Гость
Статьи
Клиника неврозов им …

Клиника неврозов им павлова. Отзывы

здравствуйте, дорогие дамы. Меня в пт кладут в клинику неврозов. Так как в последнее время испытываю постоянную напряженность., появилась плаксивость, неудовлетворенность всем и вся, ухудшилась память и т п в общем целый букет) Самой не справиться(В связи с этим хотела бы узнать у людей кто там лежал: какой там распорядок дня примерно, фенозепам всем ли дают? Какие процедуры прописывают? платны ли они? лечебная физкультура например есть и сколько стоит? Как психотерапия там?Кому нибудь помогло?

Better Stop
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,я вам по вопросу к сожалению не отвечу..но мне это тоже интересно.

а как вас туда кладут? направление какое-то дали? если да,то где? или вы на добровольной основе туда сами обратились?

Leto
#2

У меня знакомая там лежала, я несколько раз ее навещала. Они там такие сонные ходят... и моя знакомая меня постоянно просила принести что-нибудь сладенькое. и почему-то сьедала за раз сразу всё о_О

гость1
#3

Лежала лет 10 назад, было мне 18 лет, с депрессией и ПА, ревела-так боялась туда ложиться, в итоге пробыла там месяц, со всеми сдружилась, там разные корпуса, в зависимости от сложности ситуации...Взяли все анализы, проходила физиотерапию, общение с личным врачом, трудотерапия, гимнастики различные, талетки давали - антидеприсанты и транквилизаторы, но транки дают, чтобы убрать первые побочки антиеприсантов и чтобы убрать тревогу, если ей страдаете. Так что вполне возможно, что именно в вашем случае они не понадобястя. Через месяц вышла - вылечили меня, ремиссия была ровно на 4 года. Потом лечилась сама, амбулаторно, нашла врача себе психотерапевта, теперь с ним и дружу :) если что - спрашивайте - помогу. Направление ктсати мне давади в поликлинике.

Аська
#4
гость1

Лежала лет 10 назад, было мне 18 лет, с депрессией и ПА, ревела-так боялась туда ложиться, в итоге пробыла там месяц, со всеми сдружилась, там разные корпуса, в зависимости от сложности ситуации...Взяли все анализы, проходила физиотерапию, общение с личным врачом, трудотерапия, гимнастики различные, талетки давали - антидеприсанты и транквилизаторы, но транки дают, чтобы убрать первые побочки антиеприсантов и чтобы убрать тревогу, если ей страдаете. Так что вполне возможно, что именно в вашем случае они не понадобястя. Через месяц вышла - вылечили меня, ремиссия была ровно на 4 года. Потом лечилась сама, амбулаторно, нашла врача себе психотерапевта, теперь с ним и дружу :) если что - спрашивайте - помогу. Направление ктсати мне давади в поликлинике.

А вообще, на что это похоже? Больница? или как санаторий?

Отношение какое?

гость1
#5

У нас был относительно молодой этаж, хотя нет, молодая была палата, самая мелкая была я и где то до 36 лет девушки. Я очень ревела первое время, у меня была молодая врач, с которой минимум три раза в неделю были разгвооры основательные. В ту пору отношение быол очень даже хорошее. Почти все, после выписки благодарили "конвертиком" своих врачей. Больше я сказала бы похоже на санаторий, но с большим "больничным" уклоном). Сейчас вспоминая - только хорошие впечатления. Тем более меня просто поставили на ноги, у меня были жуткие ПА и сильнейшая депрессия, хотя в жизни ничего не случалась особенного. В общем вспоминаю это время, как санаторий. Таблетки действительно по башке первое время "вставляют", но это проходит, и через 1,5-2 недели вы чувствуете улучшения. Еще вы там общаетесь с такими же людьми , которые вас понимают, которые не говорят, что "возьми себя в руки и перебори себя", которые понгимают, что это в основе своей -химия. Главное не набраться лишнего от таких знакомых, т.е. оставаться при своих тараканах, чужих в глову не пускать. В общем, в мои 18 лет отношение было абсолютно нормальное, даже хорошее. Кстати в этой клинике в свое время лежал Семен Фарада, там даже его автограф есть :)

Не волнуйтесь и настройтесь положительно. Первое время будет конечно не комфортно, но потом вольетесь: анализы, гимнастика, беседы, свободное время (можно играть в батминтон, к примеру). Е ще там очень зеленая территория и рядом монастырь, в который в любое время можно сходить. Все будет хорошо!

гость1
#6

p.s - питание не особо, ну это и понятно, гос. учереждение. В нашем корпусе (не строгом, так сказать) разрешали приносить любую еду.

гость1
#7

зы все процедуры, таблетки и анализы - бесплатны

Аська
#8
гость1

зы все процедуры, таблетки и анализы - бесплатны

Если это бесплатно, то сколько же стоит время препровождение? Только конверт потом?

Кстати, вы правы. Я тоже раскисаю часто. И фразы - "возьми себя в руки" или "тебе просто нечего делать, вот и лезут глупые мысли" или еще хуже - "ну улыбнись!, ты всегда такая?" они делают только хуже...

гость1
#9

Все бесплатно! (было по крайней мере) и конверты давали не все. Кто то просто покупал банку кофе, чай и конфеты, кто то ничего. Про фразы точно :) подбешивают)

Better Stop
#10

Да невыносимы такие советы. Месяц где то не работала, взяла себя в руки, - устроилась по специальности на работу. И тут капец - ПА несколько раз в день. сбежала через неделю. ЧТО то же с этим нужно делать..?! Вообще у меня с детства были предрасположенности к неврозам, а сейчас целый ком, и интересно как там индивидуальная психотерапия? Да, обратилась еще год назад к ним в консультативный кабинет (тел можно найти на сайте). мне тогда таблеточки сказали кушать и продолжать бороться со своими стрессовыми факторами. Ну таблеточки не помогли и я еще захаживала к ним пару раз в консультацию, потом сама добровольно пришла к врачу и сказала: заберите меня!) Просто действительно невыносимо стало - заревела перед врачом, как размазня. очень бы хотелось психотерапию хорошую, может аутотренинги и даже гипноз)

я думаю что в консультативном кабинете даже если не слишком плохо, можно сымитировать состояние депрессии и тебя возьмут в этот Курорт) меня лично на отборной с легкостью взяли. Меня это даже удивило

Better Stop
#11

Скажите, а действительно ли лечебная гимнастика и все физиопроцедуры бесплатны? И какие анализы делают?

Я бы хотела еще к невропатологу наведаться сделать снимки мозга своего несчастного ^-^

гость1
#12

когда я была лечебная гимнастика, физпроцедуры, даже бассейн (только я не попала, на ремонте был) тоже бесплатны. АНализы мне делали стандартные, т.е. кровь из пальца+из вены, гинеколог, узи сердца (эхо кажется, да?), потом голову смотерли диоды приепляли под волосы и на руки (забыла как называется), еще каке то врачи были, не помню..... Подозреваю, что если вам лечащий врач не назначит, к примеру, снимки головного мозга - то можено попробывать договариться как нибудь. И вообще эту возможность нужно использовать по полной программе, я считаю, чтобы уже точно знать, что не сердце у тебя шалит, ни в голове что то не в порядке, а чтол все дело в нервах, стрессах + всд. После обследования как то легче морально, начинаешь с этим уживаться. К сожалению, многие пациенты возвращаются в данную клинику, как на курорт. Но вот я к примеру научилась сосуществовать с этими проблемами. Иногда тяжелее, иногда легче, но посещение данной клиники - важная ступень для осознания некой своей особенности, если можно так сказать. Люди там считай, в основной массе свлей - с тонкой душевнойо рганизацией, ранимые, все близко принимающие к сердцу и т.п. имхо

Лика
#13

Кто слышал или лечился у Рудометкина Сергея Васильевича?Ваше мнение о нем как о враче?Или может посоветуете кого небудь другого??Очень нужно.Заранее спасибо.

Гость
#14

Курс лечения там 60 дней. Все бесплатно. Условия допотопные, кормят ужасно. Видела там таких женщин, как овощи прямо, падали и писались. Но и вполне нормальных полно. Принимают терапевт, гинеколог, невролог, гастроэнтеролог, офтальмолог, дерматолог. ЭКГ, анализы, ЭЭГ, физиотерапия, водные процедуры, иглотерапия, ЛФК всякое есть.

Мне помогло. я после стресса лежала, поэтому меня не пичкали тяжелыми лекарствами и врач попался грамотный.А девочка рядом лежала с расстройством питания - ей не помогло лечение. Неправильно ее лечили, как выяснилось уже в конце лечения.

Направляет психотерапевт из районной поликлиники если считает нужным, на консультацию к психиатру в эту клинику, а уж он принимает решение, госпитализировать вас в клинику или нет.

