Гость
Статьи
Поделитесь позитивным …

Поделитесь позитивным опытом, как Вы перешли на здоровый образ жизни (стали высыпаться, правильно питаться).

Мне 25, часто не высыпаюсь (бывает 3-4 часа в сутки), ем порой что попало (фаст фуд, бутерброды, салаты с майонезом люблю), чувствую, что "подсела" на такую еду (прям порой химии хочется..). Не хочу больше вредить своему здоровью, пытаюсь изменить образ жизни, сложно дается, трудно поменять вот так в раз все привычки. Поделитесь у кого получилось!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Олька
#1

Автор,так нельзя! Растолстеете ведь...Хотя,я фастфуд сама люблю,но редко себе позволяю.

)))))
#2

Я стараюсь вести более-менее ЗОЖ (за исключением периодического курения). Питаюсь вполне правильно - не ем жирное, свинину, полуфабрикаты\копчёности; основной рацион - овощи, рыба-курица, фрукты. Готовлю сама, так что недорого получается. Сплю не менее 8 часов в сутки. Из физических нагрузок и ухода- танцы, периодически бассейн, спа-процедуры + постоянный уход за собой дома. "Торкнуло" меня ближе к 30, так как очень стрёмно стареть)))

Kaama
#3

Надо полюбить свое тело. Давать высыпаться, не питать всякой дрянью ( кстати, вызывающей реальное привыкание), тренировать, холить и лелеять. Просто понять, что это же Ваше Тело, которое поменять в этой жизни на другое не получится. Вот от этого и пляшите.

#4

Пару раз достаточно сильно заболела - восстанавливалась несколько месяцев.Но это тоже уже к тоже к 30-ти ближе случилось С тех в основном ЗОЖ, хотя бывают и отклонения)

#5

У меня был стаж курения - 8 лет, развилась сильная алкогольная зависимость, 6 летняя булемия, не говоря уже о неправильном распорядке дня, еды и отсутствию физ.нагрузок!

Сейчас я не курю, принципиально Ничего не пью (и никогда больше не притронусь), булемия прошла - я на здоровой еде, похуждела, делаю зарядку, много гуляю и катаюсь на велике.

И знаете в чем причина?Любовь!

Я встретила того-самого, который понял-поддержал, полюбидл такой, какая я есть!и я изменилась для него.

А сказала себе так - "Если ты сорвешься - то ятебя не уважаю, ты тряпка, о которую всю жизнь будут вытирать ноги, и ни чего ты не добьешься, если сейчас не сдержишь слово!"

Меня ломало - дико!Ноя выдержала!И теперь ужастно рада и счастлива!)))

табуретка
#6
Автор

Мне 25, часто не высыпаюсь (бывает 3-4 часа в сутки)

может быть, устранить те обстоятельства, которые мешают высыпаться?

Гость
#7

Мне вот 18,но и я хочу вести здоровый образ жизни.Мешают:интернет,аллергия(из-за нее не могу есть многие фрукты-овощи,собственная лень) (((( хотелось бы пойти танцевать,но работаю допоздна и времени на это не остается(((

#8

развалилась на части, жила на лекарствах, когда мне поставили очередной диагноз, решила, что раз пора умирать, то надо себе позволить хоть чуть пожить)) изменила свою жизнь, как хотела, бросила вредные привычки, перешла на вегетарианство, начала заниматься собой, выздоровела. самым сложным было бросить курить, имея 15летний стаж (я хоть и не курю теперь, но так и осталась зависимой). а еще до сих пор не смогла переломить режим дня. хотя раньше ложилась в 5 утра, сейчас не позже 2.

Дрянь
#9

Как вылезут на морде лица все прелести проcранного здоровья, вмиг забудешь химикаты жрать, но будет поздно ) Сорри, что грубо )

Гость
#10

Я не курю, не пью, сплю не меньше 6 часов в сутки, фастфудом питаюсь редко. Мне 25 лет. Единственное - люблю сладкое, чай без сахара пить не могу.

