Гость
Статьи
дезартеризация …

дезартеризация геморроидальных узлов, кто нибудь делал??

замучал геморрой,но не хочу идти на обыкновенноу удаление узлов,т.к. высок риск осложнений и очень болезненно...отзовитесь кто нибудь делал дезартеризацию геморроидальных узлов?каковы ваши отзывы?

автор
3 747 ответов
Последний — Перейти
Страница 69
А
#3401

На что только не идут изобретательные рекламщики :)

#3402

Все резко замолчали. Похоже ты всех распугал.

Гость
#3403

Ребят, а долго заживает снаружи удаленная кожа?

#3404

У всех индивидуально, у кого-то подольше, у кого-то побыстрей. У меня после удаления наружных узлов, заживало долго, недели три точно, если не дольше. Если просто бахромки, то наверное быстрей.

Валерия
#3405

у меня тоже долго. дольше, чем внутри.

Гость
#3406
Гость

если я правильно понимаю, то есть в основном 3-4 метода:

1) дезартеризация геморроидальных узлов под контролем ультразвукового датчика (HAL-RAR) синоним лигирования геморроидальных артерий
"Операция проводится под местной анестезией, занимает всего 20-30 минут и не требует госпитализации стационар. После лечения пациент остается под наблюдением до 1 часа, после чего может уйти домой без сопровождения.

Преимущества метода по сравнению с другими малоинвазивными методиками лечения геморроя (склеротерапией, лигированием, инфракрасной коагуляцией) значительны. Во-первых, перевязываются сразу все геморроидальные артерии, а другие малоинвазивные методы подразумевают 3-4 сеанса лечения, как правило за 1 сеанс обрабатывается 1 узел. Во-вторых, не происходит последующего некроза геморроидальной ткани и не остается раневой поверхности (ведь во время манипуляции только прошиваются артерии), что значительно снижает дискомфорт после лечения и сокращает сроки реабилитации: трудоспособность пациента не снижается и ограничений по образу жизни практически нет. И в третьих, результаты лечения значительно лучше, поскольку позволяют максимально эффективно уменьшить приток крови к патологически измененной геморроидальной ткани." по сроком тут видимо ложь да и нет так все безболезненно

Блин,именно это я и прочла перед операцией! Не верьте!!! 5 дней на обезболивающих, сейчас 10 день,в туалет ходить очень больно,боюсь его до истерики и дрожи в коленях, сегодня так орала,что муж хотел высадить дверь туалета.ходить нельзя,стоит встать с кровати за день несколько раз и возвращаешься на обезболивающие,лежать минимум две недели,не меньше. Девочки,чтоб вы понимали,я нитки у косметолога и мезо ставлю без обезболивания,заживает у меня всегда,все отлично. А тут я вспомнила что такое роды!!!

Стас (уже писал здесь)
#3407

У меня уже 1 год прошёл после дез-ции, но забыть про болячку не удалось:кровило более полугода да и в настоящее время бывает, ещё и ноет не с того ни с сего,как и было до операции.Трещина так и осталась,её не убрали! Врач делал только визуальный осмотр,на прямой вопрос "сдулись ли узлы?" гениальный ответ: "они сдулись сразу после операции",мол ставьте облепих.свечи и натальсид.Делал в частной клинике в Н-Новгороде.Деньги дерут и дальше осмотр для галочки.

Никита
#3408

Всем доброго дня и с праздником весны и труда! Правда в связи с проведенной операцией и весна и труд проходят мимо))
Прочитав все 69 страниц, хочу поделиться своими впечатлениями.
Мне 44. Геморрой с 18 лет. Последние 10 лет - 2-3 стадия, кровил почти постоянно при дефекации. Применял Ауробин, свечи Натальсид. Жить с геморроем научился. Ранее делали мне лигирование (помогло на 4-5 лет) и склерозирование (на год).
Но последнее время начало всё чаще беспокоить это кровотечение небольшое. После похода в туалет. И дискомфорт после гантелей и тренажеров. Решил исправить.
Нашел доктора. Очень понравился. Молодой, но конкретный и серьезный.
Сдал анализы, флюорографию и пришел 26.04.2018 к 16.00 на операцию.
Сняли кардиограмму. Лег на стол-кресло. В вену - анальгетик 10 мл. И наркоз. Отрубился на счет Три.
Во время операции которая была минут 40, мне залили еще анастезию местную оказывается, и прошили 6 артерий и подтянули внутренние узлы.
.....

Никита
#3409

Проснулся. Встал. Проводили на кушетку в отдельную комнату. Там полежал. Сделали укол внутримышечный. Дали воды. Вручили бумагу с назначениями. Сел в машину. И уехал домой. Сам за рулем. Заехал в аптеку.
Дома конечно первая ночь была ужасна. Больно очень.
Следующий день ничего почти не ел. Только жидкости. Страшно было даже представить себя на унитазе. Боли стали меньше.
На второй день начал питаться. Тем, что не приводит к твердому стулу. И начал применять Гутталакс.
На третий день пошел всё же на горшок. Это было ужасно. Такое чувство что всё зашили. И страх..... Количество "высиженного" примерно 20 мг.... И боль потом на час.
На четвертый день боли в покое нет совсем. Только после туалета. После туалета примерно час два лежишь и стонешь....
Сегодня пятый день. В покое без боли. Свечи вставлять до сих пор больно. Болит в глубине. То есть на полторы фаланги входит без проблем, а дальше..... больно.
Применяю свечи Проктозан, мазь Ауробин, слабительное вечером Гутталакс.
Диета такая, чтобы никаких запоров.
Завтра ко врачу. Если будет что-то засовывать - распугаю всех клиентов.

Теперь совет. Не верьте что два дня - и обычная жизнь. Всё, что пишут на этом форуме - правда. Это операция. И отходняк как от обычной операции, с очень неприятными последствиями. И непонятным будущим.
Прежде чем идти на дезартеризацию надо хорошенько прочувствовать все "прелести" геморроя. Чтобы потом было ради чего терпеть последствия операции этой. Я лично немного жалею что пошел. Жить можно было. Посмотрю как дальше будет.
Желаю всем крепкого здоровья.
Нижний Новгород.

Никита
#3410

Из обезбаливающего принимал Нимесил 3 раза в сутки с ношпой. Но мне кажется если они и работают, то очень незначительно.
Лучше сразу просить врача, чтоб выписал Кетанов. И чтоб кто-нибудь делал эти уколы. Самому не всегда удобно. А кетанов не все аптеки продают без рецепта.
Думаю что он хорошо бы помог.

А
#3411

Никита.
Кетанов и его производные продаются свободно в аптеках. Колоть можно самому, в ногу например.
не жалейте о сделанном. Все будет лучше. Конечно, судя по прочтенным материалам, самый прогрессив был бы если сделать как у topol - лазерную операцию. радикальность ее, если верить диссертации что я прочел, очень высока.
Но и стандартная дезартеризация тоже облегчает жизнь весьма и весьма.

А
#3412

А, свечи вообще не раньше чем через неделю назначают обычно. Странно, что на свежие раны вам прописали.

Никита
#3413

Да конечно всё зарастет и восстановится. И конечно же будет лучше чем было. Но и осложнения могут быть.
Самое неприятное пожалуй - это то, что на всех этапах - производитель оборудования, маркетологи клиник, да и сами хирурги - дают неверную информацию. Ведь обещают беспроблемный восстановительный период, два дня, и мы можем идти на работу!
Может и были такие пациенты. Но подавляющее большинство мне кажется вряд ли поедут на работу на третий день, сидя за рулем час, пару раз выйдя из машины (нагрузка при выходе), просидев 8 часов на месте, сходив в туалет несколько раз (без душа). И вернутся домой на той же машине по пробкам.
Я тоже думал обойдусь выходными. Поверил рекламе.
В итоге пришлось взять отпуск на две недели.
Потому что на пятый день вроде уже неплохо, а на шестой весь день боль и какиработать?? Пришлось уколы колоть.
И эоотеще никто не знает, какие сюрпризы могут быть через месяц-два-три. Может канал заузили, может трещина образуется.... Ну не дай бог конечно.
В общем, хочется сразу перед операцией всё знать как оно будет. Чтобы не лежать потом и не жалеть.

А
#3414

Да, это свинство, когда обманывает человек, которому мы доверяем самое ценное - своё здоровье. Однако, на мой прямой вопрос хирургу я получил ответ - 10 дней. На больничном, который он же мне и дал, я пробыл порядка двух недель. Клиника коммерческая тоже.
И вы сами должны были понимать, что рана на руке за два дня не пройдёт, а тут такое нежное место.

Никита
#3415

Просто вспомнились лигирование (четверг-воскресенье дома и всё прошло) и склерозирование (там вообще через два часа ничего не чувствовалось).
Плюс реклама типа несколько перевязанных узлов выше какой-то линии, где не больно. Вроде прикинул, что пятница-суббота плюс три дня праздников должно хватить.
Ага!) Неделю уже никак не научусь в туалет ходить. Отек, спазм, боль давящая после... На ногах могу два часа максимум. Я не работник реально. Врач сказал сиди дома до конца недели. Наконец-то сказал!!
Так что советую всем, кто настраивается - не верить рекламе, а верить нашим отзывам. Побольше вопросов врачу. И по возможности - отпуск на две недели. Лучше выйти раньше, если всё будет очень быстро заживать.
Ну и запасаться обезбаливающими уколами сразу, а не тогда, когда станет понятно, что это не просто ерундовая манипуляция.

Александр
#3416

Да. рекламе верить нельзя. Хотя доля правды есть. В том , что уйдешь через несколько часов. максимум на следующий день. Правда тебе кольнут хорошего обезболивающего. Но потом начинаются "веселости". Первый поход в туалет с тазиком ромашки, и отлежкой в течение часа . Некоторые мысли через 11 месяцев после дезартеризации. Пошел на эту операцию, так как имел опыт классической в далеком 1980 году. Где-то в подростковом возрасте поддхватил эту болячку и при первой военкоматовской комиссии был направлен на операцию. две недели в стационаре. 25 лет практически проблем не было, потом начались редкие обострения. и к 2017 году придефекации кровь, один узел даже приходилось иногда вправлять. В общем понял , что тянуть дальше нельзя, начал искать быстрые и безболезненные методы лечения.

Александр
#3417

Остановился на лазерной вапоризации. Созвонился с одной из клиник Москвы. Название не пишу, чтобы не был обвинен в рекламе. При осмотре - 2 узла 2 степень. 1 узел - 3 степень. Врач сказал, что 3 степень лазер не делают. и предложил дезартеризацию. По эпикризу "проксимальная дезартеризация внутренних геморроидальных узлов под УЗ-контролем, комбинированная геморроидэктомия". На следующий день выписали. сам дошел до гостиницы. Через три дня контрольный осмотр и самолетом домой. Хотя прочитал уже позже, что после такой операции летать самолетом нельзя. Из-за перепада давления могут быть осложнения. Но , слава Богу, все обошлось. Первые 10 дней проблемные болезненые походы в туалет. Кетанов 2 раза в день. От слабительного пришлось отказаться. частые походы в туалет, все раздражено,. Спасали теплые ванночки сс ромашкой. Слабительное заменил фитомуцилом. он создает объем , при этом консистенция мягкая. и дефекация проходит практически одномоментно, и не нужно долго сидеть и тужиться. Сукровица на салфетках с левомеколем была где-то до 25 дня. Да и состояние после 14 дня начала резко улучшаться. При этом никаких свечей я не ставил . да и рекомендаций не было. Думал еще неделька-другая и полностью вернусь к нормальной жизни. но ровно через месяц вернулось состояние 1-й недели. Был реальный испуг. Опять кровь, боли. Звоню доктору и изучаю этот форум. Оказывается через месяц рассасываются нитки и возможно обострение, хотя врач мог бы и предупредить. На консультации говорит ничего делать не надо - все пройдет. Я три дня промучился - никаких изменений. Потом купил метилурациловые свечи и кровеостанавливающие(название забыл, но совет брал из этого форума. так. что при желании можно найти). Десятидневный курс и все стало нормально.

Александр
#3418

Через полтора месяца после операции начал заниматься физическими упражнениями. Без фанатизма, ходьба, упражнения на растяжку. дальше по самочуствию, но очень осторожно. Очень легко можно спровоцировать обострение. Еще один критический момент произошел через полгода. К этому времени заканчивается перестройка всего кровотока . Я почувствовал некоторый дискомфорт при дефекации и раздражение слизистой около самого выхода. Опять консультация, теперь уже официально были назначены метилурациловые свечи 10 дней. Потом пришло в норму. По прошествии почти годапосле операции могу сделать следующие выводы:
1. Добиваться ежедневного мягкого стула . Я пользуюсь следующим, утром завариваю негрубые отруби (2 ст.ложки заливаю кипятком чтобы получилась кашица) 1 чайную ложку льняного или масла черного тмина, после обеда 1 ч.ложкаа фитомуцила с двумя стаканами воды. В рационе обязательно сырые и вареные овощи, каши. Мясо любое только не жаренное.
2. Занятия спортом по самочуствию.
3.По возможности полный отказ от алкоголя.
4. Думаю раза два в год курсами пропивать противогеморроидальные сборы.Эту тему пока изучаю и конкретных рекомендаций дать не могу. Возможно кто-то из форумчан имеет в этом плане опыт. буду благодарен,если поделитесь.
Ну как-будто все. Всем здоровья .
Да, информация для мужчин - с осторожностью принимать препараты вызывающие прилив крови к органам малого таза

Никита
#3419

В общем фраза "Это такой гемор!" в русском языке выросла не на пустом месте.
Спасибо, Александр, за советы! Очень интересно послушать отдаленные результаты!
А я думал вернуться в тренажерку через месяц. И шашлыков с коньяком поесть.... А оказывается вот оно как... Печально... Даже прооперированная эта болезнь будет теперь контролировать всё...

А у меня вот сегодня Восьмой день. С самого утра болит, ноет зад. Встал до аптеки дошел за кетановом. Сделал укол. Лежу. вставать совершенно не хочется.
И это не два дня после дезартеризации!!

Никита
#3420

А секс - тоже через полгода теперь? И без движений????)))

А
#3421

Александр, скажите, после классики, вот эти 30лет, геморрой вообще не давал о себе знать? То есть радикальность миллигана-Моргана реально высока и ни тромбозы, ни зуд или любые другие проявления не беспокоили?

А
#3422
Никита

А секс - тоже через полгода теперь? И без движений????)))

Секс был через неделю после процедуры. И надо отметить что ощущения были даже острее как то.

Никита
#3423

Ну хоть один позитивный прогноз!! )))
Спасибо!!)

А
#3424

Пожалуйста. Только я вам сейчас негатива накину.
В догонку к факторам, провоцирующим геморрой озвученным выше Александром, добавлю.
1. Тяжелые физические нагрузки. Для вас это я так понимаю качалка - не лучший выбор. Особенно присяд со штангой и упражнения на пресс.
2. Сидение на мягких креслах и диванах. Если много времени приходится проводить за рулем, лучше накинуть на сиденье плотный массажёр или что то подобное. На одной машине, мне пришлось вообще сиденье заказывать с более жестким наполнителем - иначе застой крови в малом тазу и тромбозы мучали.
3. Из спорта - легкая атлетика -лучший вариант. У бегунов не бывает геморроя.
Немного позитива:
Насчёт коньяка и шашлыка. Индивидуально все. Я мог себе позволить это через месяц. В разумном количестве конечно.
А в целом Александр прав- алкоголь -первый друг геморроя. Стараюсь делать перерывы. В сезон шашлыков это удаётся с трудом)

Helene
#3425
topol

9 день. Все то же самое. Кровит на месте удаленных наружных узлов, ну может чуть меньше. По большому немного удалось, но боль присутствует. Обезболивающие утром все же выпил. Продолжаю левомиколь, гидрокартизон, катаджель. Ромашка с календулой чередую с марганцовкой..
У кого есть вопросы - пишите, отвечу. Всем здоровья.

Доброе утро. Сегодня второй день после аналогичной операции. Страх перед фаянсовым другом не передать какой . Пить дюфалак опасаюсь . Как перебороть страх ????

А
#3426
Helene

Доброе утро. Сегодня второй день после аналогичной операции. Страх перед фаянсовым другом не передать какой . Пить дюфалак опасаюсь . Как перебороть страх ????

