Гость
Статьи
Замучали кошмары, аж …

Замучали кошмары, аж страшно ложиться спать

Мне всегда снились яркие, необычные, фантастичные сны. Иногда ложилась спать с чувством, что в иду кино на неизвестный сеанс, типа "что нам интересненького сегодня покажут")
Но в последнее время какой-то кошмар! Снятся ужасы, натурально - убийства, кровища, расчлененка, монстры, маньяки! Боюсь спать, не хочу это видеть, из-за этого конечно встаю утром невыспавшаяся и как выжатый лимон(
Уже и фильмы ужасов не смотрю, хотя раньше смотрела и все нормально было.
Алкоголем и наркотиками не увлекаюсь
Что делать, подскажите, пожалуйста

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот видите погода меняется!!!

Родная
#2

ну то что вы когда смотрели ничего не исчезает и в подсознании висит. Может еще неполадки какие ворганизме и старайтесь не циклиться на этом и отпустит все

Дева
#3

Кошмары могут сигнализировать о проблемах со здоровьем. Пока они могут быть скрытыми, но бессознательное уже даёт знак.

Советовать тут особо нечего, постарайтесь накапливать положительные эмоции в течение дня, перед сном расслабиться, медитировать, привлекать приятные образы

Алекса
#4

на левом боку спите наверное - сердце прижимаете. Старайтесь спать на правом боку или спине

Я
#5

Это точно отголоски того, что смотрели раньше фильмы ужасов.

Бывает страшное снится от того, что кому-то пожелали несчастье, вот и вернулось к вам бумерангом. Терпите теперь, ничего не поделаешь.

Мозг сложное образование и малоизученное из-за непредсказуемости механизмов.

Наталья
#6

А снотворные не принимали ?

Бывает от снотворных бензодеазепинового ряда.

Один мужчина жаловался на форуме, что ему от страхов во сне назначил психотерапевт. Он пропил 3 месяца, от снов не избавился, но нажил такую тошноту от интоксикации организма, что хоть в петлю лезь.

Гость
#7

Попробуйте спать с включенным светом.Вот мне то же когда то почти каждый день снились нехорошие сны,я ложусь обычно в часа 2-3 когда уже светлело и всегда зашторивал занавески что бы спать в темноте.Но один раз случайно не зашторил занавески и в этот день мне ничего плохого не приснилось и понял что нужно спать в светлоте,что бы в комнате было светло а не темно,с тех пор ни когда шторы не занавешиваю

Geparda
#8

Мне тоже последнее время кошмары снятся, хоть фильмы ужасов я совсем не смотрю. Может спать надо меньше, когда мало спишь, обычно, ничего не снится.

Гость
#9

И через пару дней автор станет восставшим из ада, зомби из кошмаров. Мне помогло что сплю и полностью не выключаю свет, оставляю включенным в ванне например. И редко когда кошмары теперь приходят

Гость
#10
Я

...отголоски того, что смотрели раньше фильмы ужасов. Бывает страшное снится от того, что кому-то пожелали несчастье, вот и вернулось к вам бумерангом.

какая ересь! еще и про мозг какой-то рассуждает... какой мозг? где вы про него слышали?..

женщина
#11

о, мне тоже сегодня зомби снились - у меня периодически такие сны бывают, что же делать (хотя фильмы ужасов не смотрю принципиально, но слышала про обитель зла и т.д.) Но бывают и другие - мне про любовь больше нравятся))) Да, автор, тут как в кино - не знаешь, что сегодня покажут. Вы хоть знаете, что спите? не боитесь во сне?

гость
#12

Молиться и креститься на ночь надо, хотя бы "Отче наш" знать наизусть. И в церковь не мешало бы сходить, закажите молебен о здравии.

женщина
#13

Гость с постом 12 - это не выход. Я читаю наизусть Отче наш, 2 молитвы Богородице, Ангелу хранителю, Молитву Богу перед сном - и что? все равно снится, что придется)

Гостья.
#14

Есть на ночь не надо.

гость
#15
Гость

Я

...отголоски того, что смотрели раньше фильмы ужасов. Бывает страшное снится от того, что кому-то пожелали несчастье, вот и вернулось к вам бумерангом.



какая ересь! еще и про мозг какой-то рассуждает... какой мозг? где вы про него слышали?..

Вспомнился анекдот :

"Два боевика-чеченца сидят в засаде.

Один говорит другому :

"Слюшай, так голова болит, вай "

А второй отвечает :

"Что там может болеть ? Там же кость !"

----------------------------------------------------

Вот и у вас такие же представления о мозге?

Видимо, про бумеранг не понравилось ? Много гадостей наговорили и наделали, а теперь злющий и со страшными снами замучились ? Да ?

Надо быть добрей и не будут гадости сниться. Это из подсознания чёрт вещает и скоро заберёт к себе всех уродов.

Хорошим людям и сны снятся красивые.

Инкогнида
#16
гость

ГостьЯ

...отголоски того, что смотрели раньше фильмы ужасов. Бывает страшное снится от того, что кому-то пожелали несчастье, вот и вернулось к вам бумерангом.



какая ересь! еще и про мозг какой-то рассуждает... какой мозг? где вы про него слышали?..

Вспомнился анекдот :

"Два боевика-чеченца сидят в засаде.

Один говорит другому :

"Слюшай, так голова болит, вай "

А второй отвечает :

"Что там может болеть ? Там же кость !"

----------------------------------------------------

Вот и у вас такие же представления о мозге?

Видимо, про бумеранг не понравилось ? Много гадостей наговорили и наделали, а теперь злющий и со страшными снами замучились ? Да ?

Надо быть добрей и не будут гадости сниться. Это из подсознания чёрт вещает и скоро заберёт к себе всех уродов.

Хорошим людям и сны снятся красивые.

я только только бабульку через дорогу перевела,пришла домой,задремалма,а она во сне с ножом на меня кидалась

Карп в сметане
#17
Гость

Мне всегда снились яркие, необычные, фантастичные сны.

Цветные сны - признак шизофрении.

Вот удивляюсь этому форуму - создана тема про кровавые кошмары - и набирается куча девушек, у которых тоже такое происходит )))

Хаха_нет-нет_Охахахихихохо
#18
Карп в сметане

Цветные сны - признак шизофрении.

Вот удивляюсь этому форуму - создана тема про кровавые кошмары - и набирается куча девушек, у которых тоже такое происходит )))

и мне сняться цветные сны,один раз только приснился сон,как чб,но это был конец света,как в фильме прям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Когда увидела этот вопрос специально зарегистрировалась что б вам ответить.

Эта проблема всегда меня мучила да собственно и продолжает мучить.

С детства как вы и сказали у меня были необычные сны, необычно яркие. Цвета в моих снах просто не реальные. Когда была мелкой думала что так и должно быть, а однажды в школе нас учительница спросила "Какие, мол, вам сны снятся". И вот тогда я поняла что не всем )

Короче все было нормально, сны были словно фильмы с сюжетами целыми. Стало все ужасно когда стали снится кошмары.

Эти кошмары для меня были страшнее любого ужастика, я просыпалась с криками и в холодном поту. Боялась засыпать, беспокойно спать начала.

Хотя как ту писали, я не смотрела фильмов\книг не читала.

Короче начались походы по психоаналитикам, психиатрам. Которые разводили руками и говорили что с психикой все хорошо. Мне там прописывали успокаивающие, снотворные, но все было как мертвому припарки.

Один врач посмотрев на меня измученную посоветовал сходить в храм. Я верой особо никогда не отличалась, но пошла...

Знаете, когда исповедь выносят исповедальный стол и все дела. Вот я как бы на исповедь и пошла. Исповедовалась и рассказала про свою проблему. Батюшка попросил остаться и потом провел со мной беседу, дал молитвы, поставил молится перед одной иконой. Я так походила в храм и вы знаете кошмары меня отпустили.

Я не знаю...может сила самовнушения и все такое, но кошмаров нет. Сны по прежнему нереальные, необычные, но не кошмары. После этих событий прошел уже год и тьфу-тьфу-тьфу.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем