, а я вчера посидела в сметанке, а сегодня , как новенькая

Мама дерматолог,и говорит всегда что ни в коем случает сметану не нужно наносить.

Светлана
#33

Правильно тут про пантенол писали, он при ожогах солнечных хорошо помогает. Сама им пользуюсь и тоже беру тот,У которого смайлик рядом с названием, потому что он именно лечебный, а не косметический и парабенов не содержит.

Оля
#35

Варила суп, и нечаянно пролила на себя целую тарелку! Слава богу попало только на руку! Это было ужасно! Но мне посоветовали рескинол и оно так быстро зажило, что прсто жесть!

Гость
#36

Лучше всего от ожогов помогает выходить на улицу после трёх часов дня, до трёх вы без защиты 95% обгорите. Я вот сегодня забила на всё, даже на крем, хотя до этого мазала регулярно и проблем не было, там где точно мазала. А сегодня было не такое палящее солнце, вот я и не воспользовалась. Теперь тоже как колхозница сижу, предплечья так сильно обгорели, смотрится ужасно, ещё ужаснее-след на руке от часов, так и светится белым, чёрт подери! Так что всегда выбирайте удачное время нахождения под солнцем, либо обеспечивайте защиту с высоким SPF

Диана
#37
Гость

В общем, сожгла кожу на солнце. Была в футболке, ничем на намазана и это ужасно, я даже предположить не могла, что на 2 часа застряну под солнцем(невозможно было спрятаться)..Ладно ещё руки, на груди теперь ужасное красное пятно как у колхозницы..Я вообще белокожая, когда иду на солнце надолго, всегда средство с защитой 50..И сегодня такая подстава. Как можно это все хотя бы смягчить? Сейчас сижу вся в Пантеноле, потом буду мазать сметану. И Как это потом исправлять??? Загорать? У меня куча вещей с глубоким вырезом, которые я теперь носить не могу, потому как грудь наполовину красная((

Гость

Лучше всего от ожогов помогает выходить на улицу после трёх часов дня, до трёх вы без защиты 95% обгорите. Я вот сегодня забила на всё, даже на крем, хотя до этого мазала регулярно и проблем не было, там где точно мазала. А сегодня было не такое палящее солнце, вот я и не воспользовалась. Теперь тоже как колхозница сижу, предплечья так сильно обгорели, смотрится ужасно, ещё ужаснее-след на руке от часов, так и светится белым, чёрт подери! Так что всегда выбирайте удачное время нахождения под солнцем, либо обеспечивайте защиту с высоким SPF

Гость
#38

Возьмите сметану и положите в кубики от льда, и охлаждает и снимает красноту(конечно если не сильный ожог)

Августина
#39

[quote="Kler"]
И что? Я тоже когда первый раз после зимы загораю, как вареный рак становлюсь, но максимум на 3 день вся краснота сходит. День подождать уже терпения нет?
Естетсвенно я имею ввиду просто красноту, а если ожог, облезание - то сметана, кефир охлажденный наносить.

Гость
#40
Лера

Когда сгорела до волдырей присыпала картофельным крахмалом,вся спина была в волдырях,на гору слазила в купальнике)))спаслась пантенолом,рициниолом и картофельным крахмалом,чуть больше ,чем за сутки!!!Картофельный крахмал в магазине покупала,как мука,хорошо убирает волдыри!!!!

А крахмал нужно разбавить с водой намазать или как??????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Возьмите сметану и положите в кубики от льда, и охлаждает и снимает красноту(конечно если не сильный ожог)

Это категорически нельзя...

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы