Гость
Статьи
Может ли от жары …

Может ли от жары болеть голова и шатать? Просто раскалывается(((

Я молодая девушка, не гипертоничная пенсионерка! Но от этой жары ужасно болит голова и слабость, сплю по 10 часов ! Жар, потею.. Что со мной?

Минни-маус
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как Вам удается спать вообще, если такая духота? Кондиционер не спасает, оч. сильно дует.

#2

а я уже адаптировалась 3 недели прошло)) а то ужас был как у вас да и спать не могла)) прям легче стало , хотя температура не упала

Гость
#3
Гость

А как Вам удается спать вообще, если такая духота? Кондиционер не спасает, оч. сильно дует.

Что за чушь - сильно дует? Есть ночной режим, режим авто, есть регулировка скоростей вентилятора и пр. - Это все есть и в дешевых моделях.

Гость
#5
Вот так

Я тоже не пенсионерка, но жара просто выламывает здоровье:((

Ну почему люди после лета 2010 не озаботились кондеями? Даже малоимущие могли с сентября откладывать по чуть-чуть, чтобы летом не умирать от духоты....

Гость
#6
Минни-маус

Я молодая девушка, не гипертоничная пенсионерка! Но от этой жары ужасно болит голова и слабость, сплю по 10 часов ! Жар, потею.. Что со мной?

Тепловой удар. Пейте воду литрами, именно воду, а не кока-колу, кофе или соки, ВОДУ ЧИСТУЮ пейте, обливайте, обрызгивайте себя холодной водой, мочите лицо, шею, декольте, руки, ноги. Я всегда для этого в жаркую погоду зветастые платья ношу, на них не видно, что я себя обрызгала и намочила. Если есть возможность, возьмите больничный, по несколько раз вдень под душ становитесь. Короче - идите к врачу, а то так и инсульт можно получить в молодые годы.

Гость
#7

покупайте кислородные коктейли. В аптеке продают "Экотейль" называется.

Хисп
#8

автор.. у вас банальный перегрев, а 10 часовой - это уже не сот- это забытье. очень плохо.

ночью постелите на полу. там всегда есть сквозняк. душ, но не холодный, а по горячее. он снимет разницу температур.

Гость
#9

По идее уже пора адаптироваться бы, тем более вы молоды, значит в принципе имеют место быть проблемы со здоровьем.

Ёжа
#10

Да запросто. По такой жарище и духотище кому сейчас хорошо! Я тоже на работе без кондиционеров сижу как сосиска вареная без сил, дышать нечем...

Наталья
#11

Если бы от жары болела голова, то болела бы у всех, а пенсионеры померли бы давно... ещё в прошлом году, летом...

К врачу надо идти с головными болями.

гость
#12
Гость

Вот так

Я тоже не пенсионерка, но жара просто выламывает здоровье:((

Ну почему люди после лета 2010 не озаботились кондеями? Даже малоимущие могли с сентября откладывать по чуть-чуть, чтобы летом не умирать от духоты....

Кондиционер это не панацея. А еще больший вред, особенно для легких и для всего иммунитета. Может, как вы выразились "малоимущие" и могут накопить на кондиционер, а вот на его обслуживание вряд ли.

гость
#13

Автор, я такая же... если вы плохо переносите жару то делайте все дела рано утром и вечекром не выходите на улицу днем. И все будет ок. Другого способа еще не придумали.

Минни-маус
#14
гость

Автор, я такая же... если вы плохо переносите жару то делайте все дела рано утром и вечекром не выходите на улицу днем. И все будет ок. Другого способа еще не придумали.

Ох пасибки...А тут еще мой МЧ приглашает в Турцию, если я здесть то дохну то там что?Ох..

мила
#15

У меня зимой всд появилось..теперь давление скачет..плохо от

Жары. А раньше кайфовала от такой погоды..

Bell
#16

Может ВСД так и проявляется.

Гость
#17
гость

ГостьВот так

Я тоже не пенсионерка, но жара просто выламывает здоровье:((

Ну почему люди после лета 2010 не озаботились кондеями? Даже малоимущие могли с сентября откладывать по чуть-чуть, чтобы летом не умирать от духоты....

Кондиционер это не панацея. А еще больший вред, особенно для легких и для всего иммунитета. Может, как вы выразились "малоимущие" и могут накопить на кондиционер, а вот на его обслуживание вряд ли.

Хороший кондиционер - это спасение. Я 10 лет на фирме проработала с кондеем. Делала ренгтен легких в этом году - все чудесно (тьфу-тьфу!) - это для тех, кто считает, что кондеи губят легкие. Обслуживать кондиционер надо 1 раз в год - стоит это 2500 р. Это что кому то не по силам? Конечно, если все тратить на хавку, то потом только и останется, что сидеть у водоемов или ныть на форумах.

Врач
#18

Вы слишком много спите.

От этого и голова болит.

Спать положено по ночам с 0 часов до 8 утра.

У вас просто биоритмы сбились и голова болит по этой причине.

Гость
#19
Минни-маус

Я молодая девушка, не гипертоничная пенсионерка! Но от этой жары ужасно болит голова и слабость, сплю по 10 часов ! Жар, потею.. Что со мной?

надо воды литра 3 пить, сразу будете себя хорошо на жаре чувствовать. Мне врач сказал.

Малу
#20

Ужас зачем столько спать, попробуйте поменьше может от этого?

Гость
#21

Может кому-то и надо на работу к 10 часам, но у большинства россиян в 8 уже работа начинается (к вопросу о нормальном сне с 0 часов до 8 утра)

гость
#22
Гость

Может кому-то и надо на работу к 10 часам, но у большинства россиян в 8 уже работа начинается (к вопросу о нормальном сне с 0 часов до 8 утра)

при этом до нее еще допереть надо, вот и остается спать с 00 до 6.00, кто-то по 10 часов спит, везет! тоже кстати от жары болит голова, хотя в течении года редко болит, а как жара хоть отрезай.. Воспользуюсь советом больше воды пить, где-то я это уже слышала...)))

Гость
#23

проблема в сосудах у вас гипергидроз и нарушения в ВНС

Гость
#24

у меня то же с молодых лет сейчас гораздо старше вас но проблема осталась. потеют все,но большинство в меру.почитайте про гипергидроз

Ольга
#25

У меня такой состояние было в том году. На жаре , а особенно на грядках, с головой просто ужас творился. И кстати слабость тоже была. Это с сосудами связанно. С такими симптомами надо к неврологу обращаться.

Гость
#26

Ольга, конечно с такими симптомами к неврологу и надо обращаться. Скорее всего – вазобрал назначат. Я сама этим препаратом в свое время лечилась. Вы знаете, помог очень хорошо. И головные боли и головокружения перестали беспокоить.

Гость
#27

Читаю всех....такие советчики, и деньги посчитать успели и советы мудрые дать. ...
Еще как может болеть и не от теплового удара, а от жары дня по три болит и никакие обезбаливающие не помогают. Пейте много воды и сидите в прохладе. А вообще Вам надо в прохладный климат переезжать, дорогая молодая девушка. Иначе вас ждут не очень приятные последствия.

Гость
#27
Наталья

Если бы от жары болела голова, то болела бы у всех, а пенсионеры померли бы давно... ещё в прошлом году, летом...

К врачу надо идти с головными болями.

Та же проблема. Ходила к врачам.Есть проблемы с сосудами,но говорят что сейчас проблемы у всех с ними. Назначают таблетки,все без изменений. Только ухудшение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Конечно может болеть голова, когда сильно жарко организм испытывает нагрузку и сосуды тоже, по возможности сделайте МРТ головы с контрастом, ЭКГ. Нужно попасть на прием к невропатологу и кардиологу. Если боли головные только в жару это означает спазм сосудов, возможно поднялось АД и лучше попить чай с лимоном и сделать прохладный компресс под голову и полежать

Форум: Здоровье
Всего: 190 082 темы
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 225 тем