Яна
#15

Всем добрый день. Я вот тоже хочу лечь в эту клинику. И мне как то не по себе от одного названия... У меня уже полтора года ПА, у каких врачей я только не бывала, но все это безрезультатно, а с каждым месяцем прибавляется все новая и новая фобия.. Я слышала, что в клинике на Шаболовской кормят одними транквилизаторами и все, а в сокольниках стоит их филиал, так там не только таблетками проблемы решают но и гимнастикой, физитерапией. Мне еще очень интересно на сколько хватает этого лечения, кто вылечивался совсем, а кто переодически лечиться и есть ли вообще смысл туда ложиться?

анна
#16

недавно оттуда:-)очень хорошая клиника,ложитесь и ничего не бойтесь:-)единственное,не долечили чуть-чуть,справляюсь сама пока.врачи все тоже хорошие

svetlana
#17
гость1

Лежала лет 10 назад, было мне 18 лет, с депрессией и ПА, ревела-так боялась туда ложиться, в итоге пробыла там месяц, со всеми сдружилась, там разные корпуса, в зависимости от сложности ситуации...Взяли все анализы, проходила физиотерапию, общение с личным врачом, трудотерапия, гимнастики различные, талетки давали - антидеприсанты и транквилизаторы, но транки дают, чтобы убрать первые побочки антиеприсантов и чтобы убрать тревогу, если ей страдаете. Так что вполне возможно, что именно в вашем случае они не понадобястя. Через месяц вышла - вылечили меня, ремиссия была ровно на 4 года. Потом лечилась сама, амбулаторно, нашла врача себе психотерапевта, теперь с ним и дружу :) если что - спрашивайте - помогу. Направление ктсати мне давади в поликлинике.

Здравтсвуйте, гость1! вы пожете помочь мне найти хорошего психотерапевта, может быть вашего врача порекомендуете? спасибо,

Яна
#18

Телефончик психотерапевта не подскажите, и сколько берет за прием. У многих врачей была, или бешеные деньги берут, или только транки назначают((

елена
#19

а можно телефончик психотерапевта

Ольга
#20

я лежала в клинике март,апрель.Пришла сама,записалась по телефону в консультативный кабинет на приём к психотерапевту,всё рассказала,что мучаюсь уже три года,прошла кучу врачей,кучу обследований-безрезультатно.По симптомам определили панические атаки и различные фобии,направили на комиссию,госпитализировали быстро,в течение 4дней.Попала я на 3отделение,палаты на 4человека,кормёжка не ахти конечно,но жить можно,к тому же отпускают погулять или в магазин,приход посетителей свободный до19 часов.Что касается лечения-его индивидуально подбирает ваш лечащий врач.Антидепрессанты,транквилизаторы,нейролептики и ненужно бояться Фенозепама,его назначают в первые две недели в виде уколов или таблеток,чтобы убрать тревожность,ничего страшного здесь нет,да,первые две недели только и делаешь,что спишь,но и это важно,нервная система должна максимально отдохнуть.Далее назначают физиотерапию,лечебные ванны,иглотерапию,элетросон и т.д.,а также беседы с психологом.Мне очень помогли,про давление и проблемы с сердцем не вспоминаю уже три месяца,правда таблетки нужно пить ещё какое-то время после выписки,я тоже ещё пью,надеюсь на длительную ремиссию.Всем кто собирается ложиться в клинику желаю удачи,не раздумывайте ложитесь,с пан.атаками полноценно не прожить.Врачи и медсёстры душевные,со всеми пациентами сдружились,воспоминания о клинике очень радужные

#21
svetlana

Здравтсвуйте, гость1! вы пожете помочь мне найти хорошего психотерапевта, может быть вашего врача порекомендуете? спасибо,

гость1

Лежала лет 10 назад, было мне 18 лет, с депрессией и ПА, ревела-так боялась туда ложиться, в итоге пробыла там месяц, со всеми сдружилась, там разные корпуса, в зависимости от сложности ситуации...Взяли все анализы, проходила физиотерапию, общение с личным врачом, трудотерапия, гимнастики различные, талетки давали - антидеприсанты и транквилизаторы, но транки дают, чтобы убрать первые побочки антиеприсантов и чтобы убрать тревогу, если ей страдаете. Так что вполне возможно, что именно в вашем случае они не понадобястя. Через месяц вышла - вылечили меня, ремиссия была ровно на 4 года. Потом лечилась сама, амбулаторно, нашла врача себе психотерапевта, теперь с ним и дружу :) если что - спрашивайте - помогу. Направление ктсати мне давади в поликлинике.

Здравствуйте!

Пожалуйста, посоветуйте своего психотерапевта.

#22

Здравствуйте! Очень прошу, посоветуйте вашего психотерапевта. Уже сил нет мучаться от невроза. А ложиться не знаю к кому. И совсем не хочу ложиться.

Очень буду ждать.

Екатерина
#23

Отличный психотерапевт Анна Сергеевна Белозёр,советую к ней очень толковая.

Ирина
#25

Да флюшка нужна,лежала там 2 раза с паническими атаками,отличное отношение и лечение,....лежала 2 месяца как в санатории,,процедур море и психотерапия,ну конечно и таблеточки,хорошей психотерапевт Алексей Михайлович он же заведующий отделением,к сожалению забыла фамилию! Меня там реально поставили на ноги,я очень им благодарна!!!

Гость
#26

Здравствуйте!Хочу лечь в клинику...сил уже за 4 года от ПА не осталось...на нервах сбросила вес и сейчас у меня 36кг.Скажите,а направление из поликлиники обязательно брать или можно сразу обратится к ним по поводу госпитализации?..

гость1
#27

советую психотерапвта при ганушкина. ирина николаевна

#28

история про психбольницу. У меня была очень престижная и интересная работа, связаная с туризмом и командировками, хороший веселый коллектив, недалеко от дома. Все нравилось, а потом началась депрессия (летом), начала делать ошибки, а там все с деньгами связано, переживала, было страшно, Когда зашла подстричься в парикмахерскую меня наверно неправильно поняли и сильно коротко подстригли, с длинных волос, выбежала оттуда в шоке и не знала как жить с такой стрижкой, перестала со всеми общаться, ходила замкнуая и мрачная и так каждый день, а нужно было весь день разговаривать - по телефону с клиентами и с сотрудниками, что становилось невыносимым. приходила домой, ела (немного) и спала, на след. день на работу. К осени сильно похудела, аппетит пропал совсем, и тут началось самое страшное, я тогда почти не спала и не ела ничего, состояние было на грани обморока и пошли галлюцинации, на экране компьютера за которым целый день сидела, на улице, дома, казалось что меня убьют, а вместе со мной моих родителей, который и привезли меня в больницу. там сразу сказали ложиться в стационар, в приемной говорила бред, не могла назвать имя фамилию адрес, рядом с собой видела бандитов и убийц, которых там не было, на улице огромную машину, как гробы возят, и ее там тоже не было.... санитарки переодели и положили на кровать, привязали, но только чтобы укол сделать, потом развязали руки. целыми днями лежала на кровати, делали капельницы, уколы на ночь, свет в палате выключали аж в 11 вечера, сильно яркий был,.. кормили кашами, от лекарств сильно хотелось есть, сьедала все, еще и родители приносили. Буйных там не увидела, только по началу, как только привозят человек бушует, кричит, рвется куда-то, потом после их уколов только спать охота и больше ничего не хочется. Каждый день гуляла на улице, была теплая солнечная осень.

#29

Появился новый страх, что выпишут нескоро, а находиться там надоело страшно, лежать на кровати и ходить по коридору или в туалет. Кстати там курить разрешают, но не всем, а кто уже поправился немного, у новичков сигареты санитарки отбирали, я стреляла у одной девушки, и мы курили в туалете небольшой компанией, вспомню аж весело как-то становится, но это сейчас, Приехала домой и еще пару месяцев восстанавливалось, сильная заторможенность и отсутствие мимики, руки не слушались, зрение плохое, а потом и это прошло...

Желаю никому туда не попадать, хотя ничего там нет страшного, но это дома это понимаешь, а там только и мечтаешь поскорей выбраться..

Наташа
#30

такой вопрос: не практикуют ли там лечение гипнозом? и лежал ли кто-то в корпусе на Рублевском шоссе? какие условия? куда лучше?..собираюсь в ближайшее время на лечение в эту клинику, по доброй воле)

Гость.
#32

Там бесплатно только п*лей.

Гость
#34
Гость

автор,я вам по вопросу к сожалению не отвечу..но мне это тоже интересно.

а как вас туда кладут? направление какое-то дали? если да,то где? или вы на добровольной основе туда сами обратились?

