Гость
Статьи
Очень боюсь идти …

Очень боюсь идти лечить зубы.

Здравствуйте.Мне 16 лет.Я всю жизнь боюсь стоматологов,поэтому стараюсь держаться от них подальше.Последнее время наблюдаю,что зубы стали портиться.Это заметила моя мама и говорит,что обязательно поведёт меня к врачу.Я и сама понимаю,что нельзя запускать,но мне так страшно!!!В нескольких зубах кариес,придётся сверлить,а для меня нет ничего страшней бормашинки и запаха горелой кости.Я как подумаю об этом-слёзы на глазах появляются.Мне очень страшно.Снятся кошмары,связанные со стоматологами.Мне кажется,я там,в кабинете просто в обморок от страха грохнусь и всё.Что делать?((((

Нина
96 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

А ты не бойся.

Гость
#2

Укол сделают и ничего не почувствуешь, сейчас к тому же технологии не то что сто лет назад.

Гость
#3

Что делать? Представь себя с гнилыми зубами в компании парней. Ты боишься улыбнуться, потому что у тебя темные дырявые зубы. Когда ты начинаешь разговаривать, они в ужасе зажимают носы и отворачиваются, потому что у тебя воняет изо рта. Понравилось? Мне кажется, это кошмар похлеще стоматолога. Тем более, что сейчас зубы лечат безболезненно. Сейчас добрая мама платит, а потом ты лет в 30 будешь тратить состояния на попытки обзавестись зубами,чтобы хоть кто-то на тебя глянул.

Автор
#4

Та я всё понимаю.юя знаю,что нельзя ходить с такими зубами,но блин,я как представлю бор машинку....и этот запах...ааааа...такой страх накатывает(

Гость
#5

Валерьянки выпей

#6

Работы максимум часа на 2, и врач не сверлит постоянно, а отрывается. Запах можно пережить. А вот постоянная зубная боль и грядущие проблемы с пищеварением куда хуже. Поверь, это очень маленькое испытание по сравнению с жизненными неурядицами. Укол в помощь. Главное - не дёргайся.

Гость
#7
Гость

Укол сделают и ничего не почувствуешь, сейчас к тому же технологии не то что сто лет назад.

Я тоже их ужасно боюсь. Уже, наверное, год не была там. Хожу к стоматологам только когда пломбы вылетают или дырки в збах появляются)

Ага, мне один раз сделали укол, а всё равно больно было. Хотя это наверное единичный случай, или просто бабка не так заморозку вколола))

Автор
#8

Спасибо за поддержку всем.

Блин надо будет держать себя в руках.А то мне сегодня приснилось,что я сижу в этом кресле,и врач приближается ко мне с включённой бормашинкой.Так во сне я от него тикала...

Гость
#9

Автор, крепись, пей валерьянку, коли анестезию и иди к стоматологу.

Валька
#10
Автор

Спасибо за поддержку всем. Блин надо будет держать себя в руках.А то мне сегодня приснилось,что я сижу в этом кресле,и врач приближается ко мне с включённой бормашинкой.Так во сне я от него тикала...

када сядешь в кресло уже не так страшно. страшно в ожидании

#11

Очень боялась стоматолога, пока не встретила хорошего. Частная клиника, хорошие цены, но никаких денег на такое не жалко. Валерьянки нальют, если треба, глаза у всех добрые, уговорят, успокоят, посмеются вместе с тобой над страхами, и делают все небольно, спрашивают о самочувствии во время процедуры лечения. Больше не боюсь НИКАКИХ стоматологов!!!! Найдите своего доктора, автор, отношение к стоматологии изменится в принципе.

Гость
#12

Я вот в пятницу только была у стоматолога, хожу 1 раз в год - стабильно 2-3 кариеса врач находит. Но я хожу к нему только для того, чтоб испытать нереальный кайф по выходу из кабинета, когда понимаешь, что у тебя здоровый красивый рот, и что в следующий раз идти сюда еще тааак нескоро!))))))

Дракоша.
#13
Зозо

Работы максимум часа на 2, и врач не сверлит постоянно, а отрывается. Запах можно пережить. А вот постоянная зубная боль и грядущие проблемы с пищеварением куда хуже. Поверь, это очень маленькое испытание по сравнению с жизненными неурядицами. Укол в помощь. Главное - не дёргайся.

Работы на 2 часа? С простым кариесом?! Вы что ребёнка пугаете? Это дело 10 минут.

Забанили
#14

Не бойся, малыш! Я такая же была - дико боялась стоматологов с детства. С 7 до 20 лет ни разу меня к ним так и не затащили, хотя дырки были и я иХ чувствовала. Пошла, когда поняла, что нижний видный зуб рушится.

В первый раз - к бесплатному врачу по месту жительства. Она со мной не церемонилась, грубила, и я с дикой истерикой выбежала от нее, так и не открыв рот.

А потом пошла к платному врачу по рекомендации знакомой. Вот там-то меня успокоили и впервые за столько лет вылечили зуб. И было не больно совсем! У них сейчас современное оборудование, качественная анестезия. Не переживай! Один вылечишь, а остальные самой аж захочется в порядок привести.

Забанили
#15

А еще запускать нельзя. Из-за того, что я столько лет боялась, у меня безвозвратно разрушились 2 верхних зуба, пришлось вырывать (тоже не больно). А теперь надо на импланты копить - это вообще тыс 60. Хоть дырок и не видно, но для порядка во рту надо.

Так что лучше все во время вылечить!

Warszawa w rozach
#16

а я вот наоборот стоматологов не боюсь, возможно потому, что у меня очень хороший доктор, хожу к нему практически всю жизнь - мамина подруга. Однажды я уезжала надолго в другой город и у меня дико разболелся зуб, пошла к стоматологу - ужас, женщина не только по-хамски разговаривала, но и работала по-хамски, сделала что попало, лучше бы вообще не бралась. Я не требую, чтобы меня "облизывали", мне в принципе все равно, но уж здоровье гробить за мои же деньги не позволю. Когда вернулась, моя врач долго причитала и злилась, что работы та женщина ей только прибавила. Так что идите к проверенному врачу, спросите знакомых. К тому же лучше не затягивать, иначе будет еще хуже, больнее и дороже.

Автор
#17

Спасибо за ответы)Надеюсь,всё пройдёт нормально)

Бугай
#18

Cам боялся раньше , сейчас хожу без проблем ибо РЕАЛЬНО никакой боли не чувствуешь при современном обезболивание . А запах - так это же запах горячей эмали зубов - неживого , минерального вещества , так чего его бояться ?

катя
#19

боюсь стоматологов с детства....

марианна
#20

когда мне начинают сверлить зуб это ужасно больно........и не приятно.асобенно когда каналы чистят.

Гость
#21

боюсь бормашины.ненавижу стоматологов.садисты

Abc
#22

Мне тоже 16 лет и я ужасно боюсь ходить к стоматологам. Да, именно этот запах и сверление...я однажды чуть не отключилась от страха!

При этом я отдаю себе отчет в том, что сверлить-то не больно, а скорее всего боюсь боли от укола. И тоже слезы на глаза наворачиваются, когда только подумаю о походе к стоматологу. Вот, сегодня как раз предстоит. Но уверенность вселяют мысли о том, что зубы будут здоровыми!

толя
#23

Мне тоже 16 лет и я ужасно боюсь ходить к стоматологам 4то делать как перебороть страх??????

Леопольд
#24

Не так страшна бормашынка, как острая железка, впивающаяся в зуб при обследовании. Врач похож на хищника, который крадется за добычей и всячески ее провоцирует на защитные действия, которые демаскируют жертву и заставляют ее выбраться из укрытия. Сначала осторожно так, лениво в зубе ковыряется. Стоит пациенту почувствовать боль, дернуться, как врач... - Агаааааа!!! - "просыпается" и загоняет иголку в дупло с утроенной силой. При этом ты, конечно, орешь, отбиваешься и лезешь на потолок. А врач... страшно говорить, в какого зверя он превращается. Он буквально насажывает тебя на это страшное шыло, как на штык, и с торжествующим хохотом поднимает тебя к потолку.

мазал
#25

да блин! че все советуют анестезию! Бред! Во-первых, на нее бывает аллергия, что может привести к анафилактическому шоку и смерти (аллергики и астматики меня поймут)! Во-вторых, можно заразу занести. Садясь в кресло стоматолога, вы уверены, что этой иголкой еще пятерым до тебя не сделали укол?? Надо вообще как можно меньше уколов делать. Лучше если будет очень больно сверлить, положить мышьяк. Чтобы зубы были здоровыми надо хорошо питаться: есть мясо, фрукты, злаи, овощи круглый год. Мне идти завтра лечить зуб, мне тоже страшно, я тоже опасаюсь, что сверлить будет больно.. Но это все не смертельно. Можно с кем-то из родственников пойти к врачу. И сразу предупредить, что ты боишься, и что зубы у тебя очень чувствительны. Дай Б-г нам всем удачи!

владислав
#26

я очень боялся лечить зубы седне меня привели к ним укол поставили не было больно)

паша
#27

оцен плахие зубы сто делат?

Ева
#28

Если плохие зубы, то их надо лечить. Главное найти хорошего специалиста, чтобы сделал аккуратно и чтобы пломбы стояли долго. Подойдите в ДенталФэнтези на пр. Мира. Мы туда всей семьей ходим зубы лечить: и дети и взрослые.

Карина
#29
Ева

Если плохие зубы, то их надо лечить. Главное найти хорошего специалиста, чтобы сделал аккуратно и чтобы пломбы стояли долго. Подойдите в ДенталФэнтези на пр. Мира. Мы туда всей семьей ходим зубы лечить: и дети и взрослые.

а детей там как лечат: под седацией или методом удерживания? А то мы метод удерживания уже попробовали. Второго раза я такого не выдержу. А зубки дочке еще не все полечили.

Ева
#30

Никакого удерживания √ об этом они сами сразу же предупреждают. Потому что можете представить √ находятся родители, которые говорят √ нет, пусть лучше поорет √ ничего с ним не будет, вот так. Они находят подход к ребенку, а если вашей дочке меньше трех лет, то таким маленьким рекомендуют лечить зубки под наркозом. Тогда можно за одно посещение вылечить зубика три или больше (у нас так было, когда в денталФэнтези ходили лечить), а если ребенок где-то школьного возраста, то можно под седацией или вообще просто с уколом. Правда, я у них по-моему не слышала, чтобы ребенок плакал, а сколько раз уже там была.

Ева
#31

Глюк какой-то... Знаки вопроса какие-то появились в тексте... хотя я их не ставила :-(

Пальмира
#32
Ева

Глюк какой-то... Знаки вопроса какие-то появились в тексте... хотя я их не ставила :-(

У меня тозже так бывает

Гость
#33

Я тоже боюсь сейчас плачу дома мама говорит в чем дело а я говорю не скажу я хочу чтоб улыбка была на сто процентов в полости рта два зуба кариес боюсь очень очень подскажитее

Митечка
#34

Главное,чтоб анестезию делали.У меня в районной поликлинике ее делают только когда удаляют зуб.А сверлить-и так сойдет.Помню,я месяц ходил каждый день к стоматологу.Сначала боялся до дрожи,но на15 зубе привык.Страшнее действительно ожидание.

полина
#35
Гость

Я тоже боюсь сейчас плачу дома мама говорит в чем дело а я говорю не скажу я хочу чтоб улыбка была на сто процентов в полости рта два зуба кариес боюсь очень очень подскажитее

Аня
#36

я сегодя иду в стоматологию и очень боюсь.когда они мне делали укол я все равно ощущала боль когда нервы вытаскивали

Трусиха бестолковая
#37

У меня дыр 5 в зубах, все рядом с деснами, а один из них наполовину "исчез" - сама не заметила, как это случилось, за все время не чувтвоволось и не болело. Очень боюсь стамотологов, так как это ужасно больно, а анестезия не помогает. Маме не говорю и каждый день слезы лью, хотя знаю, что нужно все рассказать. Люди, помогите, посоветуйте что-нибудь! 15 лет

натали
#38
Гость

боюсь бормашины.ненавижу стоматологов.садисты

ага

натали
#39

ненавижу зубных

Елена
#40

Недавно была у стоматолога в dr simon
Девочки, не ходите туда!!! Удаляли зуб, занесли инфекцию, все распухло, гной вытекал из места удаления. Бррррр страшно вспоминать((((((
Была в поликлинике по месту жительства, сказали занесли инфекцию, возможно инструмент был нестерильный или руки врача грязные
ходила жаловалась, сказали что все нормально и что я все выдумываю!!!
как нормально, если гной течет?! в общем послали меня
вот думаю заявление на них написать в органы
посоветуйте куда обратиться? помогите пожалуйста
и ни в коем случае не лечитесь там, их работа оставляет желать лучшего

Леопольд
#41

Сверление зубов - это ужасно. Когда сверло, визжа и вибрируя, впивается в верхний зуб - вылезаешь из кресла и ударяешься головой о потолок. Когда сверлят нижний зуб, обнаруживаешь себя съехавшим с кресла и лежащим на полу. Врач топает ногами и орет: Что за безобразие - Развелось тут психов, пару минут потерпеть не могут! А ну, открой рот, убери руки, не мешай работать! В конце концов ассистенты палача привязывают тебя к креслу и палач, торжественно хохоча, пускает в ход самые-самые cтрашные орудия пытки.

Гость
#42

всем привет ! мне 19 лет я запустил 4 зуба и они уже начели гнить ! последний раз лечил в 9 и в 11 лет при каждом уколе в дисну падаю в обморок !что делать ??ккак лечить?

любаша
#43

я тоже боюсь ну мама говорит что в больнице ты лучше потерпишь чем будешь дома всю ночь и весь день мучиться

Гость
#44
Автор

Та я всё понимаю.юя знаю,что нельзя ходить с такими зубами,но блин,я как представлю бор машинку....и этот запах...ааааа...такой страх накатывает(

Я тоже боюсь завтра идти а я как спомню блин начинаю читать всякую фигню про стоматогию!!!:(:(:(:(

Гость
#45

Я очень их боюсь и мне очень интересно больномставить укол в десну

Гость
#46

помагите меня зовут даша мне 10 лет я боюсь стамотолога он сверлет прям у меня в зубе я немогу просто кричать я боюсь я его задеть сверлить в зубе осколки очень больно я кречала громка помаогите мне токому случаю больше не случится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

Та я всё понимаю.юя знаю,что нельзя ходить с такими зубами,но блин,я как представлю бор машинку....и этот запах...ааааа...такой страх накатывает(

Сегодня ходила лечить зубы...запах и в правду не очень,укол в десну не болен,но не приятен,а дальше сверлят уже не больно

Вика
#48

Сегодня идти к стоматологу(((
Я панически его боюсь:(
Шум бор-машины и этот запах...

света
#49

мне 48лет боюсь стоматолога.т.к.в 9лет меня держало 3чел.что мне дальше делать.света

Артём
#50
Гость

Я тоже боюсь сейчас плачу дома мама говорит в чем дело а я говорю не скажу я хочу чтоб улыбка была на сто процентов в полости рта два зуба кариес боюсь очень очень подскажитее