Гость
Статьи
как вылечить кератит?

как вылечить кератит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто нибудь вылечивался от кератита (болезнь глаза) ? я уже 3 месяца мучаюсь :( доктора говорят что полностью вылечится нельзя, они только останавливают воспаление, …

Странник
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Нурсултан
#51
Игорь Василенко

Ответил я, придумавший применение чеснока на глазах против герпетического кератита- Василенко Игорь Есть вопросы- пишите vasilenko.igor@inbox.ru

Это бельмо которое вам я писала(мама Нурсултана)ранее это оказывается язва роговицы,возникший после кератита(читаю из выписки). Что нам делать?так же чеснаком мазать?капли выписал врач:альбуцит,дифлюкан,окомистин,баларпан,корнерегель

Игорь Василенко
#52
Нурсултан

Игорь Василенко
Ответил я, придумавший применение чеснока на глазах против герпетического кератита- Василенко Игорь Есть вопросы- пишите vasilenko.igor@inbox.ru
Это бельмо которое вам я писала(мама Нурсултана)ранее это оказывается язва роговицы,возникший после кератита(читаю из выписки). Что нам делать?так же чеснаком мазать?капли выписал врач:альбуцит,дифлюкан,окомистин,баларпан,корнерегель

Среди названных Вами лекарств нет противовирусных препаратов. Значит у мальчика не вирусный кератит. Поэтому чеснок ему не поможет.

Нурсултан
#53
Гость

я лечу сейчас... но у меня постоперационный кератит после сквозной кератопластики по причине развитого кератоконуса.

у моего сына тоже после сквозной керотопластики восполение начался.сейчас как у вас

Гость
#54
Марат

Здравствуйт, наберите меня я вам помогу вылечить глаз +77011484321 сам переболел и знаю что это такое

Биржан
#55
Марат

Здравствуйт, наберите меня я вам помогу вылечить глаз +77011484321 сам переболел и знаю что это такое

Как?

Елена
#56

Здравствуйте! Кому-нибудь удалось вылечить акониамебный кератит?

Гость
#57
Гость

Вы в каком городе? я бы вам свою врачиху порекомендовала

у меня был , лет 5 назад . глаз еле спасли . прописали кучу всякого, однажды в больницу упекли и уколы делали в глаз.

С тех пор (ттт) все нормально, правда бельмо небольшое осталось рядом со зрачком. но с тех пор больше не обострялось, пока как законсервировалось. но к врачу каждые полгода на проверку обязательно.

и светочувствительность невероятная. иногда просто от дневного света глаз слезится

Добрый вечер! А в каком городе этот врач! Муж мучается аде 3 года(

Гость
#59
Игорь Василенко

Ответил я, придумавший применение чеснока на глазах против герпетического кератита- Василенко Игорь Есть вопросы- пишите vasilenko.igor@inbox.ru

У меня поверхностный кератит, уже лет 10 мучаюсь. Просто бельмо и какие то микробы увеличиваются я прям их вижу особенно зимой. Когда прямо смотрю на люстру например я ее не вижу, а краем глаза вижу. Офтальмолог мне сказал что воспаление остановилось это шрамы после болезни. Началось с того как в поезде ехали, умывалась водой и сильно покраснели глаза. Доктор говорит только кератопластика. Может можно убрать это бельмо. Надоело уже.

Ольга
#60
Ленчик

Кератитом заболела ещё в 6 лет. Сейчас мне 31г. Так вот, когда заболела, то врач моей маме порекомендовал капать в глаз мёд ( там главное правильно развести мёд.). А ещё главное найти хороший мёд. Так вот она мне каждый раз после обострения капала этим раствором, дабы избежать пятна. Пятна нет. Эта врач работала в 1980-1990 в М.о. в Люберецкой больнице. Она меня с детства вела, до сих пор помню её.

Скажите пожалуйста, а как развести мед?в каких пропорциях и с чем?

Игорь Василенко
#61
Гость

У меня поверхностный кератит, уже лет 10 мучаюсь. Просто бельмо и какие то микробы увеличиваются я прям их вижу особенно зимой. Когда прямо смотрю на люстру например я ее не вижу, а краем глаза вижу. Офтальмолог мне сказал что воспаление остановилось это шрамы после болезни. Началось с того как в поезде ехали, умывалась водой и сильно покраснели глаза. Доктор говорит только кератопластика. Может можно убрать это бельмо. Надоело уже.

После кератита в местах воспаления роговицы остаются помутнения. Их видно, если они расположены в зоне зрачка и не видно, если они находятся на периферии глаза вне зоны зрачка. Насколько мне известно, помочь может только пересадка роговицы. Но и после нее возможен рецидив кератита уже на импланте. Поэтому и после пересадки роговицы необходима профилактика для предотвращении рецидивов герпетического кератита. Наприме, фитотерапия чесноком.

Игорь Василенко
#62
Ольга

Скажите пожалуйста, а как развести мед?в каких пропорциях и с чем?

Пятно (помутнение) роговицы остается после вылечивание кератита. Если помутнение в зоне зрачка, то его будет видно. И лечение медом тут не поможет. Просто у Ленчик роговица воспалялась на периферии глаза вне зоны зрачка. У меня многочисленные рецидивы кератита оставили помутнения вне зоны зрачка и я их не замечаю, но их видит врач.

Игорь Василенко
#63
Ленчик

Кератитом заболела ещё в 6 лет. Сейчас мне 31г. Так вот, когда заболела, то врач моей маме порекомендовал капать в глаз мёд ( там главное правильно развести мёд.). А ещё главное найти хороший мёд. Так вот она мне каждый раз после обострения капала этим раствором, дабы избежать пятна.

Как я понимаю- обострения это рецидивы герпетического кератита. Применение супрессивной фитотерапии чесноком позволит избежать рецидивов кератита. Опыт фитотерапии чесноком показал, что применять нужно настойку чеснока на воде.
Долька чеснока раздавливается над столовой ложкой; сок и кашица помещаются в пузырек из-под жидкого лекарства объемом 30 или 40 мл и заливаются столовой ложкой кипяченой охлажденной воды. Срок годности 3-4 дня при хранении ее в условиях комнатной температуры и до 10 дней при постоянном хранении в холодильнике.

После изготовления настойку можно применять сразу; настаивание (выделение сока чеснока из кашицы) будет происходить при ее хранении.
Пальцем закрыть открытое горлышко пузырька, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. Выждать 1,5-2 мин для впитывания жидкости в кожу и повторить смачивание век.

За одну процедуру расходуется несколько капель настойки, в которых содержится микроскопическое количество чеснока, не представляющее опасности для глаз. Для полной безопасности после смачивания век достаточно подержать глаза закрытыми 1,5-2 мин, чтобы веки высохли.
При микроскопическом количестве чеснока, содержащегося в нескольких каплях «настойки», расходуемых за одну процедуру, нет запаха.

Для предотвращения рецидива кератита я ЕЖЕДНЕВНО не менее 3 (3-6) раз в день смачиваю веки настойкой чеснока. При появлении признаков начала рецидива болезни (такое бывает 1-2 раза в год) эту процедуру провожу через 1 час днем и через 2 часа ночью. Действуя таким образом, я уже 18 лет живу без рецидивов кератита, успешно отражая попытки рецидивов, которые продолжаются до сих пор.

Гость
#64
Гость

Вы в каком городе? я бы вам свою врачиху порекомендовала

у меня был , лет 5 назад . глаз еле спасли . прописали кучу всякого, однажды в больницу упекли и уколы делали в глаз.

С тех пор (ттт) все нормально, правда бельмо небольшое осталось рядом со зрачком. но с тех пор больше не обострялось, пока как законсервировалось. но к врачу каждые полгода на проверку обязательно.

и светочувствительность невероятная. иногда просто от дневного света глаз слезится

Здравствуйте😊 А что это за врач? Мне нужен срочно хороший офтальмолог

Игорь Василенко
#65
Гость

Здравствуйте😊 А что это за врач? Мне нужен срочно хороший офтальмолог

Обратитесь за консультацией на Форум "Все о глазах"

Гостья
#66
Наталья

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли применять настойку чеснока детям? Боюсь, чтобы небыло хуже.
Дочери скоро исполняется 7 лет. Уже два года мучаемся кератитом. Каждые 1.5 - 2 месяца рецидивы и постоянный стационар. В начале июня снова начали лечиться и по сегодняшний день лечение не прекращается. Улучшений нет. Глазик с каждым днем выглядит намного хуже. Сил нет, ребенок мучается. Я в отчаянии...
Никакого детства, почти все НЕЛЬЗЯ - мультики(телевизор), любые физ.нагрузки, даже с детьми на площадке не побегать. Любой ветерок, любая пылинка - рецидив.

У нас такая-же проблема, ребенку три года, 1,4мес уже мучаемся, сильная светобоязнь, страх пробуждения по утрам, боится открывать глаза, ребенок мучается, до детского садика дойти не можем, постоянные рецидивы, кератит неясной этиологии, все анализы хорошие, а начался кератит из за соринки, которую врачи не заметили сразу. Неправильная диагностика, и лечение. ..

Игорь Василенко
#67
Гостья

У нас такая-же проблема, ребенку три года, 1,4мес уже мучаемся, сильная светобоязнь, страх пробуждения по утрам, боится открывать глаза, ребенок мучается, до детского садика дойти не можем, постоянные рецидивы, кератит неясной этиологии, все анализы хорошие, а начался кератит из за соринки, которую врачи не заметили сразу. Неправильная
диагностика, и лечение. ..

Супрессивная фитотерапия чесноком предназначена для предотвращения рецидивов герпетического кератита после ПОЛНОГО вылечивания воспаления глаза. Доказана ее 100% эффективность в тех случаях, когда для лечения кератита достаточно применение только МЕСТНЫХ противовирусных препаратов, таких как глазной гель Вирган (он же Зирган) без приема таблеток Ацикловира. Поможет ли фитотерапия чесноком Вашему ребенку? Нужна дополнительная информация. Напишите мне vasilenko.igor@inbox.ru

Ирина
#68
Игорь Василенко

Современная медицина может лечить кератит, но у нее нет средств надежного предотвращения его рецидивов. Я 15 лет мучился рецидивами вирусного кератита и придумал как бороться с рецидивами. Берется долька чеснока, ножом или зубами зачищается ее основание и им, смоченным водой, обмазывается кожа век вокруг закрытых глаз 3-4 раза в день. Нужно часто зачищать чеснок для лучшего выделения сока. Вода разбавляет сок чеснока для лучшего проникновения через кожу век в глаза. Чеснок природное противовирусное средство, я только нашел способ БЕЗОПАСНОЙ доставки его в глаза- через кожу век. Фитонциды чеснока через кожу проникают в глаза и подавляют активность вирусов. При этом глаза не чувствую жжения и остаются спокойными. Применение чеснока безопасно, что подтверждается моим 12- ти летним опытом.Если чеснок и попадет в глаз, то будет легкое жжение, которое быстро проходит. Но если после применения чеснока 2 минуты подержать газа закрытыми, то жидкость впитается в кожу, что исключит попадание чеснока в глаза. За 10 лет применения чеснока не было ни одного рецидива. Я решил проверить- может быть больше не надо применять чеснок. Отменил его. Получил кератит. Вылечился гелем Вирган. Сейчас опять применяю чеснок и более двух лет нет кератита. Чеснок следует применять со сроком хранения не более 6-ти месяцев, иначе он теряет свои лечебные свойства.

Здравствуйте. У меня вирусный кератит. Сначала 3 недели лечили коньюктивит (двумя антибиотиками) , затем перешло в кератит. Назначили Вирган гель+капли офтаквикс, лечение дало положительные сдвиги, но периодически мучала сухость в глазах. Попробовала ваш совет: соком разрезанного чеснока протираю веки, затем через время вытираю кожу век мокрой салфеткой. Эффект изумительный (сухость в глазу практически полностью исчезает). Надеюсь ваш совет кому-нибудь еще поможет. Спасибо огромное!

Мария
#69

Герпетический кератит первый раз я получила в 10 лет, тогда (сейчас мне 33) его не могли лечить, особенно в регионе, где я раньше жила. Мы объездили врачей, я лежала в больнице, но помочь не могли, пока мама не отвезла меня в институт глазных болезней на ул Россолимо. Там могут не только лечить рецидив, но и предотвращать последующий при помощи противогерпетической вакцины. Ее надо делать раз в полгода. Мы так и делали. Если по каким-то причинам приходилось откладывать вакцинацию, то рецидив появлялся вновь.... так я делала эту вакцину несколько лет подряд раз в полгода. Потом герпес отступил (она действует на все виды герпеса) и мы прекратили. В декабре 2018 года рецидив вернулся, а потом в январе еще 2 раза.... глаз стал плохо видеть, помутнение в центральной зоне. Сижу на приеме у доктора с целью провести вакцинацию, буду начинать по-новому.

Игорь Василенко
#71
Мария

Герпетический кератит первый раз я получила в 10 лет, тогда (сейчас мне 33) его не могли лечить, особенно в регионе, где я раньше жила. Мы объездили врачей, я лежала в больнице, но помочь не могли, пока мама не отвезла меня в институт глазных болезней на ул Россолимо. Там могут не только лечить рецидив, но и предотвращать последующий при помощи противогерпетической вакцины. Ее надо делать раз в полгода. Мы так и делали. Если по каким-то причинам приходилось откладывать вакцинацию, то рецидив появлялся вновь.... так я делала эту вакцину несколько лет подряд раз в полгода. Потом герпес отступил (она действует на все виды герпеса) и мы прекратили. В декабре 2018 года рецидив вернулся, а потом в январе еще 2 раза.... глаз стал плохо видеть, помутнение в центральной зоне. Сижу на приеме у доктора с целью провести вакцинацию, буду начинать по-новому.

Мария, против офтальмогерпеса Вы вакцинировались вакциной Витагерпавак. Это герпетическая культуральная инактивированная вакцина, стимулирующая клеточные механизмы резистентности человеческого организма к вирусу простого герпеса (ВПГ) типа I и II.
Вот, что о ней написано в «ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ ВАКЦИНА НЕ ДЕЙСТВУЕТ Пациенту о герпеса»: "Следует помнить, что культуральная герпетическая вакцина обладает онкогенностью ~ в 3% (т.е. в немолодые годы относительный риск развития онкологического заболевания повышается на 3%).
К сожалению, исследования, проведенные в нескольких ведущих клиниках мира, свидетельствуют о том, что этот тип вакцин не влияет на частоту рецидивов."
Применяя фитотерапию офтальмогерпеса чесноком, я уже более 18 лет живу без рецидивов герпетического кератита. Продолжающиеся до сих пор попытки рецидивов успешно отражаю частыми процедурами с чесноком. Почитайте об этом мое сообщение выше от 01.09.2018 и сообщение от 22.01.2017.

Игорь Василенко
#72
Ирина

Здравствуйте. У меня вирусный кератит. Сначала 3 недели лечили коньюктивит (двумя антибиотиками) , затем перешло в кератит. Назначили Вирган гель+капли офтаквикс, лечение дало положительные сдвиги, но периодически мучала сухость в глазах. Попробовала ваш совет: соком разрезанного чеснока протираю веки, затем через время вытираю кожу век мокрой салфеткой. Эффект изумительный (сухость в глазу практически полностью исчезает). Надеюсь ваш совет кому-нибудь еще поможет. Спасибо огромное!

Ирина, спасибо за ответ! Надеюсь, что Вы поделитесь своим опытом на сайте "Современная офтальмология " в моей теме "Личный опыт профилактики герпетического кератита".

Елена
#73

Мне помогла гомеопатия, за три дня всё прошло. Не теряйте время, ищите опытного врача-гомеопата. Капли, мази, таблетки от окулиста лечебного эффекта не давали. Когда через три дня окулист смотрела глаз - чуть со стула не упала от прогресса.

Гость
#74
Елена

Мне помогла гомеопатия, за три дня всё прошло. Не теряйте время, ищите опытного врача-гомеопата. Капли, мази, таблетки от окулиста лечебного эффекта не давали. Когда через три дня окулист смотрела глаз - чуть со стула не упала от прогресса.

Добрый день Елена!
Подскажите что за врач?
Это неирадиционная медицина?
Целый год мучаюсь,не знаю что и делать.

Гость
#75
Мария

Герпетический кератит первый раз я получила в 10 лет, тогда (сейчас мне 33) его не могли лечить, особенно в регионе, где я раньше жила. Мы объездили врачей, я лежала в больнице, но помочь не могли, пока мама не отвезла меня в институт глазных болезней на ул Россолимо. Там могут не только лечить рецидив, но и предотвращать последующий при помощи противогерпетической вакцины. Ее надо делать раз в полгода. Мы так и делали. Если по каким-то причинам приходилось откладывать вакцинацию, то рецидив появлялся вновь.... так я делала эту вакцину несколько лет подряд раз в полгода. Потом герпес отступил (она действует на все виды герпеса) и мы прекратили. В декабре 2018 года рецидив вернулся, а потом в январе еще 2 раза.... глаз стал плохо видеть, помутнение в центральной зоне. Сижу на приеме у доктора с целью провести вакцинацию, буду начинать по-новому.

