Гость
Статьи
Муж …

Муж шизофреник.Помогите.

Здравствуйте! Вопрос шизофрении коснулся и меня. Моего мужа положили в психушку, т.к. у него шизофрения.У нас с ним 2 детей: девочка и мальчик. У меня вопрос: Как проверить детей на наличие у них этой болезни? Или это вопрос времени?Не знаю как жить дальше. Т.к. в последний раз муж бредил 5 дней подряд, а на пятый день утром встал и начал меня избивать, и разбил фото об кроватку младшего, грудного сына. Все его родственники не хотели его положить в психбольницу, мотивируя это тем, что ему там будет плохо и он потеряет всякую надежду жить ( типа " я больной, лежал в психушке"). В тот день кроме нас дома были моя сестра и его мать. Если бы не они, то в нашем доме были бы трупы. Я его боюсь, и не вижу никакого света в конце туннеля, только тупик. Боюсь за своих детей. Как жить дальше? Я бы успокоилась хоть чуточку, если бы знала, что с детьми в порядке.Его родственники говорят, что у него это приобретенная в связи с сотрясением мозга. Помогите советом....

211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первый раз слышу что бы шизофрения была приобретенная.... родственники либо что т оскрывают либо тупо не знают полную инфу о данном заболевании.

Дубинушка
#2

Шиза наследственная, но может передаваться через несколько поколений. У вас тоже могут быть такие родственники, правда знание того, что твой родитель болен делает более вероятным проявление ее в тебе. Я не правильно сказала. Шизофренники все, но проявляется она не у каждого в линии, вот как раз под влиянием стресса, травм и веществ и проявляется. А вообще, как говорят, что 2% людей в мире страдают в явной форме, то сколько в скрытой? Может здоровых как раз 2%, а остальные "переносчики".

Гость
#3

Шизофрении приобретённой не бывает. У самой отец шизик. Как проверить, больны дети или, нет - не знаю. Это невозможно предугадать. Мне психиатр сказал, что вероятность передачи заболевания небольшая, но есть, а ещё, что у детей шизиков часто бывает эндогенная депрессия и маниакально-депрессивный психоз.

няша
#4
Гость

Шизофрении приобретённой не бывает. У самой отец шизик. Как проверить, больны дети или, нет - не знаю. Это невозможно предугадать. Мне психиатр сказал, что вероятность передачи заболевания небольшая, но есть, а ещё, что у детей шизиков часто бывает эндогенная депрессия и маниакально-депрессивный психоз.

о боже у меня последние два года энд.депр и ман-деп. психоз О_О все говорят что я ёпнутая

Гость
#5

няша, если бы у вас такие диагнозы были, вы были бы сейчас в другом месте))))))))

Без имени
#6

Не знаю что на моего бывшего повлияло, у него тоже такие приступы агрессии вдруг стали проявляться. Его в милиции в молодости избили сильно, били дубинкой по голове и по почкам, три дня кровью мочился после этого. Где-то через 10 лет на фоне стресса у него стала ехать крыша, мог ножом бросить в меня так что он втыкался в стенку рядом со мной, стал бить при ребёнке , орал как псих. Думаю тут ещё его новые дружки помогли, стал с ними коноплю курить или не знаю что ещё, приходил под утро с красными шарами. Поставила условие чтобы пошёл к психиатру, стало ещё хуже. Поначалу пил таблетки которые психиатр прописал и все дни лежал в отключке как какой-то овощ, потом подсел на эти таблетки и стал их уже как-то добывать и для своих дружков наркоманов. Весь день дрых а ночью с друзьями шарился. Как подменили моего мужа, раньше был домосед, тихоня, воспитанный, из дома даже его выгнать не могла, чтобы с друзьями развеялся, вечно над душой торчал, и вдруг такое!

Хоть тут поплачусь, извините что много пишу.

Теперь про ребёнка. Сейчас уже как-то получше, но после чего мы разошлись, сильно переживала, плакала, папу любит до сих пор, но вообще в ней всегда есть склонность к унынию, быстро сдаётся и не умеет постоять за себя в коллективе. Её конечно не чморят, потому что учительница её очень любит и защищает, но что будет дальше я не знаю, скоро учителя поменяются.

В общем ребёнок умный у меня, только слегка неусидчивый и неприспособленный к жизни в обществе, ну может потому что единственный ребёнок, бережём как зеницу ока .

#7
Земля

Здравствуйте! Вопрос шизофрении коснулся и меня. Моего мужа положили в психушку, т.к. у него шизофрения.У нас с ним 2 детей: девочка и мальчик. У меня вопрос: Как проверить детей на наличие у них этой болезни? Или это вопрос времени?Не знаю как жить дальше. Т.к. в последний раз муж бредил 5 дней подряд, а на пятый день утром встал и начал меня избивать, и разбил фото об кроватку младшего, грудного сына. Все его родственники не хотели его положить в психбольницу, мотивируя это тем, что ему там будет плохо и он потеряет всякую надежду жить ( типа " я больной, лежал в психушке"). В тот день кроме нас дома были моя сестра и его мать. Если бы не они, то в нашем доме были бы трупы. Я его боюсь, и не вижу никакого света в конце туннеля, только тупик. Боюсь за своих детей. Как жить дальше? Я бы успокоилась хоть чуточку, если бы знала, что с детьми в порядке.Его родственники говорят, что у него это приобретенная в связи с сотрясением мозга. Помогите советом....

автор, бегите от него и от его неадекватных родственников. за детей не беспокойтесь, вероятность крайне мала, если будут расти в дали от данного диагноза. есть такая специфика - как только персоне ставят диагноз "шизофрении", он сразу начинает оправдывать, "отрабатывать" свой диагноз по полной программе. обращайтесь с детьми, как со здоровыми - и они будут в порядке...

Без имени
#8

У меня был разговор с одной женщиной- врачом, она сказала, что шизофреники умеют всё так подстроить , что все кругом неправы а они правы. Что шизофреники очень хитрые, и умеют манипулировать людьми. Может быть! Столько лет с ним прожила как в тумане, постоянные недовольства мной, всё старалась ему угодить, отвадил всех моих друзей и родственников, кроме родителей, не разрешал мне работать. Вот я осталась без образования нормального и работы, хорошо хоть есть где жить, а работу он сам мне нашёл, потому что по его вине мне трудно было устроиться, хоть это он понимает.

Священник мне сказал, что правильно я с ним разошлась, если он вёл себя как псих и была угроза моей жизни, церковь такие разводы не осуждает.

Живу в маленьком городе, и иногда мне кажется, что жизнь вообще не имеет смысла, впереди старость и болезни, ничего хорошего.Живу только из-за ребёнка, жду пока ей исполнится 18, а после этого скорее всего освобожу всех от своего присутствия.

4 года мы встречались, и 12 прожили в браке, итого 16 лет потерянных из жизни.

Поэтому всегда всем девочкам пишу тут, чтобы учились и в первую очередь думали о себе , а не о мужчинах.

Яночка Л
#9
Без имени

У меня был разговор с одной женщиной- врачом, она сказала, что шизофреники умеют всё так подстроить , что все кругом неправы а они правы. Что шизофреники очень хитрые, и умеют манипулировать людьми. Может быть! Столько лет с ним прожила как в тумане, постоянные недовольства мной, всё старалась ему угодить, отвадил всех моих друзей и родственников, кроме родителей, не разрешал мне работать. Вот я осталась без образования нормального и работы, хорошо хоть есть где жить, а работу он сам мне нашёл, потому что по его вине мне трудно было устроиться, хоть это он понимает.

Священник мне сказал, что правильно я с ним разошлась, если он вёл себя как псих и была угроза моей жизни, церковь такие разводы не осуждает.

Живу в маленьком городе, и иногда мне кажется, что жизнь вообще не имеет смысла, впереди старость и болезни, ничего хорошего.Живу только из-за ребёнка, жду пока ей исполнится 18, а после этого скорее всего освобожу всех от своего присутствия.

4 года мы встречались, и 12 прожили в браке, итого 16 лет потерянных из жизни.

Поэтому всегда всем девочкам пишу тут, чтобы учились и в первую очередь думали о себе , а не о мужчинах.

сорри, но... освобожу от своего присутствия - у вас тож шизофрения?

Без имени
#10

Яночка, у меня вполне реальное представление о себе в обществе и о своей незавидной участи. Не хочу мучаться и кого-то мучать. У меня уже диабет , поражение ног и почек. Думаю, после 45 вряд ли работа достойная меня ждёт, ну а про медицину нашу как подумаю, без денег там делать нечего.

Я не ставлю себе такую цель- самоубийство, просто это какой-то выход и освобождение. так как я диабетик, мне стоит только пару дней поголодать и умру, усну и не проснусь.

Без имени
#11

Наверное эта возможность мне просто даёт надежду на освобождение от страданий, но я об этом не мечтаю, просто как запасной выход, всегда под рукой, это утешает.

Без имени
#12

Никогда и ни с кем так откровенно не говорила, как тут всё описала.

656
#13
Без имени

Наверное эта возможность мне просто даёт надежду на освобождение от страданий, но я об этом не мечтаю, просто как запасной выход, всегда под рукой, это утешает.

А какой способ ухода вы избрали? если уже избрали

Без имени
#14
656

Без имени

Наверное эта возможность мне просто даёт надежду на освобождение от страданий, но я об этом не мечтаю, просто как запасной выход, всегда под рукой, это утешает.

А какой способ ухода вы избрали? если уже избрали

Перестану есть, впаду в кому и умру. Не сама придумала, слышала подобные истории.

Ирина
#15
Гость

няша, если бы у вас такие диагнозы были, вы были бы сейчас в другом месте))))))))

совсем необязательно. если она в целом адекватный человек, кому нафиг надо держать её в "другом месте".

Гость
#16
Без имени

Яночка, у меня вполне реальное представление о себе в обществе и о своей незавидной участи. Не хочу мучаться и кого-то мучать. У меня уже диабет , поражение ног и почек. Думаю, после 45 вряд ли работа достойная меня ждёт, ну а про медицину нашу как подумаю, без денег там делать нечего.

Я не ставлю себе такую цель- самоубийство, просто это какой-то выход и освобождение. так как я диабетик, мне стоит только пару дней поголодать и умру, усну и не проснусь.

От пары дней голодовки с вами точно ничего смертельного не будет. Уж поверьте диабетику с 20летним стажем.

Соня
#17

Без имени, я Вам очень сочувствую. Всё правильно Вы говорите про нашу жизнь. Но всё-таки, может, есть какой-то выход, кроме голодания и комы? Вы говорите, что со священником общались, так может в церкви искать поддержку - моральную и может, какую-нибудь работу при храме можно найти? И кстати, Вы думаете, дочери в 18 лет мать не нужна будет?

Гость
#18

Ирина, как может быть адекватен человек с биполярным расстройством? Ну какое-то время, допустим - да. Но наступает стадия мании, и человека обычно кладут в больницу. А если с двумя сразу такими диагнозами...

Гость
#19
Соня

Без имени, Вы говорите, что со священником общались, так может в церкви искать поддержку - моральную и может, какую-нибудь работу при храме можно найти?

+1

Без имени, Вы ходили в церковь, значит, у Вас есть вера. Продолжайте ходить в храм - Бог через участие в Таинствах (Исповедь, Причащение) очень помогает, подает силы жить дальше, утешает. Даже если Вам очень тяжело в земной жизни, терпите и молитесь (я сама так живу), а идущие на самоубийство через этот поступок сами лишают себя Царства Небесного - не делайте этого, но уповайте на Бога, Он не дает нам крест выше наших сил.

Без имени
#20

Спасибо вам за поддержку, вы извините, бывают минуты слабости. Дай вам бог здоровья, всё правильно пишете. Не хочется быть обузой для ребёнка . Но может и от меня какой-то толк будет , лишь бы здоровье не подводило. Хочется помогать ей, а не камнем на шее висеть. Ладно, что гадать наперёд. Спасибо ещё раз.