Сомневающаяся
#11

Реши, что для тебя важнее: здоровье и прекрасное самочувствие или зависимость и последствия.

Начинай постепенно, с самых главных задач.

Верь в себя.

Живем один раз, люби себя, люби жизнь!

Цени то здоровье, что тебе дала природа!

Автор
#12

Девочки, спасибо за отзывы! и полезные советы!

Так здорово, что у многих получилось!!!

Ох, самое сложное - работа над собой, буду себя воспитывать ))

Ирина
#13

да как, как перешла? Жизнь заставила, как говорится "пока жаренный петух не клюнул". Был у меня очень тяжелый год, стресс сильнейший и как-то мои вялотекущие болячки обострились, причем все в раз. Вот реально стало казаться, что я будто разваливаться начала, такое полнейшее что называется *состояние нестояния*, вообще никаких сил ни на что не оставалось, прямо страшно за себя стало... И вот, находясь в таком разладе, стою разглядываю себя в зеркало и просто ужасаюсь - синюшные круги под глазами (потому что сплю в будни в среднем 4часа, хотя для меня это очень мало и кофе по утрам уже не спасает), раскабанела так, что на себя уже смотреть тошно... Да и вся такая какая-то серая, тусклая. А ведь молодая еще! Короче такая обида меня взяла, прямо какая-то жалость появилась к самой себе - "что же я, дурочка, так себя запустила, как будто сама себе враг". В общем решила, что надо эту ситуацию в корне менять!

Не стала дожидаться никаких понедельников, чтобы менять рацион питания и начать наконец-то худеть, чтобы записываться в спортзал и т.д. А прямо в этот же день отказалась от всяких вредных *вкусностей*, составила меню на всю неделю и приготовила себе нормальную еду. На следующий же день пошла записалась в фитнес-клуб и в этот же день начала тренироваться. Без фанатизма, чтобы втянуться и не бросить, п.ч. тяжело, мышцы болят и т.п.

Да и стала наконец высыпаться. В будни ложусь строго не позже 11ч (на работу я встаю в 7ч утра) и не просиживаю за компом чуть ли не полночи, как я это раньше любила делать болтая в аське или на форуме.

Ирина
#14

к 13 - И вот теперь живу в таком новом режиме, заботясь о своем здоровье, следя за состоянием своей фигуры и внешность в целом. И через пару месяцев буквально расцветать начала. Теперь уже приятно в зеркало на себя смотреть, а если еще и чуть-чуть подкрашусь, так вообще красотка, сама себе нравлюсь :) И теперь уже, видя такой результат, мотивация поддерживать такой образ жизни еще больше становится - хочется же еще бОльшего, еще лУчшего! :)

Я даже как-то само собой перестала "страдать" по моему некогда обожаемому шоколаду и прочих кондитерских вкусностях (всегда была большая сладкоежка), и как-то само собой сложился такой режим питания, что есть стала маленькими порциями (больше просто не хочется), воды стала больше пить, очень много стала есть овощей (хотя я не вегетарианка и в принципе не собираюсь ею быть)... Тренировки с каждым разом доставляют всё большее удовольствие, п.ч. уже мышцы привыкают к нагрузкам, да и результаты уже налицо. И не только внешне, но и внутренне общая лёгкость ощущается. Вот на днях пришлось очень быстро и достаточно долго бежать (нужно было на электричку успеть), так я сама себе удивилась, что я оказывается могу ТАК бегать и главное - мне это легко! Сама от себя такой прыти не ожидала))

Короче классно себя чувствую и намерена продолжать в том же духе :)

MilenSoli
#15

раньше я ела очень поздно ночь., ложилась спать в 3 ночи, и постоянно ела пицу, сладости и т. д., но потом заметила что поправилась, синяи огромные под глазами, решила всё изменить. Один раз легла в 4 утра встала в 9 естественно не выспалась весь день была на ногах потом легла в 9, стала есть только здоровую пищу на завтрак 2 ложки мюсли и фруктовый салат, на обед овощи на пару или в гриле( мясо, рыбу и птицу не ем я вегетарианка). Перед завтраком стала ходить на пробежки, сначала было трудно и одной лень, но меня поддержала подруга стала ходить вместе со мной. На даный момент такой образ жизни веду уже три года и заметила как изменилась. Кожа сталла лучше я вешу 47,500 кг, тело подтянутое.

Ирина
#16

Да кстати, сейчас я в отпуске на даче, т.ч. могу себе позволить в ночи на природе поболтать - погода сейчас такая классная :))

Ирина
#17
Kaama

Надо полюбить свое тело. Давать высыпаться, не питать всякой дрянью ( кстати, вызывающей реальное привыкание), тренировать, холить и лелеять. Просто понять, что это же Ваше Тело, которое поменять в этой жизни на другое не получится. Вот от этого и пляшите.

да, абсолютно верно! Именно к таким выводам и я пришла, когда решила наконец привести себя в порядок. Ведь действительно это наше единственное тело, и как его можно не любить, не холить и не лелеить :)

Гость
#18

Здорово! Рада у кого есть сила воли!

Юляш
#19

Ирина, как раз хотела спросить почему не спите))

Ирина
#20
Юляш

Ирина, как раз хотела спросить почему не спите))

:) уже написала почему. Сейчас отдыхаю я, ну и в отпуске позволяю себе некоторые вольности в режиме дня :))

Яша
#21
Ирина

Да кстати, сейчас я в отпуске на даче, т.ч. могу себе позволить в ночи на природе поболтать - погода сейчас такая классная :))

Ирина,хорошо пишите,воодушевляет:))))

Блин,я тоже вчера с ноутом на улице на даче сидела,хорошо так,даже замерзла и в дом перебралась...

А сейчас в Москве(((душно,жарко,фу.Спать надо ложиться,а мне даже до ванны умыться дойти втягость.

Гость
#22

вот скажите как спать по 7-8 часов? если подъем в 7, это надо лечь в 11. но я просто не успеваю все дела сделать. если тренировка (сразу после работы),так это ехать далеко и своим ходом,потом назад - только в 11 я домой прихожу,пока помыться,погладиться и т.д. уже час ночи.

Гость
#24

Автор, если нужен толчок, то для меня им стала диета Протасова. Тяжеловато, не буду врать, но если раньше я как одержимая, запихивалась сладким, то после диеты даже не тянет наброситься ни на фастфуд, ни на конфетки. Кофе пью черный - а раньше сливки пожирнее, сахара полбольше - и думала,ч то никогда не отвыкну.

Гость
#25
AzerAlay

У меня был стаж курения - 8 лет, развилась сильная алкогольная зависимость, 6 летняя булемия, не говоря уже о неправильном распорядке дня, еды и отсутствию физ.нагрузок! Сейчас я не курю, принципиально Ничего не пью (и никогда больше не притронусь), булемия прошла - я на здоровой еде, похуждела, делаю зарядку, много гуляю и катаюсь на велике. И знаете в чем причина?Любовь! Я встретила того-самого, который понял-поддержал, полюбидл такой, какая я есть!и я изменилась для него. А сказала себе так - "Если ты сорвешься - то ятебя не уважаю, ты тряпка, о которую всю жизнь будут вытирать ноги, и ни чего ты не добьешься, если сейчас не сдержишь слово!" Меня ломало - дико!Ноя выдержала!И теперь ужастно рада и счастлива!)))

Поделитесь опытом, как Вам удалось все это! Восхищаюсь!

Гость
#26

А у меня смешно получилось. Сначала один раз не смогла догнать электричку и бросила курить. А потом попала в горы - сначала в санаторий в Хибинах (лечиться поехала, в результате целыми днями носилась по окрестностям вместо лечения), потом ради интереса пошла в короткий поход по Адыгее, и понеслось... Я четко знаю: чем лучше физподготовка, тем качественнее фотографии. Поэтому круглый год бегаю, качаю пресс, спину и руки, ну и т. д. В результате - куча фоток, сделанных качественной зеркалкой, из таких мест, куда обычно доносят только мыльницы.

Побочные эффекты - перекачанные ноги (реально некрасиво, но ничего не поделаешь) и отсутствие времени на длительный "цивилизованный" отдых (от природы слишком нрмальное давление, вот и приходится выбираться на высоту 2 раза в год)

Настасья
#27

я к здоровому питанию пришла как-то, сначала отказалась от соли,хлеба и сластей) а потом от жирного и острого) не курю, высыпаюсь,единственное,от чего не могу отказаться эт этого от хорошего вискарика)

Пчелка Майя
#28
Гость

Я не курю, не пью, сплю не меньше 6 часов в сутки, фастфудом питаюсь редко. Мне 25 лет. Единственное - люблю сладкое, чай без сахара пить не могу.

гость, молодец! я тоже сладкоежка но больше по чак-чакам, шоколадкам и прочее.

а вот чай надо бросать сладкий. могу посоветовать попробовать начать покупать вкусные ароматизированые чаи ( айриш крим и так далее) , и пытаться начать ценить вкус самого чая. он действительно вкусный когда дорогой)

а потом перейти на зеленый.

удачи!

#29

Меня иногда от алкоголя тошнило и голова болела, вот я и бросила это дело (два года назад). Потом поняла, что отказы и ограничения тоже приносят удовольствие и улучшают здоровье, само собой. Иногда покуривала - теперь как представлю эту гадость во рту - естественно курить не тянет. Ну и понеслось. Совсем перестала есть некоторые продукты. Была сладкоежкой, уже второй месяц не ем пирожных с тортами - это для меня было самым тяжелым пунктом, поэтому приступила к нему только недавно). С целлюлитом борюсь, поднимаясь по лестнице в доме. Этаж у меня девятый. Иногда мажусь спец. кремом, оборачиваю ноги в пленку, сверху штанцы и опять все на ту же лестницу совершать несколько спусков/подъемов. Еще на йогу хожу, иногда на танцы и т.д. Спать поздно ложилась всегда, даже в детстве. В будни обычно интернет мешает спать, поэтому стараюсь дома комп включать пореже. На самом деле, отказываться от чего-то гораздо легче, чем нам поначалу кажется.

гость
#30

Как стал болеть желудок после фаст-фуда, бутербродов, чипсов и газировки, так перестала их есть. Ну, может могу в макдак зайти в обед, если денег мало, а домой нет возможности зайти.

Газировку вообще не пью.

Сплю, так же, мало (4-6 часов), иногда не завтракаю перед школой (не успеваю), ем шоколад (не тоннами, конечно).

Никогда не курила, не пила.

Спортом не занимаюсь вообще. Лень, не могу себя заставить)

гость
#31

да, я теперь только зелёный чай пью)

чёрны ненавижу.

гость
#32

чёрный*

Гость
#33

Я стала себе лучшим другом. Захотелось чувствовать лёгкость в желудке - 6 дней в неделю питаюсь рыбой, морепродуктами, овощами и фруктами, кефир, йогурт несладкий, ну и от хлеба не отказываюсь.

Правда перед месячными бывает тянет на всякую гадость, вчера купила Роллтон и баночку пепси, но это единичные случаи.

Против алкоголя в разумных количествах ничего не имею против, пью раз в 2 недели вино, могу пиво или шампанское.

Тнцевальная аэробика пару раз в неделю - потому что работа сидячая. Больше рассказать нечего.

Наталья
#35

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Анна
#40

Я хорошо похудела сделав Днк- тест по блоку диетология, мне детально расписали что как усваивается, риски различных болезней, вредные привычки, потребность в витаминках, потом по нему написали как питаться нужно и пособлюдав все рекомендации я осталась оч довольна результатом.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Полезный канал о здоровой жизни https://dzen.ru/id/5e8f278826b22d0e0e61cebe

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем