Гость
Статьи
Контактные линзы - …

Контактные линзы - покраснение глаз

Уже 2 года ношу контактные линзы, причем один и тот же тип, и никогда не было проблем. А тут поехала на море, и посреди отпуска от линз начали ужасно краснеть глаза и лопаться сосудики, а также выступать немного гной. Я перестала надевать линзы, т.к. подумала, что это из-за климата. Приехала в город, попробовала надеть их еще раз - через полчаса правый глаз покраснел по окружности линзы и заныл. Из-за чего может быть такое и что делать?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внимательно рассмотрите линзу - такое часто бывает, когда линза повреждена. Даже если сразу не видите - ищите, у меня в последний раз было такое из-за дырочки диаметром в полмиллиметра почти в центре линзы, сама не знаю, как она там появилась. С лупой обычно легче рассматривать. Еще иногда бывает крошечный скол сбоку - с таким чаще всего встречалась. Т.ч. скорей всего повреждение, это если исключать плохую дезинфекцию и неправильно подобранный радиус кривизны. Ну, еще бывает, что линза выходит из строя раньше срока годности... правда, за мою 15-летнюю практику ношения линз я с таким всего 1 раз сталкивалась.

В любом случае, линзу скорее всего придется заменить.

Гость 1
#2

И да, пока воспаление не пройдет - не насилуйте глаза, не одевайте линзы. Механический коньюнктивит - штука неприятная. В глаз закапывать крепкую свежую еле теплую заварку и еще есть мазь глазная, с витаминами А и Е, не помню название, но думаю, что подойдет любая другая глазная, с комплексом витаминов. Закладывайте на ночь, пройдет быстрее.

Гость 1
#3

А, вот, нашла название мази - ВИТА-ПОС, выглядит вот так

http://www.ochkov.net/static/upload/img/product/prt429.jpg

Гость
#4

Поменяйте линзы - и жизнь наладится... Скорее всего морская вода на них не слишком благоприятно повлияла

Валька
#5

сделайте стерильный раствор фурацилина и промывайте глаз. мне помогает в 100% случаев. линзы не надевайте. а вообще разве проблема к врачу сходить?

Валька
#6

стерильный вы канеш не сделаете но в чистых условиях я имела в виду.

Гость
#7

у меня тоже такое бывало, когда линзы загрезняны. попробуйте их отмыть в растворах, а лучше новые купите.

Гостья
#8

линзу надо менять.

Наталья
#9

Инфекцию занесли скорей всего.

Надо обратиться к врачу.

Он назначит мазь с антибиотиком.

helen
#10

Автор, обязательно ко врачу.Похоже у Вас воспаление роговицы, у носителей линз такое бывает часто. Я вот удивляюсь, у нас теперь люди по ВСЕМ вопросам идут на женский форум, а не ко врачу...

брюнетка
#11

раньше пользовалась линзами на 1 месяц или 2 недели

вообще линзы вызывают кислородное голодание для глаза, какие бы суперскими не были часто через 5-7 лет невозможно носить линзы как будто песок в глазах, носите почаще очки или операцию, как я

#12

СПАИБО ВСЕМ, СХОДИЛА К ВРАЧУ. СКАЗАЛИ, ЧТО КОНЬЮКТИВИТ НА ПОЧВЕ МОРСКОГО КЛИМАТА. ПОСОВЕТОВАЛИ КАПАТЬ КАПЛИ - БАЛАРПАМ И ЦИПРОЛЕТ. МОЖЕТ, КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Рита
#13

Так какие линзы лучше?

Валерия
#14
Рита

Так какие линзы лучше?

Решать конечно только вам. Но я к примеру ношу линзы Biotrue ONEday. Долго к ним шла, но уверенно))) поменяла столько линз, но наконец-то нашла те, что мне и моим глазам подошли. Глаза в них не сохнут даже после 16 часов нахождения в линзах. А так как я часто езжу по командировкам и в поезде практически не сплю, то для меня это очень удобно и глазам хорошо.

Зоя
#17

У меня одно время тоже краснели глаза, но дело было не в линзах. Мне офтальмолог что бы убрать покраснение прописывал капли монтевизин. Могу сказать, очень даже хорошие капли. После первого применения покраснение уходит. Теперь капли ношу у себя в сумочки на всякий случай).

Нина
#18

Для меня однодневные линзы накладно, а многодневные носить не могла так как сильно глаза в них сохли, хотя линзы были хорошие и не из дешевых. Даже на очки перешла, но девочки на форуме посоветовали попробовать раствор Biotrue. Теперь линзы ношу с удовольствием, глаза после того как линзы очистились и увлажнились в растворе не сохнут в течении всего рабочего дня.

Алена
#19

Я линзы не ношу, но что такое красные глаза знаю очень хорошо. В бассейне постоянно как поплаваю, так краснеют жутко . Понятно что от хлорки, ну что поделать. Из капель ,пользуюсь монтевизином. Так как помогает отлично, по цене не дорогой и что хорошо в Европе производиться, то есть понимаете, что качество очень высокое.

Лиза
#20

Нина, спасибо вам большое за отзыв. Долго думала почему-же у меня линзы сохнут и глаза раздражают, а тут почитала ваш отзыв и решила попробовать раствор поменять на Biotrue. Так теперь по 16, а то и более часов ношу линзы и глаза не сохнут. Так же раствор дезинфицирует и хорошо очищает линзы. Вообщем нашла, то что мне нужно было.

Ирина
#22

Я как-то про раствор и не думала. Беру самый дешевый какой-то, а что из-за раствора глаза краснеть могут?

Елена
#23
Ирина

Я как-то про раствор и не думала. Беру самый дешевый какой-то, а что из-за раствора глаза краснеть могут?

Конечно, могут, ведь если раствор плохо очищает и увлажняет линзы, то точно глаза будут сохнут и краснеть потом. Я согласна с девочками - Biotrue очень хороший раствор, я на него перешла сама не так давно и теперь глаза вообще не сохнут. Раньше было, снимала линзы прям на работе и очки надевала, теперь вообще не думаю даже об этом.

Ольга
#24

Посоветуйтесь с доктором, может линзы нужно поменять. Мне помогла именно смена линз и профилактически на ночь корнерегель стала использовать, чтоб никакие повреждения или натертости не возникали на поверхности глаз.

Валерия
#24

Насколько я знаю, корнерегель всем, кто носит линзы рекомендуют курсами использовать. Я сама так делаю и даже если дискомфорт и был от линз, то быстро проходит. Ещё, кстати, капли увлажняющие хорошо мне помогают от рези и чувства песка в глазах, я артелак всплеск покупаю, из-за того, что там гиалуронки большое количество.

Маргарита
#25

Не сняла на ночь линзы и один глаз покраснел, с каждым днём все сильнее и сильнее краснеет,занесла инфекцию,какие капли капатб,что делать? Менять линзы.

Гость
#25
Angelface

СПАИБО ВСЕМ, СХОДИЛА К ВРАЧУ. СКАЗАЛИ, ЧТО КОНЬЮКТИВИТ НА ПОЧВЕ МОРСКОГО КЛИМАТА. ПОСОВЕТОВАЛИ КАПАТЬ КАПЛИ - БАЛАРПАМ И ЦИПРОЛЕТ. МОЖЕТ, КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Спасибо большое, конечно пригодится

Кристина
#25

Видимо нужно было поменять линзы, перестали подходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леночка
#26

У меня такого не было. Единственное что как только перешла с очков на линзы с непривычки в глазах была сухость и ощущение инородного тела. Но меня врач предупреждал о таком и сразу посоветовал купить Корнерегель. Он нужен для того, чтобы облегчить и устранить эти симптомы. Больше таких проблем не испытывала.