Гость
Статьи
Сколько лет Вы хотели …

Сколько лет Вы хотели бы прожить? В каком возрасте не жалко уже умереть?

Вот я, к примеру, задумалась об этом...и мне даже стало страшно! В среднем в России живут 60 - 70 лет, и это типа нормально, но я хотела бы прожить 90 лет где-то, считаю тогда и не жалко умереть) А Вы?

Анабэль
63 ответа
Последний — Перейти
Яша
#1

До тех пор пока у меня будет более менеее нормальное здоровье.Если нет здоровья,нафиг такая жизнь?

#2

на колько здоровья хватит, если в 90 смогу ходить и сама себй обслуживать в бытовом плане то до 90, а если в 60 не смогу элементарно в туалет сходить без чьейто помощи то до 60,не хочется быть обузой и овощем

Гость
#3

Идеальный вариант жить столько,сколько можешь сама себя обслуживать. Не быть никому обузой.

У меня бабушка умерла в 82 года,копаясь в огороде,от обширного инсульта. За 4 мес. до этого она только уволилась с работы и уехала на свою родину, копаться в родной земле. И вот так. По виду ей больше 65-70 бы не дали, и энергии через край.

Вторая бабушка до сих пор жива,ей сейчас 83. Она вот только увольняться собирается. Ноги еле ходят,правда. Но живёт одна,только помощь принимает. Она более слабая,но на даче что-то там сажает,выделили ей спец грядки и подарили парник. Конечно,она много не делает,устаёт. Но собеседник до сих пор хороший. Уже правнуков учит азам английского потихонечку(она преподавала всю жизнь).

Вот так жить можно,есть радости.

А если в 60 превратиться в слюнявую идиотку( и такое есть),то лучше раньше умереть,ИМХО.

Зося
#4
Яша

До тех пор пока у меня будет более менеее нормальное здоровье.Если нет здоровья,нафиг такая жизнь?

+1

S&M
#5

Лет до 65-70.не хочу долго жить)

#6

Хотела бы жить долго и в полном здравии. Как получится неизвестно :)

Гость
#7

А вы знаете примеры, когда человек уже нормально себя не обслуживает лет 5, человеку больше 85, а умирать страшно и совсем не хочется?

....
#8

до климакса, потому что не хочу осознавать, что постарела

#9

не хочу умирать, противно мне это как то !)

Гость
#10

да 65 где-то. еще хочу умереть раньше мужа

Ася
#11

Хочу дожить до 90 лет, не потерять рассудок и иметь более менее сносное здоровье, чтоб ходить и себя спокойно обслуживать.

ЕПРСТ
#12

до 100

Гость
#13

Как уж Богу будет угодно.

Когда призовёт........

Гость
#14

Главное быть в здравом уме и памяти.. У меня в роду все умирали быстро и без долгих болезней, никого не мучая и я так хочу.. а еще заметила такой момент, но это применимо к моей семье, хорошим людям бог давал быструю и легкую смерть, а вот один человек у нас долго прожил и пережив и мужа и сына, умирала тяжело и почти в 90 лет, у нее по жизни всегда был совершенно невыносимый характер, интриги плела и вот как будто ее бог за это и наказал

Данко
#15

Я считаю в 90 норм, у нас все в среднем так живут, особенно если вегетарианцы. (Германия)

#16

Как можно дольше. У меня осень много планов)

Элина
#17

Хочу жить вечно. Честно. Естественно, будучи здоровой)

Маришка
#18

Вообще-то грустно становится от мысли, что когда-то тебя не станет, а мир будет жить дальше....Я хотела бы прожить до 96 лет, но при условии , что рассудок будет чист , буду самостоятельно обслуживать себя и не буду обузой родственникам. Вот

ариша
#19

Посмотрела бы я когда вам исполнится 65, как Вы захотите умерать.

.-.-..---
#20

уже хочу

Гость
#21

как сщудьба распопядится- столько и жить, от судьбы не уйдешь.

автор
#22

14 неправда. Не всегда так бывает. У меня сейчас свекровь умирает от рака, хороший, добрый человек, в жизни муху не обидела......за что ей такое ....так что раз на раз не приходится. А если по теме, то тоже бы хотела умереть в тот момент, когда стану недееспособна.....

автор
#23

ой 22 это не автор)))

Гость
#24

странные посты. Я хочу и буду жить вечно!:) здоровая,красивая,полна радости и енергии. Библия говорит о жизни вечной,сдесь на земле! ))

Гость
#25
Гость

странные посты. Я хочу и буду жить вечно!:) здоровая,красивая,полна радости и енергии. Библия говорит о жизни вечной,сдесь на земле! ))

красота и здоровье-это не вечно, а вот душа может и вечна, но это тоже под вопросом. так что готовтесь к тому, что когда нибудь мы все умрем-старыми, каждый со своими болячками , без енергии, уже не говорю о красоте.

Знойная красавица
#26

Чем позже, тем дучше. Моя теория: с возрастом все органыы как бы "ржавеют", т.е. постепенно приходят в негодность. Таблетки, физкультура слегка помогают, но не возвращают молодость. Ну и все. Когда все выйдет из строя, а особенно жизненно важные органы, - помру. Хочу попозже, конечно.

edhgdjhgfhd
#27

я до 75-80 пожила бы)

Гость
#28
автор

14 неправда. Не всегда так бывает. У меня сейчас свекровь умирает от рака, хороший, добрый человек, в жизни муху не обидела......за что ей такое ....так что раз на раз не приходится. А если по теме, то тоже бы хотела умереть в тот момент, когда стану недееспособна.....

Я же написала это касаемо именно своей семьи, почему-то у нас так получается... а в жизни есть много несправедливых смертей и за что , например, деткам маленьким мучения от онкологии? У меня рядом детский онкологический центр и насмотрелась уже выше крыши

Hasta la vista
#29

в детстве хотела до 30 лет, счаз даже не знаю))

Гость
#30

если в здравом уме и не прикованной к постели, то хоть до 150, а овощем жить ни в каком возрасте не хочется

Жюли!
#31

Я хочу жить ровно 100 лет, ибо такой срок нам отмерил Коран! (век)

Жюли!
#32

* 100 конечно же при хорошем здоровье, в полном разуме и полностью здоровой!!! (а овощем ни за что!!!))

не смотрте НТВ
#33

до 120. пока до 120. Но возможно сильно медицина продвиниется и 120 будет нормой. тогда- больше

Мари
#34

У меня мама умерла неделю назад в 86 лет.была уже слабая но себя обслуживала.мы ей возили продукты,купали ее помогали всем.постигала,попила чаю,села и умерла.(стирала)она мне говорила,что нет уже интереса жить,нет никаких целей и желаний.она очень ждала внука с армии,а когда он пришел успокоилась и видимо со спокойной душой умерла.до последних дней следила за собой.красила волосы,даже губки подкрашивала.даже на отпевании из 4 умерших,моя мама была самая красивая.я думаю она умерла как сама захотела.

Гость
#35

Для меня главное, не во сколько лет, а как. Хочу быстро и без мучений, раз и фсе

бальзаковская дама
#36
....

до климакса, потому что не хочу осознавать, что постарела

Делов-то... Климакс такая фигня! Заведёте себе потом молодого любовника и снова молода и полна сил.

Гость
#37

в 60. больше не надо. При моем образе жизни (живу в экологически грязном месте, нервы, ем что попало, бывает выпиваю (редко), вокруг курят все...) дольше либо не протяну, либо начнутся всякие жуткие метаморфозы с организмом. Так что в 60 - в самый раз

Гость
#38

НЕ приведи судьба,на склоне дней,мне пережить родных своих детей..)Вовремя нужно умирать.Освобождать место под солнцем, молодым..Но так не хочется.(..Начинаю верить в реинкарнацию.)))Просто очень не хочется умереть, навсегда..(

Лена
#39

Сколько лет Вы хотели бы прожить? В каком возрасте не жалко уже умереть?

да, в принципе, уже не жалко... хд

гость
#40

120

Гость
#41

я бы хотела быть здоровой даже в возрасте, чтобы можно было жить и заниматься тем, что интересно. Ну и деньгит важны, не много, но чтобы не нищенствовать. В принципе, когда задумываюсь о старости, не испытываю прям паники, хоть и очень жалко терять молодость. Но я бы гуляла везде, ходила в кино, театры по возможности, путешествовала (если будут средства), вязала бы, читала книги, обязательно бы завела животное какое-то. Короче, есть много занятий, которые не дадут скучать, главное, не терять интерес ни к чему.

Гость
#42

а так можно и в 90 жить в каком-нибудь тихом красивом месте, растить цветочки и тд ))

Эли
#43
Мари

У меня мама умерла неделю назад в 86 лет.была уже слабая но себя обслуживала.мы ей возили продукты,купали ее помогали всем.постигала,попила чаю,села и умерла.(стирала)она мне говорила,что нет уже интереса жить,нет никаких целей и желаний.она очень ждала внука с армии,а когда он пришел успокоилась и видимо со спокойной душой умерла.до последних дней следила за собой.красила волосы,даже губки подкрашивала.даже на отпевании из 4 умерших,моя мама была самая красивая.я думаю она умерла как сама захотела.

Сочувствую, Царствие небесное Вашей мамочке!

Карп в сметане
#44

до 40

Е
#45

36. Так после климакса наступает маразм:))) Это я на форуме начиталась!!!!

гостья
#46

лишь бы подольше

смерть она такая штука...

даже если ты знаешь,что умрешь например через год,то момент смерти все равно неожиданен

это неизвестность,это потеря,это боль

кто бы что не говорил там "умереть в 30 молодой или в 60 чтоб старухой не жить потом"

бред все это,люди не понимают что говорят,не ценят жизни и думают лишь о своем теле

никто не хочет умирать

даже саамые старенькие люди)

(я не говорю о тех у кого психические наклонности всякие,суицидники и тп)

а так никто не хочет покидать этот мир

кто понимает как хрупка и ценна жизнь и сколько она дает нам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья
#47

у меня бабушка с дедушкой уже далеко за 80

любят пошутить мол "и умирать уже пора,не страшно"

а потом я как-то с мамой (бабушка и дедушка ее родители)поговорила об этом,так оказалось что страшно и еще как на самом то деле

возможно многим людям дано понять это лишь в момент самой смерти ХД

Я
#48

мой дед ухаживал за недиеспасобной бабушкой лет 15 был здоров резко умер от рака. Теперь лет 5 уже я ухаживаю за бабушкой) я внучка ) Она лежачая ей 67 ещё жить и жить но скука неимоверная.. Незнаю что делать с ней) как её помочь?

Я хочу заграницу учиться но совесть не дает оставить мать с бабушкой ..

Мне не важно сколько я проживу главное чтобы не в одиночестве и с пользой)

Гостья..
#49
Е

36. Так после климакса наступает маразм:))) Это я на форуме начиталась!!!!

Какая чушь! Щас дети наглые пошли, для них в любом возрасте у родителей маразм.

Надежда
#50

Хочу жить пока будет жить мой муж.