Гость
Статьи
Можно ли ослепнуть …

Можно ли ослепнуть после лазерной коррекции зрения?

Привет всем.
Здесь много тем про коррекцию зрения ,но у меня простой вопрос. Скажите, есть ли вероятность ослепнуть?Вот что меня волнует.Спасибо

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
кеша
#1

ой блин

я не ослепла

даже не знаю что вам сказать

Ursa
#2

Ну если хирург оперирующий будет пьян в стельку - наверняка. Вообще, медицинские страшилки - популярное народное развлечение. Я оперировалась 12 лет назад с минус 15. Нормально все.

Гость
#3

если будете делать у "соседского" хирурга, то можно

Ursa
#4
Гость

если будете делать у "соседского" хирурга, то можно

Вы себе размеры операционного лазера представляете? Думаете, его соседский хирург с работы в кармане для халтуры притащит?

Малипусечка
#5

канешн можно аслепниш будеш талчок с палкой искать...

Гостья
#6
Ursa

Ну если хирург оперирующий будет пьян в стельку - наверняка. Вообще, медицинские страшилки - популярное народное развлечение. Я оперировалась 12 лет назад с минус 15. Нормально все.

А сейчас у вас как? Я слышала, большой минус все равно совсем не убирают. Я не вижу смысла делать, если потом все равно останется какой-нибудь -2 и придется носить очки

Ursa
#7
Гостья

А сейчас у вас как? Я слышала, большой минус все равно совсем не убирают. Я не вижу смысла делать, если потом все равно останется какой-нибудь -2 и придется носить очки

У меня 90-92 процентов зрения. Полностью убрать не могли, поскольку близорукость была врожденной и присутствовали на момент коррекции изменения глазного дна. Регулярно проверяю состояние сетчатки. Нормально все. Побочных эффектов никаких не возникло. Машину вожу, работа - постоянно компьютер, даже хобби - вязание и бисер)) Зрение не прыгает.

Марина
#8
Гостья

А сейчас у вас как? Я слышала, большой минус все равно совсем не убирают. Я не вижу смысла делать, если потом все равно останется какой-нибудь -2 и придется носить очки

поверьте, если было -15, то с -2 недостатки заметны не будут, какие там очки! ))

у меня -8 было, мечтала хоть наполовину улучшить, сделали 100%

Гостья
#9
Марина

Гостья

А сейчас у вас как? Я слышала, большой минус все равно совсем не убирают. Я не вижу смысла делать, если потом все равно останется какой-нибудь -2 и придется носить очки

поверьте, если было -15, то с -2 недостатки заметны не будут, какие там очки! )) у меня -8 было, мечтала хоть наполовину улучшить, сделали 100%

У меня -6.5, думала сделать, но меня -2 не устраивает. Это все равно слепуха, линзы вроде нельзя после коррекции,а очки я не ношу. Лучше уж так.

Гостья
#10
Ursa

Гостья

А сейчас у вас как? Я слышала, большой минус все равно совсем не убирают. Я не вижу смысла делать, если потом все равно останется какой-нибудь -2 и придется носить очки

У меня 90-92 процентов зрения. Полностью убрать не могли, поскольку близорукость была врожденной и присутствовали на момент коррекции изменения глазного дна. Регулярно проверяю состояние сетчатки. Нормально все. Побочных эффектов никаких не возникло. Машину вожу, работа - постоянно компьютер, даже хобби - вязание и бисер)) Зрение не прыгает.

Спасибо!

Гость
#11
Малипусечка

канешн можно аслепниш будеш талчок с палкой искать...

ДУРА на такие темы не шутят

Гость
#12

Можно. Мне врач говорил, что сами окулисты эти операции не делают.Знают, что риск есть.

Гость
#13

При любой операции есть свои риски, а коррекция зрения - это тоже операция. А вы сразу на 2 глаза не делайте, сначала один, через неделю - другой. Для подстраховки.

Валька
#14

по телоеку показывали что на украине 60 что ли человек ослепло...хотели тоже поправить зрение. но ослепли прям во время операции-

#15

Перестаньте ерунду придумывать! В нормально клинике прекрасные специалисты - я делала в клинике Федорова. Зрение было -10 оба глаза, делала сразу оба - все в полном порядке, и сейчас 100% зрение. Никаких проблем.

ирина
#16

у меня -15 и -5 можно ли сделать операцию в купчино бесплатно?

Нурка
#17

у меня такой вопрос- может ли ухудшится зрение после лазерной коррекции,сделанное в возрасте от 20 до 40,когда стукнет человеку 50лети больше или даже ослепнуть на все 100%???????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нурка
#18

у меня такой вопрос- может ли ухудшится зрение после лазерной коррекции,сделанное в возрасте от 20 до 40,когда стукнет человеку 50лети больше или даже ослепнуть на все 100%???????

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 218 тем