Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Чем снять красноту от солнечного ожога?

В общем, сожгла кожу на солнце. Была в футболке, ничем на намазана и это ужасно, я даже предположить не могла, что на 2 часа застряну под солнцем(невозможно было спрятаться)..Ладно ещё руки, на груди теперь ужасное красное пятно как у колхозницы..Я вообще белокожая, когда иду на солнце надолго, всегда средство с защитой 50..И сегодня такая подстава. Как можно это все хотя бы смягчить? Сейчас сижу вся в Пантеноле, потом буду мазать сметану. И Как это потом исправлять??? Загорать? У меня куча вещей с глубоким вырезом, которые я теперь носить не могу, потому как грудь наполовину красная((

Нравится0
Не нравится2
Ответы (38) Ответить
  • Пантесол спрей, псило-бальзам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• мазь спасатель

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Пантесол спрей, псило-бальзам.

Пантенол сразу же применила, но он не особо помог)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кефир или сметана помогают больше всего, несколько раз в день, заодно кожу увлажните Бывает правда типо крапивницы от солнца, чем её лечат не знаю

Нравится0
    Не нравится0
  • свежий картофельный сок чистыми руками нанести на покраснения. после душа - так же. снимет боль, отек и покраснение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лимонный сок помогает снять красноту очень хорошо. Но пощипет несколько минут здорово. Он еще помогает придать загару красивый оттенок.

Нравится0
    Не нравится0
  • И что? Я тоже когда первый раз после зимы загораю, как вареный рак становлюсь, но максимум на 3 день вся краснота сходит. День подождать уже терпения нет?
    Естетсвенно я имею ввиду просто красноту, а если ожог, облезание - то сметана, кефир охлажденный наносить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пантенол спрей поможет лучше кефира и сметаны в любом случае, просто если ожог сильный, то надо подождать, кожа сразу не восстановиться. Почаще наносите и через пару дней станет гораздо лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пантенол спрей поможет лучше кефира и сметаны в любом случае, просто если ожог сильный, то надо подождать, кожа сразу не восстановиться. Почаще наносите и через пару дней станет гораздо лучше.

Да ладно не лучше, автору- то не помог, а я вчера посидела в сметанке, а сегодня , как новенькая

Нравится0
    Не нравится0
  • Кефир, мазать и смывать несколько раз в день, дней 7 подряд. Очень сочувствую, у самой нордическая кожа, не загораю совсем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я кремом Боро-Плюс намазалась, тоже обгорела. Он жирный очень, мне помогает. Кефиром и сметаной раньше смазывала ожоги, очень хорошо кожа заживает после них.

Нравится0
    Не нравится0
  • и я за сметану и кефир!

Нравится0
    Не нравится0
  • помогите чем можно помазатся

Нравится0
    Не нравится0
  • Пантенол сразу же применила, но он не особо помог)

мне пантенол тоже не помог,ощущение сухости убрала препаратом рициниол базовый,но краснота так и не спала((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

свежий картофельный сок чистыми руками нанести на покраснения. после душа - так же. снимет боль, отек и покраснение.

Когда сгорела до волдырей присыпала картофельным крахмалом,вся спина была в волдырях,на гору слазила в купальнике)))спаслась пантенолом,рициниолом и картофельным крахмалом,чуть больше ,чем за сутки!!!Картофельный крахмал в магазине покупала,как мука,хорошо убирает волдыри!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите а можно ли на ночь оставлять на лице сметану?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария

Скажите а можно ли на ночь оставлять на лице сметану?

нельзя, так как недопустимо, чтобы она засохла

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть потрясающие средства http://www.profzagar.ru/solntsezaschitnaya-kosmetika/sprey_t​hat_so_posle_solnechnogo_ozhoga/ или http://www.profzagar.ru/solntsezaschitnaya-kosmetika/trendy_​sun_sprei_ot_solnechnykh_ozhogov/

Нравится0
    Не нравится0
  • Отлично снимает покраснение и боль, детская мазь Деситин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я всегда пользуюсь средствами Амбр Солер, и от загара, и после загара. У них в линейке есть крем СОС после загара, он именно снимает покраснения от ожогов и боль - проверено) Не на мне, потому что у меня всегда с собой защитное средство на пляже. Но вот мужа было не уговорить кремом пользоваться, вот и поплатился.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что если это у ребенка 12 лет????? Все ужасно болит мама сказала что снять боль не вощможно....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что если это у ребенка 12 лет????? Все ужасно болит мама сказала что снять боль не вощможно....

Гость, попробуйте наш обычный российский спрей Олазоль - у него в составе не только облепиховое масло(оно кожу успокаивает и заживляет хорошо), но и анестезин для местного обезболивания - боль пройдет. Да и не будет болезненных ощущений при нанесении - спрей не требует лишних прикосновений. Мы пробовали это средство и при бытовых ожогах, и при солнечных - остались очень довольны

Нравится0
    Не нравится0
  • Сначала можно пантенолом, а потом Эмаланом пользоваться. В итоге очень эффективно получается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сырой картофель помогает, свежий тертый огурец, алоэ. Мазь спасатель. За один день все не пройдёт. Ну за 2-3 точно.