Убедить себя, что если допустить запор и уплотнение каловых масс, то велик риск оказаться повторно на столе изза повреждения швов. Диету здесь писали уже для обильного стула. И врач должен был прописать назначения.

Александр
#3427
А

Александр, скажите, после классики, вот эти 30лет, геморрой вообще не давал о себе знать? То есть радикальность миллигана-Моргана реально высока и ни тромбозы, ни зуд или любые другие проявления не беспокоили?

Да, никаких проблем не было. Возможно от того что операцию мне сделали в 15 лет, а по молодости все процессы заживления и восстановления тканей проходят намного лучше, чем в зрелых годах. Служил в армии, в институте занимался дзю-до, вагоны разгружал,когда деньги нужны были. Только следил за тем чтобы стул был ежедневным и не садился на холодное

Никита
#3428

Новичкам в теме - привет!! Второй день после дезартеризации я лично ел только жидкое либо кисломолочное. И исключительно в дозах таких, чтобы уталить голод. Раз 5-6. По немногу. И пару раз за день выпил по три капли Гутталакса. Если масса тела небольшая, то можно и по две капли. Чтобы моторика была всё же. Но не сильная. Чтобы кишечное сожержимое не накопилось в камнни.
На третий день увеличил Гутталакс до 5 капель, но уже на ночь. Чтобы утром был стул.
Страшно очень ходить в туалет. Но надо..... И походов этих будет 3-4 в день. Мучительно и больно. Но надо. Главное не напрягайтесь. Само должно идти.
Главное дожить до 6-7-го дня. Там легче будет. Ну, и как все советуют, следить за плотностью стула... Это должны быть не камни и не вода.
Побольше лежите. И побольше пейте воды.
И верьте в то, что к 10-му дню будет совершенно по другому. Проверено!

Никита
#3429

Как же быть теперь с тренажеркой? Так хотелось почувствовать себя там здоровым...
Я в общем-то большими весами и не увлекаюсь. Только для того, чтоб кровь разогнать. Дорожка плюс тренажеры. Попробую осенью всё же туда вернуться. Иначе придется вернуться к проктологу)
За предупреждение Спасибо!!!

Никита
#3430
А

Секс был через неделю после процедуры. И надо отметить что ощущения были даже острее как то.

Вчера (9-йдень) почувствовал себя здоровым в плане секса!!))
Почувствовал! Но только в процессе)))
Потом пришлось кетанов колоть. Разболелось всё внутри. Как в третий день примерно. Но без крови, всё в порядке! Утром уже нормально всё.
Кстати вчера вообще весь день на ногах.
То есть всё же прогресс есть!!

Хотя в туалете до сих пор не полный безлимит)) так сказать... Надо ждать.

А
#3431
Никита

Как же быть теперь с тренажеркой? Так хотелось почувствовать себя там здоровым... Я в общем-то большими весами и не увлекаюсь. Только для того, чтоб кровь разогнать. Дорожка плюс тренажеры. Попробую осенью всё же туда вернуться. Иначе придется вернуться к проктологу) За предупреждение Спасибо!!!

до осени вообще нет смысла тянуться. Я бегать начал через две недели. На природе. дорожки - не мое. А тренажерка это гуд! главное не перегружаться. Пошел дискомфорт, зуд в заду -значит это упражнение надо облегчить.
Еще кстати момент. Часто, бывает, что через пару недель вылазит шишка на ***. Тромбоз. Как правило, он рассасывается и больше не возникает. Еще бывает на 10-14 день отхождение перетянутого узла, может сопровождаться кровотечением. Пугаться не стоит.
Здоровейте!

Helene
#3432
А

Убедить себя, что если допустить запор и уплотнение каловых масс, то велик риск оказаться повторно на столе изза повреждения швов. Диету здесь писали уже для обильного стула. И врач должен был прописать назначения.

Доброго вечера, друзья пт несчастью. Сегодня 6 день после операции с применением лазерной вапоризации. Тоже думала что прям побегу на работу через нелельку. Ан..., нет . Начала подниматься температура вечером до 37.6. Сегодня была на осмотре - врач сказал загноился один из швов. Назначил мазь вишневского . Вобщем продолжается « веселье» .напишите , было ли у кого нагноение и страшно ли это ???

Татик
#3433

Всем привет! Читаю и боюсь! 18 мая дезартеризация 3-х узлов внутренних. думала выходными обойдусь, но теперь точно возьму больничный. Мысли о том что бы передумать, не отстают. У меня есть еще и наружние узелки, но решительности добавляет, то что месяц отпуска на материке не переставал кровить узел. Гемоглобин упал, предлагали там легирование сделать, но я дотянула до дома. Выбора правда у нас здесь особо нет, всего одна клиника делает эту операцию и один доктор, утешает что он один))) значит практика большая. Пока пью флебодию. Надеюсь что в последний момент не струшу. Потом напишу. А так спасибо всем за описание происходящего.

А
#3434
Helene

Доброго вечера, друзья пт несчастью. Сегодня 6 день после операции с применением лазерной вапоризации. Тоже думала что прям побегу на работу через нелельку. Ан..., нет . Начала подниматься температура вечером до 37.6. Сегодня была на осмотре - врач сказал загноился один из швов. Назначил мазь вишневского . Вобщем продолжается « веселье» .напишите , было ли у кого нагноение и страшно ли это ???

Как правило после операции назначаются автоматом антибиотики. Вам назначили? Нагноения слава богу не было и вообще не слышал про такие случаи.
Смотрите, если дергать в том месте начнёт, то теребите врача сразу. А пока антибиотики и покой. Заживет.
Иногда за гной принимают выделения при заживании слизистой. Они как смесь гноя и крови, но это типа серозной ткани. Под ней и заживает все.

А
#3435
Татик

Всем привет! Читаю и боюсь! 18 мая дезартеризация 3-х узлов внутренних. думала выходными обойдусь, но теперь точно возьму больничный. Мысли о том что бы передумать, не отстают. У меня есть еще и наружние узелки, но решительности добавляет, то что месяц отпуска на материке не переставал кровить узел. Гемоглобин упал, предлагали там легирование сделать, но я дотянула до дома. Выбора правда у нас здесь особо нет, всего одна клиника делает эту операцию и один доктор, утешает что он один))) значит практика большая. Пока пью флебодию. Надеюсь что в последний момент не струшу. Потом напишу. А так спасибо всем за описание происходящего.

Какая стадия? Если поздняя, лучше сделайте классику, это конечно страшнее, но один раз отмучаетесь и все.
Если Д/а делать будете, внешку тоже убирайте.
Да не бойтесь, у всех конечного по разному проходит реабилитация, но в целом не страшно. Я думал будет совсем ах, даже рецептурные обезболивающие для онкобольных достал. Оказалось все много легче.
Больничный конечно берите. Тем более там не пишется причина госпитализации.

Helene
#3436
А

Как правило после операции назначаются автоматом антибиотики. Вам назначили? Нагноения слава богу не было и вообще не слышал про такие случаи.
Смотрите, если дергать в том месте начнёт, то теребите врача сразу. А пока антибиотики и покой. Заживет.
Иногда за гной принимают выделения при заживании слизистой. Они как смесь гноя и крови, но это типа серозной ткани. Под ней и заживает все.

Мне врач антибиотики не назначил . Сказал что если они вызовут расстройство стула - это страшнее нагноения . Мазь вишневского только и он при осмотре вскрыл нарыв . Это просто жесть какая то. Сегодня 8 день после лазера . Все ещё болит при утреннем туалете. Когда же это закончится ???

Никита
#3437
Helene

Мне врач антибиотики не назначил . Сказал что если они вызовут расстройство стула - это страшнее нагноения . Мазь вишневского только и он при осмотре вскрыл нарыв . Это просто жесть какая то. Сегодня 8 день после лазера . Все ещё болит при утреннем туалете. Когда же это закончится ???

Странно конечно... В основном хирурги часто назначают антибиотики. Чуть что не так - сразу. Даже когда зуб удаляют. А тут.....
Я принимал антибиотик на второй день после дезартеризации. Мне его прописал гастроэнтеролог. Амоксиклав 1000 х 2 раза в день х неделю.
Когда проктолог это услышал - отлично, говорит, значит я выписывать не буду, а ты пей! Я тоже боялся, что проблемы будут со стулом. Но это был первый антибиотик, который не принес проблем, потому что энтеролог научил правильно пить: антиб пьется сразу после еды и с 2-мя капсулами бифиформа, одновременно. После завтрака и после ужина в 8 и 20. Вообще никаких проблем! Сам удивился. А доза нехилая.
Кроме того, обратите внимание, все советуют Мукофальк. И не зря. Очень правильное средство. С ним очень легкий стул. Но надо подобрать дозу. Одного пакета мало. Лучше неск раз в день. И надо много пить. За то результат - стул хоть и неск раз в день, но без боли и раздражения "наших проблемных мест". Главное помнить, что нельзя мукофальк вместе с антибиотиками пить одновр. Ну, если будете их пить...

Никита
#3438

... так уж получилось, что за неделю до дезартеризации я попал к гастроэнтерологу. И он прописал антибиотики. Я не стал сразу их пить. Вдруг думаю проктолог пропишет. Чтоб уж один раз пить.
Так и получилось. Проктолог был рад, что я собираюсь их пить.

Helene
#3439
Никита

Странно конечно... В основном хирурги часто назначают антибиотики. Чуть что не так - сразу. Даже когда зуб удаляют. А тут.....
Я принимал антибиотик на второй день после дезартеризации. Мне его прописал гастроэнтеролог. Амоксиклав 1000 х 2 раза в день х неделю.
Когда проктолог это услышал - отлично, говорит, значит я выписывать не буду, а ты пей! Я тоже боялся, что проблемы будут со стулом. Но это был первый антибиотик, который не принес проблем, потому что энтеролог научил правильно пить: антиб пьется сразу после еды и с 2-мя капсулами бифиформа, одновременно. После завтрака и после ужина в 8 и 20. Вообще никаких проблем! Сам удивился. А доза нехилая.
Кроме того, обратите внимание, все советуют Мукофальк. И не зря. Очень правильное средство. С ним очень легкий стул. Но надо подобрать дозу. Одного пакета мало. Лучше неск раз в день. И надо много пить. За то результат - стул хоть и неск раз в день, но без боли и раздражения "наших проблемных мест". Главное помнить, что нельзя мукофальк вместе с антибиотиками пить одновр. Ну, если будете их пить...

Никита, спасибо огромное за совет. Обязательно попробую это слабительное. Потому как от дюфалак сильное вздутие. Завтра на поием к врачу , спрошу его про антибиотик, потому как температура так и держится , хотя 10 -й день после операции. Как сказал врач: « заживление через воспаление». Вот так , мои друзья по несчастью . Я верю что мы все эти страдания проходим не зря

Никита
#3440
Helene

Никита, спасибо огромное за совет. Обязательно попробую это слабительное. Потому как от дюфалак сильное вздутие. Завтра на поием к врачу , спрошу его про антибиотик, потому как температура так и держится , хотя 10 -й день после операции. Как сказал врач: « заживление через воспаление». Вот так , мои друзья по несчастью . Я верю что мы все эти страдания проходим не зря

Helene, как у Вас дела? Что врач сказал?

А
#3441

Врач-***, простихосспади! Делать человеку проблему на ровном месте. Боишься поноса от преоральных антибиотиков, так назначь антибиотики в/м. Идиотен.
Надеюсь, у Лены все хорошо!

Никита
#3442

Пока ждем Елену, поделюсь своими ощущениями потпрошествии 20 дней. Может пригодится кому.
На сегодня живу обычной жизнью. Но с ограничениями по спорту и нагрузке. Пью мукофальк 2 раза в день. С ним хорошо ходится в туалет.
А вот ощущения в заднем проходе оставляют желать лучшего.
Там всё болит. И немного кровит, очень немного. Врач говорит, что это норма, так как присутствует ишемия перевязанных узлов. В условиях потери кровообращения ткани болят. Когда это закончится неясно, не говорит...
Спасаюсь свечами проктогливенол и иногда утром уколом кетанов. Без укола сидеть и ходить совсем никак.
Вот такие дела. В целом всё неплохо. Но боль эта до срх пор заставляет бояться туалета... Спасибо мукофальку, с ним легче конечно.
Вот вам и рекламные Два дня незначительных болевых ощущений))))

Никита
#3443

Добавлю. Мне делали HAL-RAR. Поэтому и артерии перевязаны и узлы подтянуты. Вот и болит наверно поэтому. 2-3 стадия была.

Татик
#3444

Сегодня наступил час икс))) лежу после дезартеризации. Прошел час. Процедура минут 25 была. Некомфортно, но терпимо. Сейчас болит 😢. Терпимо но постоянно. Как дальше, напишу. Жду доктора с рекомендациями. Завтра на перевязку. Лежать еще пару часиков. Потом домой. Запаслась уколами кеторола, на всякий случай))) пока все. Всем здоровья

Helene
#3445
Никита

Helene, как у Вас дела? Что врач сказал?

Привет, друзья по несчастью . Проблема с нагноением закончилась. Началась другая. Частые позыаы в туалет, при чем без « итога» как такового. Спазмы такие, что живу около туалета. Сегодня 17 день. Вроде все как заживает, при осмотре у врача не очень больно . Врач приписал свечи бускопан, для лечения спазмов кишечника. Боли при походе в туалет ещё остались. Крови нет, так как с первого для врач приписал свечи нотальсид . Напишите мне , пожалуйста, диету для облегчения туалета. Слабительные пить не могу - спазмы жуткие . Спасибо всем за участие. Этот форум реально помогает после операции

Helene
#3446

Сегодня сама себе назначила метилурацил в свечах . Напишите кто ими пользовался, как? Врач мне их не назначил . Но на форуме всем вроде помогают. Кому врач назначил после операции и что для скорейшего заживления?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

А
#3447
Helene

Привет, друзья по несчастью . Проблема с нагноением закончилась. Началась другая. Частые позыаы в туалет, при чем без « итога» как такового. Спазмы такие, что живу около туалета. Сегодня 17 день. Вроде все как заживает, при осмотре у врача не очень больно . Врач приписал свечи бускопан, для лечения спазмов кишечника. Боли при походе в туалет ещё остались. Крови нет, так как с первого для врач приписал свечи нотальсид . Напишите мне , пожалуйста, диету для облегчения туалета. Слабительные пить не могу - спазмы жуткие . Спасибо всем за участие. Этот форум реально помогает после операции

Диету очень долго писать. Отмотайте страниц на 20. Там подробно описано все.
Вкратце: отварные овощи, свекла, больше клетчатки.
Метиларуцил способствует регенерации тканей, быстрому заживлению. Не думаю, что на 20 день это вам актуально. Там уже нет открытых ран.
Назначали облепиховые свечи мне. по 1 шт утром и вечером. Они тоже обладают смягчающим и ранозаживляющим действием. Но после 20 дней я их не применял уже.
Рад за вас, что нагоноение прошло. Остальное заживет.

Татик
#3448

Сегодня 4 день. Полет нормальный))) из лечения: сразу таблетки метронидазол по 1 от. 2 р. В день, свечи постеризан ультра обмазанные левомиколем 2 раза на следующий день, форлакс пью по пакетика. Вчера уже ходила в туалет, поболело, свечи и мазь помогло. На ночь кетарол укол . Венарус два раза в день. После 5 дня свечи Метилурацил обмазанные мазью постеризан, туалет (при созыве)т 5 дней встречная клизма резиновой грушей 200 мл с маслом облепихи и водой. В пятницу на прием.

Гость
#3449
Helene

Сегодня сама себе назначила метилурацил в свечах . Напишите кто ими пользовался, как? Врач мне их не назначил . Но на форуме всем вроде помогают. Кому врач назначил после операции и что для скорейшего заживления?

Мне назначил после 5 дней. Свечка обманывается мазью постеризан и левомиколем и в попу))) так два раза в день 10 дней.

Luba
#3450
Никита

Добавлю. Мне делали HAL-RAR. Поэтому и артерии перевязаны и узлы подтянуты. Вот и болит наверно поэтому. 2-3 стадия была.

Где делали операцию ?? Есть кто из Самары ? Кто у нас где делал ?? Не знаю куда обратиться, 3 недели думаю только о своей попе)) хэлп!