Гость
Статьи
Как в домашних …

Как в домашних условиях отчистить зубы от чёрного налёта?

Я много курю и пью кофе,зубы с внутренней стороны почернели,подскажите как отчистить этот налёт? Пробовала отбеливающие пасты и соду не помогает.

Валерия
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Паста для курильщиков РОКС. Не полностью, но существенно снимает налет. Содой, углем и тыпы не советую. Если ниче не помогает - аирфло, но это к врачу.

tempest
#2

вы себе только эмаль испортите,своими пробами. идите к стоматологу,10-15 минут,и от него не следа.это раз в полгода вообще-то делать нужно. если уж совсем страшно,то и с анастезией можно.

Гость
#3

Два раза в неделю нужно чистить зубы зубным порошком. Абразивные частички удаляют налет.

Гость
#4

Сделайте проф чистку она как раз налет убирает, 1500 руб и чистые зубы.

Гость
#5

Я себе эмаль так стесала, потом пришлось штуку баксов платить за восстановление.

Гость
#6

+1 к 3 посту, сама там делаю. А вообще зубы надо дольше чистить. Минут по 5. Я так делала. Стояла в ванной журнальчик читала и чистила. Результат уже через пару недель виден. Но тут главное пасту правильно подобрать.

Гостья.
#7

Раньше зубы отбеливали активированным углем.

Гость
#8

В 100 мл воды комнатной температур добавить чайную ложку перекиси водорода. ТАким раствором полоскать зубы раз в день на протяжении 1-2 недель.

Гость
#9

у меня тоже от сигарет и кофе с внутренней стороны появляется зубной камень

самое милое дело - раз в год к стоматологу

10 мин и совершенно не больно

Скай
#10

8. перекисью водорода так опасно очень делать. ни в коем случае нельзя!!!! ватный тампон мочат в перекиси и аккуратно зуб трут чтобы на слизистую не попадало и в конце процедурры не менее минуты в теплой воде рот полоскать надо. и это не чаще 1-2х раз в неделю делать можно

Инкогнито
#11

Я тоже курю и пью кофе и образовался налет ,пошла к стоматологу он мне ультразвуком убрал его за 15 минут ,сказал что зубы надо чистить утром и вечером не менее чем 3 минуты ,а сильный налет содой не убрать ,ходите к врачу два раза в год !

Алексантра
#12
Валерия

Я много курю и пью кофе,зубы с внутренней стороны почернели,подскажите как отчистить этот налёт? Пробовала отбеливающие пасты и соду не помогает.

Попробуйте зубную пасту Мексидол дент. Она отлично справляется с налетом, имеет отбеливающий эффект не содержит фтора, бережно ухаживает за полостью рта, а не только за зубами, борется с бактериями ненужными. Мне очень нравится.

Просто, Игорь
#13

ну вы же взрослые люди...! На сигареты хватает,а на врача нет!? Задумайтесь, зубной порошок когда попробуешь раз, то это ибудет последний. Перекись разрушает эмаль-она становится мягкой, а по итогу тускнеет! Она словно расжижается. Не рескуйте. В любом случае будет хуже. Я хожу к стоматологу раз а 3-6месяца, тоесть не раз в пол года.Процедура на 15-20минут и порядок.Главное это то, что микро-трещины забиваются и эмаль менее разрушается в последствии,+вы никогда не сможите почистить самые крайние зубы.И помимо того зубы чуточку осветлятся.А бросите курить, и за год осветление произойдет на 1-2тона-Бесплатно!Но к стоматологу нужно ходить!

царица
#14

на зубную пасту когда чистите зубы добавляйте по капле масла чайного дерева и капле лимонного эфирного масла,100% результат без вреда для эмали+противовоспалительный эффект для дёсен.

Константин
#15

про масло чайного дерева я не первый раз вижу рекомендацию) надо будет попробовать тоже ради интереса

хотя мне эффекта от рокс кофе и табак хватает. я тоже кофеман, но не курю

но лучше сначала вам все же на чистку сходить к гигиенисту, а потом пользоваться уже этой пастой и налет не будет накапливаться больше, она его отлично расщепляет

Гость
#16

всё это фигня надо бросить курить и всё будет окей на собственном опыте пробывала.

анжелика
#17

А знаете это можит быть такой цвет ималя так что всё будит нормально только если вы их оооочень редко чистеете я тоже рееетко чистию да я вобщета не чистию у меня зубы чёрные и жёлтые я это точно говорю

Гость
#19

Всем ура! Теперь понятно почему все в свое время избирали Ельцина.
Лучший способ от налета курильщика это не курить.
Лучший способ от сифилиса - не иметь половых сношений.
Вот очередной перл на этом форуме: "А знаете это можит быть такой цвет ималя так что всё будит нормально только если вы их оооочень редко чистеете я тоже рееетко чистию да я вобщета не чистию у меня зубы чёрные и жёлтые я это точно говорю".
"

на зубную пасту когда чистите зубы добавляйте по капле масла чайного дерева и капле лимонного эфирного масла,100% результат без вреда для эмали+противовоспалительный эффект для дёсен."


В дополнение к употреблению масла чайного дерева: советую употреблять его с мочой молодого поросенка.

Серьезно вот что: полоскайте кока-колой после каждого курения, держите во рту недолго, но не глотайте эту гадость, кстати, эта пищевая вода прекрасно очищает чайник от накипи.

сергей
#20
Гость

всё это фигня надо бросить курить и всё будет окей на собственном опыте пробывала.

сергей
#21

никогда не курил, кофе пью редко,а зубы всё равно чернеют!

Гость
#22

Встаёт утром рано снимает штаны и бегаете вокруг дома'

Юля
#23

Я вот бросила курить,а налет между зубов остался коричневый,и не могу отчистить.....местные стамотологи отбеливанием не занимаются,от чистки особого эффекта не увидела...что делать не знаю...кстати масло чайного дерева может и не помогает отбелить зубы, зато хорошо избавляет от бактерий

лана
#24

параллельно с чисткой зубов займитесь и грамматикой. это же просто неприлично.

Костян
#25

Желтизна зубов - не всегда вина никотина. Можно и не курить ни когда, но зубы будут желтыми. Во - первых дело в качестве эмали, которое, в свою очередь, зависит от качества работы, всего организма в целом, и желудка, в часности. Так что, чистка и отбеливание зубов может дать временный результат. Обращайте внимание на работу вашего пищеварительного тракта, на образ жизни и качество питания. Советую это по своему опыту. Тоже, обращался к стоматолагам года три назад в медцентре http://fedorovmedcenter.ru/. А они меня, сразу, к гастроэнтерологу отправили. За что им большое спасибо. Благодаря им обратил внимание на ту проблемму, на которую раньше особо не обращал внимание. Прошел у них полную диагностику организма. В общем, оказалось, что у меня были серьезные проблемы с желудком – оксалурия называется. Занялся спортом, стал правильно питаться. Качество жизни изменилось координально. Правда не стал ждать пока зубы займуться самоотбеливанием)))) Прошел весь курс лечения у стомотологов. Начал использовать зубные пасты исключительно с отбеливающими эффектами. Так что, смотрите на проблемму обширней - истоки проблеммы,обычно, не так наглядны. И бросайте курить, говорят - вредно)))))

Гость
#26

Обычный йод помогает от налёта

Валерия
#28

Да, вы правы. Зубной налет с внутренней стороны зубов от кофе и сигарет. Отлично снимает уголь. Таблетку размять (в большой ложке маленькой) и мелким порошком, с помощью электронной щетки, почистить в течении 2-4 минут, 50 % снимает сразу. Уголь не портит эмаль, в сравнении содой и др. средств, и не дорого. Минус один, от угля не много грязно. Советую с экономить пару тысяч и делать такую процедуру самим, хотя бы 1 раз в неделю.

инкогнитооо
#31

как убрать черный налет ?

Полыхаев
#33

На зубной порошок капаю перекисью. Помогает, но не особо. Ничего с эмалью не происходит.

Кто говорит, что порошок царапает эмаль, тот, возможно, не особо сообразителен. Когда порошок смешиваешь с влагой, это уже не порошок. Неужели этого никто не заметил. Или растворимый кофе вам пищевод и желудок царапает?

О чем это я? А, да. Надо попробовать уголь. Без особой надежды.

И запомните, альтернативная медицина, потому и альтернативная, что ее эффективность не подтверждена.

(Забавляют люди, блеющие про "вредную химию".)

Жанна
#34
Валерия

Да, вы правы. Зубной налет с внутренней стороны зубов от кофе и сигарет. Отлично снимает уголь. Таблетку размять (в большой ложке маленькой) и мелким порошком, с помощью электронной щетки, почистить в течении 2-4 минут, 50 % снимает сразу. Уголь не портит эмаль, в сравнении содой и др. средств, и не дорого. Минус один, от угля не много грязно. Советую с экономить пару тысяч и делать такую процедуру самим, хотя бы 1 раз в неделю.

