Гость
Статьи
Лучшее средство от …

Лучшее средство от аллергии, посоветуйте!!!

Уже много лет мучаюсь от поллиноза (аллергия на цветочную пыльцу, на травы). Очень люблю лето, но июнь и июль всегда проходят для меня со слезящимися глазами, забитым носом и полусонным раздраженным …

Гость
652 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Влад
#301
Лилия

С года страдаю аллергией.Была и крапивница и отек квинке.Каждая весна заставляла страдать от цветения.В декабре попала в больницу с очередным отеком квинке и гигантской крапивницей.Причину не выяснили.При выписке врач посоветовал мне пропить РУПАФИН.Пила по 1 таблетке 30 дней.И помогло.Сейчас весна,все цветет а я не болею!!!!!!Попробуйте.Реально помог!!!!

Согласно инструкции Рупафин вызывает сонливость. Так что при вождении автомобиля его нельзя применять.

Дар
#302
Елена

Я - аллергик с 25-летним стажем. Началось всё с поллиноза (аллергия на пыльцу), со временем добавилась пищевая аллергия, а недавно - на пылевых клещей. Т.е. ни дома, ни на улице весной нет покоя. Лично мне помогает клиритин или эриус, спрей в нос Авамис (гормональный, накопительного действия), но каждый организм индивидуален - лекарство подбирается путем проб и ошибок. Иногда никакие лекарства не помогают - это значит, что содержание пыльцы в воздухе зашкаливает (сайт http://www.kestine.ru/monitoring.aspx мониторинг содержания пыльцы в воздухе), так, например, было в 2012г. в Москве с пылением берёзы, тогда - сидеть дома, закрыть окна, влажная уборка, очиститель воздуха, промывание глаз и носа и т.д. Любой аллерголог скажет вам, что если не лечить аллергию, то со временем она только усугубляется: добавляются новые виды и, самое печальное, она осложняется бронхиальной астмой. Лечение - это не снятие симптомов лекарствами для облегчения состояния, а способ заставить организм не реагировать на аллергены. Мне врач предложил лечение, смысл которого, насколько я поняла, - прием препаратов, содержащих аллерген в определенной дозе, чтобы организм постепенно привыкал и перестал на них реагировать. Мне как-то страшновато принимать всё это дома, не в стационаре, т.к. у меня неоднократно был отёк носоглотки. Если кто-то прошёл подобный курс лечения, напишите, пожалуйста, о результатах и о лечении в подробностях, буду очень признательна.

Я пробовал пару лет такие прививки от поллиноза.. Реально помогает. Аллергии не чувствуешь. Но дело в том, что первопричина не убирается. Постепенно потом развивается пищевая, холодовая, домашняя и т.д. аллергия. В нашей стране долгое время хламидоз и уреплазмоз не считали заболеванием и не боролись с ними. Да и сейчас их с трудом определяют и лечат. И наши мамы при рождении передавали нам его. У многих аллергия из-за этого.

Ева
#303

У меня аллергия на многие моющие средства(
посоветовали пить полисорб, я сначала очень странно отнеслась к этой идеи, ведь это средство больше применимо при отравлениях, но деваться было некуда, и что вы думаете? всё перестало чесаться уже через два часа, а на утро почти пропала. теперь дома всегда есть полисорб) очень рада, что познакомилась с этим средством!

Екатерина
#304

У меня аллергия на цитрусовые. Помогает полисорб, через несколько минут после применения, сыпь перестает увеличиваться, а вскоре пропадает!

Зарина
#305

Советую попробовать Полисорб!!! от аллергии , практически без противопоказаний даже беременным можно. Я довольна результатом!

Гость
#306
Алла

У меня аллергия на полынь - в августе, когда она цветет. Мучилась больше 20-ти лет. Тоже все таблетки перепробовала, а в позапрошлом году попробовала Ксизал (Xyzal) - впервые почувствовала в августе себя человеком. Там одна таблетка на 24 часа. Пила и в прошлом году весь август и на этот год запасла.

михаил
#307
Светлана

Это конечно очень хорошо, устранение причины... Но .... Я страдаю аллергией уже22 года, обследование, лечение, прививали аллергены и амбулаторно и стационарно перед периодом цветения всего, что начинает раздражать. Что я только не перепробовала, начала с диазолина, потом супрастин, тавегил, кетотифен - организм привык и страшная сонливость. Посоветовали кестин, вообще не помог, даже по моему хуже стало)) Помню когда еще тольконачалась эта беда капала вилозен. В нос, чтоб дышать. Сейчас в аптеке не вижу. В итоге дошло до астмы, сижу на ингаляторах. Но у меня вопрос: очень много слышала про препарат, который надо делать один раз в год, укол - дипроспан. Говорят, просто чудо препарат. Почитала в интернете, много побочных действий. Может быть кто то пробовал и может написать свое мнение? 18 лет по врачам - впрошлом году просто чудо год - никакой аллергии, солнце выжгло даже траву... Но в этом году все заново. Принимая лечение, говорили максимум 5 лет лечения и все пройдет. Ну года два после лечения не так сильно проявлялись признаки аллергии, сказали, что причины устранены, все в порядке, можно жить))) А вот когда началось все заново, к врачам уже идти не хочу.

делаю укол дипроспана вот уже третий год помогает отлично побочных эффектов вродибы нет

Инна
#308

Полисорб очень эффективно применять при аллергических реакциях, например на цветение. Мне каждый год помогает он в этот период))берите скорее,он этого стоит!

Лия
#309

Мне очень помог этот препарат при отравлении после новогодних праздников. Слышала, что многие даже маски для лица делают. Я теперь при малейшей тяжести в животе употребляю это чудо-средство.

Саша
#310

Я аллергик со стажем, чтобы я не пробовала, больших плодов мне не приносило. Недавно переписывались с подружкой и она мне посоветовала попробовать Полисорб. Что я могу сказать, за многие года я нашла для себя, палочку выручалочку. Полисорб мне помог и я благодарна своей подружке за совет.

Влад
#311

Реклама двигатель торговли.

Гость
#312

В начале я даже думала не писать здесь ничего, но потом решила, что если это поможет хоть одному человеку, то это уже что-то!

У меня аллергия на пыльцу была где-то с 6 лет (то-есть почти 30 лет!!!) и длилась где-то 1,5 месяцев в год. За это время пила все возможные таблетки от 1-ого до 3 поколения, подсела на Назонекс, 2 года делала прививки микродозами аллергенов и ничего мне толком не помагало. Разве что слегка приносило облегчение. А после этих прививок, аллергия стала слабее, но зато растянулась на все лето, просто кошмар!!!

Доведенная до отчаяния я вычитывала в Интернете все об аллергии и прочитала об ее разновидности Эмо-аллергии. Имея хорошую память, я вернулась в то время, когда аллергия у меня начилась, проанализировала причны, всех простила и все отпустила (это обязательно!) и аллергии после этого у меня практически небыло 3 года! (только при сильном ветре возникала).

Сейчас у меня выдался очень тяжелый год физически и эмоционально. и аллергия вернулась! Получается после стрессов и перегрузок перед сезоном аллергии нужно проводить "психологическую чистку". К стати в других аспектах после этого здоровье тоже улучшается!

А на форум зашла, чтобы быстро снять начавшуюся аллергию новыми средствами, поскольку процесс прощения и отпущения достаточно долог и трудоемкий, а в сегодняшних обстоятельствах я этим заняться не могу. Но перед следующим летом займусь этим непременно!

Хочу кроме того сказать, что меня действительно удивило, что среди огромного количества аллергиков, которые здесь писали, ни один не рассказывает об этом методе. Но если кто-то действительно заинтеруется, обязательно сам найдет в Интернете туинформацию, которая "пробьет" именно его.

Юлия
#313

Помогите вылечиться от аллергии нос забивается дышать трудно задыхаюсь глаза иногда краснеют и чешутся как будто в горле что-то стоит ,таблетки супрастин ,
Рупафин,стоптусин ,тавегил,спрей аллергодил не помагают ,мучаюсь 3 месяца , началось все от покраснения в глазах от ветра потом ела клубнику , яблоко не знаю идти здавать анализы НЕТ ДЕНЬЕГ помогите кто сталкивался.

Дар
#314

Самое бесплатное лечение от аллергии - это голодание. Попробуйте денек - другой поголодать, если сможете и без воды.

Гость
#315

Каждый год начинается у меня аллергия на цветение. Помогает мне бороться с этой проблемой Полисорб, быстро и эффективно очищает организм от аллергенов. Всем советую.

Дар
#316
Юлия

Помогите вылечиться от аллергии нос забивается дышать трудно задыхаюсь глаза иногда краснеют и чешутся как будто в горле что-то стоит ,таблетки супрастин ,Рупафин,стоптусин ,тавегил,спрей аллергодил не помагают ,мучаюсь 3 месяца , началось все от покраснения в глазах от ветра потом ела клубнику , яблоко не знаю идти здавать анализы НЕТ ДЕНЬЕГ помогите кто сталкивался.

Ну как, что ни будь помогло?

Анжелика
#317

Просто нужно менять климат,всё равно куда,я вот,например,из Оренбурга на Сахалин перебралась и мне здесь лучше,если бы не уехала бы,уже бы 100 кг была бы,только гормонами капали,а здесь на 30 кг похудела,завариваю шиповник дикий,он для астматиков очень хорош,очень много витаминов.Не затягивайте.Я затянула аллергию и довела до бронх. астмы 2 гр инвалидности.Сейчас 3 группа.

Юлия
#318

У меня аллергия на цветение. Помогает очень полисорб, через несколько минут после применения сыпь перестает увеличиваться, а вскоре пропадает!
раньше и не знала, что он может помочь при аллергии, подруга посоветовала, потому что сама страдает от аллергии.

Ирина
#320

Я пью курсами Монтел(Сингуляр) и кетотифен. По 1 таблетке 1 раз в день.

Виктория
#321

Спорт самое лучшее средство. Но я вот перед тем как начать питаться здоровой пищей и заниматься этим самым спортом, принимала полисорб, что отчистить организм от шлаков и токсинов, результат был намного лучше, поверьте.

Ирина
#322

У нас, к сожалению, полисорба нет в аптеках, есть энтеросгель. Интересно сколько нужно его принимать чтоб был толк при аллергии.

Влад
#323

Всю жизнь

Анна
#324
Гость

Может кто то подскажет хорошее средство от аллергии на кошек?

я пользуюсь полисорбом от аллергии на кошек. я долго очень мучилась от неё и совсем недавно узнала, что полисорб очень хорошо помогает при этой проблеме)так что попробуйте-не пожалеете)

Дарья
#325

У меня аллергия сильная была по всему лицу. я полисорб как раз принимал,помог за 4 дня.великолепный препарат!!!

Александра
#326

У меня аллергия на цитрусовые. полисорб помогает очень, через несколько минут после применения сыпь перестает увеличиваться, а вскоре и вовсе пропадает! )