Нравится0
    Не нравится0
  • бепантен

Нравится0
    Не нравится0
  • Получила сильный солнечный ожог, обгорела сильно спина, обошлось без волдырей. В первый день пользовалась Пантенолом спрей (германия), несколько раз в день, охлаждает кожу очень хорошо. На второй день пользовалась спреем Олазоль, так как пантенол закончился. И результат не заставил себя ждать, боль утихала, и краснота заметнее спала, пользовалась им 4 дня, и конечно увлажняла ожог бальзамом спасатель.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сколько раз в день нужно мазать мазь "Спасатель"?

Нравится0
    Не нравится0
  • Этим летом ездили всей семьей на море, тоже получила ожог от солнца. Никакая защита меня не спасла, хотя на солнце была не очень долго, я не очень люблю загорать. Ожог мазала мазью сульфаргин, она быстро сняла воспаление и боль.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вот тоже сижу сейчас обгорела зона декольте. Мы на отдыхе в Таиланде и скажу вам что ни алоэ ни бурнова ( местные крема) ни кокосовое масло ни ерунда какая то из крокодилов ничего не помогает. Ждать когда все пройдёт естественным путём единственный вариант. Чуть облегчает боль но как была красная так и осталась нет никаких чудо средств. Это на собственном опыте убедилась. Берегите себя

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, в этом году я точно не забуду в отпуск взять пантенол,а то в прошлый раз ужасно обгорела на солнце, так что больше так страдать не хочу. Только пантенол нужен обязательно тот, где около названия смайлик нарисован,а то есть другие средства с таким же названием, но они не так хорошо помогают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да ладно не лучше, автору- то не помог, а я вчера посидела в сметанке, а сегодня , как новенькая

Мама дерматолог,и говорит всегда что ни в коем случает сметану не нужно наносить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Правильно тут про пантенол писали, он при ожогах солнечных хорошо помогает. Сама им пользуюсь и тоже беру тот,У которого смайлик рядом с названием, потому что он именно лечебный, а не косметический и парабенов не содержит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Варила суп, и нечаянно пролила на себя целую тарелку! Слава богу попало только на руку! Это было ужасно! Но мне посоветовали рескинол и оно так быстро зажило, что прсто жесть!

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше всего от ожогов помогает выходить на улицу после трёх часов дня, до трёх вы без защиты 95% обгорите. Я вот сегодня забила на всё, даже на крем, хотя до этого мазала регулярно и проблем не было, там где точно мазала. А сегодня было не такое палящее солнце, вот я и не воспользовалась. Теперь тоже как колхозница сижу, предплечья так сильно обгорели, смотрится ужасно, ещё ужаснее-след на руке от часов, так и светится белым, чёрт подери! Так что всегда выбирайте удачное время нахождения под солнцем, либо обеспечивайте защиту с высоким SPF

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В общем, сожгла кожу на солнце. Была в футболке, ничем на намазана и это ужасно, я даже предположить не могла, что на 2 часа застряну под солнцем(невозможно было спрятаться)..Ладно ещё руки, на груди теперь ужасное красное пятно как у колхозницы..Я вообще белокожая, когда иду на солнце надолго, всегда средство с защитой 50..И сегодня такая подстава. Как можно это все хотя бы смягчить? Сейчас сижу вся в Пантеноле, потом буду мазать сметану. И Как это потом исправлять??? Загорать? У меня куча вещей с глубоким вырезом, которые я теперь носить не могу, потому как грудь наполовину красная((

Гость

Лучше всего от ожогов помогает выходить на улицу после трёх часов дня, до трёх вы без защиты 95% обгорите. Я вот сегодня забила на всё, даже на крем, хотя до этого мазала регулярно и проблем не было, там где точно мазала. А сегодня было не такое палящее солнце, вот я и не воспользовалась. Теперь тоже как колхозница сижу, предплечья так сильно обгорели, смотрится ужасно, ещё ужаснее-след на руке от часов, так и светится белым, чёрт подери! Так что всегда выбирайте удачное время нахождения под солнцем, либо обеспечивайте защиту с высоким SPF

Нравится0
    Не нравится0
  • Возьмите сметану и положите в кубики от льда, и охлаждает и снимает красноту(конечно если не сильный ожог)

Нравится0
    Не нравится0

• И что? Я тоже когда первый раз после зимы загораю, как вареный рак становлюсь, но максимум на 3 день вся краснота сходит. День подождать уже терпения нет?
    Естетсвенно я имею ввиду просто красноту, а если ожог, облезание - то сметана, кефир охлажденный наносить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лера

Когда сгорела до волдырей присыпала картофельным крахмалом,вся спина была в волдырях,на гору слазила в купальнике)))спаслась пантенолом,рициниолом и картофельным крахмалом,чуть больше ,чем за сутки!!!Картофельный крахмал в магазине покупала,как мука,хорошо убирает волдыри!!!!

А крахмал нужно разбавить с водой намазать или как??????

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье