Гость
Статьи
По ночам ноют ноги!

По ночам ноют ноги!

В последнее время очень много хожу, много времени провожу на ногах. Вроде не устаю, а как только ложусь спать-начинают ныть так что спать не возможно. Хочется подвигать ногами, растянуться в шпагат или залезть ногами на спинку кровати. Никакими хроническими болезнями не страдаю, бывшая гимнастка. Как от этого избавится, мажу охлаждающими мазями, меновазином- не помогает, недосып замучал .

Лена
64 ответа
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

Врачи (между собой) рекомендуют конскую мазь для суставов. Покупать в ветаптеках. Мои знакомые пользуются - отзыв 100% положительный. Попробуйте.

#2

а наоборот...разогревающие пробовали?)они и от усталости в мышщах..и от болей...помогают))

Ёжа
#3

Если приходится много ходить, то не ходите на высоких каблуках.

Дочка
#4

Так это вены наверное. Такая боль ноющая. Это лиотоном нужно мазать, или другой мазью с гепарином.

Жена
#5

Если хочется растянуть как Вы пишите, то это скорее суставы, а не вены. Мне очень помогает в таких случаях разогревающая мазь Ревмалгон, можно намазать под эластичный бинт, т.к запах от него не айс, потому что в составе эфирные масла ели, кедра и еще чего-то.

Перепробовала много чего, но остановилась на ней, а для профилактики варикоза только мазь "Софья". Мне 25

Пушкин
#6

О как мне это знакомо.Бывшая плавчиха я. После того как бросила заниматся,через некоророе время уффф, с полтора года не знала куда ноги деть((((.Спасалась мазями со змеиным ядом.Сейчас уже прошло, более 10 лет ничего не крутит.Проблем с венами нет.

Лена
#7

Разогревающими пробовала- эффект поверхностный, кожа краснеет, а ноет как будто глубже внутри, особенно икроножные мышцы, они от нагрузок уже твердые и рельеф как у качка. Читала, что такое может быть от нехватки железа или витаминов, я вегетерианка, может от этого или бред?Я ведь и раньше много времени на ногах проводила и бегала еще, а ноги не болели.

Гость
#8

Почитайте про синдром беспокойных ног.

морошка
#9

проверьте калий-магний в крови.

Гость
#10

У меня та же беда с последних месяцев беременности, уже год, ноги (мышцы) по ночам как будто сводит, особенно когда много хожу днем. Что делать, не знаю, мази пробовала - не помогает.

Гость
#11
морошка

проверьте калий-магний в крови.

и кальций заодно попейте!

Георг
#12

Автор, от болей в мышцах (неважно каких) помогает только магнезий в таблетках. Есть такие крупные таблетки в пластмассовых тубах. Абсолютно безвредные. Кидаете в стакан с водой, она растворится, получится шипучка. Продаются они в аптеках, или в крупных супермарктах, лежат на одних полках вместе с витаминами.

гость
#13

Согласна с 12. У меня крутило ноги,когда сильно перенервничаю. Магнезия лечит нервы, а следовательно и ноги. Попробуйте. И йоговские растяжки на полу помогают. Они усиливают кровообращение и снимают боль.

Ёжа
#14

Ага, витаминчики пейте!

Наталья Михайловна
#15

Самомассажу научитесь, можно по интернету и ежедневно массируйте перед сном.

Очень помогает почувствуете сами.

Хорошо бы ещё магния цитрат попить.

Наберите в поисковике Натурал Калм и закажите.

тоже ноги болели и судороги мучали, уже пью этот напиток 3 года.

не хватает нам из пищи магния, поэтому кальций вымывается из костей, вот ноги и крутит.

Берегите себя, не переутомляйтесь !

Гость
#16

У меня тоже постоянно ноги болели, а сейчас стала пить кунжутное масло 2 раза в день, постепенно стало лучше.. у меня проблема с нехваткой кальция..

в одной чайной ложке кунжутного масла находится суточная норма кальция, оказывается.

Лена
#17

Всем спасибо, попила успокоительные- все прошло. Видимо от нервов.

Катерина
#18
Мадам Грицацуева

Врачи (между собой) рекомендуют конскую мазь для суставов. Покупать в ветаптеках. Мои знакомые пользуются - отзыв 100% положительный. Попробуйте.

Вы состав этого геля читали? совершенно пустое средство, кроме ментола и камфоры ни чего нет!!!! да и этого три капли на ведро.

Катерина
#19
Гость

У меня та же беда с последних месяцев беременности, уже год, ноги (мышцы) по ночам как будто сводит, особенно когда много хожу днем. Что делать, не знаю, мази пробовала - не помогает.

Я с этой проблемой справилась с помощью крема "Венолгон"

Лиля
#20

здравствуйте. меня зовут Лиля. Мне 18 лет. В последнее время начали болеть почки, врачи поставили диагноз нефроптоз (опущение правой почки), лечилась различными диетами, потом простудила ноги - заработала цистит, сейчас новая проблема, ложусь спать беззумно ноет правая нога, все это отдает в зону аппендицита и правой почки.боли тянущие, сначала ноет бедро,затем опускается к голени,а потом сводит ступни и резко отдает в низ живота, либо почки, ногой постоянно хочется шевелить, хочется ходить. но часа 3 ч. ночи. в итоге засыпаю к утру. использую мазь змеиный яд, не помогает, чем лечить даже не знаю. 2 года назад занималась гимнастикой и легкой атлетикой. посоветуйте что нибудь.

Нана
#21
Лиля

здравствуйте. меня зовут Лиля. Мне 18 лет. В последнее время начали болеть почки, врачи поставили диагноз нефроптоз (опущение правой почки), лечилась различными диетами, потом простудила ноги - заработала цистит, сейчас новая проблема, ложусь спать беззумно ноет правая нога, все это отдает в зону аппендицита и правой почки.боли тянущие, сначала ноет бедро,затем опускается к голени,а потом сводит ступни и резко отдает в низ живота, либо почки, ногой постоянно хочется шевелить, хочется ходить. но часа 3 ч. ночи. в итоге засыпаю к утру. использую мазь змеиный яд, не помогает, чем лечить даже не знаю. 2 года назад занималась гимнастикой и легкой атлетикой. посоветуйте что нибудь.

Это может быть тазобедренный сустав. Он болит в области бедра,отдает в ногу и в пах. Особенно боль усиливается к вечеру и после физических упражнений. У меня тоже так.. Еште больше желатина.Холодец...а вообще проверьте сустав

Shella
#22
Лиля

здравствуйте. меня зовут Лиля. Мне 18 лет. В последнее время начали болеть почки, врачи поставили диагноз нефроптоз (опущение правой почки), лечилась различными диетами, потом простудила ноги - заработала цистит, сейчас новая проблема, ложусь спать беззумно ноет правая нога, все это отдает в зону аппендицита и правой почки.боли тянущие, сначала ноет бедро,затем опускается к голени,а потом сводит ступни и резко отдает в низ живота, либо почки, ногой постоянно хочется шевелить, хочется ходить. но часа 3 ч. ночи. в итоге засыпаю к утру. использую мазь змеиный яд, не помогает, чем лечить даже не знаю. 2 года назад занималась гимнастикой и легкой атлетикой. посоветуйте что нибудь.

Может быть нефроптоз. Делайте специальные упражнения для поднятия почки , носите бандаж. Сдайте анализ мочи - может пиелонефрит - простудили почку. У меня в молодости так было. Когда холодно, нашу теплый пояс. Почки надо беречь.

Незабудка
#23
Лена

В последнее время очень много хожу, много времени провожу на ногах. Вроде не устаю, а как только ложусь спать-начинают ныть так что спать не возможно. Хочется подвигать ногами, растянуться в шпагат или залезть ногами на спинку кровати. Никакими хроническими болезнями не страдаю, бывшая гимнастка. Как от этого избавится, мажу охлаждающими мазями, меновазином- не помогает, недосып замучал .

бред
#24
Мадам Грицацуева

Врачи (между собой) рекомендуют конскую мазь для суставов. Покупать в ветаптеках. Мои знакомые пользуются - отзыв 100% положительный. Попробуйте.