Елена
#327

Мучалась аллергией 3 года, на кипарисы и траву. Этот ужас постоянный. Все как у всех нос, слезы и т. д. Нос закладывало так, что и уши закладывало. С февраля по ноябрь (т.к. живу в Италии.). Таблетки перепробовала 6 или 7 названий . Вообще не было результата. Врач аллерголог в Риме назначила Кестин и гормон спрей.Полегчало стала дышать, но пока принимаешь таблетки и спрей вместе.Но я подумала, что с февраля по ноябрь это слишком для организма. Оставила только одни таблетки. И опять результат 0. И вот ЧУДО!!! Знакомая рассказала рецепт. Она сама страдала аллергией на кошек и пыль и знакомый ее имел аллергию на строительнуую пыль. И им обоим помогло. И ТАК ЧУДО РЕЦЕПТ!!! Простое ЗЕЛЕНОЕ ЯБЛОКО положить в морозилку, на сутки и доставать вечером, оно размораживается и утром НА ТОЩАК СЪЕДАЕМ. И ТАК МЕСЯЦ. Первый результат почувствовала через неделю. Стал немного дышать нос, но еще не верилось. Через 2 недели, нос стал дышать на 70 %. Оооо ...это, что- то из области ФАНТАСТИКИ , июнь месяц , а нос дышит. Через 3 недели, нос дышит на 100%. Это просто для меня чудо. ДО ЭТОГО пробовала и йогурты и диеты и бактерии полезные НИЧЕГО не помогало.Я думаю этот рецепт может помочь многим , так как механизм наверное одинаковый. Все мы страдали на разные виды аллергий и нам помогло.Пробуйте!!! УДАЧИ!!!

Влад
#328

Это что-то новенькое. Непонятен механизм воздействия. А если не яблоко, а допустим черника (на яблоки тоже аллергия)?

Тамара
#329

Я тоже за полисорб, перепробовала порядка 6 препаратов, у полисорба был самый действенный эффект, через час я смогла нормально дышать, глаза не слезились, зуд пропал, аллергики меня поймут)

Кира
#330

приветствую аллергиков) я в этот сезон открыла для себя новое отличное средство-полисорб мп. а точнее врач мне открыл его. до этого перепробовал кучу различных препаратов, в том числе тавегил, цетрин и т.д. но со временем они перестали мне помогать, теперь принимаю полисорб ну и таблеточки свои тоже принимаю, куда без них)

Марина
#331

Скажите пожалуйста, а что вы делаете с кожей? Если аллергия идет в виде дерматита – пятен, прыщей, высыпаний? Что вам помогает? По мимо того что таблетки принимать надо.

Аня
#332

В аптеке продают разные мази, берите с антибиотиком и не прогадаете

Люда
#333
Марина

Скажите пожалуйста, а что вы делаете с кожей? Если аллергия идет в виде дерматита – пятен, прыщей, высыпаний? Что вам помогает? По мимо того что таблетки принимать надо.

Мне помогает крем акридерм гк, как-то посоветовал врач, так им и пользуюсь, уже второй год. Когда аллергия на коже, отлично все – снимает воспаление, зуд и прочие неприятности. Через пару дней кожа опять чистая.

Аня
#334

Ну так да, мазей очень много, просто надо знать какую брать и все. С кожи убрать алергию нне так то и сложно

Марина
#335
Люда

Мне помогает крем акридерм гк, как-то посоветовал врач, так им и пользуюсь, уже второй год. Когда аллергия на коже, отлично все – снимает воспаление, зуд и прочие неприятности. Через пару дней кожа опять чистая.

Взяла на заметку себе, спасибо! Давно думаю чем бы снимать такие явные проявления аллергии, потому что чешется просто ужасно.. ну а если почешешь, то кожа вообще ужасная становится. Реакция на все идет – чуть ли не на одежду и стиральные порошки. Так что акридерм гк мне бы очень пригодился, обязательно попробую.

Галя
#336

У меня аллергия на цветение. Помогает очень полисорб, через несколько минут после применения сыпь перестает увеличиваться, зуд исчезает, а через 2-3 дня все признаки аллергии пропадают!

Марина
#337

Только полисорб помогает, смотрю как и многим тут людям. Пробовала достаточное количество препаратов, эффект был редко, и не надолго. С полисорбом наиболее длительный эффект, да и по цене он доступнее дорогих препаратов, так что самое оно для меня.

Гость
#338

У нас в семье 2 аллергиков, оба на полынь, много лет. Лекарства помогают слабо, перепробовали практически все. Сейчас пьем на голодный желудок 5-7 таблеток активированного угля, утром и вечером. У мужа отлично помогает, у дочери значительное облегчение. Дипроспан - это гормональное очень сильное средство. Помогает хорошо, но нужно 100 раз подумать, прежде чем его принимать.г

Анна
#339

Сейчас в городе цветет амброзия, на которую у меня жуткая аллергия, не знаю куда смотрят коммунальники, но цветет прямо под окном квартиры, так что выход на улицу это мучение, наибольшее облегчение наступает от полисорба, пробовала много противоаллергенных средств, остановилась на этом

Гость
#340
Светлана

Это конечно очень хорошо, устранение причины... Но .... Я страдаю аллергией уже22 года, обследование, лечение, прививали аллергены и амбулаторно и стационарно перед периодом цветения всего, что начинает раздражать. Что я только не перепробовала, начала с диазолина, потом супрастин, тавегил, кетотифен - организм привык и страшная сонливость. Посоветовали кестин, вообще не помог, даже по моему хуже стало)) Помню когда еще тольконачалась эта беда капала вилозен. В нос, чтоб дышать. Сейчас в аптеке не вижу. В итоге дошло до астмы, сижу на ингаляторах. Но у меня вопрос: очень много слышала про препарат, который надо делать один раз в год, укол - дипроспан. Говорят, просто чудо препарат. Почитала в интернете, много побочных действий. Может быть кто то пробовал и может написать свое мнение? 18 лет по врачам - впрошлом году просто чудо год - никакой аллергии, солнце выжгло даже траву... Но в этом году все заново. Принимая лечение, говорили максимум 5 лет лечения и все пройдет. Ну года два после лечения не так сильно проявлялись признаки аллергии, сказали, что причины устранены, все в порядке, можно жить))) А вот когда началось все заново, к врачам уже идти не хочу.

ирина
#341

Мне 54 года ,стаж алергетика, 32, какие уж там побочные действия. Ползуюсь дипроспаном лет 10. Другого еще никто не придумал или уезжать в Карпаты-море не помогает

Алла
#342

Уже лет 10 точно аллергия, особенно на травы, сейчас цветет амброзия, и это кошмар просто, пью полисорб, лучшего для себя пока не нашла, облегчение наступает спустя пару часов, глаза не слезятся почти сразу

Вика
#343
Алла

Уже лет 10 точно аллергия, особенно на травы, сейчас цветет амброзия, и это кошмар просто, пью полисорб, лучшего для себя пока не нашла, облегчение наступает спустя пару часов, глаза не слезятся почти сразу

тоже принимаю полисорб, аллергия на амброзию просто ужасная, поэтому полисорб закупила на несколько недель вперед, только им и спасаюсь.

Зоя
#344

Гистоглобулин,врач дожен назначить дозы,маме кололи,всё прошло,теперь мне надо отправляться.

Вика
#345

У меня на цветение аллергия, пользуюсь спреем аллергодил, помогает почти сразу и на на целый день

Лера
#346

у меня аллергия на амброзию, сейчас принимаю полисорб+тавегил, просто тавегил не помогает уже, вот врач посоветовала полисорб, оказывается не я одна его при аллергии применяю)

Вика
#347

А кто нибудь пробовали лечить Аллергию Активированным углем? Елена Проклова вылечила холодовую Аллергию именно им. Кому то помогло ещё это средство? У меня Аллергия 20 лет, беспокоила не так часто, сейчас обострение, приходится пить каждый день по 1 т. но это не выход из нашего положения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#348

Полисорб на самом деле может помочь и при отравлениях, и при диареи, и при проблемах с кишечником, при аллергии и крапивнице. Вот совсем недавно у меня сыпь по телу пошла, я вспомнила, что полисорб помогает при таких симптомах, выпила и через пару часов сыпь начала уменьшаться)

Ася
#349

я при аллергии принимаю полисорб мп, недавно вот амброзия меня с ума сводила, только благодаря полисорбу пережила этот сложный период.

Анна
#350

У моего брата аллергия на что-то была, мы так и не поняли на что. Врач нам посоветовал полисорб как раз, потому что на то время он был нам по карману и эффект должен был принести. Купила я его,начал он принимать и ему стало намного легче. до сих пор в нашей семейной аптечке лежит)

Следующая тема