Валерия! огромное спасибо за совет! у меня проблема такая. не могу чистить зубы пастами-рвет,тошнит...через силу чищу. плюс стоматолог сказала , что в организме много железа поэтому очень быстро накапливается черный налет изнутри .проблема всей моей жизни. чистка у стоматолога не помагает...огорчилась-не знала что делать... в итоге попробовала уголь активированный.мало того, что я спокойно без тошнотиков чистила зубы минут 5-6. такого не было давно.но и мои зубы значительно посветлели. специально фотографировала до и после-ради интереса. мы с мужем обалдели. спасибо огромное! я сэкономила 6400рублей! уррраааа!налета нет, зубки чистенькие даже языком проводишь по передним ровненько всё, гладенько, чистенько! спасибо огромное !!! я в восторге!чистила я обычной жесткой щеткой.

Павел Морозов
#35
Жанна

Валерия! огромное спасибо за совет! у меня проблема такая. не могу чистить зубы пастами-рвет,тошнит...через силу чищу. плюс стоматолог сказала , что в организме много железа поэтому очень быстро накапливается черный налет изнутри .проблема всей моей жизни. чистка у стоматолога не помагает...огорчилась-не знала что делать... в итоге попробовала уголь активированный.мало того, что я спокойно без тошнотиков чистила зубы минут 5-6. такого не было давно.но и мои зубы значительно посветлели. специально фотографировала до и после-ради интереса. мы с мужем обалдели. спасибо огромное! я сэкономила 6400рублей! уррраааа!налета нет, зубки чистенькие даже языком проводишь по передним ровненько всё, гладенько, чистенько! спасибо огромное !!! я в восторге!чистила я обычной жесткой щеткой.

Да я тоже попробовал, действительно работает то уголёк) Ещё чисток 10-ть и голливудская улыбка)))

Елена
#36

Привет всем!)
Ребят, кто что посоветует?
Я курю, люблю кофе и чай. Постоянно появляется коричневый налёт на зубах, особенно на задних стенках передних, как нижних, так и верхних, зубов. Периодически хожу к стоматологу, делаю профессиональную чистку. Но в последнее время у меня складывается впечатление, что чем чаще я хожу на чистку, тем быстрее налёт появляется снова и ещё в больших количествах. Сделала чистку АирФлоw месяц назад, на текущий момент зубы снова чёрные. Я понимаю раз в полгода делать чистку в стоматологии, но ни раз же в месяц! И после чисток налёт стал так же появляться и на передних стенках передних зубов.
Очень расстроена(
Кто как может прокомментировать или что-то дельное посоветовать? Заранее всем благодарна!)

гостья
#37

А мне посоветовали йод на спонж и хорошо растереть по зубам где и есть налёт. А так и сделала,затем почистила пастой. Зубы действительно белее, но сам внутренний налёт от сигарет и кофе не отошёл. И плюс сожгла губы и дёсна. Не советую вообще. А с углём надо попробовать

Гость
#38

появилось небольшое пятнышко на верхнем зубе от сигарет. Купила отбеливающую зубную пасту. Чистила нежелю или две не помогло. Сегодня психонула и решила чистить его минуть 15. В итоге пропало как будтл его и не было вовсе. Но думаю еслм ситуация в край запущенная то такой способ не поможет)

Абдулазиз
#39
Валерия

Я много курю и пью кофе,зубы с внутренней стороны почернели,подскажите как отчистить этот налёт? Пробовала отбеливающие пасты и соду не помогает.

#40

Стоматолог раз в три года капитально чистит.Налеты,наросты ,камни и булыжники отлетают так,что потом полдня молчу так как ветер сквозит и свистит между зубов.Кофе пию ведрами , а после чистки белые зубочки у мине опять.

Гость
#41
Алексантра

Попробуйте зубную пасту Мексидол дент. Она отлично справляется с налетом, имеет отбеливающий эффект не содержит фтора, бережно ухаживает за полостью рта, а не только за зубами, борется с бактериями ненужными. Мне очень нравится.

А как же паста без фтора может быть полезной и сохранять зубы??????

Ай Болит
#41

Зеленку с йодом смешиваем, наносим на зубы и ждем 20 минут. Эффект налицо! :D
А если серьезно, я веду здоровый образ жизни и черный налет с внутренней стороны зубов ближе к деснам есть... Чищу 2 с половиной минуты электро-щеткой по утрам. Эффект есть только в хорошо доступных местах, а возле десен не помогает :(

Гость
#41
лана

параллельно с чисткой зубов займитесь и грамматикой. это же просто неприлично.