Мария, мне нужно срочно с вами связаться и спросить подробности. Напишите мне, пожалуйста, по поводу лечения, мне очень надо! let3444@mail.ru

Гость
#76
Игорь Василенко

Пятна нет не потому, что Вы капали мед, а потому, что повреждения роговицы при кератите были на периферии глаза вне зоны зрачка.

Как бы пятно видно,даже,если на перефирии...поверхностные рассасываются,глюкоза в виде меда помогает...тоже слышала такое

Орхиоманка
#77

У меня на солнце очень глаза слезятся, как-то не придавала этому особого значения, ношу очки солнцезащитные, а, видимо, надо бы проконсультироваться с врачом.

Нинель
#78

Почитав тему, хочу спросить. Капли Офтолик назначали кому-то? Мне еще точно не установлен окончательный диагноз какой из видов кератит, но врач настоятельно рекомендует капать эти капли, говорит, что они хорошо защищают роговицу.

#79
Нинель

Почитав тему, хочу спросить. Капли Офтолик назначали кому-то? Мне еще точно не установлен окончательный диагноз какой из видов кератит, но врач настоятельно рекомендует капать эти капли, говорит, что они хорошо защищают роговицу.

Почитала, так и есть, в составе этих капель поливиниловый спирт и повидон, эти компоненты и оказывают защитное действие на роговицу глаза при повышении испарения слезной пленки, иными словами при повышенном слезовыделении. Рекомендует доктор - капайте.

Юлия
#80

Актуальная для меня тема, но с нашего городка к хорошему врачу не добраться. Приходится заниматься самолечением и обходится консультациями докторов на специализированных форумах.

Игорь Василенко
#81

В США в 2015 г Behnam Azizkhani выдан Patent N0 .: US 9,089,597 B2 (HERPES TREATMENT) на лечение герпеса внутривенными и внутримышечными инъекциями сока чеснока.

В сборнике «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования: сб. ст. по материалам XXII Международной научно-практической конференции «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования». – № 4(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019» опубликован мой доклад «ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРОТИВОРЕЦИДИВНОЙ ТЕРАПИИ ГЕРПЕТИЧЕСКОГО КЕРАТИТА (глазной герпес) АЛЛИЦИНОМ ЧЕСНОКА» », заканчивающийся выводами:
«1) Аллицин чеснока можно безопасно вводить в конъюнктиву глаза трансдермальным путем через веки.
2) Разработан метод супрессивной терапии ГК аллицином чеснока, позволивший автору прожить более 18 лет без рецидивов.»

Эффективность противорецидивной терапии герпетического кератита чесноком подтверждается отзывами больных в МедКруг «Все самое интересное по теме «Кератит»» в сообщениях от 21/04/15; 15/06/15; 21/09/15; 10/03/16; 18/03/19; на сайте «Современная офтальмология» в теме «Личный опыт профилактики герпетического кератита» и на других сайтах в Интернете. Из отзывов следует, что наибольшее время жизни без рецидивов глазного герпеса у нескольких человек на настоящее время уже более 4 лет.

Гость
#82
Марат

Здравствуйт, наберите меня я вам помогу вылечить глаз +77011484321 сам переболел и знаю что это такое

Здравствуйте помогите нам с лечением кератита пожалуйста. Не могу до вас дозвонится.87755721911

Игорь Василенко
#83
Гость

Здравствуйте помогите нам с лечением кератита пожалуйста. Не могу до вас дозвонится.87755721911

Существует много видов кератита: бактериальный, вирусный, грибковый, акантомебный, аллергический, кератит Тайджесона и др. Вирусный кератит делится на аденовирусный и герпетический. И что значит «вылечить кератит?». Так, герпетический кератит вылечить навсегда невозможно, т.к. вирус герпеса нельзя убить в человеке и всю жизнь может давать рецидивы. При кератите Тайджесона улучшение происходит только при применении гормонов (дексаметазон). При их отмене состояние глаз заболевание возобновляется.
А к врачам Вы уже обращались? Какой вид кератита определяют врачи? .

Гость
#84
Гость

Добрый день!мучаюсь креатитом 2 года. никто не может определить причину кератита (какая этиология) прошла много обследований и все без результатно. Лечат все проходит, как только лечение прекращается все возобновляется и уже второй глаз страдает.Подскажите пожалуйста хорошего врача!!! Уже просто сил нет.

Кому-нибудь удалось избавиться от этой заразы? Поделитесь способом, пожалуйста!!

#87
Гость

Кому-нибудь удалось избавиться от этой заразы? Поделитесь способом, пожалуйста!!

15 лет были рецидивы герпетического кератита. Нашел решение проблемы и уже 20 лет нет ни одного рецидива. Читайте "Моя история борьбы с рецидивирующим герпетическим кератитом" в МедКруг. Будут вопросы- задавайте.

#88
Гость

Кому-нибудь удалось избавиться от этой заразы? Поделитесь способом, пожалуйста!!

Особенность герпетического кератита в его рецидивах, которые могут быть у человека в течение всей жизни. Современная медицина для профилактики герпетического кератита применяет супрессивную терапию в виде постоянного приема таблеток Ацикловира и его производных.
На Форуме на Ykt в теме «Народ, у кого был кератит?! Помогите!» Sakina из Баку 10 апреля делится своим опытом борьбы с герпетическим кератитом:
«Aciklovir po 800 mg v den prodoljayu pit i po sey den. Uje 5iy god. Glavnoe pravilo cherez kajdie 6 mesacev proverat pochki i pechen. Esli budut problemi Aciklovir pit nelza!!!» Перевожу с латиницы на кирилицу:«Ацикловир по 800 мг в день продолжаю пить и по сей день. Уже 5 лет. Главное правило через каждые 6 месяцев проверять почки и печень. Если будут проблемы Ацикловир пить нельзя!!!» Советую прочитать ее сообщение полностью.

Гость
#89

Как вылечить герпеттческий кератит?

Игорь Василенко
#90
Гость

Как вылечить герпеттческий кератит?

Герпетические кератиты делятся на эпителиальные (поверхностные) и стромальные (более глубокие) и лечат их по разному. Только врач может поставить диагноз и назначить лечение герпетического кератита. Вы были у офтальмолога? Какой диагноз и какие лекарственные средства он назначил? Сколько времени длится лечение? Это у вас первый случай кератита или это уже рецидивы?
Если считаете, что назначенное лечение не помогает, то расскажите свою историю с ответами на эти вопросы. Возможно на Форуме найдутся люди, имеющие собственный опыт решения подобной проблемы, и их опыт может быть и вам пригодится.

#91
Игорь Василенко

Существует много видов кератита: бактериальный, вирусный, грибковый, акантомебный, аллергический, кератит Тайджесона и др. Вирусный кератит делится на аденовирусный и герпетический. И что значит «вылечить кератит?». Так, герпетический кератит вылечить навсегда невозможно, т.к. вирус герпеса нельзя убить в человеке и всю жизнь может давать рецидивы. При кератите Тайджесона улучшение происходит только при применении гормонов (дексаметазон). При их отмене состояние глаз заболевание возобновляется.
А к врачам Вы уже обращались? Какой вид кератита определяют врачи? .

Добрый вечер. Не подскажите какой вид кератита развивается быстро? У меня за два дня кератит появился... никаких травм и симптомов до этого не было
У врача спросить не подумала но он выписал капли антибиотик

Игорь Василенко
#92
Мира

Добрый вечер. Не подскажите какой вид кератита развивается быстро? У меня за два дня кератит появился... никаких травм и симптомов до этого не было
У врача спросить не подумала но он выписал капли антибиотик

Причиной кератита может быть попадание инфекции в глаз и без травмы. Кроме антибиотика других лекарств не назначено? Антибиотик это антибактериальное средство. Применяется, если есть гнойные выделения в глазу при бактериальном кератите. После вылечивания бактериальный кератит сам по себе не рецидивирует. Заболеть им можно будет только при повторном попадании инфекции в глаза.

#93
Игорь Василенко

Современная медицина может лечить кератит, но у нее нет средств надежного предотвращения его рецидивов. Я 15 лет мучился рецидивами вирусного кератита и придумал как бороться с рецидивами. Берется долька чеснока, ножом или зубами зачищается ее основание и им, смоченным водой, обмазывается кожа век вокруг закрытых глаз 3-4 раза в день. Нужно часто зачищать чеснок для лучшего выделения сока. Вода разбавляет сок чеснока для лучшего проникновения через кожу век в глаза. Чеснок природное противовирусное средство, я только нашел способ БЕЗОПАСНОЙ доставки его в глаза- через кожу век. Фитонциды чеснока через кожу проникают в глаза и подавляют активность вирусов. При этом глаза не чувствую жжения и остаются спокойными. Применение чеснока безопасно, что подтверждается моим 12- ти летним опытом.Если чеснок и попадет в глаз, то будет легкое жжение, которое быстро проходит. Но если после применения чеснока 2 минуты подержать газа закрытыми, то жидкость впитается в кожу, что исключит попадание чеснока в глаза. За 10 лет применения чеснока не было ни одного рецидива. Я решил проверить- может быть больше не надо применять чеснок. Отменил его. Получил кератит. Вылечился гелем Вирган. Сейчас опять применяю чеснок и более двух лет нет кератита. Чеснок следует применять со сроком хранения не более 6-ти месяцев, иначе он теряет свои лечебные свойства.

Чесноком?! Ты ***(алась) совсем.

Гость
#94

https://www.edka.ru/eyes-and-vision/Tincture-from-recurrence-of-keratitis

Игорь Василенко
#95
cosmos

Чесноком?! Ты ***(алась) совсем.

В медицине были попытки применять чеснок для лечения глазных болезней. Доктор биологических наук Б.П. Токин в книге «Целебные яды растений. Повесть о фитонцидах»: «Бакинский врач Ш. Р. Сафарли использовала для лечения глазных заболеваний две группы веществ - фитонциды чеснока и лука и... нефть! ...Но эти вещества обладают сильно раздражающим действием..Сафарли и решила взять для смягчения раздражающего действия чеснока и лука нафталанскую нефть, которая сама по себе, по наблюдению многих хирургов, обладает лечебными свойствами. Так была создана фитонцидно-нафталановая эмульсия. О ней с благодарностью будут вспоминать больные, которым угрожала потеря зрения.»
В Интернете есть и другие сообщения о попытках врачей лечить глазные болезни введением чеснока непосредственно в глаза. Я выбрал другой путь. В сборнике «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования: сб. ст. по материалам XXII Международной научно-практической конференции «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования». – № 4(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019» опубликован мой доклад «ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРОТИВОРЕЦИДИВНОЙ ТЕРАПИИ ГЕРПЕТИЧЕСКОГО КЕРАТИТА АЛЛИЦИНОМ ЧЕСНОКА» », заканчивающийся выводами:
«1) Аллицин чеснока можно безопасно вводить в конъюнктиву глаза трансдермальным путем через веки.
2) Разработан метод супрессивной терапии ГК аллицином чеснока, позволивший автору прожить более 18 лет без рецидивов.»

Эффективность разработанного мной метода подтверждается отзывами больных в МедКруг «Все самое интересное по теме «Кератит»» в сообщениях от 21/04/15; 15/06/15; 21/09/15; 10/03/16; 18/03/19; на сайте «Современная офтальмология» в теме «Личный опыт профилактики герпетического кератита» и на других сайтах в Интернете. Из отзывов следует, что наибольшее время жизни без рецидивов глазного герпеса у нескольких человек на настоящее время уже более 5 лет.
И это без какого либо вреда здоровью людей.

Игорь Василенко
#96
Гость

https://www.edka.ru/eyes-and-vision/Tincture-from-recurrence-of-keratitis

Опыт показал, что спирт в настойке чеснока при длительном применении негативно действует на микрофлору глаз. Поэтому для профилактики герпетического кератита нужно применять настой чеснока на воде. Рецепт такого настоя есть в моем докладе, упомянутом ранее, и в "Моя борьба с рецидивирующим герпетическим кератитом", которую легко найти в Интернете.
Терминология: на спирту- настойка, а на воде - настой.

Гость
#97

Здравствуйте. Сыну 10 лет. В октябре 2019 г воспалился глаз. Офтальмолог поставил диагноз- кератит и назначил лечение Вирганом и антибактериальными каплями. Глаз вылечили, но уже в декабре случился рецидив кератит. Опять назначили Вирган и антибактериальные капли. В Интернете нашла сообщение Игоря Василенко о лечении герпетического кератита чесноком. Написала ему и по его совету начала лечить сына чесноком 3-5 раз в день. Чтобы уменьшить раздражение кожи век разбавляла сок чеснока большим количеством воды. В последнее время применяем чеснок через день. Прошло уже больше года без рецидивов кератита.

Игорь Василенко
#98
Гость

Здравствуйте. Сыну 10 лет. В октябре 2019 г воспалился глаз. Офтальмолог поставил диагноз- кератит и назначил лечение Вирганом и антибактериальными каплями. Глаз вылечили, но уже в декабре случился рецидив кератит. Опять назначили Вирган и антибактериальные капли. В Интернете нашла сообщение Игоря Василенко о лечении герпетического кератита чесноком. Написала ему и по его совету начала лечить сына чесноком 3-5 раз в день. Чтобы уменьшить раздражение кожи век разбавляла сок чеснока большим количеством воды. В последнее время применяем чеснок через день. Прошло уже больше года без рецидивов кератита.

Это сообщение от Марины из Белоруссии. Мои пояснения к сообщению Марины.
В инструкции к Виргану (Вирган и Зирган- торговые названия Ганцикловира) противопоказания к использованию глазного геля «...возраст младше 12 лет».
Из лекарственного справочника ГЭОТАР :
«При применении ганцикловира необходимо соблюдать предельную осторожность, особенно в педиатрии, из-за возможности развития отдаленной канцерогенности и токсичности в отношении репродуктивной системы», т.е. детей, которых лечат Ганцикловиром, в будущем ждет онкология и бесплодие.
В России с 2004 г выпускаются противовирусные глазные капли Офтальмоферон, которые применяются для лечения вирусных заболеваний глаз у детей. Из статьи д.м.н. Майчук Ю.Ф. «Офтальмоферон при заболеваниях глаз у детей. Обзор литературы и собственные наблюдения»:
«Офтальмоферон находит всё большее применение в детской практике в лечении герпесвирусных и аденовирусных заболеваний глаз, где его использование оправдано в отсутствие альтернативных средств».
Получив письмо Марины, я написал ей о последствиях применения Виргана для ребенка и посоветовал обратиться к врачу, чтобы заменить Вирган Офтальмофероном. Оказалось, что в белорусских аптеках нет Офтальмоферона. Состояние глаза ребенка к этому времени улучшилось, но полного выздоровления еще не было. Я посоветовал Марине увеличить интервал времени закапывания Виргана с 4 часов до 6 часов, а в этом интервале через 1-2 часа смачивать веки соком чеснока, разбавленным большим количеством воды по сравнению с рецептом для взрослого, и наблюдать за состоянием глаза. Если состояние глаза ухудшится, то вернуться к применению Виргана через 4 часа. Состояние глаза после применения чеснока не ухудшалось и увеличением интервала Вирган был заменен чесноком, который в дальнейшем применялся для профилактики кератита.

Гость
#99
Гость

У нас такая же проблема, три месяца уже лечимся два раза с перерывом в неделю лежали в больнице, осталось бельмо возле зрачка. После выписки когда зрачок суживается опять начинается жжение и все остальные неприятные вещи. Подскажите пожалуйста врача у кого лечение прошло эффективно! Заранее благодарен.

Я чеснок не может дать аллергическую реакцию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь Василенко
#100
Гость

Я чеснок не может дать аллергическую реакцию?

В цитируем Вами сообщении "когда зрачок суживается опять начинается жжение и все остальные неприятные вещи." не говорится о применении чеснока, а отмечается, что жжение и другие неприятные вещи начинаются после сужения зрачка. Чеснок может давать аллергическую реакцию. В «Как проявляется аллергия на чеснок у взрослых и детей: признаки и симптомы, действенные варианты терапии, полезные советы аллергологов» читаем:
"Чеснок – один из продуктов, составляющие вещества которого могут вызывать аллергическую реакцию... Вызвать аллергию может не только употребление чеснока внутрь, но и вдыхание его ароматов....
Чесночная аллергия не имеет своих специфических симптомов. Проявляется она, как и другие виды пищевой аллергии. В большинстве случаев наблюдается быстрая реакция на контакт с аллергеном (от нескольких минут до часа). Клинические симптомы, в первую очередь, зависят от того, каким образом произошло попадание аллергена в организм. При вдыхании его запаха, первыми реагируют органы дыхания. При поедании чеснока или блюд с ним нарушается работа пищеварительной системы. Кожные реакции наблюдаются быстрее при нанесении компрессов, мазей и других средств с чесноком или чесночным маслом на кожу." И там же об аллергии на чеснок "людям с повышенной чувствительностью организма нужно быть очень осторожными."

Предыдущая тема