Виктория
#35
Ольга

я лежала в клинике март,апрель.Пришла сама,записалась по телефону в консультативный кабинет на приём к психотерапевту,всё рассказала,что мучаюсь уже три года,прошла кучу врачей,кучу обследований-безрезультатно.По симптомам определили панические атаки и различные фобии,направили на комиссию,госпитализировали быстро,в течение 4дней.Попала я на 3отделение,палаты на 4человека,кормёжка не ахти конечно,но жить можно,к тому же отпускают погулять или в магазин,приход посетителей свободный до19 часов.Что касается лечения-его индивидуально подбирает ваш лечащий врач.Антидепрессанты,транквилизаторы,нейролептики и ненужно бояться Фенозепама,его назначают в первые две недели в виде уколов или таблеток,чтобы убрать тревожность,ничего страшного здесь нет,да,первые две недели только и делаешь,что спишь,но и это важно,нервная система должна максимально отдохнуть.Далее назначают физиотерапию,лечебные ванны,иглотерапию,элетросон и т.д.,а также беседы с психологом.Мне очень помогли,про давление и проблемы с сердцем не вспоминаю уже три месяца,правда таблетки нужно пить ещё какое-то время после выписки,я тоже ещё пью,надеюсь на длительную ремиссию.Всем кто собирается ложиться в клинику желаю удачи,не раздумывайте ложитесь,с пан.атаками полноценно не прожить.Врачи и медсёстры душевные,со всеми пациентами сдружились,воспоминания о клинике очень радужные

Можете подсказать телефон консультации, и платно ли это? тк на сайте все услуги платные и стационар.

Гость.
#36

Вашего жаргона не знаю. Знаю больно и нет.

Гость
#39

А у меня диэнцефальный синдром мой местный врач поставил, симптомы: панические атаки, сильные сердцебиения, внутренняя дрожь, пульсирует всё по всему телу особенно пульсации ощущаю в голове и в груди, ещё в пот бросает и жар, интересно этим в клинике занимаются?

Гость
#40

Скажите пожалуйста, я завел карту в клинике на Шаболовской еще в начале июля.

госпитализироваться могу только сейчас,нахожусь в ужасном состоянии.

Скажите пожалуйста как туда госпитализироваться? Просто приехать с вещами в консультативное отделение? Спасибо.

Михаил
#41

Да и психиатр, которая в консультативном отделении дала добро, но о самом процессе госпитализации ничего не сказала. Я просто раньше никогда не лежал в больницах и не знаю как планово это делается.

Катерина
#42

посоветуйте врача в клинике неврозов, интересует первая консультация.. психотерапевт или невролог

Гость
#43

Подскажите пожалуйста, просто к психотерапевту походить , полечиться там можно?

Натали
#44

Добрый день. Меня 30-го января кладут в эту клинику. Я сама платно записалась по телефону на консультацию. Т.к. меня мучала бессоница, тревога, была плаксивость, разбитость , усталость, дрожь во всем теле. Психотерапевт попался очень понимающий, внимательно выслушала и задала вопросы. И сказала, что мне нужна госпитализация. Надеюсь, что помогут, т.к. терпеть уже невыносимо.

Гость
#45

Подскажите, пожалуйста, а консультация платная?

Нина
#46

Скажите пожалуйста,меня в клинику неврозов направил психотерапевт из службы помощи населению-депрессия,тревога,не могу найти себе места.Я так боюсь не сделают там из меня овоща но и сил больше нет

Гость
#47

неврозы происходят из-за подспудных ваших мыслей,которые вас ставят в тупик,не стремитесь лечь в больницу,коренную проблему надо найти

танечка
#48
Vitaminkasan

Здравствуйте! Очень прошу, посоветуйте вашего психотерапевта. Уже сил нет мучаться от невроза. А ложиться не знаю к кому. И совсем не хочу ложиться.
Очень буду ждать.

танечка
#49

Янушко. зав. 2 ым отделением, сильный духом и мозгом доктор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мисс Х
#50
Гость

неврозы происходят из-за подспудных ваших мыслей,которые вас ставят в тупик,не стремитесь лечь в больницу,коренную проблему надо найти

Я не специалист и мало в этом разбираюсь, но свое мнение по этому поводу выскажу. Все мы родом из детства и все мы разные. У кого-то нервная система крепкая, а у кого-то не очень. Так вот неврозы - это ответная реакция на психотравмирующие ситуации. Это не результат нарушенной работы головного мозга, возникающая при психозах и шизофрении, а психологическая проблема, которую можно решить (неврозы в отличие от психозов успешно лечатся) с помощью длительной психотерапии и психоанализа, сочетая это с небольшими дозами препаратов.