бред
#25

каждый организм индивидуален кому гель а кому обезболивающие

Алекс
#26

Добрый день. Мне 30 лет. По вечерам стало тянуть бедра до колен. Помогает теплая ванна. Раньше активно занимался спортом, сейчас много хожу временами. Подскажите, поможет ли магний в таблетках или просто снова щаняться спортом?

Арс
#27

вот сейчас не могу уснуть. раньше ныли ноги. а теперь еще руки и спина. и именно перед сном. не знаю что делать. хочется лечь под каток или бить по мышцам. мысли о том, что лучше боль нежели эти ощущения. и так, пока организм не отключится от усталости.

Алена
#28

Сходите к флебологу, возможно у вас ХЗВ. У меня так было, мучилась года 2, потом отеки добавились. Оказалось у меня как раз проблемы с венами, выписали Детралекс, помог очень хорошо, ноющие боли и отеки как рукой сняло. Только мне его теперь еще и для профилактики назначили 2 раза в год по 2 месяца, потому, что у меня как раз предрасположенность к ХЗВ, но лучше так, чем потом еще и варикоз лечить.

Лилия
#29

У меня тоже так варикоз начинался, знала бы вовремя пошла бы ко врачу. Со временем начали венки появляться, тогда конечно насторожилась и все таки обратилась к специалисту. Тоже выписали Детралекс, хороший препарат, очень понравился даже вены пропали, но у меня правда не очень заметны были, не выпуклые, но тем не менее и ноги болеть перестали.

Альберт
#30

Мужской способ: намазываете спиртом или водкой больное место, если боль ноющая, то пройдёт :]

Милена
#31

Ко врачу нужно. У вас начинающий варикоз скорее всего. У меня так было, потом все таки пошла ко врачу, поставили хвз, вот теперь детралекс пью и все ок, боли очень быстро прошли, но мне с моим диагнозом его теперь нужно принимать 2 раза в год, чтобы вены поддерживать. Так, что не затягивайте, так и до операции дойти может.

Полина
#32

Конечно обследоваться нужно, я тоже думаю, что дело в венах. И чем раньше начнете лечить, тем лучше. По поводу детралекса, препарат хороший, я его уже 2 курс пью, поставили начальную стадию варикоза, так вот боли и отеки прошли почти сразу, как только начала его пить. а мази мне кажется вообще не помогают, может быть только немного усталость снимут.

Надежда
#33

Скорее всего варикоз, у меня тоже сначала только боли были, потом отеки прибавлись, оказалось начальная стадия варикоза. К флебологу вам нужно или к сосудистому хирургу. Детралекс согласна препарат хороший, помог очень быстро, уже 2 курса пропила, итак каждый год по 2 курса. Но зато боли и отеки больше не беспокоят и легкость появилась.

Ольга
#34

У меня тоже так бывало временами,что уснуть не могла-ноги ныли, а при беременности так вообще ужас начался, тоже все время хотелось,что бы потянули что ли за ноги... По ночам иногда просыпалась от того,что икры сводило,пила магний б 6 , долго,не помогало, потом мне гинеколог детралекс прописала, все прошло!!! Вот раньше не могла прописать спрашивается! Я теперь как рекомендуется его два раза в год курсом пью,продается без рецепта

Гость
#35

у меня вообще визуально варикоз никак не проявлялся, только ноги ныли и судороги были, тоже как правило по ночам. так, что сходите к врачу, он вам все точно скажет и назначит. если варикоз, то обязательно венотоник. я детралекс уже 2 года пью, курсами конечно по 2 месяца 2 раза в год, зато вообще забыла о проблемах с ногами. главной не тяните, его же потом лечить сложнее будет.

Севинч
#36

ЛЮДИ!!! Никакие таблетки НЕ помогут. Можно попить Кетонал если болит(Кетонал в таблетках). Если у вас ноет нога или ноги(обе) не важно в каком месте,ниже колен,выше,сами колени,вся нога..Возьмите Камфорное масло, натрите ногу и массажируйте. Можно также взять спирт. То есть любое разогревающее средство. Можно гели,мази(к примеру Кетонал). Я страдаю этим всю свою жизнь(12 лет) и не ношу каблуки,не устаю. Ноги могут болеть из-за погоды,из-за усталости,просто так. Но не важно из-за чего,важно то,что вы используете для обезбаливания. Лучше натирать ногу Камфорным маслом,делать самомассаж. Также можно выпить Кетонал в таблетках.

Димик
#37
Севинч

ЛЮДИ!!! Никакие таблетки НЕ помогут. Можно попить Кетонал если болит(Кетонал в таблетках). Если у вас ноет нога или ноги(обе) не важно в каком месте,ниже колен,выше,сами колени,вся нога..Возьмите Камфорное масло, натрите ногу и массажируйте. Можно также взять спирт. То есть любое разогревающее средство. Можно гели,мази(к примеру Кетонал). Я страдаю этим всю свою жизнь(12 лет) и не ношу каблуки,не устаю. Ноги могут болеть из-за погоды,из-за усталости,просто так. Но не важно из-за чего,важно то,что вы используете для обезбаливания. Лучше натирать ногу Камфорным маслом,делать самомассаж. Также можно выпить Кетонал в таблетках.

Димик
#38

Пить обезболивающие это не есть лечение, а только временое решение. прямая дорога к врачу.

vadick
#39

Мне врач рекомендовал мазь для суставов и hodnrocream, такую мазь и при артритах применяют. Хороший обезболивающий и противовоспалительный эффект.

Евгения
#40

Мне с самого детства помогает перевязывание шарфиком не очень туго над коленом.хз что это такое ,но я спасаюсь

Светлана
#41

Спасибо. я нашла то, что мне поможет, благодаря вашим советам.Спасибо!

Ульяна
#42

У меня ноги ныли из-за варикоза. Порой сопровождалось ещё болями. Я пью детралекс, как хронический варикозник, очень помогает. Ноги ныть перестали, как пить таблетки эти начала. А ещё вены у меня раньше жутко торчали, теперь вот не видно их, очень хорошо ножки выглядят.

Света
#43

Я вот про детралекс слышала, что эффективные, но таки не поняла, чем они лучше других таблеток.

Яна
#44
Света

Я вот про детралекс слышала, что эффективные, но таки не поняла, чем они лучше других таблеток.

Ну они быстро всасываются в кровь, поэтому и действуют быстро и эффективно. А ещё детралекс-натуральные таблетки, в составе 5 растительных компонентов. Мне очень помогли они, не нарадуюсь прям.

виктор
#45
Лена

В последнее время очень много хожу, много времени провожу на ногах. Вроде не устаю, а как только ложусь спать-начинают ныть так что спать не возможно. Хочется подвигать ногами, растянуться в шпагат или залезть ногами на спинку кровати. Никакими хроническими болезнями не страдаю, бывшая гимнастка. Как от этого избавится, мажу охлаждающими мазями, меновазином- не помогает, недосып замучал .

виктор
#46

Ноет левая нога по утрам между стопой и коленом.Легкий варикоз.Хожу около пяти лет по 6-7 км в прорезиненных чулках.И это уже где то с месяц.Спасаюсть только тем что одею валенки на голую ногу и все проходит.А если ложусь в валенках то ни чего не тревожит и ни каких проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#47

Это синдром беспокойных ног. Естьлекарство Мирапекс .Это не от ног, а от головы как я поняла.

Гость
#48
Дочка

Так это вены наверное. Такая боль ноющая. Это лиотоном нужно мазать, или другой мазью с гепарином.

Алла
#49

здраствуйте .Мне 12 лет.Сегодня ночью в 3 часа ночи просыпаюсь ,боль в ногах ужасная.Растирания не помогают.НЕ знаю что делать

Алла
#50
Ольга

У меня тоже так бывало временами,что уснуть не могла-ноги ныли, а при беременности так вообще ужас начался, тоже все время хотелось,что бы потянули что ли за ноги... По ночам иногда просыпалась от того,что икры сводило,пила магний б 6 , долго,не помогало, потом мне гинеколог детралекс прописала, все прошло!!! Вот раньше не могла прописать спрашивается! Я теперь как рекомендуется его два раза в год курсом пью,продается без рецепта