😂😂😂😂👍👍

Гость
#41
Гость

всё это фигня надо бросить курить и всё будет окей на собственном опыте пробывала.

Некурю, кофе не пью, пью чай с молоком, но налет есть и никуда не девается, чем не чисть его

Гость
#41

Прочел все 40 комментариев, нормального ответа так никто и недал,пишут какую-то фигню, буду пробовать подбирать пасту.
П.С. Особенно понравились олени которые писали про визит к стоматологу.

Мася
#41
Гость

Обычный йод помогает от налёта

Лучше зеленкой! Йод ***!

Гость
#41

По поводу чистки у стоматолога!Я курю и пью много черного чая.Первую чистку сделала,когда курила уже лет 10,была очень довольна,зубки просветлели и жёлтый налет ушел.НО-следующую чистку делала уже через 2 года,потом через год....Что хотела сказать:последний мой поход был на пломбу и мне почистили(до этого я их чистила месяца 3 до этого),оказалось ,что надо удалить 8 зуб и прийдя через 2 недели-УЖАС!!!мне опять надо чистить-говорит стоматолог(и действительно за эти 2 недели у меня зубы покрылись ужасным, темным налетом)!Не ходите на чистку!!!Я не знаю как это действует-но ситуация будет только ухудшаться!Камни снять-это да,но не более!!!Я уже 3 месяца пытаюсь отчистить зубы-налет стал со всех сторон и местами уже просто практически черный!Советы про бросить курить и т.д. понимаю,сама не курила пару лет....налет не появлялся,но вопрос здесь- убрать налет,а не советы о здоровье!!!

Гость
#41

Налет частично снимет электрощетка и зубы на тон светлее станут.. чистить не менее 3-4 минут. Главное! Все пасты, которые пенятся - это мыло. Мыло зубы не чистит. Забыть надо про дешевые пасты Блендамед, Колгейт, Жемчуг и т.д. Как показала практика Рокс отлично..и белизна реально и налета почти коричневого нет. И еще! зубная нить после каждого приема пищи и хотя бы, если нечем, прополоскать простой водой рот - профилактика камня. А еще фрукты надо грызть, лимон и вишню. Кислинка делает свое дело. И не забывать про питание, спорт и профилактические походы к врачам. А насчет зубного порошка, то почему бы и нет, мне врач 1-2 раза в неделю чистить рекомендовал. Короче на себе испытала, все что выше написала..хожу на ультразвуковую чистку раз в год, потом чищу, полоскаю, грызу и т.д ...зубы белые, чистые, без камней. Чем дольше чистить по времени, тем лучше. Гигиена прежде всего..:)) Е.Летучая

Гость
#41
Елена

Привет всем!)
Ребят, кто что посоветует?
Я курю, люблю кофе и чай. Постоянно появляется коричневый налёт на зубах, особенно на задних стенках передних, как нижних, так и верхних, зубов. Периодически хожу к стоматологу, делаю профессиональную чистку. Но в последнее время у меня складывается впечатление, что чем чаще я хожу на чистку, тем быстрее налёт появляется снова и ещё в больших количествах. Сделала чистку АирФлоw месяц назад, на текущий момент зубы снова чёрные. Я понимаю раз в полгода делать чистку в стоматологии, но ни раз же в месяц! И после чисток налёт стал так же появляться и на передних стенках передних зубов.
Очень расстроена(
Кто как может прокомментировать или что-то дельное посоветовать? Заранее всем благодарна!)

Тоже самое заметила, чем чаще хожу тем быстрей снова появляется, ходила раньше раз в год, хватало, потом чаще и чаще и теперь ворбще ужас через месяц опять уже все чернеет. А так часто ходить нельзя на чистку ультразвуком, в итоге стали зубы жутко чувствителтные и испортились как то по качеству эмали, стала ходить раз в два месяца просто полируют машинкой и легко снимается, думаю зачем мне раньше ультразвук делали и без него помагает убрать начисто! Деньги только дерут, чистят ультразвуком потом полируют, в реальности одной полировки хватает черноту убрать, я сама уже врачу предложила так делать, более щадяще получается, она сомневалась что поможет, а в итоге идеально очистилось и отдала 300руб всего, а не 2500 как раньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гостья.

Раньше зубы отбеливали активированным углем.

Очень опасно так делать. Абразивные частицы повреждают эмаль

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы