Гость
Статьи
Лучшее средство от …

Лучшее средство от аллергии, посоветуйте!!!

Уже много лет мучаюсь от поллиноза (аллергия на цветочную пыльцу, на травы). Очень люблю лето, но июнь и июль всегда проходят для меня со слезящимися глазами, забитым носом и полусонным раздраженным …

Гость
652 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
НАДЕЖДА
#251

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-СТА МОЖНО ЛИ ПИТЬ ПОЛ ТАБЛЕТКИ ЛОРДЕСТИНА РЕБЁНКУ 10 ЛЕТ ( В АПТЕКЕ НАМ НЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПОКАЗАНИЯ С 12 ЛЕТ )

Наталья
#252

Я страдаю аллергией уже почти 50 лет. Что только не делала. Начинала с уже устаревших диазолина, супрастина, тавегила, кестина и т.п. Спала по 12-14 часов в сутки. Хлористый помогает исключительно внутривенно и то при сильной аллергии (отеке Квинке), если так пить - слабоват, но пить надо только с молоком. Потом был КЕТОТИФЕН (но он накопительного действия), кестин (помогал года 2-3, потом перестал), не плохой препарат ПЕРИТОЛ ( хотя очень избирательно- написано, что он не снотворный, а я лично сплю от него "как СУРОК"),пила КЛАРЕТИН - как "мертвому припарки", принимала ЗИРТЕК - помогал тоже года 3, уже 2 года пью ЛОРДЕСТИН, пока помогает пережить 1,5 месяца весны, но хочу в этом году попробовать ДЕЗАЛ (то же действующее вещество). Но хочу посоветовать испытанное много лет (ну полу-народное средство), но это "шоковая терапия" у кого очень обильное слезотечение и из носа просто "ВОДА", длительно применять не советую, опасно особенно для молодых девушек, которые используют макияж Взять "тройной одеколон" развести 1:1 с водой, обильно смочить вату и протереть глаза от внешнего края к внутреннему, что бы капли попали в глаза. (слез будет "НЕМЕРЯННО"), но удивительно (хотя я 15 лет назад - не сразу поверила), но когда приспичило попробовала и могу сказать, что на некоторое время помогало. Но одеколон только "ТРОЙНОЙ" Желаю здоровья

Пахлава Медовая
#253

Наталья, какая-то у вас странная аллергия. Вы рыбу речную-озёрную ели, едите?
Что-то ваша аллергия на описторхоз смахивает.

Дар
#254
Дора

Дар, чистка о которой я упомянула, подразумевает сначала очищение кишечника с антипаразитарным воздействием, а затем многократная чистка печени.Но что значит "цивилизованная" или "варварская", я что-то не очень представляю.Это наверно, когда вместо сидения на горшке говорят о высоком? Да?

Чистка печени и желчного пузыря - это вообще дикие боли, как вы их переносите, или уже привыкли?

#255
нуся

Про глистов не соглашусь, а вот почистить организм от аллергенов необходимо. Я от аллергии всегда начинаю лечение с диеты, а вот аллергены вывожу энтеросгелем. Энтеросгель для лечения прекрасно подходит, у меня после него проходят даже кожные высыпания, этот способ лечения нашла на аллергия-лечение.рф.

Спасибо, за совет. Зашел на сайт аллергия-лечение.рф , про свою аллергию почитал, с людьми посоветовался. Теперь у меня все проходит гораздо легче и быстрее, причем значительно быстрее. У меня аллергия на плесень, поэтому мучаюсь симптомами довольно часто. Просто вместе со своими антигистаминными препаратами я стал энтеросгель принимать по столовой ложке 3 раза в день.

Настя
#256

Аллергия на лице,красные пятна и зуд!подскажите пожайлуста какие уколы можно поколоть что бы помогло?!

Дар
#257

Возможно пищевая аллергия. Один день голодания и все должно пройти.

Станислав
#258

Всем привет.Очень полезный форум,понял что я далеко не один аллергик )
У меня история такая, в лет 17 в Крыму началась аллергия, сопли, чихания,кашель...,взяли пробы,аллергия на всё подряд,комнатная пыль,цветение,сырость и тд. Всё это длилось года 4,потом переехал жить в Москву, 3 года не знал что такое насмарок и аллергия, как только приезжал в Крым,не зависимо от времени года,через неделю аллергия опять, в Москву обратно,всё в норме. Не так давно решил переехать обратно в Крым, ну в итоге аллергия сильнейшая опять, не спал, капли,таблетки(Цетрин пил) не помогали,пошел к врачу, прописал капельницы и уколы,всего 8 дней, препарат не могу вспомнить, знаю что самый простой и дешевый гормон,ну и + аква морис стронг,нозонекс,из таблеток сингуляр и что-то ещё было,помогло мне всё это на 3 месяца(говорили что на пол года должно хватить), вот сейчас опять похожая ситуация начинается, пока врач в отпуске, пропью тот же курс(спреи+таблетки) посмотрим поможет ли, если нет,то видимо опять капельницы и уколы.
p.s.Только в Крыму такая беда,побывал во многих городах Украины,России,был в Тайланде,Египте,никакой аллергии,только в любимым Крыму такая беда)

Дар
#259

Значит только в Крыму растет такая травка. Придется от туда все-таки уехать, иначе жизнь превратится в сплошную болячку.

Дар
#260

Есть правда, еще один рискованный вариант - стать солнцеедом. В Крыму солнца много и есть не так хочется. Попробуйте пару дней, возможно симптомы пропадут.

Диана
#262

Привет,а у меня наоборот.В Крым приезжаю-никакой аллергии,а в Москве-ужас,и еще обычная аллергия переростает аллергический гайморит,Состояние не из лучших.

Дар
#263

Вам значит наоборот климатит переехать в Крым, тем более он сейчас наш стал. Гайморит у всех начинается, если насморк не ликвидировать на ночь. Ночью в лежачем положении слизь затекает в гайморовы и синусовы пазухи и они воспаляются. Попробуйте найти и уничтожить паразита, виновного в аллергии. Возможно это лямблии или хламидии. Затем провести поэтапную чистку всего организма.

#264

Чтобы от аллергии не мучатся пью полисорб, особенно сейчас, когда весна наступает) буду пить до и вовремя как в прошлом году, отлично чувствовала себя, проверенное средство)

#265

Весна-самое неприятное средство для меня, тк начинается сезон аллергии. Последнее время спасаюсь только полисорбом))

Алина
#266

Мне таблетки при аллергии пить нельзя, так как желудок больной. Врачи долго думали, что со мной делать, у меня буквально руки опускались, так как рекомендуемые препараты мне нельзя. Сейчас открыла для себя сорбент Полисорб, на желудок не влияет, слава богу, и от аллергии мне очень помогает. Симптомы уходят сразу, теперь я стала чувствовать себя человеком, а не растением.

Дарья
#267

Полисорбом лечусь в основном весной, потому что начинается сезон цветения и это для меня ужас,короче всем советую полисорб!!

Гость
#268

почему исчез гистаглобулин ? Ведь он многим помогал .

Таня
#270

Полисорб -лучшее средство от аллерги.
Сама сейчас его принимаю
Весна же ...

Влад
#271

Это еще не весна. Вот когда снег сойдет, вот тогда и начнется...

Катя
#272
Ольга

А вообще,надо планировать и уезжать из Москвы на самое "тяжелое" время, к морю,там все проходит в течение 3-х часов.глупочти- я на море живу.. мучалась сезонными аллергиями, утяжеленными еще на фоне повышенной влажности лет 5.. уезжала в Москву (!!!) - при сухом климате было облегчение.. Там же выносила ребенка, кормила уже в Сочи... Бог миловал на время беременности и комления, а как закончила- через 2 года опять аллергия...Высокая влажность не всем показана..

Катя
#273

Сочи спас меня от аллергии на лет 10 , но сейчас началась новая уже на цветение туи и кипарисов, у меня прям из окна огромные туи и пыльца с них и желтая и темно серая 2 вида ! Цветет эта красота 2 раза в год ужас уже неделю 2 часа в сутки украдкой сплю незнаю куда бежать жду дождя как никогда! Дипроспан боюсь колоть , но когда паника и теперь и днем и ночью готова на все

Катя
#274

Алергодил спрей дорогой и тизин алерджи и виброцил не помогают только нафтизин кое как нос пробивает а вот на ночь , чтобы горло не обкладывало пью эуфилин 7 рублей стоит! Полисоррб поняла надо просить не в момент обострения, т к он все лекарства выводит и не дает им подействовать и з таблеток пила тавегил и цетрин! Здесь прочитала попробую лордестин ! Эта пыльца с х-во инков раньше сосед работал на пожарной машине и приезжал смывал со всех рядом растущих деревьев

Татьяна
#275

Екатерина,могу посоветовать лично Вам Полисорб.
Сама живу в Крыму и здесь все начинает очень рано цвести )))

Оксана
#276

Мне при аллергии помогает справиться полисорб, очень классная штука и в период обострения всегда с собой ношу)

Кристина
#277

Ой, а у меня аллергия в период цветения появляется. Особенно когда пух летит, для меня это настоящий ужас. Раньше , все время как на улицу выходила, жутко чихала, насморк сильный появлялся. А с того года, как назавалем стала пользоваться, про аллергию свою забыла. Этот препарата защищает слизистую, что позволяет аллергенам не проникать в организм. Так, что в этом году, я уже наготове.

Джем
#278
Оксана

Мне при аллергии помогает справиться полисорб, очень классная штука и в период обострения всегда с собой ношу)

Получается, что у аллергиков плохо работает система очистки организма и в этом причина аллергии?

Jenya
#279

Добрый день .
И меня есть вопрос. Может быть, вы сможете на него ответить.
И меня уже лет 20 аллергия на многие вещи, такие как трава, деревья и домашние животные. 3 месяца назад, дети принесли домой котенка и теперь он живет с нами.
Сразу начался насморк, притупилось обоняние. Пошел к врачу и прошел тесты. Врач назначил мне инъекции .
Вопрос: Будет ли эффективно есле я буду лечиться от аллергии и продолжать жить в одной квартире с котом?

ДАР
#280

Пока кот в квартире, с современными методами лечения, будете вечно лечится.

Джем
#281

Аллергию лечат одним способом - убиранием аллергена. Препаратами она купируется на короткое время. Присутствие рядом аллергена, даже если Вы будете принимать препараты, очень опасны внезапным отеком Квинке. Вам оно это надо - Вам никто не даст гарантию...

Юлия
#284

Я пью полисорб, он мне помогает хорошо, после него все норм

Джем
#285
Юлия

Я пью полисорб, он мне помогает хорошо, после него все норм

А кот у вас живет?

Виола
#286

Тоже принимаю полисорб. Для меня - лучшее средство против аллергии. Много всего перепробовала, либо эффект почти никакой, либо побочных много, а это самый приемлемый вариант, и организм чистит от шлаков

Нина
#287

Ну, полисорб, если не ошибаюсь, не только с аллергией борется и не только "изнутри" чистит. Еще как вариант - средство от прыщей, сыпи различной и т.д

Джем
#288

Полисорб принимают максимум 15 дней, а аллергия длится все лето.

Николай
#289

У меня тоже была проблема с аллергией, пробовал все известные(супрастин, тавегил, полисорб, цетрин и т.д.) антигистаминные препараты, но почему то они мне не помогали и не понравились из-за того что у них есть сонливость, предложили эриус, принимал неделю но после этого препарат перестал действовать, а лето только начиналось. На помощь мне пришел лордестин, вообще замечательный препарат, никаких побочных и заметтье привыкания нету, приебрел 30 таблеток и весь отпуск принимал и радовался жизни! Так что вам тоже советую попробовать!

Влад
#290

Принимал Полисорб 10 дней. Давление теперь зашкаливает даже утром, даже после того как увеличил дозу таблеток. Так что гипертоникам опасно его принимать. А нос ночью также закладывает и глаза днем также чешутся.

света
#291
Светлана

Это конечно очень хорошо, устранение причины... Но .... Я страдаю аллергией уже22 года, обследование, лечение, прививали аллергены и амбулаторно и стационарно перед периодом цветения всего, что начинает раздражать. Что я только не перепробовала, начала с диазолина, потом супрастин, тавегил, кетотифен - организм привык и страшная сонливость. Посоветовали кестин, вообще не помог, даже по моему хуже стало)) Помню когда еще тольконачалась эта беда капала вилозен. В нос, чтоб дышать. Сейчас в аптеке не вижу. В итоге дошло до астмы, сижу на ингаляторах. Но у меня вопрос: очень много слышала про препарат, который надо делать один раз в год, укол - дипроспан. Говорят, просто чудо препарат. Почитала в интернете, много побочных действий. Может быть кто то пробовал и может написать свое мнение? 18 лет по врачам - впрошлом году просто чудо год - никакой аллергии, солнце выжгло даже траву... Но в этом году все заново. Принимая лечение, говорили максимум 5 лет лечения и все пройдет. Ну года два после лечения не так сильно проявлялись признаки аллергии, сказали, что причины устранены, все в порядке, можно жить))) А вот когда началось все заново, к врачам уже идти не хочу.

Здравствуйте. Хочу рассказать про уколы дипроспан. В аптеке эти ампулы можео купить без рецепта. Это чудо действительно. У меня на полынь аллергия. Доходит до того что дышать не могу. В прошлом году попробовала дипроспан. Помогло, нос сразу начал дышать никакой заложенности уже через 10 минут. Никаких побочек не было. 3 укола поставила в августе. Это действительно спасение. Ничего не бойтесь. Если нисего не помогает ставьте дипроспан и живите полноценной жизнью.

Сова
#292

Доброго времени суток, друзья по несчастью! нас и правда очень много...У меня аллергия на пыльцу. Причем появилась года в 24, и вот уже несколько лет весна и часть лета не в радость(( а раньше в детстве каждые каникулы у бабушки в деревне и ничего, а уж там разнотравье...А у мужа от кошек - если в гости приходим к кому - аж дыхание свистит(( дома, естессно, никаких животных... У старшей дочери лет в 12 тоже весной аллергия появилась... Младший сын с рождения пищевой аллергик...

#293

так вот. пили мы разными антигистаминными, помогало. но на время. убрать аллерген? мужу помогает - нет кошек, нет проблем. сын маленький, у него тоже "детский" стол и все норм. а мне хоть на улицу не выходи(((( вернее на улице ничего, а потом дома как прорывает - глаза, нос...

Anutka
#294

Каждую весну начинается аллергия на цветение растений и постоянно мучаюсь с глазами, что только не пробовала :( Даже не могу накрасить глаза, тут же потечет тушь((( Вообще нужно правильно подобрать капли: противовоспалительные или антигистаминные http://yaviju.com/lechenie/glaznye-kapli/glaznye-kapli-pri-allergii-klassifikaciya-i-vybor.html и если правильно подобрать капли, то ваши глазки будут чувствовать себя прекрасно, несмотря на аллергию) ;)

Сова
#295
Anutka

Каждую весну начинается аллергия на цветение растений и постоянно мучаюсь с глазами, что только не пробовала :( Даже не могу накрасить глаза, тут же потечет тушь((( Вообще нужно правильно подобрать капли: противовоспалительные или антигистаминные http://yaviju.com/lechenie/glaznye-kapli/glaznye-kapli-pri-allergii-klassifikaciya-i-vybor.html и если правильно подобрать капли, то ваши глазки будут чувствовать себя прекрасно, несмотря на аллергию) ;)

А у Вас давно аллергия? у родителей была?

Галя
#296

Я больше склоняюсь к спреям все же. И поэтому к имеющемуся списку добавлю спрей Аллергодил, которым пользуюсь уже не первый год.

красная шпочка
#297
igor7877

Простите, не те клавиши нажал. Страдаю аллергией 30 лет. На собственном опыте могу сказать, что одному поможет элементарный препарат, а другому, как я - сложно. Перепробовал все, что появлялось из новинок. Но вот последние годы( лет 8 ) стал пользоваться Дипроспаном. Очень эффективный препарат. Но много недостатков...и первое что - он ...Я когда его колол, то вообще забывал, что такое даже СИМПТОМЫ аллергии. А она протекает у меня очень агресивно. Вот пример: мой рекорд : за день я чхнул 880 раз, использовал для вытерания носа 15 бархатных носовых платков( от простых так натирается нос!!!) Глаза, как у рака, выпученные из орбит!!!.........Слезы ГРАДОМ, Нос - то ТЕЧЕТ РУЧЬЕМ, то ЗАЛОЖЕН напрочь!!! Дышать нечем !!! Пользовался различными препаратами, для того - что-бы дышать. ( галазолин, Нокспрей, Назол и много других. В результате ПОЖОГ себе носовую слизистую, и лечил ее физ. процедурами. Когда не можешь дышать- то будешь делать ВСЕ, что возможно...( это уже как НАРКОМАН). Честно говорю - аллергия, это ЖУТЬ !!! Когда мой аргонизм стал привыкать к Дипроспану, А я делал уколов с конца июля и по конец сентября до 4 штук. Чувствовал себя КЛАСС! Все было не по-чем. В этом году срок между уколами резко уменьшилсяЮ как сказали врачи - пошло ПРИВЫКАНИЕ к препарату...И я , честно говоря - ИСПУГАЛСЯ... И сейчас у меня страшнейшее состояние : глаза чешуться завал, сопли текут РЕКОЙ...Кашель не умолкает... Лицо- как у алкаша, который переспал возле улия. Вот такое у меня состояние. Врачи рекомендовали последние новинки - но после Дипроспана НИЧЕГО не берет.!!! Мне сейчас страшно за последствия.....Помогите советом!!!

У меня у дочки аллергия, если вам уже ничего не помогает надо менять место жительства на туда где нет этих растений.

Егор
#298

Я могу порекомендовать полисорб, средство норм.Тоже была аллергия на кошачью шерсть, попил этот препарат и стало на много лучше, теперь спокойно хожу в гости где есть кошки

Елена
#299

Я - аллергик с 25-летним стажем. Началось всё с поллиноза (аллергия на пыльцу), со временем добавилась пищевая аллергия, а недавно - на пылевых клещей. Т.е. ни дома, ни на улице весной нет покоя. Лично мне помогает клиритин или эриус, спрей в нос Авамис (гормональный, накопительного действия), но каждый организм индивидуален - лекарство подбирается путем проб и ошибок. Иногда никакие лекарства не помогают - это значит, что содержание пыльцы в воздухе зашкаливает (сайт http://www.kestine.ru/monitoring.aspx мониторинг содержания пыльцы в воздухе), так, например, было в 2012г. в Москве с пылением берёзы, тогда - сидеть дома, закрыть окна, влажная уборка, очиститель воздуха, промывание глаз и носа и т.д. Любой аллерголог скажет вам, что если не лечить аллергию, то со временем она только усугубляется: добавляются новые виды и, самое печальное, она осложняется бронхиальной астмой. Лечение - это не снятие симптомов лекарствами для облегчения состояния, а способ заставить организм не реагировать на аллергены. Мне врач предложил лечение, смысл которого, насколько я поняла, - прием препаратов, содержащих аллерген в определенной дозе, чтобы организм постепенно привыкал и перестал на них реагировать. Мне как-то страшновато принимать всё это дома, не в стационаре, т.к. у меня неоднократно был отёк носоглотки. Если кто-то прошёл подобный курс лечения, напишите, пожалуйста, о результатах и о лечении в подробностях, буду очень признательна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#300

С года страдаю аллергией.Была и крапивница и отек квинке.Каждая весна заставляла страдать от цветения.В декабре попала в больницу с очередным отеком квинке и гигантской крапивницей.Причину не выяснили.При выписке врач посоветовал мне пропить РУПАФИН.Пила по 1 таблетке 30 дней.И помогло.Сейчас весна,все цветет а я не болею!!!!!!Попробуйте.Реально помог!!!!

Следующая тема