Гость
Статьи
Внимание,акрил вреден

Внимание,акрил вреден

Не так давно мы купили новую мебель для ванной комнаты. Консультант посоветовал, сказал, что модель удачная потому, что раковина сделана из современного материала – акрила, многие берут.Купили, установили, начали пользоваться. Все бы ничего, единственное – в ванной стоял легкий специфический запах, но на это мы не обратили внимание: все-таки мебель новая. Вот только спустя пару недель практически одновременно пошла сыпь по телу у нашей дочери, ей всего 4 года. Мы обратились к врачу, который отправил на проведение аллергологических проб. Результаты обеих проб удивили – реакция на полиметилметакрилат. Причем врач уточнил, проводили ли мы ремонт в доме. Врач прописал лекарства, стали лечиться. Итак, акрил - это смесь различных компонентов, где в качестве связующего материала выступают смолы. Какие компоненты, какие смолы? В ответ на эти вопросы я «завязла» в просторах интернета, но кое-что выяснить смогла.Вот я и добралась до истины - аллергическую реакцию у моей семьи вызвали смолы, используемые при производстве акрила. В итоге правды от производителя я не добилась, но мебель с акриловой раковиной поменяли на другую, с фарфоровой раковиной. На нее мне дали полную гарантию, и я знаю, кто является производителем. А уж в безопасности раковины для здоровья моих родных я могу быть уверена. Поэтому я обращаюсь ко всем, кто читает мои слова – не повторяйте моей ошибки, никогда не берите мебель с раковиной из акрила, а уж если решились - то только известного европейского производителя и ни в коем случае – отечественного.А лучше – покупайте раковины фарфоровые. Фарфор и долговечен, и гигиеничен, и стоек к физическому воздействию.

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
1+1
#1

вы что ребенка в этой раковине купаете? что сыпь пошла.

Гость
#2

А у нас ванна из акрила

Гость
#3

У некоторых на мед, например, аллергия. Так что - писать, что мед вреден?! А запаха у акрила нет и быть не может. Это прессованные опилки, из которых сама мебель сделана, пахли. Раковина мне тоже нравится фарфоровая, но ванна лучше акриловая :)

Анастасия
#4

Ребенок там ручки мыл.

Наталья
#5

Хорошо, что узнали на что у вашего ребёнка аллергия.

Всё прочтите о вреде акрила и расскажите девочке, когда подрастёт.

Всех поздравляю с днём Семьи !

Терпения вам и радости от хорошего здоровья и благополучия !

========================================================

Анастасия
#6

В принципе да...но обезопасить себя можно и выбрать то,что не вызовет аллергии

Андрей
#7

Акрил один из самых безопасных видов пластмасс. Из него в т.ч. зубные протезы делают. И если у вашего ребёнка индивидуальная реакция (хотя очень сомнительно что именно на акрил), это ещё не повод обвинять этот материал. За ним несомненно будущее.

Таня
#8

Пластмассу нельзя нагревать, потому что она выделяет вредные вещества в воду. А тут ещё и аквариумы стали выпускать акриловые. Понимаем, что удобно, но там же рыбки.

Инга
#9

Люди все искуственное это вред! одумайтесь, не трпвите себя и планету! на irecommend найдите ветку хозяйственное мыло и найдите там рецепт порошка!

[[[[[
#10

а я eblan)))

Гость
#11

[quote="[[[[[" message_id="55510750"]а я eblan)))evrey

Игорь
#12

Новое покрытие получается довольно прочное, например, при покрытии толщиной шесть миллиметров получается прочность, которая может выдержать удар молотка. Достаточно долго поддерживает температуру воды. Новое покрытие получается белоснежным, причем этот цвет не потеряет своего блеска и белизны на протяжении длительного времени. Качества акрила таковы, что в него не въедается ржавчина, грязь, обладает антибактериальными свойствами. Не имеет запаха, легкий в использовании, срок службы от десяти до пятнадцати лет.
Больше: http://ogodom.ru/zhidkiy-akril-dlya-vann.html

#13

У нас столешница из акрила и ребенок дома тоже 2,5 года, никаких растройств. Может там вам подмешали что то? У нас заказывали в Ростове в Глав Акриле, можно от производителя зависит? Позвоните им, может быть вам дадут совет, там толковые ребята работают. 88003502025 Может заменить удастся?

