Гость
Статьи
Во время месячных …

Во время месячных живот как у жабы. Что делать?

У меня перед и во время месячных надувается живот, как на четвертом месяце беременности. И это безобразие продолжается неделю в месяц. Что-то можно с этим животом сделать????

Я
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забавно) жабусик жабобо

#2

Я помню мы соломинки жабам вставляли....аналогично можно сдуть,так то

Гостья.
#3

А мне месяц назад удалили желчный пузырь, у меня тоже живот, как у жабы стал. Почему? Тоже хотелось бы знать.

#4

Квакать? )

***
#5

прксс качать, плин)) это что ж за мышцы у вас...

Руана
#6

У меня то же самое. Это настолько неприятно, что понимает меня только автор. Увеличивается живот, грудь, вообще в целом становится больше вес. Я не знаю, что с этим делать. И в принципе, да, это продолжается где-то неделю.

Наталья
#7

У вас высокое внутрибрюшное давление.

Причиной может быть смещение пупа. Смотрите по ключевым словам СТАВИТЬ ПУП. Км сожалению этого метода наша медицина не знает и не применяет на практике.

Может быть в толстом кишечнике скапливается больное количество каловых масс и от этого происходит его растяжение и , как следствие повышается ВБД.

Следите за стулом и опорожняйте кишечник ежедневно и полностью.

проверьтесь у гастроэнтеролога.

Может быть недостаточность работы почек и нарушение в связи с этим водно-солевого обмена.Проверьте рН, вероятен метаболический ацидоз (до рН=7,1)

Как снизить внутрибрюшное давление ?

Поможет до нуля снизить стояние в коленно-локтевом положении.

Смотрите телевизор, встаньте так на диване и стойте, пока не устанете.

Этой позой пользуются беременные женщины для снятия отёков.

Внутрибрюшное давление в этой позе нулевое.

Попробуйте. Удачи !

Гость
#8
какуля

Я помню мы соломинки жабам вставляли....аналогично можно сдуть,так то

живодеры, сволочи. надеюсь вам кто-нибудь так же вставит, что кишки повылазят от боли.

Гость
#9

Наталья, огромное спасибо!!! Дай вам бог здоровья, хоть и не автор, но вы мне напомнили что так нам говорили во время беременности делать. Я в эти дни пью мочегонное, а дело-то в давлении этом! Оказывается!

Наталья
#10
Гость

Наталья, огромное спасибо!!! Дай вам бог здоровья, хоть и не автор, но вы мне напомнили что так нам говорили во время беременности делать. Я в эти дни пью мочегонное, а дело-то в давлении этом! Оказывается!

Пожалуйста.

Если хоть кому-то помогла советом уже хорошо... не зря время потрачено...

Берегите себя !

Гость
#11
Наталья

Гость

Наталья, огромное спасибо!!! Дай вам бог здоровья, хоть и не автор, но вы мне напомнили что так нам говорили во время беременности делать. Я в эти дни пью мочегонное, а дело-то в давлении этом! Оказывается!

Пожалуйста. Если хоть кому-то помогла советом уже хорошо... не зря время потрачено... Берегите себя !

И вы себя берегите! Как интересно было почитать про пупок, про опущение органов, ведь и правда я в своей жизни тяжестей перетаскала! Подошла к зеркалу , просто подняла живот вверх, и всё! Нет живота, ничего не торчит как у беременной. Теперь ясно, что нужно как-то органы на место поставить, попробую поделать упражнения из йоги, нашла для этого.

Святая кса
#12

У меня тоже так во время критических дней живот надувается,как шарик.На других форумах почитала,это вроде бы из-за того,что матка во время месячных немного увеличивается в размерах.Пройдёт.Но согласитесь,не приятно:-(

Лилит
#13

Дааа! Увеличивается низ живота, У меня за неделю где то... Так неприятно болит грудь... И ещё в зеркало на себя смотреть страшно))))

Гость
#14

Боже мой, я думала у меня одной живот до кд раздувается так, что это можно перепутать с беременностью на ранних сроках)))) так неприятно...

алина
#15

чушь всякую пишите.вам вопрос задали по реальной проблеме.у меня лично пресс накачан,даже кубики немного видно,но та же проблема.во время и перед месячными живот надувается как на 4 месяце правда.бесит ,жуть.что делать

люля
#16

тоже самое=(кажется как буд то ожирение начинается и ещё при этом аппетит увеличевается=(((перед месячными за не делю полторы где то=(((((((((((

Нина
#17

у меня тоже живот надувается перед критическими делами,но делать ничего не нужно, так как это проходит само собой! употребляйте больше свежих овощей,фруктов и правильное питание + витамины наши отечественные. и всё будет здорово и настроение будет впорядке и нервы.

Инна
#18

во 2 фазе,перед пмс,аппетит появляется ужасрный на всё мучное,сладенькое и вкусненькое.... вот для того чтоб не поправиться.юпостарайтесь утром пость нор.,а весь остальной день,стараться на овощи и фрукты нажимать и пить ТЁПЛУЮ кипяч.воду,она обманывает наш организм.Всё равно и так живот тарчит,так что не бойтесь пить водичку,для всего организма полезно. И для поддержания вашего животика в хор.форме,приобретите "хала хуп"(обруч с шарикамищас новинка вышла с магнитными наконечниками на самих шариках).

Гость
#19

у меня такая же проблема. Муж пока детей не хочет и постоянно говорит не беременность ли это? меня это прям бесит!!! Веть дети это радость!

Гость
#20

у многих женщин происходит, так как яичники увеличиваются и организм задерживает воду перед месечными , это все правильно , а кого такого не происходит это отклонение своего рода........

Алёна
#22
***

прксс качать, плин)) это что ж за мышцы у вас...

У меня пресс но живот во время месячных тоже раздувает!

Алёна
#23

Я каждый день качаю пресс,а живот при месячных раздувается.

Алёна
#24

Ещё все сядьте на диету)))Бесят эти бабские штучки"ой, я поправилась", "ой,я толст".Надо следить за здоровьем и искать причины последствия,а не морить себя.

Девушка
#25

У меня такая же проблема. Сколько себя помню.. Пресс у меня крепкий, видны кубики, но во время менструаций я хожу будто беременная! Живот раздувается неимоверно. Продолжается всё это примерно неделю, я даже несколько дней сижу дома. Потому что не могу даже носить свои вещи, мне всё давит и упирается в живот.. А с гормонами всё в порядке, уже проверялась не раз

Елена
#26

Надо всем попробовать дня так за 3 до месячных есть, есть маленькими порциями, что нибудь для хорошего пищеварения, гречку, фрукты, водички пить побольше и чай из ромашки он как раз очень хорош для пищеварения и для кишечника)))))))) но вообще читая девочки всех Вас))))) я бы предложила нам поголодать, может поможет????? Я попробую в следующий раз поголодать, Жудко раздражает этот надутый из Нутри живот, в этом цикле я решила сделать экспиремент в день когда пришли месячные позаниматься спортом через силу)))))Вы только не угарайте, но мне помогло и этот день я прожила без боли)))))) но живот все равно был как на 4-Ом месяце ))))

Елена
#27

Поправка девочки телефон тупит я написала НЕ ЕСТЬ😬😬😬💪💪💪

Лика
#28
алина

чушь всякую пишите.вам вопрос задали по реальной проблеме.у меня лично пресс накачан,даже кубики немного видно,но та же проблема.во время и перед месячными живот надувается как на 4 месяце правда.бесит ,жуть.что делать

У меня тоже над у вается и болит, а настроение на нуле

Хельга
#29

Лика, да такое настроение, вернее, его отсутствие, в эти дни у большинства девушек, думаю, наблюдается. Правда, я сейчас Тайм-фактор принимаю второй месяц, так, тьфу-тьфу, в этот раз месячные начинались на удивление намного легче и спокойнее, чем раньше: и живот "ныл" меньше, и резкие смены настроения в разы сократились) Даже муж заметил;) Попробуйте, препарат безопасный, там витамины в составе, экстракты растительные - и главное, все распределено по капсулам так, чтобы в каждую фазу цикла организму доставалось именно, что ему сейчас нужно, мне так гинеколог объяснил.

халикакаб
#30

у меня живот надувается только в первый день, и ещё воды много скапливается, потому что за ночь несколько раз пи-пи хочется... а на второй день уже сдувается, прям даже кости снова торчать начинают

халикакаб
#31

снижение настроения особо не наблюдаю, но дико хочется спать. оч тяжело сосредоточиться и вообще глаза сами закрываются, что уже просто всё становится до фонаря

Регина
#32
халикакаб

снижение настроения особо не наблюдаю, но дико хочется спать. оч тяжело сосредоточиться и вообще глаза сами закрываются, что уже просто всё становится до фонаря

Вам магний нужен - он способен состояние нервной системы нормализовать (его еще, кстати, антистрессовым микроэлементом называют) А вообще, любое проявление ПМС говорит, прежде всего, о нарушении фона гормонального. Отсюда и надо "плясать". Я сама сейчас Тайм-фактор принимаю (тут выше упоминали его), так вот в нем и магний имеется для настроения, и компоненты, которые на восстановление гормонального баланса влияние оказывают, и еще куча полезных витаминов и прочего.

Ирина
#33
алина

чушь всякую пишите.вам вопрос задали по реальной проблеме.у меня лично пресс накачан,даже кубики немного видно,но та же проблема.во время и перед месячными живот надувается как на 4 месяце правда.бесит ,жуть.что делать

Марина
#34
***

прксс качать, плин)) это что ж за мышцы у вас...

*** понесла и сидит довольная.Это не от мышц пресса зависит.Прежде чем умничатт включила ьы мозги

Гость
#34
какуля

Я помню мы соломинки жабам вставляли....аналогично можно сдуть,так то

Тебе бы в *** вставить и надумать! !! Тварина!!!

Гость
#34
Руана

У меня то же самое. Это настолько неприятно, что понимает меня только автор. Увеличивается живот, грудь, вообще в целом становится больше вес. Я не знаю, что с этим делать. И в принципе, да, это продолжается где-то неделю.

И у меня то же самое ! Ужасно бесит, аж жить уже не охота !!! Почему так природа беспощадна к женщинам

Гость
#34
Ирина

ни чего не поделать с этим это естественно всё ,не замарачивайтесь

Алёна
#34
Руана

У меня то же самое. Это настолько неприятно, что понимает меня только автор. Увеличивается живот, грудь, вообще в целом становится больше вес. Я не знаю, что с этим делать. И в принципе, да, это продолжается где-то неделю.

Да действительно. Раздувает вообще ненормально. И неделю в месяц ходишь , как будто реально беременна

Ульяна
#34
Гость

Боже мой, я думала у меня одной живот до кд раздувается так, что это можно перепутать с беременностью на ранних сроках)))) так неприятно...

Не вы одна) у меня тоже раздувается живот и хочу , как беременяшка) я знаю, что вскоре это проходит, но как-то не по себе и тяжко ходить так(

Наталья
#34
Гость

Квакать? )

Если мозгов нет на другие рекомендации, что ж квакайте на здоровье

Гость
#34

И меня дует капец,и пучит.И настроение меняется.Сегодня проплакала пол вечера.Пмс как начинается вообще хана!В этом месяце жрала как не в себя(по-другому не скажешь)Очень агрессивная.Муж говорит,редкий случай что б ты просто по плакала,по грустила и все.А я реально злая как собака.Раньше успокаивающее пила,сейчас перестала.Снова начну,а то бедный мой муж.

Ирок
#34
Наталья

У вас высокое внутрибрюшное давление.

Причиной может быть смещение пупа. Смотрите по ключевым словам СТАВИТЬ ПУП. Км сожалению этого метода наша медицина не знает и не применяет на практике.

Может быть в толстом кишечнике скапливается больное количество каловых масс и от этого происходит его растяжение и , как следствие повышается ВБД.

Следите за стулом и опорожняйте кишечник ежедневно и полностью.

проверьтесь у гастроэнтеролога.

Может быть недостаточность работы почек и нарушение в связи с этим водно-солевого обмена.Проверьте рН, вероятен метаболический ацидоз (до рН=7,1)

Как снизить внутрибрюшное давление ?

Поможет до нуля снизить стояние в коленно-локтевом положении.

Смотрите телевизор, встаньте так на диване и стойте, пока не устанете.

Этой позой пользуются беременные женщины для снятия отёков.

Внутрибрюшное давление в этой позе нулевое.

Попробуйте. Удачи !

😖какие тупости написала!! Во время месячных!!! Какое смещение пупа?!смещение мозга у вас , женщина😂

Алёнушка
#34
Ирок

😖какие тупости написала!! Во время месячных!!! Какое смещение пупа?!смещение мозга у вас , женщина😂

А мне помогла коленно-локтевая. А вам магния попить - от нервов. Какая-то вы Агрессивная. Фу такой быть, бедный ваш муж 🙏🏻

Мила
#34

И мне помогла коленно-локтевая поза, спасибо за совет👍

Гость
#35
Наталья

У вас высокое внутрибрюшное давление.

Причиной может быть смещение пупа. Смотрите по ключевым словам СТАВИТЬ ПУП. Км сожалению этого метода наша медицина не знает и не применяет на практике.

Может быть в толстом кишечнике скапливается больное количество каловых масс и от этого происходит его растяжение и , как следствие повышается ВБД.

Следите за стулом и опорожняйте кишечник ежедневно и полностью.

проверьтесь у гастроэнтеролога.

Может быть недостаточность работы почек и нарушение в связи с этим водно-солевого обмена.Проверьте рН, вероятен метаболический ацидоз (до рН=7,1)

Как снизить внутрибрюшное давление ?

Поможет до нуля снизить стояние в коленно-локтевом положении.

Смотрите телевизор, встаньте так на диване и стойте, пока не устанете.

Этой позой пользуются беременные женщины для снятия отёков.

Внутрибрюшное давление в этой позе нулевое.

Попробуйте. Удачи !

Вы вообще читаете: во время МЕСЯЧНЫХ, а не всегда🤦‍♀️

Гость
#37
***

прксс качать, плин)) это что ж за мышцы у вас...

Не в прессе дело,я хожу в зал и есть кубики ,но живот при месячных вздувается всеравно.

Соня
#38

Во время месячных выпуклый низ живота. По каким причинам это может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
какуля

Я помню мы соломинки жабам вставляли....аналогично можно сдуть,так то

Лучше бы себе куда-нибудь вставила живодерка.

Гость
#40
Елена

Надо всем попробовать дня так за 3 до месячных есть, есть маленькими порциями, что нибудь для хорошего пищеварения, гречку, фрукты, водички пить побольше и чай из ромашки он как раз очень хорош для пищеварения и для кишечника)))))))) но вообще читая девочки всех Вас))))) я бы предложила нам поголодать, может поможет????? Я попробую в следующий раз поголодать, Жудко раздражает этот надутый из Нутри живот, в этом цикле я решила сделать экспиремент в день когда пришли месячные позаниматься спортом через силу)))))Вы только не угарайте, но мне помогло и этот день я прожила без боли)))))) но живот все равно был как на 4-Ом месяце ))))

Зачем пить побольше водички и голодать? Бред!!!