Гость
#21

Земля, не знаю, поможет ли вам чем то мой ответ.... У бывшего мужа родной дядя болен шизофренией (брат его матери). У сестры мужа 2 ребенка нормальные, мой второй ребенок нормальный, а старший болен. Отклонения были видны с первого года жизни. Не спрашивайте, зачем родить решилась, до 8 лет сыну не знала о таком родственнике((((((((((((

Gost'
#22
Земля

Здравствуйте! Вопрос шизофрении коснулся и меня. Моего мужа положили в психушку, т.к. у него шизофрения.У нас с ним 2 детей: девочка и мальчик. У меня вопрос: Как проверить детей на наличие у них этой болезни? Или это вопрос времени?Не знаю как жить дальше. Т.к. в последний раз муж бредил 5 дней подряд, а на пятый день утром встал и начал меня избивать, и разбил фото об кроватку младшего, грудного сына. Все его родственники не хотели его положить в психбольницу, мотивируя это тем, что ему там будет плохо и он потеряет всякую надежду жить ( типа " я больной, лежал в психушке"). В тот день кроме нас дома были моя сестра и его мать. Если бы не они, то в нашем доме были бы трупы. Я его боюсь, и не вижу никакого света в конце туннеля, только тупик. Боюсь за своих детей. Как жить дальше? Я бы успокоилась хоть чуточку, если бы знала, что с детьми в порядке.Его родственники говорят, что у него это приобретенная в связи с сотрясением мозга. Помогите советом....

A как вам удалось его положить в психушку, если родственники были против? Насколько я знаю, жена не имеет на это права.

Гость
#23

Шизофрения бывает приобретенной. Мать моего бывшего мужа до 47 лет была абсолютно нормальной . Два высших образования, заведушая продовольственной базы в северном городе Умная тетка была. Все началось с того,что вдруг недостачу нашли большую, а свекровь патологически честной была. с недостачей разобрались, как вечером ее маньяк чуть не убил - ударил по голове и пытался изнасиловать. Месяца через два начались странности поведения. дважды лежала в психушке -поставили диагноз -вялотекущая шизофрения. Осень весна -обострение. .. Но она тихая была и не злобная.. Все на работу рвалась, потом ее пролечили каким то препаратом -она полностью пришла в себя и поняла, что больна, пошла и бросилась под электричку. Выжила, но ног лишилась,а через 7 лет умерла от рака груди.

Гость
#24

Держитесь, женщины! Все мы немного ненормальные, в той или иной степени.

Гость
#25
Гость

Шизофрения бывает приобретенной. Мать моего бывшего мужа до 47 лет была абсолютно нормальной . Два высших образования, заведушая продовольственной базы в северном городе Умная тетка была. Все началось с того,что вдруг недостачу нашли большую, а свекровь патологически честной была. с недостачей разобрались, как вечером ее маньяк чуть не убил - ударил по голове и пытался изнасиловать. Месяца через два начались странности поведения. дважды лежала в психушке -поставили диагноз -вялотекущая шизофрения. Осень весна -обострение. .. Но она тихая была и не злобная.. Все на работу рвалась, потом ее пролечили каким то препаратом -она полностью пришла в себя и поняла, что больна, пошла и бросилась под электричку. Выжила, но ног лишилась,а через 7 лет умерла от рака груди.

Так шизофрения у неё всю жизнь была, просто вялотекущая.

Шизотипическое расстройство, по новой классификации.

#26

Спасибо всем за советы, пожелания. Стало чуточку легче.

Gost, не знала, что жена не имеет права класть в психушку мужа своего. Знаете ли, когда муж начал бить меня, я как-то смогла схватить телефон и набрала 03, трубку передала сестре своей. К сожалению, скорая порекомендовала нам вызвать милицию. Так что в ту ночь мы побывали и в милиции. А в 03 сказали, чтобы мы подождали до 8 утра. Я ждать не стала, т.к. невозможно было уже терпеть все это, стала уговаривать врача-психиатра.

Гость, в отличии от вас, я ведь знала, что мой муж до знакомства мною лежал в психушке, и родила от него 2х детей. Не хочу винить никого, но беда моя в том, что я не знала насколько серьезно у него, и не знала, насколько серьезной бывает болезнь шизофрении. Да, соглашусь, дура!!! Я удивляюсь, почему мать не говорила мне, что бывает такие люди, болезни, что от таких людей нужно бежать галопом. Не подумайте, что виню свою маму.

Что касается детей своих, будем надеяться, что они в меня....

Простите.....

#27

Также хотела сказать, что у мужа есть права, и крыша поехала у него, когда он был за рулем и ехал домой. Благо, он остановился, как начался сумбур в голове. С машины украли кое-какие-то вещи...И эти же люди привезли его домой. Но дело не в этом. Муж его сестры говорит, что врачам ни в коем случае нельзя говорить, что у него есть права, а то отнимут. (Возможно, его сестра тоже также думает) ведь для него машина, руль дороги -это целая жизнь. Как они не могут понять, что с ним буду ездить я и мои дети, а не они.С какой душой я залезу к нему в машину и буду ездить с ним, они не подумали. Ведь я отвечаю не только за себя, но и за своих детей!!!!

Они все его боятся, просто мне указывают что да как сделать мне, поступить. А никто не спросил у меня, как я себя чувствую, ведь он меня избил. Неделя как он в больнице, а я шарахаюсь от каждого шороха и сердце у меня колотится как после пробежки. Не могу уснуть. сама чуть не сошла с ума, слушая его за эти 5 дней.

#28

Мне жаль его, мужа своего! Ведь в том, что с ним происходит, он не виноват....Знаю, как много он натерпелся. Он достоин любви, счастья, семьи.... Себя тоже отношу к таким женщинам, которые "один раз и на всю жизнь". Так почему Бог послал нам такие страдания, так почему у нас отнимают эту возможность быть счастливой вместе??? Мы же не просим золотые горы??? хотим простого семейного счастья....Если я откажусь от него, я убью его этим.... Как быть???????????????

мысь
#29

у меня отец болен. а я планирую рожать

Татьяна
#30
Без имени

656Без имени

Наверное эта возможность мне просто даёт надежду на освобождение от страданий, но я об этом не мечтаю, просто как запасной выход, всегда под рукой, это утешает.

А какой способ ухода вы избрали? если уже избрали

Перестану есть, впаду в кому и умру. Не сама придумала, слышала подобные истории.

Не всё так просто, как Вы думаете. Знаю случай: человек впал в кому, скорая, начали спасать, сделали инвалидом первой группы и овощем. В результате прибавили семь лет страдания близким родственникам. Вы этого своему ребёнку желаете?

Татьяна
#31
Земля

Мне жаль его, мужа своего! Ведь в том, что с ним происходит, он не виноват....Знаю, как много он натерпелся. Он достоин любви, счастья, семьи.... Себя тоже отношу к таким женщинам, которые "один раз и на всю жизнь". Так почему Бог послал нам такие страдания, так почему у нас отнимают эту возможность быть счастливой вместе??? Мы же не просим золотые горы??? хотим простого семейного счастья....Если я откажусь от него, я убью его этим.... Как быть???????????????

Земля, напишите мне на емейл tanin.uspeh@qmail.com

есть опыт по шизофрении, пообщаемся более подробно. А где Вы живёте?

Гость
#32
Гость

Так шизофрения у неё всю жизнь была, просто вялотекущая.

Шизотипическое расстройство, по новой классификации.

угу ..до 47 лет была как все, а тут вдруг резко шизофрения. Дык под этот диагноз можно любого подвести.

Гость
#33

а если у меня бывают приступы агрессии то я шизик? Почти без причины, соседская собака иногда жутко бесить, хочется взять и уе б ать её чем-нибудь чтобы уже заткнулась скотина, или люди которые не могут пить чай без звука, на башк у бы им этот кипяток вылить лишь бы заткнулись и не швыркали.

алла нить
#34

скажите а если поставили диагноз такой то человек может работать с детьми? ну если не все так страшно конечно. меня вообще интерисует кем категорически не льзя работать

Гость.
#35

Нельзя работать в милиции, в МЧС, на атомной станции и т.п. Нельзя водить машину и купить оружие.

С детьми работать можно.

Гость.
#36

Совет такой - отправьте его в больницу, иначе будет хуже, причем не только окружающим, но и ему.

Когда подлечат, вполне может быть адекватным нормальным человеком (хоть и с некоторыми странностями, впрочем, не так уж сильно заметными).

Гость
#37

Есть хороший способ,Фрейдовский не официальный метод.Он прост(дать больший способ контроля ситуации,в вашей общей жизни и по меньше контакта с окружающим,социумом,а потом изменять баланс в норму,через время(постепенно),плюс препараты от раздрожитильности.

Гость
#38

у меня вот тоже...недавно выяснилось. Дочь страдает шизофренией. А раньше я и понять то не могла что с ней, а сейчас, даже сделать ничего уже не могу. У нас в роду шизофреников не было. В псих. больницу ложится не хочет А заставить я не могу.

Гость
#39

у меня муж болен шизофренией. поверьте, и с таким диагнозом можно жить. смотря какая форма. надо просто принять это как данность, и жить дальше, постоянно наблюдаясь у психиатра, принимая правильные препараты. сейчас очень много новейших методов лечения, комплексной терапии - не только медикаментозной,но и социальной. если врач подберет нужные лекарства, а здесь можно только методом проб и ошибок, тогда период ремиссии будет долгим, а само обострение не таким тяжелым. мы за годы болезни научились распознавать самые первые симптомы приближения кризиса и сразу обращаться за помощью. когда на дневной стационар, когда и в обычный. мой муж успешно занимается бизнесом, ведет активный образ жизни, занимается спортом. очень важно не опускать руки, не бросать человека в самый трудный момент -ведь он не виноват, что он болен. если человек принимает это знание, а родственники должны помочь ему в этом, а не делать из него изгоя, тогда он сам захочет лечится. поверьте, все можно контролировать. я сама прочитала кучу литературы о шизофрении, методах лечения, посещала психолога, который учил правильно общаться с мужем, когда мы только узнали о болезни. все в ваших руках.

sos
#40

Давайте поговорим о "Звёздной болезни". В браке 2 года.Муж профессор.Употребляет алкоголь.Ребёнок от предыдущего брака. когда трезв -золото. Пьяный - ненавидит нас и озвучивает свои ощущения. Вижу, что всё смешалось в его голове: и звёздность и алкоголь.Бывает агрессивен. Страшно. душа моя мечется. Не знаю как помочь...

ольга
#41

у меня сестра-психолог.первый раз,когда увидедела мужа-он шизофреник.когда ложится спать-что-то шепчет.у нас серьезная работа-работаем с детьми на льду.трезвый-вроде бы нормальный.настроение меняется через каждые полчаса.то любит-то палкой...двое детей-сын и дочь-обоих выгнал,когда заступались за меня.сейчас ползает на коленях-просит прощения-не верю.собака была сторожевая-кавказская овчарка-стукнул по хрехту-погибла-отказали ноги.дома еще коккер-спаниэль дома-боюсь.....соседи считают его идеальным....что делать-помоготи....он считае себя здоровым,врач ему не нужен.может какие-то лекарстства есть или только мухоморы или цианит?

#42

Добрый вечер всем! С того времени прошел уже почти год.Живу с ним же....Вроде пролечились, вроде ходил месяца 3 к врачу, потом перестал и начал сильно пить!!! Пьет запоями.Говорит, что у него тревожно на душе, и тело какое-то напряженное. Пьет каждый день, может пять бутылок пива, может три бутылки вина , может и водку.... и самое интересное, не совсем заметно, что он выпивший. Я, зная его хорошо, с порога уже знаю, выпил он или нет.... Не знаю, что и делать.... Все так же ездит на машине... утром выпьет, поспит часов шесть и спокойно за руль..... А недавно моему младшему сыну поставили диагноз:синдром Дюшена. Врачу не сказала, что муж болен. Побоялась за сына, что его всегда будут воспринимать инвалидом, больным... Побоялась, что поставят неверный диагноз.... может я и не права....Простите, голова кругом уже....

Гость
#43

Знаете, то что пишут что человек с расстроенной психикой это урод маньяк и прочие. это говорит о вашем умственном заболевании а не его. Все медики-психиатры и сам больные знают, что они не ОПАСНЫ вообще для общества. Просто бывают приступы острые в этот период сразу нужно скорую. там подлечат. а потом состояние хорошее на выздоровление идет. Такие люди очень ранимые, чувтствительные, и им нужна забота и внимание понимание близких. Если происходит отчуждение их им становится только хуже. Да и как вы живете с человеком не любя его, интересный вопрос? может это вы больны а не он???

Гость
#44

Смешные комментарии, типа" вижу что он, она больна, но ничего делать не хочу"

А почему не проявляете участие в судьбе близкого человека??? сложно скорую вызвать, если видите что он(она) неадекватны??Это болезнь, ее надо лечить.хроническая, если лечат, то нормально все спокойно.

legalles
#45

Здравствуйте всем! Я из личного опыта отношения с шизофреником могу сказать, что во-первых, сами формы шизофрении бывают разные. У некоторых от приступа психоза до его повторения может пройти лет 7-15 и никаких симптомов вы никогда не заметите (это рекуррентная форма вначале, при попадании в психушку все надеются, что это будет она)...Судя по всему, у нашего Героя классическая шизофрения с нарастающими негативными расстройствами. Даже, если ему правильно подобрать нейролептики и антидепрессанты, он все равно не станет таким любящим и нормальным, как был раньше до проявления болезни. Другими словами, даже постоянно принимая нейролептики и антидепрессанты, избежав приступов, как личность он будет меняться и постоянно в худшую сторону. Все меньше и меньше будет проявлять интереса к вам и детям..Полный цинизм...Эта болезнь не лечится, можно только лишь вывести и избежать психоза, галлюцинаций ... каждый день он будет замыкаться сам в себе, тупеть, обижать вас бесконечно своими умозаключениями... беспощадно и незаслуженно критиковать, убивая в вас последнюю самооценку...А Вы будете надеяться и каждый день пытаться рассмотреть в нем проблески его того прежнего до проявления болезни....И не дождетесь..это тяжкий крест,..если готовы, то несите..

Лола
#46

Здраствуйте! Я сама жила с больным человеком, это очень опасно. Познакомились вроде был нормальный, дарил цветы, золото, покупал одежду, красиво ухаживал, водил в кафе. Стали жить вместе, он привёз больную маму (болезнь паркинсона), и тут то я стала догадываться что он больной, орал на маму, обзывал матом причем мог повторять одно слово по 10 раз, потом стал толкать и бить мать. Ну а потом накинулся и на меня, хорошо что громко закричала помогите, а то бы сейчас и в живых не было. В итоге перелом остистого отростка позвонка, слава Богу ничего не задето и я хожу. И я скорее от него сбежала, благо что нет детей. Потом выяснилось, что он избивал и первую жену, за что она его выгнала. Так что шизофреники и психи очень опасны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Eva
#47

Добрый день! Читаю ваши комментарии и сердце сжимается. Сама после прекрасных двух лет замужней жизни узнала, что муж страдает этим заболеванием. Правда не знаю пока в какой фазе. Ни с того ни с сего начал орать на меня, говорить что я не понятно где шляюсь, ничего по дому не делаю, изменяю ему постоянно( мы живем с его родителями и я естевственно подумала что это свекровь капала на мозг своему любимому сыночку). Но в один прекрасный день он пришел после работы и сказал что не хочет меня больше видеть, чтобы я собрала все вещи и ехала к маме. Просто шок!! я проплакала всю ночь, а он как будто всех чувств лишился, равнодушно посмотрел на меня и уехал на работу. Уезжать конечно не хотела .но поговорили с ним еще и я поняла что он от своего решения не откажется. Вот уже неделю живу у мамы и не могу найти себе место. Через знакомых проведя расследование, под большим секретом, узнала о заболевании, которым оказывается наградила его мать. А он поливает меня грязью перед всеми, чувствую себя ниже плинтуса...От детей Бог оградил, два раза беременела, но оба раза беременности оказывались замершими. Тоже сильно переживала, а теперь просто в голове все не укладывается и не знаю что дальше будет. Свекровь сказала что будут возить его к психологу, но я не знаю, когда это даст свои плоды, ведь люблю его сильно и не могу поверить что это случилось с нами

виталий
#48

читая все ваши посты становиться очень очень обидно я сам вот шизофреник... поставили пару лет назад диагноз... но я ни когда ни кого не обижал физически ... не причинял боли сам всех боюсь знаете как становиться обидно когда вы всех под одну гребёнку расчёсываете вот потом из за массы таких рассказов с такими как я тока скажешь сразу что шизофреник все сразу ставят рамки что тока друг но никак не личных отношений ни чего... это очень обидно что из за ваших реально психов другим людям не получается устроить ни личную жизнь ни потом на работу ни куда не хотят брать а не говорить как мне говорят многие зачем ты всех предупреждаешь тоже не выход. Ибо тогда получаеться что я обману и всё равно тогда бросят ... так как не сказав ты не даёшь выбора человеку.... всё это в конечном итоге приводит к тем самым наверно 30% суицидов среди шизофреников... из за того что общество считает исключительно всех психами которые тока и склоны к насилию....

Krestina
#49
Без имени

Яночка, у меня вполне реальное представление о себе в обществе и о своей незавидной участи. Не хочу мучаться и кого-то мучать. У меня уже диабет , поражение ног и почек. Думаю, после 45 вряд ли работа достойная меня ждёт, ну а про медицину нашу как подумаю, без денег там делать нечего.

Я не ставлю себе такую цель- самоубийство, просто это какой-то выход и освобождение. так как я диабетик, мне стоит только пару дней поголодать и умру, усну и не проснусь.

Да у вас точно шизофрения!!! Мысли о суициде. Вы думаете, ваши родные (ну, кроме этого шизика) обрадуются вашему летальному исходу? И что вы за овощ такой, что позволили собой какому-то идиоту манипулировать? Хорошо, сейчас избавились и в петлю? Да вы мазохистка, вам доставляет удовольствие, когда вас мучают. Вот нет рядом мучителя и жизнь закончилась. Сколько больных в мире и все борются за жизнь. Вы какой пример детям подаете? чтоб они тоже в случае чего сразу туда тю-тю... ? или как?

Настена
#50
Без имени

У меня был разговор с одной женщиной- врачом, она сказала, что шизофреники умеют всё так подстроить , что все кругом неправы а они правы. Что шизофреники очень хитрые, и умеют манипулировать людьми. Может быть! Столько лет с ним прожила как в тумане, постоянные недовольства мной, всё старалась ему угодить, отвадил всех моих друзей и родственников, кроме родителей, не разрешал мне работать. Вот я осталась без образования нормального и работы, хорошо хоть есть где жить, а работу он сам мне нашёл, потому что по его вине мне трудно было устроиться, хоть это он понимает.

Священник мне сказал, что правильно я с ним разошлась, если он вёл себя как псих и была угроза моей жизни, церковь такие разводы не осуждает.

Живу в маленьком городе, и иногда мне кажется, что жизнь вообще не имеет смысла, впереди старость и болезни, ничего хорошего.Живу только из-за ребёнка, жду пока ей исполнится 18, а после этого скорее всего освобожу всех от своего присутствия.

4 года мы встречались, и 12 прожили в браке, итого 16 лет потерянных из жизни.

Поэтому всегда всем девочкам пишу тут, чтобы учились и в первую очередь думали о себе , а не о мужчинах.

У меня примерно такая же история,муж был недоволен мной все время,говорил, что женщина должна знать свое место, кв мою продал, деньги спустил,умеет убедить любого в том что ему нужно. Его мать много лет болеет шизофренией, живет в спецбольнице,я стала обращать внимние, что он иногда сам с собой разговаривает.Агрессия. Короче ушел, нашел себе другую, а я плачу и думаю-ты что дура плачешь,радоваться надо! Двое деток от него. Он деньгами помогает, но каждый его звонок- еще одна череда обвинений в мой адрес...Как от этого избавиться-не представляю...