Татьяна
#14

Мне поставили протезы с акрилом, в первый день сухость во рту, на второй день потекла водичка из носа, на третий день кровоизлияние в мозг и в глаз, на четвертый день наполненная прямая кишка опустилась в матку, как голова ребенка при рождении, на пятый день вылезла огромная шишка в другом глазу, после начал болеть весь кишечник, сложился в перфорацию, это доказал МРТ и подтвердил интернист, через месяц удалили желчный с камнем в 1 см по диаметру, кровь текла самопроизвольно из носа при небольшом наклоне, позвоночник потерял эластичность: меня поднимал муж, если я наклонялась вниз одеть ботинки, появились грыжы по всему животу, через год три операции по грыжам, скрытые грыжы есть до сих пор (одна в ягодицу, другая давит на мочевой, болят), биллирубин был повышен в 2 раза, нос съехал на бок, не могла смотреть на свет, слушать телевизор, не могла спать, мышцы над глазами открывались в горизонтальном положении и холодный воздух шел в мозг, во рту и на протяжении пищевода были язвы, при глотании я чувствовала прохождение пиши или даже чая, кишечник сваливался по бокам, когда я лежала на спине, и съезжал на бок полностью как мяч, если я поворачивалась на бок, появились свищи в кишечнике через месяц, которые выходили даже наружу, выше ануса. Удалили протезы только тогда, когда услышала по бельгийскому радио , что в Германии, Бельгии и Нидерландах ставят ядовитые зубные протезы! Болезни стали отступать, за исключением кишечника, живот изуродован операциями. И вот опять уже у другого зубника месяц назад получаю тот же эффект! сухость во рту, вода из носа (вытекает спинно-мозговая жидкость), и на третий день кровоизлияние в мозговой оболочке! Протезы вытащила, сейчас еду к хозяину зубной клиники, как доказать ему что это от его протезов???? Живу в Нидерландах. Травят всю Европу, и уже пришло в Россию : если увидите Немецкая технология- ждите, что вас отравят! Состав мне определили в лаборатории атомной энергетики, в составе свинец , в пластмассе акрил …..

Гость
#14
Гость

У некоторых на мед, например, аллергия. Так что - писать, что мед вреден?! А запаха у акрила нет и быть не может. Это прессованные опилки, из которых сама мебель сделана, пахли. Раковина мне тоже нравится фарфоровая, но ванна лучше акриловая :)

Какие опилки? Вы о чем? Сам лично работаю на производстве акрила, опилок там в жизни не было

Гость
#15
Гость

Какие опилки? Вы о чем? Сам лично работаю на производстве акрила, опилок там в жизни не было

Там же написано "из которых сделана сама мебель".

Гость
#16
Татьяна

Мне поставили протезы с акрилом, в первый день сухость во рту, на второй день потекла водичка из носа, на третий день кровоизлияние в мозг и в глаз, на четвертый день наполненная прямая кишка опустилась в матку, как голова ребенка при рождении, на пятый день вылезла огромная шишка в другом глазу, после начал болеть весь кишечник, сложился в перфорацию, это доказал МРТ и подтвердил интернист, через месяц удалили желчный с камнем в 1 см по диаметру, кровь текла самопроизвольно из носа при небольшом наклоне, позвоночник потерял эластичность: меня поднимал муж, если я наклонялась вниз одеть ботинки, появились грыжы по всему животу, через год три операции по грыжам, скрытые грыжы есть до сих пор (одна в ягодицу, другая давит на мочевой, болят), биллирубин был повышен в 2 раза, нос съехал на бок, не могла смотреть на свет, слушать телевизор, не могла спать, мышцы над глазами открывались в горизонтальном положении и холодный воздух шел в мозг, во рту и на протяжении пищевода были язвы, при глотании я чувствовала прохождение пиши или даже чая, кишечник сваливался по бокам, когда я лежала на спине, и съезжал на бок полностью как мяч, если я поворачивалась на бок, появились свищи в кишечнике через месяц, которые выходили даже наружу, выше ануса. Удалили протезы только тогда, когда услышала по бельгийскому радио , что в Германии, Бельгии и Нидерландах ставят ядовитые зубные протезы! Болезни стали отступать, за исключением кишечника, живот изуродован операциями. И вот опять уже у другого зубника месяц назад получаю тот же эффект! сухость во рту, вода из носа (вытекает спинно-мозговая жидкость), и на третий день кровоизлияние в мозговой оболочке! Протезы вытащила, сейчас еду к хозяину зубной клиники, как доказать ему что это от его протезов???? Живу в Нидерландах. Травят всю Европу, и уже пришло в Россию : если увидите Немецкая технология- ждите, что вас отравят! Состав мне определили в лаборатории атомной энергетики, в составе свинец , в пластмассе акрил …..

Талант...

Инспектор
#18

Спасибо.

Гость
#19
1+1

вы что ребенка в этой раковине купаете? что сыпь пошла.

пары исскуственных смол- в воздухе.все пластмвссовые емкости, подоконники и т.д. Можно на это плевать. Только помните:
люди умирают не от старости, а от болезней, которые развиватся постепенно и ОТ ЧЕГО-ТО, что у нас дома или на работе!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Талант...

акрил действительно м.б. очень опасен, как и все искусственные материалы. Но здесь проблемы иного свойства. Обратитель, пож, к психиатру.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем